Свой гараж: за и против

11 years ago




Вообще думал о решении этого вопроса несколько позднее, но внезапный спам в почтовом ящике активировал отложенную в долгий ящик тему.

Автогородок 194
До моего дома менее 700 метров, там же гаражи у нескольких наших одноклубников.
Планируется постройка 20 гаражей, стоимость 350 килорублей. Я в гаражах не особо шарю, а инициатор постройки как-то не очень продвигает продукт, посему чую, что много вопросов осталось без внимания. Габариты гаража 600*430 см, ворота 230*260 см, яма по желанию, электричество в комплекте. Сбор средств планируется в апреле, причем в полном объеме.
Вобщем вопрос у меня в целесообразности данного приобретения на фоне следующих обстоятельств:
- денег этих сейчас в наличии нет и надо будет использовать некие кредитные схемы;
- есть другие затратные задачи типа ремонта квартиры;
- неизвестный объем расходов на оснащение и содержание гаража;
- нафиг он мне вообще нужен?

Итого каких советов/ответов/умных мыслей хочу от Вас услышать:
1. сколь дорогая забава содержание гаража
2. чего в нем можно делать
3. чего еще нужно узнать у инициатора в части характеристик гаража и правовых аспектов

Скрытый текст
гараж

avatar
SubRock
7 March 2013

Свой гараж: за и против
14,7K
views
20
members
37
posts

avatar
Stann
5 June 2014


Гараж конечно нужен, но если его нет, то платные крытые стоянки есть всегда, так что выход найти можно в любом случае.
avatar
zemlecop
5 June 2014


Stann
насчет даже Мурманска - не знаю, в Оленегорске такое "чудо" даже не обсуждается. простых то платных - и то нету(вроде).
в Крыму - могут быть...
avatar
Сашкец
20 June 2014

3

Как много знакомых фраз в теме. Мой гараж все сразу))). И транзитная зона, и склад и мастерская и место отдыха и место хранения авто. Если руки из того места где спина теряет свое название то гараж наверное ни к чему, в противном случае человек обрастает различного рода инструментами, вещами, материалами которые в интерьер квартиры никак не вписываются. Одни только велосипеды чего значат))) Багажники боксы
avatar
germes
2 December 2014

3

С приобретением автомобиля появляютса многие вещи для авто.Это и резина и канистры с ГСМ, разные вещи для автопутишествий, у некоторых даже автоприцепы.Хранить их многим просто негде.Гараж для этого самый раз.А еще зимой вместо зарядки, если снега много.Так же для ремонта, чтоб не гнать каждый раз на СТО.И самое главное.Почти каждый старается сделать свое авто под себя.Что то улучшает, что то меняет.Сейчас это называетса Тюнинг.Полет фантазии и воображения ОГРОМЕН.Каждый хочет сделать из своего авто ЛАСТОЧКУ.И вот для етого гараж просто НЕОБХОДИМ.И тот у кого он есть просто счастлив.Можно копаться в нем часами...
mihail_80
28 December 2015


Может кто в курсе или сам занимается из мурманчан, подскажет…
Есть место. Стоит старый гараж, пол гниет, потолок скоро потечет (хребтом чую). Хочу новый гараж поставить. Ориентируемся на размер 6х4 — по бокам и сзади стоят соседние гаражи, поэтому расшириться не получится (((.
Единственное — может крышу повыше сделать…
Что посоветуете в плане материалов? Сколько вообще денег нужно? Ну и по времени — какой срок? На камень, бетон, кирпич не претендую, конечно…
avatar
zemlecop
28 December 2015

1

M
mihail_80:

Может кто в курсе или сам занимается из мурманчан, подскажет…
Есть место. Стоит старый гараж, пол гниет, потолок скоро потечет (хребтом чую). Хочу новый гараж поставить. Ориентируемся на размер 6х4 — по бокам и сзади стоят соседние гаражи, поэтому расшириться не получится (((.
Единственное — может крышу повыше сделать…
Что посоветуете в плане материалов? Сколько вообще денег нужно? Ну и по времени — какой срок? На камень, бетон, кирпич не претендую, конечно…

Единственное, что приходит на ум - засыпать вместо сгнившего пола срезанный старый асфальт или меленький щебень(это если нет желания бетонировать). С отсевами, думаю, в Столице заполярья будут проблемы. Крыша если дощатая - перестилать однозначно. Насчет "поднять относительно соседских гаражей" - надо смотреть на эти гаражи.
Вот по деньгам - не подскажу, к сожалению...
mihail_80
28 December 2015


zemlecop
Поузнавал стоимость -160-180 тысяч за д/м. гараж того же размера... У кого то с "выносом" старого, у кого то без... А бетонировать - там надо как то хитрО это делать - сгнила первая поперечная балка - которая под воротами - соотв. как то углы поднимать, под ними бетонировать, потом обратно опускать... Кароч х/з... Голова кругом Получается новый д/м поставить будет стоить вполовину кирпичного минимум ((( Не тем я себе на жизнь зарабатываю...
avatar
160km
22 April 2017


Прикольный опрос Особенно порадовали пункты:
- у меня есть, нафиг не нужен
- у меня нет, нафиг не нужен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up