Коррозия / ржавчина.

10 years





Привет из Питера !!!

Очень встревожен пипл'з !!! Испанский фокус Ghia 2002г., проехавши всего 21324км стал коррозировать !!! А именно : ниж. часть дверей между рез. уплотнителями(перед) и зад. внутр. уголки дверей + жучки на крышке багажника !!! Как на жигулях !!! Жду ответа Форда на ремонт по горантии.
Расход топлива в городе стал нормальным только после 20000км и после двух update soft.
коррозия, ржавчина, оцинковка, антикоррозийное покрытие, антикор, защита кузова

avatar
Beztuzev
20 March 2004

Коррозия / ржавчина.
88,4K
views
125
members
250
posts

avatar
Slasher
7 December 2008


krmax тоже самое и у меня под торпедой... Фигня всё это.
avatar
Multik
2 February 2009


и мне чтало интересно , что там под торпедой, вот потеплеет загляну туда...
Double25
3 February 2009


тоже самое было в свое время
avatar
автовладелец
22 April 2009


Ребят, дайте дельный совет, как подкрасить арочку заднюю!!!

Я еще когда брал, на арке немного ржавки было...
Зимой этой в теплом гараже зачистил (как оказалось, там под краской ржавчина почти на всей арке была), оттер как следует преобразователем ржавчины, но до светлого металла не везде получилось, т.е. темные пятна остались. Затем грунтом (HB BODY 980) покрасил и поверх антигравием, а сейчас краска сколупливается ногтем, местами торчит металл (чистый причем).

Короче не легла нормально красочка и необходимо опять красить...

Чем же лучше обработать и покрасить???

Заранее спасибо!
avatar
dm2485
23 April 2009


Присоединяюсь к автовладелец, тоже краска после моек под давлением начала скалупливатся в задних арках, как покрасить по нормальному можно?
arab122166
24 April 2009


Зачищаете до металла покрываете кислым грунтом, потом обычным, затем краска и лак. А я вот своего америкоса подкрашивал, так обнаружил, что переднии крылья с оцинковкой. Естественно необходимо соблюсти рекомендованные время сушки слоев и подготовку поверхности рекомендованной шкуркой (размер зерна).
avatar
Сытник
24 April 2009


dm2485
купи подкрасочный набор за 400 рэ и закрась,если сколы небольшие.там лак и краска в наборе.
-=евг=-
24 April 2009


Машина конца 2003 года. Всеволжск. Краска облупливается вкруг. По низу почти всех дверей сколы размерами от пятирублёвой монеты до двойного её диаметра. На дверях под обоими зеркалами краска просто слазит. Нижняя кромка крышки багажника - краска почти не слазит но вспухла. Отковырнул ногтём - ржа... Арки - краска облезает так же - пятаками. Пороги снаружи - я просто молчу. Вокруг ручек передних дверей краска начинает немного вспухать. Машина, конечно, все свои 6 лет хранилась на улице, под окном, но всё же... Имею опыт с правм рулем - машины даже 98 года не знают таких проблем... Конечно, елм сравнивать с тазиками - всё почти идеально, но от форда не ожидал таких ФОКУСов. Конечно, может я слишком требователен... Вот думаю, менять на правый руль, или нет. Просто не знаю, что с ней станет за ещё одну московскую зиму - перекраска вкруг? Между прочим, авто не битое, краска родная.
avatar
sergos
24 April 2009


-=евг=-
Тож ругал своего питерца со ржвым багажником под краской(вздудия + сплошной волдырь внизу) даже немножко поспорил с официалами(тогда машина была на гарантии еще).Прошлым летом вскрыл все вздутия и волдыри внизу для обработки и подкраски.На шве внури крышки обнаружил неплохой слой шпатлевки.Т.е. как второй хозяин с удивлением осознал факт некачественного ремонта крышки багажника.Тут я был не прав ругая завод

P.S.
Зато под зеркалом заднего вида краски нет и не было когда брал 1,5 летку,такоже не было краски на пороге под заденй дверью (Это все всеволжск!)
Но езжу уже скора как 3 года никакой ржавчины . Только немного "цепляет" неполноценность внешнего вида.
avatar
Bivlidi
8 September 2009


А я сегодня обнаружил налет ржавчины под задним правым крылом на кузове и довольно таки не малая площадь. Пока залил Тектилом, корозию неплохо тормозит. Люди подскажите стоит красить теперь или можно оставить так? Кстати был очень удивлен кузов ведь как говорят цинкованный, а тут помимо того что крыло противоположное пошло три месяца назад еще и дно добавилось, совсем эта картина не радует.
-=евг=-
8 September 2009


Да, облупливается фокус по кругу, что порой терзает мысль: "А что же с ним будет следующей весной?". Краска вздувается и отлетает уже почти везде, где только можно...
avatar
Bivlidi
9 September 2009


Купил сегодня зачистные круги, грунт, антикор. На выходных если позволит время и настроение буду заниматься. -=евг=-, а у тебя ржавеет?
-=евг=-
10 September 2009


Bivlidi Да, на кромке багажника с внутренней стороны (там, где шов герметиком заделан) краска вспухла, под ней - ржа, но не сквозная. Нужно всё счищать, чтобы точно понять, что там )
Новенькая
12 September 2009


У моего ФФ-2004 года тоже была обнаружена коррозия и именно в тех же местах- низ дверей у порогов...Тогда я вздохнула и решила, что пора что-то делать с моей любимой машинкой, стареет, однако... И буквально через неделю попала на ней в такую аварию, в которой сразу все решилось, и машина пошла под списание ...
А на сервисе, когда я показывала коррозийную точку в месте стыка металла и краски на багажнике моего хэчбека, мне говорили, что это "больное" место всех фокусов...Вот такие дела.
А в целом машинка была- не придраться, за 4,5 года никаких проблем, и заводилась в самый лютый мороз (сколько у нас там в Москве было как-то недавно- минус 35? Все вокруг со свечами носились, а я завела, села и поехала.
avatar
Andrej1983
13 September 2009


привет всем.Я приобрел форд фокус 2004 г Но по неопытности проглядил ржавчину на богажнике в низу с внутриней стороны и на задней левой двери тоже в нижней части.Чем можно карозию обработать,и какой краской потом лучше закраситть??
sergeant
27 September 2009


А что делать с коррозией на номере кузова (под капотом на стойке)? 2004г.в. федька
avatar
caramba
27 September 2009


Andrej1983
я использовал фирменный подкрасочный набор форда
зачистил ржу до металла щеточкой входящей в комплект, а потом закрасил
пока вроде держится, зима покажет...
avatar
Сытник
27 September 2009


sergeant
протереть тряпкой, замазать графиткой/литолом...не надо его красить, могут менты докапаться при снятии с учета...
сумрак
3 October 2009


Andrej1983
на сколько знаю из ранее прочитанного и увиденного на практике металл на фокусе РАЗ очень хороший (наш питерский) и мало подвержен ржа,но если из-за бугра,то скорее всего утопленник.Столько фокусов пересмотрел,прежде чем свой найти...А с коррозией одна борьба-продажа ,т.к. остальное уже нет смысла даже ортофосфорная кислота не помогает.
avatar
mr.yurik
3 November 2009


здрасте, н нижней части водительской двери примерно по середине вздулась краска... что это? ржавчина под низом?
avatar
roms
3 November 2009


avatar
mr.yurik:

здрасте, н нижней части водительской двери примерно по середине вздулась краска... что это? ржавчина под низом?

Ежели на ощупь там "не совсем твердо" то всяко ржа. Надоть вскрывать, зачищать, красить... А машинка -то какого года?
avatar
Сытник
3 November 2009


mr.yurik
если на лицевой стороне,то скорее всего это был скол, вот краска и вздулась.
avatar
mr.yurik
4 November 2009


машина 2002 года, а блямба уже приличная, боюсь как бы там не сквозная была.
Kushum
28 November 2010


Имею испанца Фокус-1,2001г.в.На фото это что,так поддаётся корррозии блок?

posted image
avatar
Slava917
28 November 2010


Kushum
3Fe + 2O2 = Fe3O4
В школе проходили, твёрдое Железо, (в том числе и в составе сплавов) при соединении с кислородом, которого много в воде и воздухе превращается в рыхлую ржавчину. Чё не так то? Или вы думали что блок оцинкован?
Kushum
28 November 2010


Ну не до такой степени! На всех фордах чёли так?Придётся смирится.Был опелёк на пару лет старше-такого не наблюдалось.
SDVIG
28 November 2010


А что имеется в виду под словом - Блок?
Kushum
28 November 2010


цитата:

  А что имеется в виду под словом - Блок?


Блок двигателя.
Parebric
28 November 2010


Не знаю как 2-ой чпокус, но на 1-ых это проблема. У моего вообще номера съело коррозией. 3 недели провозился пока на учет поставил. Дело шили! он оно как...
l2v
29 November 2010


да, у меня то место в блоке куда масляный щуп всавляется вхлам ржавый. Куски прям ломтями отваливаются. Тоже немного шокирован. Хотя... металл там толстый. насквозь проржаветь должен за время, превышающее разумную эксплуатацию. Хотя все равно неприятно. На вазах так не гниет)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up