Вода в салоне после дождя и не только. (Р)

7 years

4



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Я не являюсь владельцем Форда, но вот мой знакомый имеет Фокус Всеволжской сборки и у него возникла одна проблема. Если кто сможет, помогите, пожалуйста!

Дело в том, что в последнее время во время дождя (а лето в Москве сами знаете какое!) в салоне на переднем коврике пассажирского места скапливается вода. И причем не капли! В последний раз после поездки он слил оттуда почти ЛИТР (!) воды. После осмотра "места происшествия" стало понятно, что она сочится откуда-то из-за передней панели - на стенке центральной консоли справа были видны следы подтека воды. До этого момента все было в порядке. С машиной ничего особенного не делали, разве что за некоторое время до этого мыли двигатель, да еще проводили мелкий ремонт бампера после царапины (правда с его демонтажем). Может кто из фордовцев-фокусников не сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен за совет!
вода, салон, течь, коврик, вода в салоне, дождь, влажность, подтеки, протечка, уплотнитель

TVA
30 June 2004

Вода в салоне после дождя и не только. (Р)
241,3K
views
252
members
761
posts

avatar
Сытник
29 January 2009


andrey827
пластиковая накладка,под которой находится салонный фильтр.под пассажирским дворником.она может неплотно прилегать в лобовому стеклу(из-за подсохшего герметика,обломанных пистонов крепежа,а чаще всего из-за всего вместе).из-за этого вода может попадать в салон!
avatar
Corwin88
10 June 2009


парни че за фигня - вчера прошел сильный дождь и на пассажирском коврике целая лужа. у предыдущего хозяина было тоже самое. обращались в сервис, они там как только не обливали тачку не смогли найти протечку. у кого-нить такие траблы были?
Borisufa
11 June 2009


Пройдитесь "поиском", темы были.
Если только в дождь, то возможно протекает со стороны салонного фильтра, но маловероятно что через дверь. ИМХО.
Ну например это ВОДА в салоне после дождя и не только.
Fregate
11 June 2009


Corwin88
такая же фигня, протекает не всегда а при каких то определенных условиях, поэтому на сервисе не нашли! течет на самом деле через салонный фильтр а туда попадает через накладку которая неплотно примыкает к лобовому стеклу, а это из-за того что крепление накладки сделано по уродцки и поменять салонный фильтр не сломав защелки практически не возможно. Лечил герметиком после каждой замены фильтра геморойно но хотя бы не стыдно что у тебя после дождя лужа в тачке
avatar
Corwin88
11 June 2009


ясно. чтож, поеду в сервис пусть заделывают.
avatar
-Volk-
11 June 2009

2

avatar
Corwin88:

ясно. чтож, поеду в сервис пусть заделывают.

Посмотрите в чём проблема (салонный фильтр) и сами исправьте, если они сразу не нашли в чём проблема, то и толку от них, только деньги возьмут.
avatar
shabalin
11 June 2009

1

Над салонным фильтром на этой нашлепке должно быть корытце для отвода воды от воздухозаборника ближе к крылу к водостоку если отпало просто фиксируем по месту паралоном между фильтром и корытцем если его нет я думаю никакой герметик не поможет уменя без герметика и держится на 1 клепке и все ок
avatar
Kirya-VS
11 July 2009


пойду жабу оторву и фильтер посматрю...
avatar
Kirya-VS
11 July 2009


ну что!!! жабу снял! поппытался приклеить иё на 2-х сторонний скотч... авотхрен! она ето ни хатит делаеть, сопротивлицо!! поступление воды чирис салонный воздуховильтр? ... все сухо! поднял ласточку, помотрел пробки... все на месте!
еще есть варианты откуда под покрытием появляется водищька?
avatar
Kirya-VS
12 July 2009


ну кто то можыт чо нить умнае пасаветавать?
avatar
pos
12 July 2009


Kirya-VS
Я проклеивал герметикам лобовое стекло и чистил стоки в крыльях - помогло, а так то-же вода под ковралином была после сильного дождя.
А еще проклеил автопластелином снизу пластмассовую перегородку отделяющею салонный фильтр и моторный отсек (под нее текло, а там под шумкой моторного отсека может дырку находила в салон).Ну это как вариант.
zheka_net
12 July 2009


вот и проблема коснулась меня воды не многа...

под кавролином что находится?шумка какая есть7..а то чтот попробовал сегодня - сухо уже,не знаю разбирать - есть ли смысл че та там сушить,есть там где воде остаться?(кавролин сухой)
avatar
pos
13 July 2009


Насколько я помню у меня под кавролином что то вроде войлока лежит-сушил долго.
avatar
Kirya-VS
13 July 2009


avatar
pos:

Kirya-VS
Я проклеивал герметикам лобовое стекло и чистил стоки в крыльях - помогло


POS! про стоки в крыльях поподробнее плз! как до них дораться?
avatar
pos
13 July 2009


Kirya-VS
Стоки находятся под пластиковой накладкой, где находится салонный фильтр (отверстие в крыльях),у меня они были забиты всякой дранью.
avatar
Kirya-VS
14 July 2009


а мона на картинках показать эти стоки?!!
avatar
Kirya-VS
15 July 2009


как не странно, но все стоки читые... а "вата" под ковром действительно ... долго сохнет...
avatar
latysch
15 July 2009


Kirya-VS

-=ВОТ ДЛЯ ТЕБЯ ТЕМКА=-
И для меня тож. Сегодня сикнул на коврик, . Полезу под торпеду, как время будет!
avatar
Kirya-VS
16 July 2009


неее кандей не включал... не в йом дело...
vetergru
19 July 2009


вот недавно были добрые ливни у нас, с утра пассажирский полон., причину выяснил с помощью шланга и напора воды, отходит жабо, исправление очень простое (кто то советовал вроде в другой ветке):
1. берем широкую черную изоляционную ленту и проклеиваем жабо (самый край этой пластмассовой накладки к стеклу.
2. Берем у жены фен нагреваем, аккуратно не перестарайтесь, все прилипает в лучшем виде.
мне помогло.
удачи!
avatar
latysch
19 July 2009

2

Парни, что ж вы так мафынки мучаете: жабу и герметиком, и жидкой резиной, и феном клеете. Чтоб потом с матюками её отрывать для замены фильтра?
Клеем на жабу уплотнитель для межкомнатных дверей типа "Ш" (с "рёбрышками" такой) и плотно прижимаем к стеклу. Клееть надо ближе к краю. Если клипсы не держат, вкручиваем саморезы (как товарищи советуют). Уже год как новый, ничего не пропускает, снимается "на ура!". Цена вопроса - 8 (восемь!!!) руб за метр х2 и минута на установку (если ооочень аккуратно - 5 минут!)


ЗЫ: писал уже в "Замене воздушного фильтра".

Вот сфоткал кусочек, чтобы понятнее было. (то, что дома нашёл! )
FOTO
avatar
Chily
19 July 2009

1

latysch
цитата:
Клеем на жабу уплотнитель для межкомнатных дверей типа "Ш" (с "рёбрышками" такой) и плотно прижимаем к стеклу.

Именно так и делаю последние два года. Если защитный экран над фильтром стоит в целости и сохранности, то ни какой керхер и ливни не смогут затопить салон, пусть даже между стеклом и этим жабо щель с палец. Проверено. А клею уплотнитель, только потому. что с ним в дождь меньше запотевает.
avatar
Pierre
20 July 2009


я у себя месяца 2 назад прошелся с герметиком по молдингу лобовой и все ничего больше не льётся в салон
avatar
Kirya-VS
22 July 2009


avatar
latysch:

Если клипсы не держат, вкручиваем саморезы (как товарищи советуют).

по месту самих клипс?
avatar
latysch
22 July 2009


Kirya-VS
Именно! Т.е. вместо "грибочков" ("папы"). "Маму" надо оставить.
avatar
Kirya-VS
22 July 2009


спс! на сколько длиные требуются саморезы?
avatar
latysch
22 July 2009


Kirya-VS
15-20 мм, больше не надо. С пресшайбой, острые (без сверла!) - это в строймагазине; у этих придётся чёрной нитрокраской шляпки мазнуть.
Если найдёшь чёрные в автомагазине - ещё лучше. У них диаметр поменьше - 3,5мм (вместо 4,2 мм) и красить их не надо.
avatar
Kirya-VS
23 July 2009


вопчим съездил в сервис ... знакомые посмотрели... ранее замененное стекло ( около 2-х лет назад) не плотно сидит на месте, верхний правый угол слегка "ходит", если его изнутри надавить... и вердикт спеца - х...ва поставлено... счас жду мастера, который устанавливал, для передела..
avatar
Flash28
25 July 2009


У моего Фокуса такая проблемка... После замены стекла лобового у в "официальном сервисе" мать их... простите конечно... такие там дебилы работают... уже весь пол наверно затоплен. Они даже не додумались заклеить эту щель между этой пластмасской и стеклом. Там дыры видны! Сегодня специально бегал с бубном вызывал дождь! Вызвал, убрал все коврики, закупорился в салон, залег и стал ждать дождя. Полил ливень... Через 1.5 минуты полилась вода из патрубка воздушного, который в ноги водителю идет... и тут я вспомнил что надо было бы тряпочку взять... Вобщем заказал в эксисте ленту, 2 клипсы как написано было.
55224T Клипса крепления панели х 2
1 316 192 Прокладка корпуса воздушного фильтра
Теперь буду ждать...
avatar
pabliksol
25 July 2009

1

Flash28
Тебе сломали корпус салонного фильтра при замене стекла. Читай внимательно тему, описывали. Накладки черные, прилегающие к стеклу, не должны быть герметичными.
Если меняли у диллера, то я думаю давно пора им предъявить рекламацию на протечку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up