Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков

4 years

21



Уважаемые пользователи!
Данная тема создана для помощи в выборе своего авто и желающих оставить свой отзыв о критериях выбора, о покупке, ожидании прихода к дилеру вашего автомобиля Куга-2 (New Kuga).


Как пользоваться етисом?
https://www.etis.ford.com/

1) нажимаем меню "автомобиль",

2) вводим свой VIN в поле Ввод VIN:
3) нажимаем кнопку Поиск

FAQ по форуму. Путеводитель по сайту. Что? Где? Как?
отзывы, комплектация, выбор, покупка автомобиля форд, ждуны, мнение, отзывы владельцев

avatar
Vlad-FK2
29 March 2013

Обсуждаем свой выбор, обкатку, приветствуем новичков
542,4K
views
439
members
6,4K
posts

sasha3333
21 September 2013


В птс дата сборки та что в Елабуге!Но у большенства дата меняеться и у вас она должна поменяться почему не поменяли вот это страно!
WarLord
21 September 2013


цитата:
Попросил сделать открытие водительской двери, а потом остальных...
Можно ли самому как-то это активировать

an555, ну, если нет желания хоть один раз инструкцию к своему автомобилю прочитать - то тогда только к диллеру, за 2200
Даю подсказку - стр.34
avatar
UrRu
21 September 2013

1

Всё таки решил проверить, до конца был уверен, что стоит нормально, но:

posted image
В гараже лежал оставшийся от ФФ2:

posted imageposted image
С завода стоял вот этот:

posted image
Поставил новый с ФФ2, 2 шурупа с торца патрубка лучше откручивать звёздочкой Т25:

posted image
avatar
Dmitriy-NN
21 September 2013mobile


У меня сначало билась дата сборки 6.07, вплоть до вчерашнего дня, сейчас проверил дата поменялась на 03.09, в ПТС дата 03.09, о приходе к ОД мне сообщили 10.09. VIN не изменился...
avatar
Dmitriy-NN
21 September 2013


Да забыл пропала не пройденная компания 3S531 - C-ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ
TeJIeIIopT
22 September 2013


Dmitriy-NN
Вам перед продажей дилер сделал датчик движения?
avatar
archiroman
22 September 2013


Для информации!
Заказал Trend Plus с дополнительными опциями.
Дата изготовления авто 10.07.2013.
Согласно договору дата поступления 29.09.2013.
20.09.2013 авто уже на территории логистического центра (центрального склада) ОД в МО.
До 26.09.2013 авто поступит в салон ОД, а также ОД до 26.09.2013 подготавливает все необходимые документы.
avatar
Gerasim74
22 September 2013

29

posted image
Всех приветствую! Вчера вернулись из Крыма, хорошо отдохнули! Теперь по машинке: туда выезжали пробег был 1200 км. средний расход показывал 7.8 но чем дальше ехали тем становилось всё меньше и меньше, когда туда приехали расход показывал 7.5, расстояние 1500 км. ехали 22 часа (с учётом границы, 40 минут проходили, плюс пол часа на остановки покушать и по нужде))) Честно говоря туда упустил момент для проверки по чекам, плюс там мотались то рынок то пляж, решил замерять на обратном пути, бортовой показывал всю дорогу 7.4,при выезде в баке было примерно+/- 25литров, залили в Украине 38 литров, и 41 после границы, хватило до дому в притык, грубо говоря боротовой не врал про средний расход, получается чуть меньше 7 литров кушал, и это с учётом того что всю дорогу ехали под дождём! в Украине так вообще ливень почти всю дорогу, в низинах глубокие лужи, постоянное дополнительное сопротивление. Лужи проходил отлично! ни куда не бросает, дворники работают чётко, биксенон вообще вещь! ночью отлично всё видно даже в дождь! Навигатор хоть и простой но нормально работает, туда забил нужный город и выставил режим ЭКО, так вёл по всем городам на прямую, ну естественно попали в пробку небольшую в Харькове по моему))). Обратно поставил режим "бысрый", и он вёл чётко по объездным как положено. Подвеска ни стучит ни спереди ни сзади, мотора почти не слышно, единственное что то тихонько постукивало в переднем палафоне салонной подсветки на потолке, пальцем нажмёшь на него, не сильно, всё, не гремит, отпускаешь опять шумит, но меня не напрягал если честно, это я уж так, из интереса решил в полной тишине всё прослушать. По проходимости: могу сказать что по мне она отличная! Жена меня возила на пляж, я сам то инвалид колясочник, так что везде и всюду за рулём была она, подвезла меня прямо к кромке моря! пляж метров 50 в ширину, в начале песок а у воды галька, по песку вообще без проблем а в гальке чуть тонуть стала, но проехали без проблем! были с нами одни на мазде, вторые на моне, обе сели на первых двух метрах пляжа. Так что машинкой мы очень довольны! просто в восторге! Не пожалели ни сколько о покупке. Жена за 1500 км. говорит не устала совсем, ехали без остановок на ночлег, я то инвалид отсидел рядом в пассажирском месте 24 часа и то ни чего, не ожидал что выдержу такое! с моими то проблемами со спиной. Поспав 3 часа по приезду домой, жена говорит: можно и обратно в Крым ехать, я готова))) Всем удачи! Любите свою Кугу и она ответит вам тем же! (ТИТАНИУМ, ДИЗЕЛЬ)
TeJIeIIopT
22 September 2013


У меня в етисе написано «Без модулей с голосовым управлен», машина с РП3 д.б., там же есть голосовое упр., почему так пишет етис?
avatar
vitz
22 September 2013


B
bilhovrino:

А в  какой последовательности все произошло? Сначала обнаружилось, что руль заблокирован, а потом появилось сообщение? Если так, то 5-10 секунд машина двигалась или стояла?
Но вообще в мануле есть указание, что перед началом движения надо удостовериться, что руль разблокирован. Может это не случайно?

Было обычное движение от бордюра - руль пытался повернуть в лево а он неразблокирован. Комп выдает сообщения с опозданием, автомобиль уже двигался вперед. А вообще то мне не нравится работа моего компа на автомобиле : очень часто невидит по 5-25 сек. ключ при запуске двигателя ; 5 раз уже выдавал ложное сообщение о перегоревшей лампочке стоп-сигнала. До этого у меня был фокус 3 - таких глюков ненаблюдал. Но на Фокусе некорректно работала коробка передач Пауэр шифт - один раз даже на оживленном перекрестке чуть не остановился ;что то там с этими сцеплениями двойными бывает - + только в том был что более экономичная по бензину она была. Несмотря на все на Куге нравится ездить гораздо больше.
avatar
Sanek2033
22 September 2013


sashok21rus
цитата:
Без модулей с голосовым управлен

На Titanium тоже так пишут
цитата:
машина с РП3 д.б., там же есть голосовое упр

Есть
цитата:
почему так пишет етис?

Загадка
avatar
Dmitriy-NN
22 September 2013


цитата (sashok21rus)
Dmitriy-NN
Вам перед продажей дилер сделал датчик движения?

Да я еще и не забрал авто, скорее сделали в Елабуге, хотя могли сделать или проверить у дилера и вбить в базу Етис. Я пока про это не спрашивал, спрошу завтра при оплате.
avatar
wulf-33
22 September 2013


avatar
vitz:

Было обычное движение от бордюра - руль пытался повернуть в лево а он неразблокирован. Комп выдает сообщения с опозданием, автомобиль уже двигался вперед. А вообще  то мне не нравится работа моего компа на автомобиле : очень часто невидит по 5-25 сек. ключ при запуске двигателя ;  5 раз уже выдавал ложное сообщение о перегоревшей лампочке стоп-сигнала. До этого у меня был фокус 3 - таких глюков ненаблюдал. Но на Фокусе некорректно работала коробка передач Пауэр шифт - один раз даже на оживленном перекрестке чуть не остановился ;что то там с этими сцеплениями двойными бывает - + только в том был что более экономичная по бензину она была. Несмотря на все  на Куге нравится ездить гораздо больше.

заедь к ОД может что надо в мозгах поправить
avatar
-Евгенич-
22 September 2013

1

avatar
mn78:

Собственно, почитав на аналогичном форуме о, возможно, неправильно установленном воздушном фильтре, решил проверить его у себя

из последующих плачей видно, что люди не владели рестайлом ФФ2 или шибко доверяли дилерам
я же, после некоторых косяков на ТО еще ФФ1, имею привычку заглянуть: а как выполнили работы (ну, подтеки масла ,установка фильтра...)?
так вот, после ТО1 на Семене увидел именно такой фильтр, скоренько в магазе купил новый, стал ставить... пришлось лезть в шкаф за ВД40
не ожидал, что не только у дилера, но и на конвейере проблема с простыми смазками, поплевали бы хоть...
avatar
vitz
23 September 2013


avatar
wulf-33:

заедь к ОД может что надо в мозгах поправить

Поеду на ТО -1 скоро. Там еще нарисовались "Непройденные компании на местах" по датчику обьема салона. Может заодно все и перепрошьют тогда! ?
avatar
mn78
23 September 2013


-Евгенич-
Как и я. У меня был с-макс 2008 г.в., там фильтр другой конструкции, кстати, гораздо более правильной, с точки зрения удобства замены. здесь вроде место тоже позволяет, странно, что конструкция фильтра не перекочевала из с-макса.
Вчера поменял свой фильтр. В общем-то все меняется без особых проблем и без надламывания. Блин, криворукие испанцы.
an555
23 September 2013


цитата:
ну, если нет желания хоть один раз инструкцию к своему автомобилю прочитать - то тогда только к диллеру, за 2200
Даю подсказку - стр.34

Читал инструкцию, но забыл что есть такая возможность. Вообще-то хотел чтобы запрограммировали функцию закрытия дверей при начале движения. Думаю что заломили бы те же деньги. Если кто знает как активировать функцию закрывания дверей при начале движения напишите.
dmitry_t
23 September 2013


Gerasim74
На фото твой автомобиль? Просто ты пишешь титаниум дизель, а на фото бензиновая версия с гидромеханической КПП. У меня у самого титаниум дизель и когда я выбирал машину, то смотрел, что на бензиновых версиях под передним бампером есть юбка с воздухозаборником, который охлаждает автоматическую коробку. На дизеле же стоит роботизированная коробка powershift, у которой данный воздухозаборник не предусмотрен. На фото явно виден воздухозаборник справа под бампером.
avatar
Gerasim74
23 September 2013

1

D
dmitry_t:

Gerasim74
На фото твой автомобиль? Просто ты пишешь титаниум дизель, а на фото бензиновая версия с гидромеханической КПП. У меня у самого титаниум дизель и когда я выбирал машину, то смотрел, что на бензиновых версиях под передним бампером есть юбка с воздухозаборником, который охлаждает автоматическую коробку. На дизеле же стоит роботизированная коробка powershift, у которой данный воздухозаборник не предусмотрен. На фото явно виден воздухозаборник справа под бампером.

На фото мой автомобиль! и это титаниум дизель с powershift, воздухозаборник там стоит!
avatar
Marchelo
23 September 2013


dmitry_t
Попутал ты чего то, на всех К2 воздухозаборник этот стоит! У меня Титаниум plus, дизель, воздухозаборник есть, и уже даже успел песком забиться, чистить пришлось.
zorg
23 September 2013


dmitry_t
Дезинформируете уважаемый, у меня у самого титаниум плюс дизель (дата производства май 2013), такая же там юбка стояла пока у дилера металл. защиту не поставили. а картонка эта с воздухозаборником в гараже валяется теперь.
zorg
23 September 2013


Marchelo

Опередил)
mess10
23 September 2013mobile

-19

Hidden post
Вот смотрю на фото выше и думаю, откуда столько ума у людей, которые на своих колымабах аж до воды заезжают? Нет чтобы поставить в далеке и прогульнуться пешочком по травке, песочку...неее, всем докажут на пляжу, что он самый крутой водитель, тачка модная - посмотрите на меня мажерчика!!! Купил в кредит и достиг предела мечтаний!
Что на реке, на крохотный песчаный пляжик заберуться, что аж на море на широкую песчаную полосу!!!??? Мозг включать не пробовали, подумать головой, что отдых на природе тем и приятнее и эстетичнее, когда город, техника и прочие прелести прогресса оставляют в далеке и наслаждаются живой природой!!!
zorg
23 September 2013

6

mess10

Ты хоть пост почитай что человек пишет

"По проходимости: могу сказать что по мне она отличная! Жена меня возила на пляж, я сам то инвалид колясочник, так что везде и всюду за рулём была она, подвезла меня прямо к кромке моря!"
avatar
Alekss71
23 September 2013

4

mess10
Прежде чем делать скоропалительные выводы - читай пост, а потом можешь приводить свои доводы по морали и этике.
mess10
23 September 2013mobile

1

Текст одной строкой, извиняюсь, до конца не прочел. Спасибо, что одернули ! Автору поста просьба не частить с текстом, глаза утомляются при таком тексте.
avatar
NickB
23 September 2013


Дилер советовал проверять уровень масла на всякий случай при обкатке через каждую тысячу км. Накатал две тыщи, почитал о масложорности фольксвагеновских турбированных движков (до литра на тысячу!), вспомнил о заветах Ильича дилера, пошел проверил. Уровень даже чуть выше максимума (машина впрочем стояла на небольшом уклоне), масло чистое. Народный вагон отдыхает.
avatar
Gerasim74
23 September 2013

6

M
mess10:

Текст одной строкой, извиняюсь, до конца не прочел. Спасибо, что одернули ! Автору поста просьба не частить с текстом, глаза утомляются при таком тексте.

Извиняюсь за формат текста, пишу лёжа, так что особо не знаков препинания. А про машину на пляже, на коляске по песку просто не проехать, так что это не выпендрёж а необходимость, очень мечтал в море окунутся, и это мне удалось!
mess10
23 September 2013

1

Gerasim74
Без обид, я не хотел Вас задеть при вашем положении, просто все лето на Москве реке наблюдал как молодые крендели своими автомобилями месили песок и глину...ни пляжа ни прохода потом, а тут ваша фотка подвернулась;)
avatar
Gerasim74
23 September 2013


M
mess10:

Gerasim74
Без обид, я не хотел Вас задеть при вашем положении, просто все лето на Москве реке наблюдал как молодые крендели своими автомобилями месили песок и глину...ни пляжа ни прохода потом, а тут ваша фотка подвернулась;)

Всё нормально! я не в обиде, я сам терпеть не могу такое поведение нагловатых кренделей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up