Поцарапали авто на стоянке

13 years ago




Здравствуйте!
Сегодня въехал в меня сосед. Прав у него нет, но по-соседски позвали его сестру, на кого зарегистрирована авто, что ответственность возьмёт на себя.

Вопрос: к кому лучше обращаться за страховкой?
У меня КАСКО "Спасские ворота", но надо ехать в Москву (100км)
у неё(него) ОСАГО, брали в местном отделении "РЕСО Гарантия"

В моей полной КАСКО написано.что ремонт у ОФ.Дил. ,-опять же надо в Москву везти.

может имеет смысл в его ОСАГО? и. как я понимаю, деньги на руки должны выдать, а уж потом к местным рукастым ребятам?
Спасибо

П.С. добавлено через 2-3 недели

Решил таки ехать в столицу, в свою страховую и делать по КАСКО, показал машину, оформили, через пару недель на счет перечислили сумму. Ремонт обошелся в 4000 р + бензин=4500 (выправили вмятину в Орехово-Зуево) . В эту среду планирую показаться страховой, надеюсь прокатит данный ремонт

posted imageposted image
царапины, вандализм, стоянка, парковка, покраска, полировка, соседи, ремонт кузова, страховка

avatar
ol27th
24 October 2010

Поцарапали авто на стоянке
42K
views
69
members
282
posts

avatar
мирумир
22 December 2010


A
Alex99rus:

спасибо, мирумир, я понимаю...
но, всё равно неприятно... ;(

На будущее,когда отремонтируетесь,подумайте о КАСКО,с ней более спокойно переносятся такие моменты в жизни.Если будет желание,обращайтесь ко мне,рад буду помочь со страховкой и минимизировать расходы на нее.
avatar
Аналитик
22 December 2010


A
Alex99rus:

Прогресс-Гарант

Лучше в СК виновника.
avatar
Аналитик
22 December 2010


A
Alex99rus:

да, но если делать не у официалов, тогда сумма за которую они сделают машину (отличающаяся от суммы страховой) будет являться доказательством (или как это назвать) ?

P.S. если ушла центральная стойка - насколько это плохо и лечится ли?

Значит, смотри сюда.
Порядок такой.
1. Обратился в СК, они провели экспертизу (якобы независимую) - перечислили тебе денег.
2. Как показывает практика - данных денег полюбому на ремонт не хватает (исключение - когда из-за царапины необходимо красить всю деталь, а в реальности собственник полирует. Тогда оно конечно, аж в плюс) - страховые занижают стоимость ремонта очень сильно.
3. Провести свою экспертизу (договор, оплата, уведомление СК и виновника ДТП, а также главу автопарка телеграммой с уведослением о вручении).
4. При сумме, не превышающей предельную от СК - досудебку в СК. Если превышает - то в СК и в автопарк.
5. Если СК и/или автопарк тупо молчат/посылают в сад - то в суд на СК/СК+автопарк.
avatar
мирумир
22 December 2010


Alex99rus
Да,такое может быть,когда лампочки все горят,а стартер крутит слабо или вообще не крутит,раздаются щелчки под капотом и все,но в этом случае,когда поворачиваете ключ включая стартер,лампочки на приборной панели должны тускнуть или совсем гаснуть.Сел аккум.Посмотрите возможные его повреждения корпуса и надежность соединений клемм.
Alex99rus
22 December 2010


да, спасибо, мирумир, уже вчера прикурили от Тушкана девушки - завелась... (насчёт КАСКО подумаю в следующем году, если что - напишу, спасибо)
вот фотографии после мойки... (извиняюсь за качество - фтографировал на телефон) стойка всё таки оказалась помята
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

+ немного помят порог (получилось темно - на фотографии не видно) и небольшой скол/вмятина на конце переднего крыла...
насколько всё плохо со стойкой (со стороны салона вроде всё нормально)? и я думаю: во сколько обойдётся примерно ремонт...?
remont-ford
23 December 2010

-1

Alex99rus
Добрый день.

Вести коммерческую деятельность в профильных разделах запрещено.
avatar
Аналитик
22 December 2010


Alex99rus
Только при выставлении счета виновнику/страховой нельзя ссылаться на эти цены. Исключительно на данные экспертизы.
Alex99rus
22 December 2010


Аналитик
да, я понимаю, просто хотелось узнать порядок цен...
remont-ford
23 December 2010

-1

Alex99rus
Вести коммерческую деятельность в профильных разделах запрещено.
avatar
мирумир
22 December 2010


Alex99rus
На счет серьезности повреждения стойки трудно по фото сказать,но на первый взгляд не криминально,вроде как повреждена только наружняя часть стойки,в салон не ушла.Но конечно нужно в живую смотреть.
avatar
Supreme
22 December 2010


мирумир

цитата:
На будущее,когда отремонтируетесь,подумайте о КАСКО,с ней более спокойно переносятся такие моменты в жизни.Если будет желание,обращайтесь ко мне,рад буду помочь со страховкой и минимизировать расходы на нее.

опять увидели потенциального клиента? браво!
Alex99rus
22 December 2010


позвонил сейчас ради интереса в Форд Север, сказали что конечно надо смотреть, а если ориентировочно по дверям (две двери + зеркало - замена+покраска - всё) - будет стоить 70-100 т.р. ...
avatar
мирумир
22 December 2010


Alex99rus
Да,у официалов так и будет вырисовываться такая сумма.Прибавьте еще процентов 40-50 и получите полную сумму на весь ремонт.
Alex99rus
22 December 2010


мда... тогда может стоит подумать насчёт варианта Сергея из Форда на Каширке...
ладно, буду ждать справок и решений страховой...
спасибо всем за советы, поддержку!
будут новости - отпишусь тут...
avatar
Норт
22 December 2010


Alex99rus

Сочуствую Вам. Жалко машину, ну и нервы конечно. Но не волнуйтесь, все в конце концов решится.
Для информации: когда у меня случилась такая неприятность, то я ремонтировался как раз в "Эрите" на Каширке.
Официалы (Мэйджор) мне насчитали 30-40 тыс., а в Эрите все сделали за 16 с копейками. И очень быстро. Повреждения правда были не большие. Насколько я помню, "Эрит" дает пожизненную гарантию по кузовным работам. Так что если нет КАСКО, то лучше туда.
ФФ я уже продал, но осталась моя "продажная" тема с большим количеством фото. Было замято правое переднее крыло и бампер. Посмотрите на фото, там все подробно видно (при увеличении), как сделали. Вот ссылка.
Удачи Вам и не унывайте!
Den-djan
28 December 2010


A
Alex99rus:

мирумир
ок, отпишусь потом о сумме...

кстати, в случае причинения ущерба 1-у пострадавшему максимальная сумма выплаты - 120 тыс.рублей, а 2-м пострадавшим - 160 тыс. рублей и дели как хочешь... Исходя из того, что я - второй пострадавший, первично автобус въехал в газель/бычок (или как его там) , то и получить я могу по остатком от того, что достанется 1-му пострадавшему...?
видимо следует готовиться к тому, что придется обращаться в автопарк на возмещение ущерба, возможно и через суд
...?

не первому, а одному 120 а если более одного то 160 на всех
так-что неважно в кого он первого выъехал
avatar
Спутник
28 December 2010


Именно так. Ответ мирумира меня удивил...
avatar
Supreme
29 December 2010


Спутник
да мирумир вообще феерично консультирует, заметили? Я натурально наслаждаюсь, читая посты капитана Очевидность в Автобеседке
avatar
мирумир
29 December 2010


Не знал,что у меня есть "поклонники".
v_jazz
28 January 2011


A
Alex99rus:

позвонил сейчас ради интереса в Форд Север, сказали что конечно надо смотреть, а если ориентировочно по дверям (две двери + зеркало - замена+покраска - всё) - будет стоить 70-100 т.р. ...

в 2008 годе меняли обе двери по КАСКО - подписывал акт на 74 000 руб.
Alex99rus
28 January 2011


ну, то видимо был 2008-ой год...

А так, - уже сделал машину - позавчера забрал у Пчёла ("Глобал-Сервиса") после ремонта... (получилось: запчасти+работа=96т.р. с копейками - замена дверей, бокового зеркала, ремонт крыла, порога, стойки (стапель), стекло двери, + всякие мелочи)...

Кстати, понравилось отношение к клиенту (ко мне) - предупредительно, вежливо, когда надо звонили, если что - объясняли, пообщались вместе со мной с оценщиком (осмотр скрытых повреждений) стараясь свести его выводы максимально в мою пользу (к примеру при вопросе об оплате стапельных работ и замечания оценщика, что мне тогда надо доказать что нужен стапель - не "на глазок" - вспомнили что есть другой фокус и померили растояние между стойками у "нормального" и моего - показав разницу) и т.д. и т.п... в общем, imho, на пятёрку! (когда забирал машину, мастер вспомил и подкрасил кисточкой болты крепления двери, чтобы не было видно следов затяжки, - не знаю - для произведения впечатления на меня, или действительно... но, всё равно приятно... )
По работе - на мой дилетанский взгляд всё ок цвет - синий , каких-то косяков не заметил... - в целом - доволен... кстати, удивился что они сами нашли и заменили мне лампочки габаритов в фарах (они у меня были перегоревшие)... - это всё не реклама - правда, впечатления остались положительные...

Вот только остался один косяк - после этой аварии у меня теперь при торможении бьёт руль (так машина едет прямо, всё вроде ок, а когда тормозишь, то, такое чувство что работает АБС...) - есть подозрение что это могло быть из-за того, что после удара, так как машина стояла у бордюра, она колёсами об него и ударилась...
У Пчёла сделали диагностику подвески - сказали что всё ок... вот думаю что делать - то ли балансировку (есть ли шанс что вообще может помочь?) или же, мне сказали что могло повести тормозной(ые) диски... - тоже непонятно: как понять какой(ие) именно - не менять же их парами... и, - мне непонятно как после возможного удара о бордюр колёсами могло повести тормозные диски...? Никто ничего не может посоветовать...?

P.S. теперь жду сколько же мне выплатит страховая... потом отпишусь по результату...
avatar
BorisMan
28 January 2011


Видать диски тормозные за время стоянки заржавели, если со временем не пройдет , то придется поменять , скорее всего передние.
avatar
chepa
28 January 2011


A
Alex99rus:


Вот только остался один косяк - после этой аварии у меня теперь при торможении бьёт руль (так машина едет прямо, всё вроде ок, а когда тормозишь, то, такое чувство что работает АБС...) - есть подозрение что это могло быть из-за того, что после удара, так как машина стояла у бордюра, она колёсами об него и ударилась...
У Пчёла сделали диагностику подвески - сказали что всё ок... вот думаю что делать - то ли балансировку (есть ли шанс что вообще может помочь?) или же, мне сказали что могло повести тормозной(ые) диски... - тоже непонятно: как понять какой(ие) именно - не менять же их парами... и, - мне непонятно как после возможного удара о бордюр колёсами могло повести тормозные диски...? Никто ничего не может посоветовать...?

P.S. теперь жду сколько же мне выплатит страховая... потом отпишусь по результату...

Это скорее все не диски, а ступица погнулась. Можно попросить в сервисе замерить биение и сначала на диске потом на ступице. Диск от удара сложно погнуть, удар в колесо, а оно держится на ступице. Сам сталкивался, причем замена дисков проблему решает только совсем не надолго.
Alex99rus
10 March 2011


как обещал - отписываюсь...:
по поводу биения - пропало само - видимо была просто осыпавшаяся грязь или что-то в этом роде...
по поводу страховой - выплатили в итоге 71т.р., (ремонт вышел в 96т.р. у неофициалов - как я и писал выше...), причём выплатили 2-мя частями за 2 осмотра - сначала 55т.р., а потом остальные 16т.р. - по скрытым повреждениям, причём об этих 16т.р. я узнал позже, когда уже заказал калькуляцию у них и позвонил поинтересовавшись расхождением в выплате и в калькуляциях... (сказали что-то типа: "ой, мы же вам вчера их доперечислили" - а так, я бы и не узнал про это и лежали бы они на специально заведённом для этого сбербанковском счёте...)
вот так вот... судится и тратить время и нервы из-за 25т.р. конечно не хочется... Бог с ними...
avatar
Аналитик
11 March 2011


A
Alex99rus:

вот так вот... судится и тратить время и нервы из-за 25т.р. конечно не хочется... Бог с ними...

У тебя 25, у него 30, еще у кого-то 45 - вот так и набежало "независимому" эксперту на премию.
Пока мы будем прощать зажравшимся уродам из страховых компаний наши деньги - они нас и будут "иметь".
Alex99rus
11 March 2011


да, но, с другой стороны, мне кажется, сложно будет что-то оспорить - проблема в не так давно принятом нашими любимыми депутатами законе о выплате с учётом износа... хотя какой нафинг износ - мне были дороги как память мои "изношенные" но целые двери...
теоретически можно наверное что-то было бы добиться по калькуляции - возможно выиграть лишние 5-10т.р., но... деньги=время+нервы...
avatar
Аналитик
11 March 2011


Alex99rus
Если СК насчитала 71, независимая насчитает порядка 140-200, суд в итоге присудит к выплате порядка 100- 140, плюс компенсация расходов на представителя, экспертизу и т.д.
Bukazavr
12 May 2012


Прихожу с утра к своему авто там записка. Читаем там написано, что я поцарапал чужую машину и номер телефона. Звоним, говорят, что некий свидетель видел как я ночью коцанул машину. и что на моей машине есть царапина от бампера той. на моей машине действительно царапина от заднего колеса до начала задней двери (ну как царапина небольшой слой краски слез, я думаю полировка исправит). его машину я не видел. говорит на бампере трещина и чуток слезла краска. говорит, что 2000 и все проблемы решены. а если я не соглашаюсь, то вызываем ментовку и менты меня наказывают за скрытие с места дтп (как по его мнению все происходило ночью - я заехал во двор не нашел места, развернулся царапнул машину и припарковался в начале двора у въезда, как по-моему было я заехал во двор не нашел места, (дальше сложней на работе большие проблемы были и все мысли о ней, не помню разворачивался я или нет, мне кажется выехал жопой, но не точно. опять же если выезжал жопой, то я никак его не мог тронуть правым боком) припарковался в начале двора) с утра он уехал первый (видел когда из подъезда выходил), я уже после разговора с ним). Что делать? Могут ли и как наказать за скрытие с места дтп, и действительно ли я скрылся ставя машину недалеко оттуда? как поступить)? Имеет ли важное значение, что он будет подавать заявление через 1,5 суток после происшествия? Когда можно заполировать?
И вот пришла в голову идея ведь мы может пойти написать бумагу с обоюдным согласием на дтп, и моя страховая ему заплатит, что я потеряю, какие штрафы, санкции, подводные камни?
avatar
Magvay74
12 May 2012

1

Да легко, у нас половина в таких ситуациях бывает. К тому же человек был не в себе - пишет же, были проблемы на работе, о них думал и почти ничего не помнит.
Страховка однозначно будет дороже, по моему там коэффициент 2, а потом он снижается каждый год... вроде года за 3, могу ошибаться
avatar
rolex-x
12 May 2012


да вы оба уехали не задокументировав факт дтп (если он и правда был), теперь нет смысла вызывать гайцов. Мое мнение: не забивай себе голову

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up