вот и я обрел коня =)

10 years

3



Наконец закончилась морока с оформлениями, установками сигнализаций и прочими напастями на пути к четырехколесному счастью, и могу теперь занырнуть в клуб фокусников =) Собственно пока не отчет, а так, первые впечатления. Собственно на тест драйве брал 1.6 125 жЫвотных на мешалке, комплектация традиционно титаниум. Поскольку свежи впечатления тест драйва - есть ощущения что меня где-то пидманули. Шумка в моем ощутимо хуже чем тестдрайвовском, движок слышу во всем диапазоне работы, как и шум колес и долбеж песка и камней по аркам. Двери закрываются тоже не как в холодильнике, что печально, приходится хлопать. По динамике пока сказать что-либо сложно, ибо стараюсь не давить, и не крутить выше 3к, но вроде как ускоряется вполне пристойно. Печально что периодически путаю 1 с 3 передачи... это как-то прискорбно, ибо на других машинах такого не случалось.
На данный момент скопились вопросы, или даже недоумения:
1. как узнать сколько омывайки в бачке??? Со всех сторон уже облазил, вроде заглянуть возможности не предоставлено, в мануале тоже как-то ловко обошли эту тему..
2. отмечается непонятная вибрация на педали сцепления.
3. как работает эта шайтан приблуда "помощь при трогании в гору". Насколько понял принцип работы - ткнули в тормоз, и дальше можно ногу с тормоза убирать. Но нет. Работает это чудо через раз, вроде только настроишься что такая славная функция есть, а она берет и катится назад... Пару раз едва не оконфузился.
4. клиренс. Это не клиренс. Это развод и глумление над россиянами. Не знаю по какой точке господа из форда его меряли, но по ямам ехать страшновато. Отдельной строкой не понимаю крепления брызговиков. Ими я чиркаю даже при проезде притомившихся полицейских. Это прискорбно. Чувствую зимой я их потеряю.
5. почему бензиновый мотор стрекочет как дизельный ?!

Собственно по минусам пробежался, теперь к позитиву =) Рулится потрясающе. Дороги стали ровнее, а повороты явно скруглили =) Почитав часть тем уже был внутренне готов к дребезгу подвески и скрипам салона, но нет, все тихо и какое-то даже ощущение солидности одолевает =) В общем-то пока так, буду потихоньку дополнять =)
focus 2.0, trend, механика

alexneotech
23 April 2013

вот и я обрел коня =)
11,8K
views
11
members
62
posts

avatar
Yoshka
24 April 2013


A
alexneotech:

Leonid745
да?) а со щеток чем лед сколупывать? зубами?)

со щеток скребочком? это ж как надо извратиться
avatar
Mese
24 April 2013


A
alexneotech:

через какое-то время становится ледяной корочкой на них, и привет КАСКА =)

про КАСКО не понял, у меня (думаю и всех так же)стекло можно без справок поменять.

цитата:
Так спору и нет, за эти денюжки лучше найти что-то сложно. Просто в ней общий фон благостный, и посему замечаешь мелочи, на которые в другой машине я может и внимания бы не обратил =))

ага,просто нужно на какуюнить "шестерку" пересесть на денек и все претензии к ФФ улетучатся
alexneotech
24 April 2013


Yoshka
я не то что бы сгущаю)) я мыслю о том что предстоит, и как минимизировать возможные ущербы))
цитата:
со щеток скребочком? это ж как надо извратиться

а почему нет?)) весьма удобно, провел вдоль щетки скребочком, и все обсыпалось))
Leonid745
ну надеюсь) бескаркасных раньше небыло во владении))

тут на самом деле вспомнилась еще пара штук:
1. машинку кажется немного ведет влево (рука все-время напрягается), пока не понял с чем связано, надо найти какую-нибудь прямую для теста.. в шинах давление нормальное.
2. как сбросить расход? по менюшке побегал, там вроде как нельзя обнулить все данные.. просто от дилера выезжал, расход был 90 литров, сказал после заправки все сбросится.. покатался стало 25, заправился, - ничего не поменялось..
цитата:
про КАСКО не понял, у меня (думаю и всех так же)стекло можно без справок поменять.

что значит как у всех?) страховые разные, тарифы разные, кол-во обращений по замене стекол не у всех безлимит, и опять же - там же обогреваемое стекло, они точно поменяют на такое же? да и цена каски подпрыгнет в восторге если этими услугами пользоваться =)
avatar
Yoshka
24 April 2013


Mese
это у меня муж так на своей старой восьмерке прокатился однажды после полугода на ФФ3
avatar
Yoshka
24 April 2013


alexneotech
расход сбросить удерживая Ok на руле.
alexneotech
24 April 2013


Yoshka
цитата:
расход сбросить удерживая Ok на руле.

спасибо)) домой поеду скину, хоть реальную циферку погляжу =)
avatar
UrRu
24 April 2013


avatar
Yoshka:

извините, что влезаю, но мне кажется что это не самая полезная опция, которой стоит уделять столько внимания

Самая полезная если у тебя ПШ, на ручке практичеки не нужна
avatar
Yoshka
24 April 2013


UrRu
у нас ручка, поэтому я вообще никогда не задумывалась, что эта опция существует и работает..
avatar
Nykolesko
24 April 2013


2. отмечается непонятная вибрация на педали сцепления.

Вибрация ощущается при разгоне с первой на вторую? и со 2-ой на 3-ю? при схватывании сцепления?
Чем больше машина прогревается тем сильнее становится вибрация в педали? =)
alexneotech
24 April 2013


Nykolesko
нет, на холостых ставлю ногу на педаль сцепления, и что-то там под ногой шебуршится.. не так что б прям нога прыгала, а вот как дрожь примерно.
avatar
Nykolesko
25 April 2013


Судить не возьмусь ибо у тебя машина новая и тем более ФФ3, у меня ФФ2 с пробегом 70тыс.
У меня вибрация в педали сцепления ощущается в тех моментах когда отпускаю сцепления и даю чуть больше оборотв ( 2000 - 2500 )
- На ровной дороге (в пробках) даю 1200-1500 оборотов и стараюсь максимально быстро отпустить педаль сцепления и вибрации
не ощущаю.

__________

Вот почитай, это конечно проблема на ФФ1 но может быть поможет эта статься. >>>http://ffclub.ru/topic/7277/
__________

На данном форуме сам все перерыл по этому поводу, вариантов два
1. Сделать диагностику
2. Смириться =)
alexneotech
25 April 2013


Nykolesko
да не столь напрягающая проблема что б ей всерьез озадачиваться.. дрожит и пусть дрожит, лишь бы не отвалилась)
за тему спасибо, но у них там несколько иная ситуация, люди пишут что прям бьет в ногу, типа как абс, а у меня просто дрожит едва заметно, странно конечно, но пусть себе дрожит) Будем считать что автомобильчик рвется в путь))

вот пластик блин уже в 2 местах поцарапал.. это досадно, уж слишком как-то легко царапается, надо искать какие-то средства по уходу за пластиком
avatar
Mese
25 April 2013


A
alexneotech:

вот пластик блин уже в 2 местах поцарапал.. это досадно, уж слишком как-то легко царапается, надо искать какие-то средства по уходу за пластиком

знаю такое средство, КАСКО называется
у меня начальник постоянно в покраске сидит и не парится- по одному элементу хоть каждый день
а пластик- смотря в каком месте, самое простое- зажигалкой правится
alexneotech
25 April 2013


Mese
каско вроде на салон не распространяется...
1 царапка образовалась под дверным стеклом, вторая где ремень крепится =( Турбо зажигалкой? или обычной можно? на ютубе поглядел, на колдунство похоже =)
uran.ds
26 April 2013


п. 2 и 5, тоже самое, п.2 не всегда видимо когда перегреваешь...а строчит у меня тоже сильно я подумал на клапана, полтора года так езжу, звук не прогрессирует, од как всегда сказал: "ну так и должно быть" =) я забил...главное летает хорошо, поздравляю...
alexneotech
26 April 2013


uran.ds
По сцеплению не перегреваю, вибрация есть сразу после пуска двигателя.
Про полеты не скажу, стараюсь очень плавно пока ездить =)

О, кстати, старожилы, от клуба закупки не планируются какие-нибудь? Мне бы корытце в багажник приобрести =)
avatar
Hekler
27 April 2013


Про щетки. Выключаете движок в течении 3 секунд нажимаете рычаг дворников вниз, щетки занимают рабочее положение, и никаких проблем
avatar
Mese
27 April 2013


A
alexneotech:

на колдунство похоже =)

если раньше такое делать не доводилось то и не стоит учиться этому на новой, а тем более своей машине
avatar
Hekler
28 April 2013


Корыто в багажник это на ebay.de там этих корыт любых видов, как и ковриков http://www.ebay.de/itm/PREMIUM-3D-Gummimatten-G...28c523e
alexneotech
28 April 2013


Hekler
спасибо, я уже приобрел за 890 рубликов =)
александр32
1 May 2013


"1. как узнать сколько омывайки в бачке??? Со всех сторон уже облазил, вроде заглянуть возможности не предоставлено, в мануале тоже как-то ловко обошли эту тему.."

про омывайку в бочке это точно, датчика уровня омывающей жидкости нет((( (но я думаю это не такой уж и минус)

про вибрацию в педали сцепления, у меня такой нет, (фф3, пробег 7800), единственное - это не всегда получается включить заднюю передачу, то не втыкивается, то вроде как включилась о не едет и звук какой то страшный.

по поводу клиренса: в принципе можно привыкнуть, ездить аккуратнее и все, зимой всего один раз защитой щепленул слегка и все, так что клиренса вполне достаточно для россии)))
avatar
Mese
1 May 2013


А
александр32:

единственное - это не всегда получается включить заднюю передачу, то не втыкивается, то вроде как включилась о не едет и звук какой то страшный

почти у всех так, но с другой стороны - нефиг торопиться ( по руководству дается время что бы шестеренки остановились , а уже потом в другую сторону)
цитата:
по поводу клиренса: в принципе можно привыкнуть, ездить аккуратнее и все, зимой всего один раз защитой щепленул слегка и все, так что клиренса вполне достаточно для россии)))

в принципе- да , но не ожидал такого от жителя Брянска ( за город не выезжаем?)
alexneotech
4 May 2013


александр32
какой двигатель? Заезжал с этой проблемой к диллеру, говорит на моей движке 2 вала и нет (короче чего-то нет, запамятовал, что-то вроде синхронизатора), посему вибрация будет без вариантов, проверили на шоурумной двушке, такая же байда. Передачи все включаются всегда четко, очень радует.. Сделал тут забег в финку, суммарный пробег туда\обратно 800 км, расход показал 6.4, теперь пробег 1060 км, полет отличный =)
По клиренсу - ЗАСАДА.. вообще полная и печальная, сегодня пробовал доехать до коркинского озера с женой, - не доехали, пришлось на пол пути отчаливать на обочину и шашлык жарить там, ибо сердце кровью обливалось, шаркал всем, и порогами, и защитой, и ветками по днищу царапало, короче в печали теперь по этому поводу =(
avatar
URYST
5 May 2013


Покупайте Форд Фокус с Power Shift !!!
alexneotech
5 May 2013


URYST
от каких проблем это избавит?) Честно говоря тем с матюками в адрес этой инновации как-то побольше встречается =)
avatar
URYST
5 May 2013


небольше чем у других машин
alexneotech
5 May 2013


URYST
с роботами? возможно, но с механикой (мое скромное имхо), с надежностью и предсказуемостью дела обстоят получше, хотя конечно каждому свое.. Когда выбирал машинку, тоже склонялся к выбору автомата, ибо 80% времени пихаюсь в пробках, но хотелось именно автомата, к роботу как-то предвзято отношусь, да и на тестдрайве мне он не очень понравился.
alexneotech
13 May 2013


Поездка на дачу добавила новых мыслей. Туда обратно получилось 250 км, средний расход 5.6 . Восторг от сего факта сильно омрачило то, что ехали в дождь, и на улице было мягко говоря не жарко, так пришлось еще и всю дорогу ехать с кондиционером, потому как выключив сей прекрасный девайс все окна включая лобовое через 2 минуты запотевали наглухо. Что с этим делать не совсем понятно.
avatar
Mese
13 May 2013


A
alexneotech:

Восторг от сего факта сильно омрачило то, что ехали в дождь, и на улице было мягко говоря не жарко, так пришлось еще и всю дорогу ехать с кондиционером, потому как выключив сей прекрасный девайс все окна включая лобовое через 2 минуты запотевали наглухо. Что с этим делать не совсем понятно.


не понял- что смущает?
кондей (или климат контроль)для того и нужен что бы им пользоваться.
я например,окна стараюсь вообще не открывать- торпеда сразу вся пыльная.
выставил климат контр на 19 градусов, обдув на лобовое и забыл про все проблеммы
alexneotech
13 May 2013


угу, только климата я не имею) До обладания этим прекрасным агрегатом помогало открытия форточек, или включение печки.. тут не прокатывает отчего-то... затягивает безбожно все окошки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up