Автохимия. Удаление битума, тополиных почек



Правый борт забрызган битумом. Вот мучаюсь вопросом чем лучше все это дело убрать, где это купить и как не навредить ЛКП
?
автохимия, битум, удаление битума, удаление тополиных почек, ЛКП

Al©
14 June 2006

Автохимия. Удаление битума, тополиных почек
14,2K
views
20
members
47
posts

TM-RACER
14 August 2006


vladimir_r
Иногда и самому приятно в выходной размятся с ведерком и губкой, а так же с пивком и рыбкой

А по поводу автокосметики - не советую покупать чистящие средства росийского пр-ва.С надписями типа производитель:"Химпроммаш" какой нить и в таком роде.Испортите то что чистите, отравитесь парами и от химического запаха типа ДИХЛОФОС не избавитесь.Проверено
avatar
louriekm
14 August 2006


А я пользуюсь Turtle Wax Platinum, он идет комплектом шампунь и отдельно полироль, получается класс, только времени кучу надо...

Также пользуюсь очистителем резины, за раз два с покрышек грязная пена сходит (не путайте с чернителем!) + очиститель дисков (не пойму если честно есть эффект или нет...

+ Средства для ухода за кожей (польза тоже на глаз не видна может и есть, 2 марки, сейчас не помню, посмотрю скажу.) Хотя нет наврал один раз пользу увидел, на кожухе коробки передач от постоянного фиксирования на первой передачи наметилась трещинка. Я ее протер этим уходом для кожи, оставил на второй передачи ( в вытянутом состоянии) и о чудо все прошло!

+ использую влажные салфетки Mannol в синих овальных банках, доставать салфетки не удобно, зато салон чистить класс!

Хочу еще купить чернитель покрышек.

Да вот только забыл сказать этот Turtle Wax Platinum дорогой жутко за каждую бутыль что-то около 400 с лишкой рублей в "Метро".
TM-RACER
16 August 2006


Народ, на злобу дня.А чем вы от насекомых на кузове избавляетесь?У меня уже руки опускаются.На мойке не смываются, средств кучу перепробовал - 0 эмоций.
ZZTOP
16 August 2006


TM-RACER
Turtle wax "Bugs remover" в аэрозоли. И они от кузова и стекла сами отлипают и разбегаются.
andrey99
16 August 2006


Я знаю "отличное" средство от насекомых: обильно брызгаете на кузов очиститель двигателя, смываете и никаких мошек! И пятна на краске... на фокусировке могу показать... Автомойка удружила!
avatar
Alex33
16 August 2006


TM-RACER
ДЛя салона - 2-е справа... я бы назвал это - Антипыль.. только не переборщить - а то жирное все будет.
vladimir_r
А насчет мойки не на "мойке"... так все просто - зимой и ранней весной- только "Керхер". Иначе как вымыть соль за всю зиму снизу машины. А еще есть дача, на которой забетонировал стоянку под 2 машины, есть пластиковый шланг из бака на 4 метра выше, есть я, который на даче ниче не делает и которому охота любимую машинку помыть и обиходить... Да еще и моющий пылесос из дома привезу... Уж думаю, что за субботу (с пивасиком и отдыхом) - как бы не ленился - вымою много лучше и качественней, чем на чужой мойке (хоть за 300.. хоть за...).
P.S. - а жена где то в огороде ягоды собирает... мне за надобностью жены.
louriekm
А есть фотки твоей автохимии - что бы не спутать при покупке? Вроде у тебя правильный выбор.

andrey99
Скажи название... и желательно фото, а то проколюсь
Misha Kar
17 August 2006


andrey99

Я на автомойке местным химикам и их средствам не доверяю...стараюсь потихоньку средством сам смывать!

Не мог бы на всякий случай адресок этого чуда автомойки скинуть...чтоб друзья не подставились, плиз.
VITAMIN_CC
17 August 2006


Камарады!!!
на нормальных мойках, есть такое чудо химии, называетсо ВИНЕТ,
так вот, при въезде на мойку, сначала машину отбивают, потом забрызгивают ВИНЕТОМ, дают постоять 3-5 мин, потом снова отбивают и только после этого замыливают шампунем. Все мошки, крошки и тд тп смываютсо гарантировано. Проверено на собственном опыте.
andrey99
17 August 2006


Адрес: г. Верхняя Пышма, ул Огнеупорщиков. Одна она у нас на этой улице. Главное моются там только шишки из УГМКа (т.к. их мойка), но по вечерам парни халтурят... Я никак не ожидал такого "профессионализма"...
Alex33
К сожалению фоток нет. Была мутно-желтая жидкость в бутылечке из-под Help...
avatar
Pavel A. Konev
20 August 2006


Машине 28 тысяч. Тут намедни купил на авторынке 2 баллона Turtle Wax: Сухая химчистка, и полироль для пластика, резины, винала..
Пробовал отчищать сиденья от засторелых пятен от вина, пива, и прочего...
/ сиденья пылесосить, потом наносить пену, втирать, ждать 5 минут, смывать.../ Делал это несколько раз сряду. Эффект на 4 с минусом. Всё равно остались ореолы от прежних пятен.
А про полироль панели и всего прочего
/Нанести аэрозоль на протертую и сухую поверхность, ждать 30 сек, растирать/ Отдраил все двери, торпедо, панель приборов, панель вокруг рычага КПП, бокс между сиденьями где ручник... Всё сияет просто не реально!!! Машина преобразилась. как из автосалона стала блин. И запахи на выбор в линейке продукта. (у меня морская свежесть, правда пахнет как в парикмахерской 80-х)
avatar
ekat
18 December 2009


V
VITAMIN_CC:

И снова здрасте камарады!!!
В свете того, что авто новое, хотелось бы сохранить его в отличном состояни как можно дольше
И именно по этому, хочу обсудить автохимию предлагаемую нам в различных магазах по различным ценам.
Начну с того, что очень меня подмывает сейчас при пробеге 14000 купить промывку для инжекторов и залить в бензобак дабы усе было чисто и красиво. ну так как нада.
И так прошоу высказываться!!!

За три года наверное химпромышленность шагнула вперед, появились новые средства...
кто что посоветует:
1.кузов
2.салон ткань, пластик
3.под капотом
Ваши рекомендации.
avatar
AviatoR
19 July 2011


Сейчас на россельбане ремонтируют образовавшиеся поперечные швы.
Ремонт заключается в обычной заливке битумной смесью этих щелей.

Уделал битумом всю машину уже.
Держите дистанцию за впереди идущими машинами.

Удалял жидкостью для удаления битумных пятен.
nepster
19 July 2011


А я салон авто и обивку чистию Ванишом для ковров работает на 5+ и никаких проблем, а панель полирую полировкой от Hi-Gear, все получается красиво и чистенько, а главное бюджетно и не дорого.
avatar
Focus-2009
19 July 2011


Делается всё элементарно,литр керосина и машина в идеале,дёшево и сердито
avatar
newudu
21 July 2011


а последствия от керосина возможны ?
avatar
Focus-2009
21 July 2011


newudu
Абсолютно никаких последствий,не получится им смыть ЛКМ
avatar
Mishgun
21 July 2011

1

цитата:
им смыть ЛКМ


ЛКП наверное
avatar
Focus-2009
21 July 2011

1

Mishgun
блин точно,на рабочем жаргоне заговорил
пысы: работаю с лакокрасочными материалами

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up