Реконструкция Киевского шоссе

11 years ago




Публичные слушания по вопросу предоставления государственной компании «Российские автомобильные дороги» разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции по линейному объекту «Реконструкция с последующей эксплуатацией на платной основе федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина» в границах Обнинска прошли 27 марта в актовом зале администрации города при большом количестве участников. Вопрос рассматривался немаловажный: реконструкция Киевской трассы в значительной степени меняет транспортную схему региона и в той или иной степени затронет интересы практически каждого жителя Обнинска и окрестных населенных пунктов.
В выступлениях представителей предприятий, сотрудников администрации города, депутатов городского Собрания и жителей отмечалось, что реализация проекта необходима, однако сейчас он имеет ряд существенных недоработок. Причем предложенный вариант создает проблемы не только для автомобилистов и сотрудников предприятий, расположенных на Киевской трассе, но и для проезда спецтехники к ряду важных объектов.
В связи с этим заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства Вячеслав Лежнин обратился к разработчикам с просьбой о включении в проект строительства многоуровневого разъезда возле СХР и работ по реконструкции северного въезда в город, а руководитель МПКХ Сергей Клименко обратил внимание на необходимость организации безопасных пешеходных переходов через трассу.
«Нельзя допустить пересечение пешеходов и автомобилей в одном уровне», - подчеркнул Сергей Клименко в своем выступлении.
Присутствовавший на публичных слушаниях заместитель министра дорожного хозяйства Калужской области Павел Лучко оценил состоявшийся диалог как конструктивный.
«Никакие перемены не должны ухудшать жизнь населения», - обозначил он свою позицию, полностью поддержанную участниками мероприятия.
Присутствующие решили, что по итогам публичных слушаний все высказанные замечания необходимо объединить в единую схему и направить ее разработчикам для внесения изменений в их проект.
По информации, озвученной проектировщиками, после реконструкции Киевская трасса станет платной на участке с 37 по 173 километр. Сбор платы будет производиться в 5-и пунктах: на границе Москвы (возле поворота на Рассудово), на границе Московской и Калужской областей (86 км возле Ворсино), а также на 116, 155 и 180 километрах. Согласно предварительным расчетам, стоимость проезда составит 1,2 рубля за километр. Между пунктами можно будет перемещаться бесплатно, а для организации альтернативного проезда появятся дороги-дублеры, куда перенесут все автобусные остановки.
До пересечения с Калужским шоссе трасса расширится до 6 полос, а после 107 км будет 4-х полосной. В местах близости жилой застройки проектировщики обещают смонтировать шумозащитные экраны высотой от 2 до 5 метров, а также установить в домах пластиковые окна, если уровень шума окажется слишком высок.

http://www.vperyod.ru/id21008.htm
обнинск, киевское шоссе, реконструкция

avatar
killerom
2 April 2013

Реконструкция Киевского шоссе
11,1K
views
10
members
17
posts

avatar
Панкрушов
2 April 2013


Офигеть! Мы что, в Обнинск на фокусировку за деньги ездить будем?
avatar
killerom
2 April 2013


Панкрушов
да, Василий, да - рубь двадцать за километр.
avatar
Царевич
2 April 2013


killerom
По информации из надежных источников
до этого всего минимум лет 10 еще!!!
А за такое время много может изменится!
Так, что нет повода для беспокойства, пока...!!!
avatar
matyhinvn
5 April 2013


Парни, привет! могу сообщить инфу из надежных источников, что реконструкция начнется не ранее 2015года
так что пару лет точно будете ездить без оплаты
avatar
Панкрушов
5 April 2013


Это радует!
avatar
migol
5 April 2013


Главное деньги на проект выбить, а там видно будет. Вы ж понимаете, эти на ради нас, это бизнес.
avatar
killerom
5 April 2013


migol
фигасе, кто тут засветился.
я уж было подумал что мы тебя утратили.
чего не появляешься?
Скрытый текст
avatar
migol
6 April 2013


killerom
Ром, привет, меня твой тёзка Алиен припахал, квартиру ему делаю в Москве, со смартфона и 3G особо не засветишся. Но читаю постоянно.
avatar
Панкрушов
6 April 2013


Обана! Мне тоже ремонт надо. плитку в ванной, ну и так далее.
avatar
igor40ru
7 April 2013


это что теперь за проезд по киевке платить прядется обалдеть
avatar
migol
9 April 2013


Панкрушов
Вась, могу помочь только советом. Если что не понятно по отделке-спрашивай в теме Ремонт и все что с ним связано.
avatar
Ailen
22 June 2015


avatar
Царевич:

killerom
По информации из надежных источников
до этого всего минимум лет 10 еще!!!
А за такое время много может изменится!
Так, что нет повода для беспокойства, пока...!!!

Серег, чета не 10 лет походу .
ИМХО делают тож на тож. зачем снимать хорошую подушку и делать ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ? я бы понял если бы дорога просела или новая подушка была больше, но она такая же
avatar
mmd3
23 June 2015


А мне ещё и за проезд на работу платить...
avatar
Ailen
24 June 2015


mmd3
по Калужке бесплатно будет
avatar
mmd3
24 June 2015


Ailen
к тому времени наша контора вся уедет в Питер, а я буду на другой работе...
avatar
Парковщик
14 September 2015


А когда все это закончится???
Сейчас чтобы приехать в Брянск из Москвы приходится все объезжать, что не очень удобно, теперь дорога в 2 раза длиннее по времени.
avatar
vvvk
21 September 2015


я так понял Обнинск не затронят???
тут

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up