Неисправности поворотников.

17 years ago

2



Столкнулся с данной проблемой совсем недавно.
Вкратце - история банальна.
При движении по городу, перестраиваясь из ряда в ряд, используя подрулевой включатель Поворотников, отстановился на светофоре. Милый с виду таксист попросил открыть окно. Что ж.. милому мило открыли. Мне мило дали понять, что либо у меня повортники "опция" , которую я есно не заказал. . либо.. я не умею Правильно перестраиваться. Чтож.. выслушав, дал свои комментарии и закрыл окно. Но... видимо озадаченный Корректно заданным вопросом последил за шитком приборов - и что же я вижу - не работает! При включении вправо или влево индикации не наступало.

пришлось остановиться и включить аварийку (не умею ездить без поворотников, вот хоть убей, аки голый... ). А вот аварийка заработа. И индикация появилась. И после того, как отключил аварийку.. выворачивая влево (собственно это не важно.. ) и начиная движение, заметил что работают и поворотники.

не обратил бы внимания, списав этот историй на шок (моей красавицы машинки), но.. вчера подобный сюжетик повторился.

Есть какие-то варианты ответов?.. Реле? или что-то еще? Если реле, то где его искать. Спасибо.
поворотники в крыльях, поворотники в зеркалах, поворотники, лампочки, реле, неисправность

AlfandEl
17 August 2006

Неисправности поворотников.
116,3K
views
73
members
145
posts

zeleznov
7 December 2009


Всем добрый день! Не подскажите finis код реле указателя поворота (аварийки) и как до него добраться

avatar
FACET:

FFDimon
Релюшку заклинило скорее всего, процентов на 90% подойдет от ВАЗ-2108.


От ВАЗ-2108 подходит?
Заранее спасибо
avatar
FaCuS
1 February 2010


Снимал задние фонари что бы просушить.Потели.Поставил все обратно перестали работать оба задних поворотника!!!Уже все лампочки перепробывал.Кузов ХБ.
troy
10 April 2010


добрый день.

подскажите что может быть?
FF2 2007 г. повторители в зеркалах.
пару месяцев назад стоял вдоль проезжей части и кто то зацепил зеркало крышка "потерялась" повторитель скромно висел на проводах целый. в общем лампочку с повторителем снял и все это время ездил без него.
левые поворотники работали нормально без учащенного мигания...
сейчас решил вставить лампочку - не успел вставить в гнездо лампа загорелась и постоянно горит, поворотники проверяю мигают все как положено а эта лампочка горит и признаков мигания не выказывает с аварийкой эффект тот же, электрики посоветовали снять клему на 10 минут вроде комп перегрузить надо и всю пройдет, данная процедура не помогла.
Что делать?
avatar
Люк
23 September 2010


Подскажите дельным советом. Сегодня забрал машину из ремонта, было ДТП, меняли левую переднюю фару, лоханулся по полной, осматривал как сделали кузовщину и совсем забыл проверить работу фары, в итоге не работает поворотник, пробовал менять лампу поворотника вместе с патроном на другую фару, там все работает, что может быть ещё? Ближний и дальний свет работают, если кто знает подскажите какой предохранитель может отвечать за поворотники, а то в книжке по эксплуатации не нашел. Спасибо всем заранее, выручайте wink.gif

Всем привет у меня таже проблема, кто нибуть подскажет в чем причина
avatar
Люк
23 September 2010


Всем отбой с причиной своей неисправности разобрался
Немного предисловия, в июне попал в ДТП, машину разбил прилично (но удачно силовые элементы, двигатель ну и все подкапотное пространство целое), в правый передний угол пришелся удар.
Машина гарантийная, ремонт по каско в MAJOR 47км. В процессе выявления скрытых повреждений приговорили левую блок фару хотя внешне она была цела и оценщик при осмотре на неё не обратил внимания (правая в труху на мелкие осколки + поврежден разъем как следствие замена проводки). так вот при приемке авто из ремонта выявил (по мимо других косяков) неработающий поворотник левой передней фары, с менеджером проехали в цех где тут же принялись устранять недостатки (русский сервис неисправим даже на иномарках, это отдельная тема) но вот за фару я беспокоился меньше всего, подумал мож лампочка перегорела с кем не бывает. Все усранили (что я нарыл) ударили по рукам и расстались...
Через несколько недель перестала работать злополучная лампочка, подумал что опять перегорела, купил 2 впрок решил поменять на досуге, и каково было мое удивление когда я снял фару и обнаружил торчащие из под патрона кусок медной проволоки, который я тут же выкинул не придав особого значения. Лампочка оказалась целая, что только не делал, менял местами с патроном другой фары все тщетно. Пока не стал дотошно сравнивать обе фары и обнаружил что на левой фаре обломлен один контакт, тут то меня и осенило как починил неисправность этот ухорь из сервиса и зачем была нужна проволочка. Скорей всего поставили заведомо неисправную фару, авось прокатит. не прокатило опять же вышли из положения НЕ ФАРУ ЖЕ МЕНЯТЬ воткнули проволоку Я ПРОСТО В АХ...Е!!! МАЖОРЫ вы чё совсем скоты, мало того что вы срубили за ремонт 200000 с гаком так еще контрафакт втюхиваете.
Не знаю теперь как быть, по гарантии поменяют или нет??? или что всавлять проволку и забить на это болт, обидно до слез за наш совдеповский сервис
avatar
AdrenalinR
27 September 2010

2

Перестал работать правый поворотник. Нажимаешь переключатель, на панели приборов один раз мигает индикация правого поворотника, и все. Сами лампы тоже загораются один раз. Левый работает нормально. Аварийка зажигает все лампы нормально. Если поклацать рычажком правого поворота несколько раз, то срабатывает аварийка вся кроме левого зеркала. Фокус 2008 SE.

Куда глядеть, что проверять?
mixass
13 November 2010


Есть токая ПРОБЛЕМА, при работе дворников в прирывистом режиме периодически срабатывает аварийка при чем на приборке нечего не мигает. Периодичность не предсказуема ,сробатывание происходит в нижнем положении и втоже время моргает лампочка сигнализации. Может кто чего посоветует.Дилер нечего не может сделать. Ездить и всем подмигивать уже надоело
werter1
1 February 2011


AdrenalinR
Уже писал вопрос в этой теме по ссылке
Ответов нет. Ситуация сходная.

Сначала тоже перестал работать правый поворотник. Нажимаешь переключатель, на панели приборов один раз мигает индикация правого поворотника, и все. Сами лампы тоже загораются один раз. Левый работал нормально. Аварийка зажигает все лампы нормально. Если поклацать рычажком правого поворота несколько раз, то срабатывает аварийка.

На сегодня не срабатывают оба переключения и левое и правое. Нажимаешь на переключатели, на панели приборов один раз мигает индикация правого или левого поворотника и все. сами лампы тоже загораются один раз все одновременно. Как добраться до реле. Думаю причина в нем.
werter1
30 June 2011


Где находиться реле поворотников!? Если возможно на картинке блока предохранителей укажите. Очень надо проверить в нем причина или нет. При нажатии на переключатель Поворотники мигают все одновременно.
avatar
mozgon
20 September 2011


Неожиданно сложилась следующая проблема: при включении правого указателя поворота, лампочки быстро мигают. При включении аварийной сигнализации - все мигают. При включении левого поворота - тоже нормально, при включении правого - быстро мигают только правые. Одновременно включать аварийку и поворот направо не пробовал.
Что может быть, не могу определить? Кто-нибудь знает?
reader2
21 September 2011


avatar
mozgon:

Неожиданно сложилась следующая проблема: при включении правого указателя поворота, лампочки быстро мигают. При включении аварийной сигнализации - все мигают. При включении левого поворота - тоже нормально, при включении правого - быстро мигают только правые. Одновременно включать аварийку и поворот направо не пробовал.
Что может быть, не могу определить? Кто-нибудь знает?

Скорее всего перегорела одна из ламп указателя поворота справа или большое сопротивление в контактах лампы/проводке или установлена нестандартная лампа справа.
avatar
mozgon
21 September 2011


reader2
ДА, так оно и есть, контакт на лампочке плохой был.
werter1
23 October 2011


Поворотники починили, дело не в реле. Мастер сказал пробило диод. Вобщем все связано с сигнализацией (мастер поменял цепь). Теперь при постановке на сигналку мигают габариты, а поворотники работают штатно и нормально.
werter1
23 October 2011


Поворотники починили, дело не в реле. Мастер сказал пробило диод. Вобщем все связано с сигнализацией (мастер поменял цепь). Теперь при постановке на сигналку мигают габариты, а поворотники работают штатно и нормально.
Агрессорр
4 December 2011


а как быть с такой проблемой: не работает левый повторитель и указатель поворота в задней фаре а передний и индикатор на панеле приборов моргают очень часто, лампочки менял не помогае, не идёт напряжение на них, подскажите что делать?
Мишуха
4 December 2011


Агрессорр
Брать тестер и искать где обрыв. Или едь к электрикам.
Meekelis
2 April 2012


Здравствуйте.
понимаю что немного не в том разделе но напиши и тут У меня ФФ1 теперь хетч 2003г.в. РФ (до этого был седан 2004г.в. РФ) так вот на седане было что рычажок тронул и поворотники моргнули 3 раза (правый либо левый) очень удобно было при перестроении, так вот взял хетчбек 2003г.в. а тут такого нет, подскажите этой функции в 2003г. вообще небыло или у меня не работает какое нибудь реле??? и где оно стоит??? подумал про реле так как еще не работает реле дворников.
avatar
gothica
19 April 2012


Перестал работать левый поворотник. При включении левого поворотника на дисплее мигает 1 раз. На машине с левой стороны так же поворотники мигают один раз и перестают. Если выключить и включить поворотник снова - ситуация повторяется. Правый поворотник (в том числе аварийка) работают исправно...
Кто с таким сталкивался и как лечится?
r-e-s
2 May 2012


Здравствуйте. Подскажите, может кто знает, часто мигает левый поворотник, как лечить? Лампочки все исправные, все одинаковые, по проводке вроде тоже проблем нет, предохранитель тоже целый и нормальный. Аварийка мигает пормально. Проблема возникает после того как включаю левый поворотник и начинаю крутить руль, сначала поворотник мигает как и положено, но в какой-то момент начинает мигать быстро. Если заглушить-завести до первого поворота моргают как надо. В чем проблема? в подрулевом "рычаге переключателя наружного освещения и указателей поворота" ?
r-e-s
3 May 2012


Разобрался сам, был плохой контакт в разъеме фары)
Bad_to_the_bone
3 May 2012


Доброго времени суток.
Случилась следующая проблема: Перестал работать дальний свет, аварийка и поворотники. При этом, когда я закрываю машину (ЦЗ) поворотники мигают, а реле щелкает. Смотрел предохранители - все целые.
Бывалые обладатели ФФ, подскажите, что это может быть?
r-e-s
4 May 2012


Bad_to_the_bone
Может проверить работу элементов управления в тестовом режиме Тестовый режим компьютера
avatar
daprnd
19 December 2012


Приветствую друзья!
Появилась такая проблема: перестал работать левый поворотник. Когда нажимаю, моргает один раз и всё... Лампы целы. Аварийка работает на обе стороны, правый поворот в норме. Может кто-то знает, в чем дело? Началось все после наступления морозов Заранее спасибо!
avatar
CanTeXnicK
11 January 2013


Приветствую друзья!
Появилась такая проблема: перестал работать правый поворотник. Когда нажимаю, моргает один раз и всё... Лампы целы. Аварийка работает на обе стороны, правый поворот в норме. Может кто-то знает, в чем дело? Началось все после наступления морозов Заранее спасибо!

Ну что так ни кто и не решил проблему???

werter1

Мастер сказал пробило диод - какой диод? где он находиться?
avatar
daprnd
11 January 2013


CanTeXnicK
У меня такая же фигня! Пока проблему не решил. Подключали IDS - показывает неисправность электрической цепи правого поворотника... Планирую попробовать подключить другой подрулевой переключатель, возможно дело в нем!

А диод у werter1 я так понял в сигнализации или в развязке концевиков дверей.
avatar
CanTeXnicK
11 January 2013


Я разбирал подрулевой переключатель, там ни чего кроме механники и контактов нет.

Надо найти реле, где оно?
avatar
daprnd
12 January 2013


CanTeXnicK
вот в контактах скорее всего и проблема! Реле поворотов вроде нет. Управляются gem напрямую
Nik_17
14 January 2013


Господа, может кто подскажет? Когда включаю левый поворотник, вся левая сторона мигает один раз и заметно короче чем обычно. Правая работает нормально. Если включить аварийку, то левая половина также мигает коротко один раз а правая нормально. Если отсоединить резъем от левой фары, но левый повторитель в зеркале и задний поворотник работают нормально (часто, как если бы спереди лампа перегорела). Если вынуть лампу из фары, а разъем оставить подключенным, то опять ничего не работает. Разъем прозванивал, КЗ нет. Где искать?
miklost
18 January 2013


Bad_to_the_bone
Случилась следующая проблема: Перестал работать дальний свет, аварийка и поворотники. При этом, когда я закрываю машину (ЦЗ) поворотники мигают, а реле щелкает. Смотрел предохранители - все целые.
Это происходит, когда в блоке предохранителей (в ногах переднего пассажира) при замене какого либо предохранителя (я сам менял предохранитель прикуривателя) нечаянно задеваешь разьем левого подрулевого переключателя (на плате предохранителей он самый левый ) Визуально разьем воткнут, но если пластиковый фиксатор не защелкнут - контакта нет. При кривом снятии - постановке платы предохранителей на место возможен контакт этого пластикового фиксатора с чем-либо под панелью.
avatar
P1S
19 January 2013


Не работает аварийка.
Кнопку разбирал, контакты соединял - все равно не работает.
По схемам проводка ведет в Гем к чипу.

Куда копать? из-за чего может не работать?

ПБ5 моргает - все нормально.
Причем иногда аварийка работает. Как правило в первые минуты работы машины. Закономерность не вывел.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up