Вода в салоне после дождя и не только. (Р)

2 года

4

Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я не являюсь владельцем Форда, но вот мой знакомый имеет Фокус Всеволжской сборки и у него возникла одна проблема. Если кто сможет, помогите, пожалуйста!

Дело в том, что в последнее время во время дождя (а лето в Москве сами знаете какое!) в салоне на переднем коврике пассажирского места скапливается вода. И причем не капли! В последний раз после поездки он слил оттуда почти ЛИТР (!) воды. После осмотра "места происшествия" стало понятно, что она сочится откуда-то из-за передней панели - на стенке центральной консоли справа были видны следы подтека воды. До этого момента все было в порядке. С машиной ничего особенного не делали, разве что за некоторое время до этого мыли двигатель, да еще проводили мелкий ремонт бампера после царапины (правда с его демонтажем). Может кто из фордовцев-фокусников не сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен за совет!
вода, салон, течь, коврик, вода в салоне, дождь, влажность, подтеки, протечка, уплотнитель

TVA
30 июня 2004

Вода в салоне после дождя и не только. (Р)
161,6K
просмотров
248
участников
744
OmSaiRad
10 мая 2017mobile

Доброго утра уважаемые!
Сегодня утром сел в машину и обнаружил воду на пассажирском переднем коврике(
Откуда она натекла так и не понял,посмотрел за бардачком и на стойке вроде все сухо..
У кого было подобное?
posted imageposted image
GarriBad
10 мая 2017

OmSaiRad
Лобовое целое?
OmSaiRad
10 мая 2017mobile

GarriBad
Да,целое
Александр-Крым
11 мая 2017

цитата (OmSaiRad)
Доброго утра уважаемые!
Сегодня утром сел в машину и обнаружил воду на пассажирском переднем коврике(
Откуда она натекла так и не понял,посмотрел за бардачком и на стойке вроде все сухо..
У кого было подобное?
posted imageposted image

Почитай тему,всё написано!
OmSaiRad
11 мая 2017mobile

Александр-Крым
Спасибо! Содержательный ответ...
Александр-Крым
11 мая 2017

цитата (OmSaiRad)
Александр-Крым
Спасибо! Содержательный ответ...

Так нет смысла повторяться по сто раз,если в теме всё написано,надо сначала почитать и не пришлось бы вопрос задавать!
OmSaiRad
11 мая 2017mobile

1

Александр-Крым
В фак бы занесли ! Кроме нужной информации куча флуда
Александр-Крым
11 мая 2017

цитата (OmSaiRad)
Александр-Крым
В фак бы занесли ! Кроме нужной информации куча флуда

Я такой же обычный пользователь,как и ты,это модераторам напиши!) Нашёл ответ на свой вопрос?
OmSaiRad
11 мая 2017mobile

Александр-Крым
Я понял) нет ,не нашел еще,на работе с телефона щас ,не очень удобно. Вечером за компьютером посмотрю
Soloman
13 июня 2017

У меня всегда подобное летом.
Argon555
18 июля 2017

2

цитата (Енисей)
Подскажите где взять ленту, которая клеится на стекло под жабо, пистонами затарился ищу ленту или чем похожим заменить?

Я взял в магазине строительных герметиков бутиловую ленту в рулоне. Длина ленты в рулоне 24 метра, рулон обошелся в 200 рублей. ширина ленты 15 мм, толщина 3 мм. Тут фото http://levadarost.ru/lenta_vikar_lb
Svetlepivo
21 августа 2017

цитата (шурец)
я заморачиался - приклеил клеем усилив кусочком материи сбоку, т.к. если клеить только по краям ребра\слома - площадь соединения мала и снова отламывается. после высыхания клея материя затвердела

А подскажите номер этого желобка?) У меня на этом месте где номер оторван кусок( И вода чуть пропускает получается там(
шурец
21 августа 2017mobile

Svetlepivo
На память не знаю, но поиск рулит
http://mobile.ffclub.ru/search/posts/?topic=318...A%EE%E4
Svetlepivo
21 августа 2017

шурец
не нашел где именно код этого жолобка) или водоотвода наверно правильно резинового
шурец
22 августа 2017mobile

вот поиском пробывал?
http://mobile.ffclub.ru/search/posts/?st=20&...c:31887

1320538
Wrundel
22 августа 2017

цитата (Wrundel)
posted imageposted image
Svetlepivo
Как-то так.

дублирую: решение герметичности изолентой ПВХ черного цвета. Уж года три так езжу. Смысл в покупке герметических лент? Один фиг при следующей замене она не прилипнет как надо, а на третьем снятии ее выбросишь - во обще не приклеится.
samus1993
4 января 2018

Всем привет. Нужна помощь, мокрые сидухи после дождя. Верх и низ до середины, так же по середине дивана и спинки всё сухо.
posted image
vampir412
6 января

Здравствуйте! После химчистки салона(24.12.18) появилась вонь в салоне, сидения все сухие, а вот под ковролином(засунул руку) влага и он же со стороны метала как бы материал не пропускает влагу на мой взгляд! Подскажите как просушить салон??? А то вдруг появится плесень еще!!! можно как то высушить не поднимаю ковролин?
Oleg_KRSK
6 январяmobile

1

Никак, только снимать и сушить нормально
zaoOoza
7 января

на хетчбеке под запаску стекает вода.откуда может? раньше всё было сухо.
Argon555
7 январяmobile

zaoOoza
Так по подтекам смотри, где сырое начинается, оттуда и течет. Вслепую тебе никто никогда не скажет, где течь. Нужно вживую самому смотреть под обшивкой.
Oleg_KRSK
7 январяmobile

zaoOoza
Да обычно из трубки течет, что идёт на омыватель заднего стекла
zaoOoza
7 января

Oleg_KRSK
не, задней форсункой вообще не пользуюсь.
zaoOoza
7 января

Argon555
с правой стороны течёт. но откуда не понятно. куда хоть там смотреть?
Wrundel
8 января

zaoOoza
проверьте затяжку крепления задних фонарей на крайняк, а трубку омывайки под крышей само собой нужно контролировать.
Прочитайте ссылку в шапке

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.