Музыка в дальнюю дорогу

10 years ago

3



Приветствую, уважаемые одноклубники! Каждый из нас, или, по крайней мере, большинство, наряду со сбором чемоданов, записывает свой сборник музыки в дорогу. Какая-то музыка помогает дольше "бодриться", какая-то музыка расслабляет, а кто-то даже слушает аудио-книги. Поделитесь, кто что слушает в дальних поездках, когда от радио остается только лишь шипение?

Отличный сайт аудиокниг (загрузка по torrent)
музыка в машине, аудиокнига, мп3, трек, песня, развлечения, дальняя дорога, путешествие

avatar
voffka69
20 May 2013

Музыка в дальнюю дорогу
36,7K
views
42
members
68
posts

avatar
canon3000
9 July 2013


voffka69
погоди. а рулишь чем?
avatar
voffka69
9 July 2013


canon3000
Так я мастер на все дела
avatar
RS666
16 July 2013

1

Я пол пути еду под Rammstein, Slipknot, System of a down и русский рок-н-ролл типа Киш, FPG, Ленинград чтоб веселее было ехать и немного какой нибудь клубняк с рэпом для разнообразия. А остальные пол пути тоже в тишине, т.к. надоедает уже тренькать.
avatar
voffka69
16 July 2013


RS666
Скрытый текст
An_67
17 July 2013

2

А я на трассе рацию слушаю, надев один наушник. Заснуть вряд ли получится, много нужной инфы, много жизненных историй...
avatar
nekitN
23 July 2013

1

Я всегда олд скул рок слушаю 80-90, он забойный, в дальних путешествиях само то, мне тут друг транс дал послушать в пути, 100 км а я уже зеваю во всю. Благо не один ехал, разбудил одного кента и ноль проблем.
avatar
Ротмистр
18 November 2013

2

Модель для сборки!
avatar
CHIFinia
3 December 2013


цитата (taliba)
Модель для сборки!


Если бы не уровень шума музыкального сопровождения, то было бы хорошо, а то местами из-за музыки даже слов чтеца не слышно. Вывод: отстой.

Множество других вариантов abook-club.ru например. Там есть то же и ещё раз в 100 больше и без надоедливого музыкального сопровождения (тихий фон я обожаю сам).

Когда один - аудиокниги. В поездке - дискотека 80-х, 70-х и 90-х. 32 Гб флешка записана. Не надоедает .
avatar
Ротмистр
16 December 2013


CHIFinia
Дружище, если ты где то послушал низкокачественную запись"сборки" об отстои это не говорит...
"(тихий фон я обожаю сам)"вот тут ты прав,это твое мнение и ты делишься им,а говорить за остальное что это "отстой" так как это ушам твоим не нравится, это как минимум примитивно.
avatar
assa65
18 December 2013


Отлично прошли радиоспектакли - Конан Дойл "Медные буки", просто отлично - Богомолов "Момент истины". Стейнбек "Зима тревоги нашей", Стругацкие "Пикник на обочине"

Для веселья и ума - качните Веллера в исполнении Автора "Легенды Арбата и Невского проспекта".

Супер читается Кем-то фантасмагория "Гонец из Пизы".
MonteRosa
18 December 2013


Мы слушаем Кармен, Леонтьева, потом переходим на Носкова, потом можно джаз, в Белоруссии очень понравилось слушать по радио чтение книги - Супер!
avatar
chertele
22 December 2013

3

Меня аудиокниги отвлекают от дороги. Слушаю музыку. У меня есть самодельный сборник зарубежных классических поп и рок хитов 80-х в диапазаоне от Alan Pasons Project и Yes, до Cindy Lauper и A-ha, я его постоянно пополняю, как только что-то припоминаю забытое. Где-то 130-ть трэков. При таком разнообразии он почти не надоедает. А когда надоедает, то я просто еду в тишине.
avatar
barBOSS
18 January 2014

1

Аудиокнига "История крестовых походов" - слушаю кусками по дороге на работу и обратно. Пробки воспринимаются гораздо менее болезненно.
Ильич47
19 January 2014

2

chertele
Тоже стараюсь записать сборники по своему вкусу. Только закачиваю по разным папкам. Если жена не спит то слушаем всё от попсы до шансона, а когда она отдыхает, тогда слушаю свои музыки. Очень нравятся Наутилус, Queen, Скарпы, всякие инструменталки. В составлении своих сборников вижу только одни плюсы. Во-первых то, что нравится, во-вторых если надоело что-то, то можно безболезненно удалить, заменить, в-третьих всё бесплатно.
avatar
Leonora
29 April 2014

1

Люблю слушать джаз вообще в целом, поэтому с собой всегда есть диски с разным джазом
а так вообще в дороге люблю слушать что-то веселое и драйвовое
sloth
8 June 2014

1

Я раньше слушал музыку. Больше клубную. Но с музыкой тяжело 200-300 км проедешь и "выпадаешь" из ритма. Все. Музыку выключаешь. Моей новой машине год, решил попробовать аудио книги. И понеслось...
Карамзин: История государства Российского
Толкиен: Хоббит, Властелин колец (слушал с ребенком 9 лет, теперь она большой поклонник)
Браун: Утраченный символ
Мартин Джордж: Игра престолов, Битва королей.

В планах поездка в Испанию дослушаю Мартина Джорджа (порядка 100 часов) , затем вернусь к Брауну.

Поймал себя на мысли, что проехав 700 км, сижу и дослушиваю главу минут так 20. Хорошая книга, это класс.
Slater95
17 June 2014


Обычно я слушаю успокаивающую музыка либо электронную, не сильно люблю рок, так как голова вскоре начинает болеть.
avatar
Мйюсик
17 June 2014


Когда едешь куда-то далеко лучше всего радио подходит, оно хотя бы не надоедает так быстро
avatar
GIK52
17 June 2014


В дальней дороге не всегда хороший приём и станции работают на неизвестных частотах, настраивая приёмник надо отвлекаться от дороги, а лучше остановится. Я с удовольствием слушаю разную музыку от М. Магомаева и В. Толкуновой до Арии, Ногу свело, Хелависа... А в машине - в городах, пока хороший приём слушаю радио желательно с дорожными новостями( кажется функция RDS приёмника), если один - аудиокниги, в компании по общему вкусу, для этого три флэшки и 40 дисков в т.ч. DVD с подборкой раэных жанров, а для внуков диски с мультиками. Стараемся не скучать. Всем счастливого пути!
avatar
Sevva33
17 June 2014

2

Не представляю, как можно в дороге слушать "большие" произведения (аудиокниги). Согласен, можно прослушать, для разнообразия, небольшие рассказики. Ведь основное внимание направлено на дорогу, а не на осмысление услышанного. В настоящее время в основном включено радио, благо все меньше "мертвых" зон у радиоэфира. Но всегда с собой МР3 плейер с короткими юмористическими рассказами и сборниками любимых песен.
avatar
Stann
18 June 2014


Я в дороге слушаю радио, под него не уснешь, еще и с новостями, а так по СД можно и вздремнуть точно ..монотонность способствует притуплению внимания, и не важно что за музыка.
avatar
Suleyman
11 September 2014


Радио тоже быстро надоедает. Да и вообще, не существует как такой панацеи
avatar
GIK52
11 September 2014


От сна лучше разговор с попутчиком, а радио, СиДи и аудиокниги для коротания времени в поездке. Счастливого пути.
avatar
Мйюсик
30 September 2014


Аудиокниги? Вы серьезно? Я и так засыпаю под них отлично)) это очень отвлекает
naza
3 January 2015

1

Enigma лучший попутчик!
avatar
Kpok
5 March 2015

1

В дороге слушаю панк-рок типа Тараканы!, наив,элизиум и тому подобные с нашей панк сцены,ну и транс армин ван бююрен и подобные
avatar
Мйюсик
15 May 2015


Я уже писала, что люблю радио в дороге слушать,только не на всей дороге оно ловится, а тут вот что прочитала: "Новое радио для водителей на федеральных трассах... Радио (((Страна))) — это помощник, собеседник, штурман и попутчик для автомобилистов. Оперативная информация о дорогах, полезные материалы, любопытные сведения об автомобилях и многое другое..." подробности
avatar
GIK52
15 May 2015


Мйюсик
И как его слушать? Ждать до 2018 г.?
sloth
16 May 2015


На М7 Москва-Чебоксары "Дорожное радио" можно послушать наверное на 90% пути. Зачастую, это единственное радио. Но качество эфира оставляет желать лучшего. Лучше свою музыку прихватить.
avatar
Мйюсик
27 May 2015


GIK52
Ну, видимо, да Но, идея-то классная.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up