ОФФ: Рыбалка



ГошаСПБ

Если не секрет, где такое зачетное место???
Я тоже так хочу...
Санкт-Петербург, рыбалка, рыба, места, увлечения

avatar
Britva
10 July 2006

ОФФ: Рыбалка
438K
views
220
members
4,5K
posts

avatar
зодчий
21 August 2013


avatar
Welkman:

Вам везет

нет не везет. Есть особенности, которые надо знать. Много зависит от прикормки, наживки и снасти. Я был с другом, он никогда больше 3 штук не ловил, а вчера поймал 9 штук. А вообще, вчера народ в основном сосал, больше 3 штук ни у кого я не видел. Многие вообще по нулям.

п.с. 5 поклевок за 2,5 часа это нормально.
avatar
Stranger
21 August 2013


зодчий
а куда потом эту рыбу? Кошкам или сам ешь? Я просто на рыбалке всю рыбу обычно отпускаю - если конечно нет травм несовместимых с жизнью
avatar
зодчий
21 August 2013


Stranger
мы же с тобой общались по этому поводу, если я не ошибаюсь. У меня на даче две морозильные камеры. Зима длинная. Щас вот лещи и щуки будут, в марте корюшку заготовлю. Очень удобно. Я и ягоды морожу, и зелень, и грибы. Периодически (раз в пол года) езжу на базу, беру свинью ( две полутуши), рублю и в морозильник. Еще кое-что периодически морожу.

Рыба она же не круглый год ловится. В марте корюшка, потом ее год нету. В мае-июне кое-какая белая мелочь. В августе кто с хорошей лодкой и мотором может себе позволить судака (если повезет). Остальные же могут довольствоваться только лещом, да и то в период конец июля-август. В конце августа - сентябре будет щука. По перволедью на Ладоге пару недель будет окунь, но лично я его не ловлю в принципе по причине несъедобности. Вот и весь рыбацкий календарь.
avatar
Stranger
21 August 2013


зодчий
тогда понятно - дело хорошее все заморозить... а я больше по спортиной рыбалке - щука/судак/окушки... редко когда домой приношу пойманное)))
avatar
Welkman
21 August 2013


Не... Которую рыбу ловлю в черте города отпускаю,а то что в ЛО то конечно на каптилку
avatar
зодчий
21 August 2013

1

Stranger
ну я иногда для души тоже ловлю. Так карасей всяких, другую рыбу. Или выпукаю или раздаю рядом сидящим рыбакам. Вот бывает например я поймаю всего пару подлещиков (в мае-июне, когда он хреново ловится). Пожрать и пожарить этого мало, вот и отдаю кому-нибудь. Бывало друзей на рыбалку вытащу, мне эта рыба не нужна, всю им отдаю. Бывает детей вытащу на платную рыбалку, чисто с удочкой посидеть на карпа. Тоже рыбу не беру, или возьму пару-тройку покрупнее и все.
avatar
Welkman
21 August 2013


Не в Красное селе случайно ездите на платную?
avatar
Данчик
21 August 2013


avatar
Welkman:

Не в Красное селе случайно ездите на платную?

Welkman
Где в Красном карп? и почем это?
avatar
Welkman
21 August 2013


Прошу пордона Не совсем в Красное,а в Ропшу.Там Ивановский и Артемьевский пруды.Они как бы слитные.В Ивановском-Карп Сазан,а в Артемьевском -Фарель.Въезд 300р.Ловить можно хоть целый день,но отпускать.Если забераешь с собой,то платишь по весу.Я фарель с собой брал.А вобще если погода хорошая можно и с семьей.Дети с женой на лужайке загарают,а ты с удочкой
avatar
зодчий
21 August 2013

1

Welkman
В Кипень, Царская рыбалка.

http://ribalka-spb.com/index.php?id=5&m=2

В этом году там не был, а до этого несколько лет ездил. В выхи там делать нечего - народу тьма, особенно когда хорошая теплая погода. Удочки можно взять на прокат, можно свои. Наживка (кукуруза) выдается бесплатно. Оплачиваешь лицензию на ловлю (было 300 рублей, щас не знаю) на 1 удочку. Но я брал 2 удочки когда с ребенком или женой и никто мне ничего не говорил. Рыбу можно выпускать, можно брать домой. Если берешь домой ее взвешивают и оплачиваешь (было 150 рубл за кг, щас не знаю). Парковка машины платная, кажется 100 рублей. Если покупаешь чего либо более чем на 500 рублей ( удочки на прокат, мангал, ресторан и пр.), деньги за парковку возвращают.
avatar
Welkman
21 August 2013


Надо будет как нибудь заглянуть А я месяц назад в Карелию съездил,судачков привез .Четвертый раз туда за свою жизнь катаюсь,природа там конечно восхищает.Короче пять дней из отпуска лучше в сотни раз провел,нежели если бы на любые острова на море съездил.
avatar
Stranger
21 August 2013


Welkman
а куда в Карелию? там база какая-то или коттеджи? Просто у меня там нет знакомых к кому съездить можно
avatar
Welkman
21 August 2013


Два раза я туда ездил с другом с палаткой.А сейчас подфартило .Сменил место работы,дык у моего шефа в Карелии дом,там его мама живет.Из бани на мостки выскакиваешь,и сразу в Ладожское озеро Дом прям на берегу стоит.Вот с ним два раза катался.Да и с палаткой когда ездил,не жалел ни грамма.Очень здорово
Funken
21 August 2013


avatar
зодчий:

думаю крове вас никто этого запаха не знает

Таких как я - так и вообще: нет!!!
Funken
21 August 2013

2

Ем и иду на воду душить щукосудаков. Есть буду вдумчиво и растянуто во времени. Тех, кто мне завидует - прошу откликнуться.
posted image
avatar
DENSPB
21 August 2013


Про Кипень - был там в этом году три раза. От пирса что на фотке практически ничего не осталось. Лицензия на день так же 300 р. А вот рыбу написано что отпускать нельзя тока им сдавать или выкупать. Хотя ребята отпускали. Народу реально много даже в будний день. Рыбка есть но в основном детсад до 1 кг. А еще Дорога от асфальта убитая в усмерть.
Funken
21 August 2013

2

avatar
зодчий:

По перволедью на Ладоге пару недель будет окунь, но лично я его не ловлю в принципе по причине несъедобности.

Лучшая рыба, которую себе может позволить любой рыболов - это речной окунь. Минимум костей, простота снятия филе, прекрасный вкус в жареном и вареном виде.
avatar
зодчий
21 August 2013


Funken
это когда он от пол кило и выше. А обычно матросики до 300 грамм. Но мне и килограммовые окуни не особо-то и нужны.

Кстати завтра (вернее щас ноью) еду на Ладогу, думаю окуней будет много, головняк куда их девать... Наверное на тараньку пущу. В прошлый раз окуней получилось около 10 килограмм, все что меньше пол кило выпускалось за борт.
avatar
Stranger
21 August 2013


зодчий
на лодке? эээх надо полюбому к след сезону лодку...
avatar
зодчий
21 August 2013

1

Stranger
на ладоге с лодкой не все так просто. Нужна мощная и большая с выходом на глиссаду с 3 человеками. Дело в том что троллить лучше вдвоем (один на румпеле), плюс желательно место под поклажу, да и вообще лучше когда не тесно. Под такую лодку и мотор хороший нужен. До Дубно по Новоладожскому каналу идти 20 км, еще 10 км до Птинова. На Ладоге бывает волна поднимается за считанные минуты, нужна скорость чтобы смыться, иначе капец. Хорошая лодка в загруженном состоянии должна развивать не менее 40 км.ч., а лучше больше. Поскольку она тяжелая и большая, тянется целый ворох проблем. Нужно где-то лодку хранить, нужно на чем то ее возить. Это паровозиком гараж и прицеп. Прицеп с лодкой нужно опустить в воду, для этого нужен полный привод и высокий клиренс.

В общем рыба получается золотой. А если учесть сколько стоят троллинговые снасти и воблеры, плюсуем эхолоты и навигаторы,... А еще ГИМС...

Но это в идеале, и таких лодок не много. От того пока еще на Ладоге и рыба есть. Основной люд себе такого позволить не могёт, от того и ползает вдоль камышей по мелководью. А для этого достаточно что-нибудь среднеразмерное, что можно возить в багажнике, с 10-15 лошадками. Но троллить уже не получится, разве что на дорожку максимум на 2 удилища.

У меня лодки нет. А у друга есть. 5 метров, 80 кобыл, 6 удилищ. Летит как фокус ST
avatar
Stranger
21 August 2013


зодчий
троллинг? Я понимаю подорожить немного до мест заброса, ну или что бы судачка на форваторе поймать...

Но троллинг как то не очень интересен... Мне лодка нужна то бы добраться до тех мест где с берега не покидать...
scato
21 August 2013


плюсую ко вкусовым качествам окуня...отварной новерное лучший из рыб, копченый так вообще лучший, наравне с сигом (которого кроме как промышленным ловом не поймать)...все имхо и относится к нашему региону.
avatar
Welkman
21 August 2013


avatar
зодчий:

Stranger
на ладоге с лодкой не все так просто. Нужна мощная и большая с выходом на глиссаду с 3 человеками. Дело в том что троллить лучше вдвоем (один на румпеле), плюс желательно место под поклажу, да и вообще лучше когда не тесно. Под такую лодку и мотор хороший нужен.  До Дубно по Новоладожскому каналу идти 20 км, еще 10 км до Птинова. На Ладоге бывает волна поднимается за считанные минуты, нужна скорость чтобы смыться, иначе капец. Хорошая лодка в загруженном состоянии должна развивать не менее 40 км.ч., а лучше больше. Поскольку она тяжелая и большая, тянется целый ворох проблем. Нужно где-то лодку хранить, нужно на чем то ее возить.  Это паровозиком гараж и прицеп. Прицеп с лодкой нужно опустить в воду, для этого нужен полный привод и высокий клиренс.

В общем рыба получается золотой. А если учесть сколько стоят троллинговые снасти и воблеры, плюсуем эхолоты и навигаторы,...      А еще ГИМС...

Но это в идеале, и таких лодок не много. От того пока еще на Ладоге и рыба есть.    Основной люд себе такого позволить не могёт, от того и ползает вдоль камышей по мелководью. А для этого достаточно что-нибудь среднеразмерное, что можно возить в багажнике, с 10-15 лошадками. Но троллить уже не получится, разве что на дорожку максимум на 2 удилища.

У меня лодки нет. А у друга есть. 5 метров, 80 кобыл, 6 удилищ. Летит как фокус ST 

Я хожу на фрегате 310,движок 4 лошади.Вполне норм.
avatar
зодчий
21 August 2013


Stranger
Ну тут как бы тоже не все однозначно. Если это лесные озера или Невская губа, то хватит и небольшой лодочки с 5 лошадками. Лишь бы 4 такта движок. На глиссаду выходить не надо, ползи себе потихоньку. На заливе вдоль дамбы многие вообще ползают на электромоторах, на 3-4 часа подорожить аккумулятора хватает.

Для Ладоги же этого будет уже мало, там даже чтобы ползать у берега нужно 10-15 лошадок. Расстояния совершенно другие. Нужно хотя бы на максимальных, но чтобы лодка выходила на глиссаду, и скорости хотя бы 20-25 км.ч..

А если хочешь на острова за судаком, там порядка 50 км в одну сторону. Сам понимаешь какая должна быть лодка и какой мотор.
avatar
Stranger
21 August 2013


зодчий
мы плавали с Паши на Ладогу 10км/ч занятие конечно занимательное... но ничего, живы здоровы)))
avatar
LGG
21 August 2013


avatar
зодчий:

У меня лодки нет. А у друга есть. 5 метров, 80 кобыл, 6 удилищ. Летит как фокус ST 

типа 55 км/ч ,примерно?
Funken
21 August 2013

1

avatar
зодчий:

все что меньше пол кило выпускалось за борт.

Балованные вы там.


Tervetuola!
Funken
22 August 2013


avatar
зодчий:

чтобы лодка выходила на глиссаду

Лёдчег?
Funken
22 August 2013


Никого не выдушил сегодня. Так, мелочь. Перед уходом домой, кто-то там, снизу, так вдарил на джиг, что палка бубликом стала. Кто такой не знаю. Подержал три секунды и он отвалился.
avatar
alidji69
22 August 2013


Funken
места ловли я так понимаю карелия?а конкретней порекомендуете что нибудь с берега или мотор до 5 л.с чтобы комфортно было поползать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up