Гарантия или не гарантия

6 years

29



Добрый день уважаемые коллеги «Фокусоводы». Читая нашего родного форума появляются большие вопросы:
1. Нужна ли нам гарантия?
2. Что дает нам гарантия?
3. И предлагаю написать нашим коллегам, что заменено по гарантии и при каких пробегах. И на что отказано в гарантии с аргументами?
Как доказали, что случай гарантийный?

*По закону Все мы имеем право на гарантийное обслуживание. Но что бы, обслуживали нас по Гарантии, мы обязаны своевременно проходить техническое обслуживание автомобиля. В случае появление каких-либо неисправности мы обязаны предоставить Машину в ОД для осмотра. После осмотра Клиентам часто приходиться доказать что это является гарантийным случим но часто появляеться спорные вопросы, При таких спорных вопросах Продавец согласно законы обязан оплатить Экспертизу (что очень Редкое явление).

Гарантия на новый автомобиль Ford Focus 3
Cоставляющие гарантии
На каждый новый легковой автомобиль Ford, приобретённый у официальных дилеров Ford, распространяется официальная гарантия компании Ford. Это означает, что если любая деталь выходит из строя по причине дефекта материала или изготовления, она будет бесплатно отремонтирована или заменена (по усмотрению Ford).

Компания Ford оставляет за собой право самостоятельно определять необходимый объем работ и способ устранения неисправностей при выполнении гарантийного ремонта автомобиля.

Срок действия гарантии для новых автомобилей Ford Focus 3 составляет 3 года или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)
Гарантия на лакокрасочное покрытие - 2 года без ограничения по пробегу в период гарантийного срока.
Гарантия от сквозной коррозии - 12 лет.
Гарантия на оригинальные запчасти и аксессуары - 12 месяцев без ограничения пробега.
* Оригинальными запасными частями Ford являются только запчасти, произведенные под марками Ford и Motorcraft.

На все фирменные запасные части, установленные в процессе гарантийного ремонта, распространяется гарантия компании Ford (до конца строка действия гарантии).

Гарантия вступает в силу со дня передачи нового автомобиля первому розничному или корпоративному покупателю.

Условия обслуживания на 3-ем году гарантии

Условия сохранения гарантии на новый автомобиль:
- Техническое обслуживание автомобиля должно производиться с периодичностью, указанной в Сервисной книжке;
- Недопустимы небрежная эксплуатация автомобиля, использование автомобиля не по назначению, внесение изменений в конструкцию, использование автомобиля в гонках или ралли.

На что не распространяются гарантийные обязательства:
Компания Ford не несет ответственности, если необходимость ремонта или замены деталей была вызвана одним из следующих факторов:
Скрытый текст

Подробнее на официальном сайте Ford > ford.ru

В Сервисной книжке изложены гарантийные условия в полном объеме!!!
Вопросы по гарантии при нарушении периодичности прохождения ТО будут удаляться - читайте сервисную книжку!

Проведение технического обслуживания обсуждается в отдельной теме Всё о ТО у дилера
Другие профильные темы, связанные с гарантией ФФ3:
Форд Сервис Контракт (продление гарантии) на ff3
Дверь багажника царапает бампер
Вопрос гарантии, при установки сигнализации не у ОД
Совместно с ФМК .Дефекты и неисправности возникшие при эксплуатации ФФ
Вопросы гарантии при нештатных колесах
Статистика замены рулевой рейки
TSB по устранению неустойчивой работы двигателя
Облезает блестяшка с подушки безопасности

В этой теме не спрашивают, является ли та или иная неисправность гарантийным случаем, а только описывают свой опыт гарантийного обращения и его результаты!!!
Инженеров по гарантии Ford здесь нет.


4W567 - DPS6/6DCT250 WARRANTY EXTENSION - Программа дополнительных гарантийных обязательств на АКПП Powershift (DPS6/6DCT250)
гарантия, ремонт, обслуживание, гарантийка, устранение, отказ, замена, гарантийный ремонт, обращение

avatar
saleh_2
15 May 2013

Гарантия или не гарантия
334,6K
views
296
members
789
posts

tadeushkz
27 February 2014


Добрый день! Вопрос такой купил ФФ3 в России г. Новосибирск, у нас в Казахстане наш продавец форда отказывается обслуживать машину по гарантии, т.к. насколько понял они не офицалы. Думаю на 1 ТО поехать в Омск к ОД, чтобы не потерять гарантию, только вот вопрос: пробег на данный момент 6500 т. км, если я у нашего дилера поменяю масло в 7500т. км я не потеряю гарантию, т.к. 15000км по мне это много для нашего сурового климата и пыли? Также вопрос если я установлю экран от РП 7 и камеру заднего вида проблем не будет с гарантией?
avatar
froligor
27 February 2014


T
tadeushkz:

если я у нашего дилера поменяю масло в 7500т. км я не потеряю гарантию, т.к. 15000км по мне это много для нашего сурового климата и пыли?

Масло можете менять спокойно, хоть каждую тысячу.
цитата:
Также вопрос если я установлю экран от РП 7 и камеру заднего вида проблем не будет с гарантией?

С гарантией на что? Не совсем понятен вопрос. О какой неисправности, которую вы хотите устранить по гарантии, идет речь?
На магнитолу гарантии не будет, если сломается.
Почитайте тему, на многие вопросы найдете ответы
avatar
Ротмистр
1 March 2014

2

Tolik182
Все, это дохлый номер...Подписал акт приемки авто. Так что птицы у тебя на стоянке нагадили на авто... Я у себя тоже заметил пару пятен на крыше,после покупки, через 2 недели У меня авто белый вообщем то не так видны,но в душе все ровно осадок остался. Заморочился с этим пометам мол лак плохой надо защитную полировку делать,заехал даже в спец сервис по этому делу но как ценник услышал забыл что хотел.Сам не буду полировать,читал, все об шерстил по форуму про это дело,а там нужно много и самое главное это место где полировать,чтоб не пыль не дождь итд...Вообщем забил,на заправке купил хайгировский баллон по удалению подобных негативов и все.Теперь если увижу каку то сразу пшы пшык и нету ничего,главное не запускать! Ну а тебе урок на всю жизнь как и мне

По теме ,я все таки за гарантию,т к зачем тогда покупал новый авто... Вот говорят мол,переплачиваешь 5тр итп... Ну а если подсчитать сколько переплатил при выезде из салона???Правильно за такие деньги уже не продашь никогда,ну разве только другу,брату вообщем кто тебя хорошо знает итп... У меня на 700км,начал хрустеть клапан EVAP,по форуму про него ничего не нашел,не стал париться записался к ОД где брал авто,вообщем проехались с приемщиком ,он послушал,сказав да звук посторонний и забрали авто на 4ч,после позвонили подтвердили что поломка есть,что это выше упомянутый клапан.Ездить на авто можно,я так и ездил пока не пришел клапан. Сейчас прошел обкатку,пока все Слава Богу... Если что будет проявляться буду тут оповещать . ФФ3 2.0 робот trend
Tolik182
3 March 2014


смысл в том что эти пятна были до покупки авто, т.к. машина стояла пол года у ОД на открытой стоянке, а перед продажей её намыли и наполировали и продали мне, т.е. скрыли эти дефекты, а я всю эту полировку смыл и обнаружил эти пятна. ОД в договоре не указал что есть такие дефекты, т.е. ОД обманом продал авто!! а это уже основание, это не соблюдение договора купли продажи
avatar
froligor
3 March 2014

1

Tolik182
Здесь можно написать много страниц возмущения обманом со стороны дилера, но ситуация от этого не изменится в Вашу пользу.
Подписав акт, Вы фактически согласились с тем, что у Вас претензий нет. Доказательства Ваших слов для обращения в суд на данный момент отсутствуют.

Вы можете доказать, что указанный недостаток был до передачи Вам автомобиля, только заказав за свой счет независимую экспертизу. При наличии нужного Вам заключения такой экспертизы надо обращаться в суд.
Все остальное - только слова и эмоции.

Думаю на этом обсуждение Вашей проблемы в этой теме надо приостановить до решения Вами вопроса по существу (если таковое будет с Вашей стороны). Желаю Вам удачи в непростой борьбе с дилером!
petr_oz
6 March 2014


Подскажите купил ФФ3 примерно 5 мес назад... Примерно месяц назад, обратил внимание, что не заднем стекле при обогреве не работает 1 нить и прям по середине, это гарантийный случай? мне его поменяют без проблем? а если поменяют, ничего не нарушиться в авто, например шумка и т.п.?
avatar
tank_190
6 March 2014

-1

P
petr_oz:

Подскажите купил ФФ3 примерно 5 мес назад... Примерно месяц назад, обратил внимание, что не заднем стекле при обогреве не работает 1 нить и прям по середине, это гарантийный случай? мне его поменяют без проблем? а если поменяют, ничего не нарушиться в авто, например шумка и т.п.?

Гарантийный. И лучше обратиться пока прохладно и это можно пронаблюдать, а то потом пошлют до холодов). А на счет того что там могут нарушить, сложно сказать, не должны!
avatar
tank_190
6 March 2014


Гарантия на стекла, не помню точно год вроде, а гарантия на нагревательные элементы 3 года. Как всегда все запутали. Так-что лучше не тянуть. С фото не знаю, тогда лучше видео с привязкой к номеру
petr_oz
6 March 2014


По поводу обогрева заднего стекла ОД ,,Плането Авто,, в Челябинске мне ответил:

Гарантия на нагревательный элемент - 3 года.
Необходимо будет записаться к нам на осмотр.
petr_oz
7 March 2014


Всем доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Хочу приобрести себе на ФФ3 1.6 ПШ (2013 г) литые диски 16 r.
Вот возникли вопросы и споры по поводу гарантии на подвеску при обретение не у ОД литья, т.е. как я понимаю если я куплю литье по заводским размерам, но не у ОД, а другово поставщика (например Римекс и т.п.) то гарантия на подвеску слетит?
avatar
Indi
7 March 2014


petr_oz
Отказ в гарантии из-за литых не фордовских дисков (сообщение #1421199)
avatar
froligor
7 March 2014


P
petr_oz:

гарантия на подвеску слетит?

Почитайте Гарантия или не гарантия (сообщение #15132980)
Никакого автоматического "слёта" с гарантии не может быть в приниципе.
Вывод тот же, только "несвоевременного прохождения ТО" замените на "купленных не у дилера дисков"
bologova
9 March 2014

2

Гарантия однозначно нужна , за время эксплуатации с октября 2011г , было заменено сцепление, рулевая рейка и из последнего на 57000 стойка стабилизатора
petr_oz
12 March 2014


Уважаемы форумчане, поделюсь информацией по поводу литья и гарантии. Разговаривал с представителем ОД Форд в Челябинске. Мне сказали, что если я приобратаю оригинальные литые диски у ОД (а это порядка 25-30 т.р. за комплект), то они мне дают на них гарантию качества и т.п. Если же я буду приобретать литье у постороних лиц, но оригинальные (необходимо будет также взять у них сертификат соответствия, в котором будет указанно, что это за диски, производство, размеры и т.п.) то это на гарантию никак не повлияет.
Подумав решил брать себе реплику, цена за комплект 15т.р.. Есть разница, когда такие же у ОД стоят за 26т.р.
avatar
kiks79
12 March 2014


petr_oz
дилер что то не допонимает, при чем тут вообще сертификат? Есть какие то одобренные фордом поставщики литья? Или на это литье форд выдал сертификат? В сервисной четко сказано, оригинальные запчасти - это запчасти с логотипом форд или моторкрафт. Или там что то сказано про сертификаты???
Касаемо дисков - размеры могут и соответствовать, а вот масса или упругость какая нибудь, (о которой в сертификации не сказано, или сказано, но она не соответствует фордовским стандартам) - нет.
А дальше уже дело дилера, сможет доказать что данные диски не подходят для данного авто - прощай ремонт по гарантии того что с этим связано.
Gara174
12 March 2014

2

Всем доброе время суток! У меня ФФ3 125л.с, пауэр шифт, так вот, мое мнение что ТО у дилеров нужно делать, ибо гарантия на наши фокусы позарез нужна .. Моя краткая история:12 000 км -замета линок, 14000 км -замена цепления, 18 000км - замена моторов привода сцепления, 27 000 км-уже всей коробки, на 34 000 замена передних стоек ам, теперь уже 72 000 и 2 года машине. Менял еще 3 раза лобовое (трескалось на стоянке в жару), но это по каско. По поводу ДИСКОВ ЛИТЫХ: На лето брал реплику, на зиму не помню уже название (брал на рынке )), так вот, ни разу мне не отказали и не указали что диски не соотвествуют, поставил туманки, ходовые огни и мультимедию (все китайское, и все работает исправно) тоже не было замечаний со стороны ОД , может ОД у меня не такой как у всех? ни разу не бодался по поводу замены по гарантии, один раз правда был конфликт по поводу замены коробки-срок поставки переваливал за 45 дней, но это у всех вроде так..
avatar
kiks79
30 October 2014

1

Gara174
Да дилерам бывает не охота бодаться с потребителем, проще поменять чем что то доказывать, тем более если вопрос копеечный.
Не оригинальные диски !могут! быть причиной отказа от гарантии.

ударение на слово "могут", читать как: "могут, но не обязательно". Дилер может на них сослаться, если докажет причинно-следственную связь между дисками и поломкой.
avatar
froligor
12 March 2014

2

avatar
kiks79:

Не оригинальные диски !могут! быть причиной отказа от гарантии.

На что? Что такое абстрактный отказ от гарантии?
Пишите конкретно от устранения какой неисправности дилер может отказаться по гарантии при неоригинальных дисках, если их размер соответствует указанным в руководстве по эксплуатации?

ИМХО, рассуждать о гарантийных обязательствах, абстрагируясь от конкретных неисправностей, недопустимо.
цитата:
если докажет причинно-следственную связь между дисками и поломкой.

С этим согласен. Точно также может как и при использовании оригинальных, но поврежденных дисков.
Ребята, давайте уже насыщать тему конкретикой из личного опыта, а не голым теоретизированием.
(Кому в чем отказали, по какой причине, или, наоборот)
avatar
kiks79
12 March 2014

2

Мда, ну и форум... Если я высказал мнение, которое кому то не нравится - меня сразу минусуют, не смотря на то, что мое мнение имеет право на жизнь и не противоречит политике форд... Ладно, бог с вами...
Еще раз повторяю, нельзя мыслить шаблонно, у одного причиной возникновения одного и того же дефекта может быть брак при изготовлении либо сборке, у другого такой же дефект может носить эксплуатационный характер... Нет списка гарантии и не гарантии, все сугубо индивидуально...известна причина возникновения дефекта - можно сказать гарантия или нет, не известна причина - 50/50, кто докажет тот и прав...
Давайте, минусуйте...
avatar
froligor
12 March 2014

4

kiks79
Насчет минусов - это претензии к конкретным людям, которые их ставят (их никнеймы мы не узнаем).
Скрытый текст

А вот, чем больше будет неконкретных сообщений, тем больше будет таких же страниц в теме, которые особо людям не помогут. А как известно, чем больше в теме страниц, тем меньше их кто-то будет читать, в том числе и немногочисленные полезные сообщения. Давайте все-же исходить из того, что это технический раздел.
цитата:
Нет списка гарантии и не гарантии

Также, как нет и снятия с гарантии...
avatar
kiks79
13 March 2014

6

froligor
Спасибо
На счет дисков - поясню, помимо их размеров, есть еще и другие параметры, которые могут отличаться от оригинальных, к примеру масса, толщина диска в районе шпилек, конус под гайку, структура метала, прочность, упругость и т.д., т.е увеличение подрессорных масс может негативно сказаться на производительности амортизаторов, увеличиная толщина - срыв резьбы шпильки - замена ступицы в сборе, не правильный конус под гайку или болт - колесо отпало по дороге и т.д. Поэтому что бы форд разрешил установку каких либо дисков помимо оригинальных на свои авто (как и впрочем любую другую деталь) эта деталь должна пройти сертификацию (омологацию, испытания, проверки) форда на безопасность и допустимость установки. Только в том случае форд может сказать, "да, эти диски ни чему не навредят, ставьте ребята". Но как правило что бы диск соответствовал всем параметрам - нужно очень много затрат, поэтому в итоге цена на них и приблизится к оригиналу. Вот такой расклад, поправте если я не прав. Минусы принимаю только с коментариями
333focus333
13 March 2014

1

Всем добрый день! ПРОШУ ПОМОЩИ! У меня очень неприятная ситуация. Купил В АГАТЕ на Родионова Фокус 3 хэтчбэк, он тюнингованый и в обвесах! Весь тюнинг делал ОД, не у себя в Агате, отдавали каким-то гаражникам! Они там подбирали обвесы и естественно там же и красили. Вот прошел год эксплуатации моего фогуса и за этот год я уже два раза перекрашивал обвесы у этих гаражников по гарантии, сейчас у меня после зимы опять полез лак в районе задней юбки около колеса,размер отколошегося лака уже достиг сантиметров 5-7, мне это надоело и я поехал к ОД, сказал так и так,давайте что-то делать,они мне сфоткали, сказали покажем гарантийщикам и вам позвоним. В итоге они звонят и говорят,мы позвонили гаражникам, показали гарантийщикам и говорят, это механическое повреждение и ничего делать мы не будем! Как мне быть? Помогите. Что делать и как правильно поступить?
avatar
kiks79
13 March 2014

1

За весь тюнинг отвечают они, как продавец. Нужна экспертиза для выявления причины, если это дефект изготовления (окраски) либо сборки то гарантия, если есть мех повреждение, значит нет. Можешь сам посмотреть под каким нибудь микроскопом повреждение, если видны следы камней, выбоины, то увы, тогда остается доказывать что что то в технологии окраски нарушено, но это уже сложнее...
avatar
SANSKILL
14 March 2014


Во время прохождения очередного ТО мастер-приемщик делает вид, что не слышит стуков в подвеске, либо же говорит, что это норма и "так у всех". Как в таком случае следует поступить?
avatar
SpiritFly
15 March 2014


подскажите это нормально или нет ?
avatar
kiks79
15 March 2014


SANSKILL
Если стук действительно есть и ты уверен что это дефект, прийди с заявлением такого плана: в процессе движения авто при таких то таких то условиях, наблюдается стук там то там то. Прошу выявить неисправный элемент и причину возникновения. В случае возникновения дефекта при изготовлении либо сборке автомобиля, прошу устранить его по гарантии. В случае отказа от проверки или невыявления неисправности, буду вынужден обратиться в независимую экспертизу. В случае выявления дефекта, буду вынужден обратиться в суд для компенсации затрат. Как то так я думаю.
Но это конечно крайний случай, я не думаю что дилерам в лом что то менять, может просто неисправность не ярко выражена, может стоит еще поездить чтоб ее более заметно стало? К примеру стук рейки на который все жалуются и которые все меняют по гарантии - не является дефектом, так что тут надо конкретно смотреть...
vanoooo1
18 March 2014


здравствуйте. есть такая проблема. фф3 хэтчбек. на стыке заднего крыла и бампера зимой под бампер набивается снег и отщелкивает бампер с защелок в районе угла. я писал уже об этом - отвечали, что это у многих такая проблема. сейчас в месте где отходил бампер и терся об крыло с обеих сторон обколупалось лкп понемногу с обеих сторон на крыльях, я там руками не лазал вообще. Снег набился - отошло, снег подтаял или мойка или теплый гараж - все на место вернулось. является ли это гарантийным случаем или официалы придумают как отмазаться? спасибо.
avatar
Серый
18 March 2014


Могут сказать,что вы пинали по брызговикам,скидывая с них снег,при этом бампер имеет подвижность ну и как итог,скол
avatar
Carlsson96
18 March 2014


Машине 1,5 меся и пробег меньше 1000. Случайно заметил, что задний правый "валенок" стал терять форму.
Обратился к ОД, сфоткали, оформили заявку. Жду что скажет ФМК гарантия или нет.
Как вы думаете?
general1989
18 March 2014


Carlsson96
Скорее всего будет отказ. Валенок же теряет форму не от простой поры, а от воздействия окружающей среды. А это уже не лежит в сфере контроля компании (из сервиски)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up