Планшет вместо мультимедиа системы



Итак, решился полностью изменить аудиосистему. Поскольку под рукой всегда планшет, идея инсталлировать его вместо штата зрела давно.
Скажу сразу: звук при штатных колонках улучшился на порядок!

Компоненты:
- Планшетный компьютер Google Nexus 7 3G;
- Усилитель DLS MA41;
- Провод с 3.5mm на RCA 3 м.;
- Провод-разветвитель с RCA на 2 RCA 30 см. 2шт.;
- Проводка для подключения усилителя;
- 3.5 x 4 метра акустического кабеля на 4 колонки.

Прошивка планшета:
- ParanoidAndroid (возможно изменение дизайна, увеличение нижней панели для удобства, иконок и т.п.):
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2049044
- Регулировка громкости в трее:
Status Bar Volume > play.google.com

Смотрим тут
ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ:


Готовый результат:
http://www.youtube.com/watch?v=3qJav8aKrLk

После года хардкорного использования :
http://www.youtube.com/watch?v=RHuX7c8w2yc
Спасибо за внимание!
планшет, магнитола, усилитель, carpc, мультимедиа устройства, Nexus, телефон в машине, Ipad, планшетный

avatar
SHAR325
9 March 2013

Планшет вместо мультимедиа системы
165,8K
views
63
members
181
posts

avatar
al1e
10 February 2014

2

кстати, мысли вслух. у нексуса есть док станция, она работает через 4 контакта с боку планшета, в нее встроены USB и звук, то есть не надо будет заморачиваться с проводами при постановке планшета в машину, если встроить док станцию в рамку.
avatar
al1e
10 February 2014


joymaker
спасибо, попробую
avatar
lisyaxd
3 March 2014

5

Насчет подружить Нексус и подрулевой переключатель...
Наткнулся на такую штуку как JoyCon и видеообзор к ней, может пригодится кому

avatar
aleksandrovski
10 April 2014

25

Всем привет!
Решил поделится с вами, своим опытом инстала Ipad mini retina в место штатной бошки.

Все началось с того, что после зимы отказала камера заднего вида, изображение с которой выводилось на "китайца".
posted image
Заказывал новую камеру, отдавал магнитолу в ремонт, все стало еще хуже, ни камеры, ни навигации.
В общем "китаец" достал, и было принято решение на его место поставить технику, которая не глючит, а именно Ipad mini retina.

Купил ipad, купил еще одну рамку для экспериментов, и наткнулся на то, что Ipad по высоте не встает заподлицо с панелью, т.к. 7'9 дюймов не помешается. Плюс подключение планшета должно быть скрыто. Пришлось немного поломать голову прежде чем впихнуть невпихуемое.
Купил кавер для планшета, отрезал лицевую часть и начал подгонять пластиковую часть, которая держит ipad.

Вроде планшет встал, и я начал думать как закрыть подключение и крепление рамки.
У знакомого оказалась ненужная, ему, рамка. Которая прекрасно подошла на роль крышки, т.к. хотелось чтоб она была быстросъемная, чтоб забирать ipad из машины при необходимости.
Рамка держится с помощью 4-ех неодимовых магнитах, для центровки вклеены 4 направляющих.
Ну и спустя несколько дней получилась вот такое творение.

Из "остатков" чехла, а именно из лицевой его части, той которая на магнитах, сделана шторка, чтоб закрыть планшет от посторонних глаз.

В системе ipad выполняет роль носителя аудио и видео контента, он подключен по usb к Pioneer 99. И на ГУ приходит чистый цифровой сигнал без какой либо обработки планшетом, вся обработка выполняется Pioneer 99. Акустика и усилители тоже Pioneer из флагманской линейки PRS, поэтому об MP3 не может быть и слова, только Flac и Wave.
Плюс ко всему теперь у меня есть полноценный интернет, и хорошая навигация. В планах установка Wi-fi камеры заднего вида, ждем доставки. ipad-WIFI-Backup-Camera
И Wi-fi OBD2 адаптера Elm327. obdii_adapter_elm327_wifi
avatar
West777
8 April 2014


офигенно и то и то) тоже буду нексус 7 инсталировать, только с постоянной запиткой от авто, т.к. батарейка у меня уже не держит нифига(
avatar
uRRY_001
8 April 2014


avatar
West777:

офигенно и то и то) тоже буду нексус 7 инсталировать, только с постоянной запиткой от авто, т.к. батарейка у меня уже не держит нифига(

Если найти и раздербанить док-станцию, вообще будет здорово - не нужно втыкать кабеля всякий раз, а можно просто аккуратно поставить планшет на место.
avatar
West777
9 April 2014


uRRY_001
на днях кстати придет с поднебесной)но я сомневаюсь, что этого будет достаточно, т.к. он не успевает заряжатся при нагрузке, а тут постоянно включенный дисплей будет...я планирую выпаять аккум и подцепить через преобразователь 12в-5в, который уже пришел на днях, что бы планшетка думал, что он всегда заряжен)
avatar
al1e
9 April 2014


West777
зачем? главное чтобы тока было 2 ампера, тогда и при включенном дисплее будет идти заряд. вроде как док станция это условие обеспечивает. если преобразователь не выдает 2а то может и не включится.
avatar
West777
9 April 2014


al1e затем, что у меня зарядка на 3,5 ампера, и на ней планшет все равно садится, если его использовать) я скорее всего спалил контроллер зарядки, потому и хочу выпаивать аккум
avatar
al1e
9 April 2014


West777
ну допустим садится, тоесть ты работаешь от сети и бах- планшет выключился?
avatar
West777
9 April 2014


al1e
не бах, а стабильно процент заряда уменьшается, не пойму до сих пор, к чему такой вопрос?) я хочу планшет определить на пмж в машинку
avatar
al1e
10 April 2014


West777
да просто пофиг на зарядку, если при нулевом заряде планшет продолжит работать от сети. как зачем заморочки если планшет не выключается при нулевом уровне зарядки и подключении к сети, он же будет на пмж и постоянно на зарядке.
avatar
West777
10 April 2014


al1e
теперь понял о чем ты) нет, он не продолжает работу от сети, тухнет как при обычном разряде без провода.
Я б только рад был бы, если б было бы так, как ты описал)
avatar
al1e
10 April 2014


West777
по идее кирдык контроллеру батарейки. а возможно он в принципе не приспособлен к работе от сети. Экспериментируй!))
avatar
West777
11 April 2014


al1e
жду, когда человек освободится от работы, уж очень у него хорошо выходит, а я хочу центральную консоль кординально переделать) правда у меня машина давно не ФФ, не знаю, можно ли будет потом скинуть фотки результата)
Rex160
12 April 2014


aleksandrovski
А можно подробнее,как он подключен к USB по фотографиям не понятно,как спрятался провод USB
avatar
aleksandrovski
13 April 2014


Rex160
posted image
Стандартным кабелем iPad и в USB пионер. в подлакотник выведены все провода, там же розетка для зарядки планшета.
avatar
Ivan03RUS
2 May 2014


SHAR325
Как звук регулируешь?
avatar
aleksandrovski
2 May 2014


Ivan03RUS
Треки и громкость штатным фордовским пультом,в нём поменены сопротивления и он теперь дружит с Pioneer.
avatar
KOHKYPEHT_71
2 May 2014

-9

Hidden post
неактуально! ибо планшет нормальный стоит дороже магнитолы на андройде и никаких лишних движений не надо... Но сделано отлично!!!
avatar
al1e
5 May 2014

5

KOHKYPEHT_71
это если его у вас нет, а если у меня уже есть планшет, то магнитола не актуальна.
avatar
Kaeso
4 June 2014


[QUOTE=KOHKYPEHT_71]
нормальный планшет стоит в 2 раза дешевле нормальной магнитолы на андройде.
avatar
Focus_Chpocus
9 June 2014


+100500 автору темы - молодец!
Верной дорогой идете. Жду аналогичных решений на промышленном уровне.
avatar
alex58rus
30 June 2014

5

всем здрасти.вот и я решил впихнуть планшет вместо сони овал.делал по примеру SHAR325 но только решил пленкой обтянуть.вот готовый результат
posted image
.только вместо стекловолокна с эпоксидкой использовал холодную сварку.конструкция получилась довольнотаки прочной .осталось усь подключить и можно подцеплять))
avatar
FANUC
6 July 2014


SHAR325
а войдёт нексус по высоте в рамку для прямоугольной магнитолы. не прикидывали случаем?
avatar
alex58rus
6 July 2014


FANUC
со свистом.дырки еще заделывать будешь.)))
avatar
alex58rus
6 July 2014


я себе из прямоугольной делал.там дырень мама не горюй)))
avatar
FANUC
6 July 2014


alex58rus
спасибо. сделаю под размеры заглушки. уж больно не хочется отказываться от родного цвета рамки.
Winnerx
10 August 2014


А я вот не понял как подключается звук как это сделать? Имеется планшет самсунг галакси таб 2
evilscorp
14 August 2014


А как поведет себя планшет в отрицательные температуры? Если оставить его в машине на пмж.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up