Летняя резина

17 years ago




Господа, у меня затык такой. Есть летняя резина Pirelli P6000. Лысая, как футбольный арбитр Пьерлуиджи Коллина. Ну, полтора миллиметра-миллиметр, видимо, глубина канавок. Соответственно, вовсю стоит вопрос замены.

Был бы очень благодарен советам...

1) Сколько, вообще, в Москве стоит переобуть четыре колеса? И какие там есть сопутствующие моменты, которые повлекут дополнительные заботы/затраты? Я автолюбитель начинающий, всех радостей еще не познал.

2) Какую резину лучше выбрать? Размер - 195/60 R15, денег на все-про все - от 2500 до 3500 рублей/колесо.

3) Вот стали б вы этим сейчас заморачиваться - или докатались бы до зимы?

4) Чего, вообще, можете добавить на эту тему?

avatar
Kjar
13 August 2006

Летняя резина
4,5K
views
29
members
31
posts

Selik
2 July 2007


Nik

Тема о размерности колес - одна из любимых в поиске и в ФАКе. Есть шинные калькуляторы на сайтах фирм, торгующих резиной.
Я поставил себе 195/65 R 15 Бриджстоун Туранца GR80, написано "мэйд ин Жапан", ( 9000 рублей за 4 колеса вместе с шыномонтажом ) вместо Гудьир Игл NCT-5 195/60 R 15, так как 2 колеса были сильно сточены, а третье - вообще наполовину стало как слик. Достались от прежнего хозяина, развал он явно ни разу не делал.
Сделал развал. Езжу и наслаждаюсь. Гораздо менее шумная резинка, дорогу держит хорошо, толстая крепкая боковина, стойкая к пробоям.
Высокий профиль + мощная боковина = залог здоровья резины на наших "афтобанах". Опять же , расход бензина должен чуть снизицца, на што от всей души надеюсь ( ну хоть немножко ), а то аппетит 2-х литрового движка с автоматом меня сильно напрягает.
Ничего не цепляет, даже при вывороте колёс в крайние положения, специально выворачивал во все стороны и катался взад-вперед. Может, только на кочках и будет цеплять, но буду старацца ездить аккуратнее. Разница в радиусе и клиренсе - 1 см, в показаниях спидометра - 3%.
avatar
Malish
17 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Колеса, диски, шины. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up