Багажник седана

10 years




См. ФОТО
седан, багажник, крышка багажника, замок багажника, кузов фф1, погрузка, вместимость, грузовой отсек

avatar
AviatoR
6 August 2004

Багажник седана
55K
views
96
members
159
posts

meteor
17 June 2005


цитата:
А вот я читал, что под креплением хромированной накладки может образовываться коррозия из-за небольшого несовпадения крепежа и люфтов. Может впоследствии эту детскую болезнь и вылечили , а может и осталось.

Вылечили, говорят, с лета 2004 года - стали клеить пленку под хромированную накладку, которая исключает контакт металла с металлом.
Barthez
20 June 2005


meteor
Это такая фигня! Сам-то видел?

Расклад такой, как мне сказали у диллера.
С черной накладкой случаев еще не было!
С хромом - каждый второй седан (а в последнее время и каждый 10 хэтч) приезжают на перекрас крышки багажника по гарантии. У хромированых накладок грани острее и этими гранями они протирают слой краски, где начинается коррозия. Чтоб такого не происходило - стали наклеивать прозрачную пленку под хром, толщина которой составляет менее 1 мм.
Это позволило снизить поток с каждого второго седана до каждого пятого.
Но все равно со временем протирается!
Как исправляется?
1 вариант развития: ФОРД (не диллер!!!) определяет глубину поражения очага коррозии и выносит вердикт: красить или менять.
Не дай Бог, коррозия окажется глубже, чем предположили на ФОРДе или маляр не вышкурит до конца... со временем (месяцев через 6, когда закончится гарантия диллерства на окрашеную деталь) вылезет все заново!
И тогда вся процедура заново... Покрасить - покрасят, но лишний геморр.
2 вариант развития: подождать, пока не вздуется конкретно или заранее обсудить проблему с инженером по гарантии и приехать на ЗАМЕНУ крышки багажника по гарантии.

После чего, в любом случае, при сборке, последнее наставление ФОРДа - наклеить двойную пленку!

Вот так все весело!
avatar
OS2
25 November 2005


Доброго времени суток!
Где можно приобрести и сколько стоит хромированная накладка на багажник седана (там, где цветная эмблемка Форда).
ЗЫ: в F&C заламили 175 грина , кто знает где дешевле?
avatar
Shark
25 November 2005


Орбита-авто. Поиск по нику - under
avatar
Hatiffnat
6 December 2005


ее цена по прайсу европы - 91 евро.
avatar
Ivan K
7 December 2005


OS2 зайди на www.exist.ru там подберут
avatar
OS2
9 December 2005


Что то в экзисте я не смог найти этой детали...
avatar
Yuran
9 December 2005


OS2
Обратись к Рубцову Дмитрию! Он в Экзисте менеджером работает, его аська 284-793-182!
avatar
Ivan K
9 December 2005


OS2 код детали по фордовской программе 1086150 хром
49 черная на всякий случай попроси пробить в экзисте
avatar
Ivan K
9 December 2005


-Pilot-
подскажи пожалуйста как пользоваться сайтом орбита авто и где писать under
avatar
OS2
9 December 2005


А ктонибудь знает как она устанавливается?
avatar
Svirid
13 December 2005


Я покупал за 1000 рублей на разборке (в районе метро Сокол). Устанавливается элементарно, с внутренней стороны крышки багажника откручиваются несколько гаек (точное количество уже не помню) и накладка снимается. И еще если я не ошибаюсь у меня моя старая была приклеена, но отдирается без проблем.
avatar
Yuran
13 December 2005


Svirid

А не подскажешь точный адресок ентой разборки, недалеко от меня, мож пригодится!
avatar
OS2
13 December 2005


Да, Svirid , хотелось бы поподробнее.
avatar
kinstintin
20 October 2006


цитата:
Подскажите,что зробить,что-бы при открытии замка,крышка поднималась самостоятельно(ну хоть на треть)? Задолбался вытирать пальцы...

А вы сделайте,как на ОПЕЛЬ-ОМЕГА В изнутри крышки багажника принрутите на уровне номера втомобиля кожаный ремешок ввиде петли и за нее тяните для закрытия багажника. За три года на ОМЕГе ни разу не испачкался. Немцы оказались умнее америкосов
avatar
Alex..
26 August 2012


Заинтересовал меня такой вопрос!!!
Я не знаю у кого как, но у меня крышка багажника голая!!!
А тут стал замечать, что на машинах такого же класса на этой крышке имеется обшивка, (не знаю как правильнее)!!!
Но с ней и красивше, и удобнее т.к. имеется ручка для закрывания!!!

У всех ее нету, или это как доп. опция и можно прикупить,
или конструкцией вообще не предусмотрено???!!
avatar
fufic
24 April 2007


Купить наверное можно, т.к. на Фокусах разных производителей, года выпуска и комплектаций это обшивка либо есть, либо нету. В моем случае она есть только на половину крышки , хотя у товарища она закрывает всю.
avatar
K|D
25 April 2007


Не ставьте эту обшивку. она у вас будет вечно влажная, а все что она прикрывает будет ржаветь.
АлексейИ.
25 April 2007


цитата (K|D @ Apr 25 2007, 06:33)
Не ставьте эту обшивку. она у вас будет вечно влажная, а все что она прикрывает будет ржаветь.

чушь полная. ничего там не ржавеет и не влажная она совсем.
avatar
Alex..
26 April 2007


Я замечал не один раз, что образуется испарение на самой крышке к примеру при влажной погоде!!!

Это наверно связано с плохой вентиляцией багажника!???
avatar
pabliksol
2 February 2009


Бразы, кто перекрашивал накладку в цвет кузова? Делитесь опытом?
Хочу сделать в цвет - надаела хреновина эта на корме.
Как по хрому можно покрасить или лучше обзавестись черной?
Хочу не из-за проблем с коррозией, а из чисто эстетической потребности, у меня накладка "прокачанная", нет коррозии.
avatar
CD
2 February 2009


pabliksol
Поменяйся, а тогда крась.
Женька так и сделал со своей. смотрелось прикольно.
У меня черная была, я её вместе с обвесом покрасил.
avatar
strattec
2 February 2009


avatar
pabliksol:

Бразы, кто перекрашивал накладку в цвет кузова?

Паша
Я покрасил (отдавал в красилку) и не только накладку, но все решотки радиаторов и противотуманок
avatar
pabliksol
2 February 2009


strattec
CD
Я так и думал Донора нашел.
strattec
Тоже самое хочется замутить.
Кстати - как эксплуатационные свойства - передние решетки не сильно страдают от наших дорог? (А резинки на бампере закрашивал )
На очереди лежит фара - тоже попробую в цвет кузова заделать
avatar
Andrey2106
3 February 2009


цитата:
Донора нашел

А мне всегда нравилась хромированная
avatar
strattec
3 February 2009


avatar
pabliksol:

Тоже самое хочется замутить.
Кстати - как эксплуатационные свойства - передние решетки не сильно страдают от наших дорог? (А резинки на бампере закрашивал )

Да, все нормально держится

а резинок на америкосе нет

там все цельнолитое
avatar
CD
3 February 2009


pabliksol
Ага, решетку тоже красил. Ничего не облезало.
На моне у меня все молдинги бамперов уже с завода покрашены. Смотрится гораздо интереснее и целее, чем черный пластик.
avatar
pabliksol
3 February 2009


Фокус - ацкий пепелац!
Накладки крышки разные на америке и европе - отличются центрами между фонариками подсветки номера! соответсвенно крышки багажника тоже разные
Но встала
avatar
strattec
3 February 2009


avatar
pabliksol:

Фокус - ацкий пепелац!
Накладки крышки разные на америке и европе - отличются центрами между фонариками подсветки номера! соответсвенно крышки багажника тоже разные
Но встала

Главное крепежки совпали фонари все фигня
avatar
Andrey2106
3 February 2009


Видел карбоновую накладку на ебее (там стоит 21 уе у нас *2)
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up