Угоны в Москве

15 years ago




«На севере столицы сегодня около 14.00, от дома номер 16 на Тимирязевской улице была похищена иномарка ЗАЗ-968М красного цвета (“Запорожец”). Машина, по словам его владельца, в очень хорошем состоянии и на ходу. Водитель совсем недавно прошел техосмотр и установил на автомобиль новые номера с последними цифрами “199”. Нанесенный ущерб устанавливается», — сказал источник.

По его словам, в прошлом году в столице был зафиксирован угон трех подобных автомобилей. Вместе с тем, «Запорожец» является самой «неугоняемой» машиной в Москве, сказал собеседник агентства.

В СССР модель «Запорожца» ЗАЗ-968М стоила около 3 тысяч рублей в зависимости от комплектации, при этом машина могла работать даже на низкооктановом бензине (76), напомнил источник.

Среди автомобилей советского автопрома «Запорожец» славился особой неприхотливостью и проходимостью. Его отличало также то, что все агрегаты в нижней части автомобиля были закрыты сплошным днищем.

«Запорожец» ЗАЗ-968М — легковой автомобиль особо малого класса, с задним расположением двигателя. Выпускался Запорожским автозаводом «Коммунар» с 1979 года. Кузов машины — закрытый седан, двухдверный, с багажником в передней части, отопление кузова — от независимого отопителя. Передние сиденья оборудованы запорным устройством от опрокидывания вперед, спинки откидываются назад для получения спальных мест. Заднее сиденье — нерегулируемое.

По данным ГУВД, наиболее угоняемые в Москве автомобили — это «Жигули» десятой модели и «иномарки» среднего класса. Престижные машины, такие как «Порше каен», «Тойота Лендкрузер», «Инфинити» и «Лексус» похищают исключительно под заказ, и чаще всего они перегоняются в северокавказский регион.

Кражи дорогих «иномарок» совершают преступные группы, которые специализируются на угонах этого вида транспорта под заказ.

Ежегодно с улиц Москвы угоняются более 13 тысяч автомобилей. Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в Москве ежедневно похищаются до 40 машин.
угон, угнали машину, защита от угона

avatar
dabu
21 February 2009

Угоны в Москве
53,1K
views
134
members
282
posts

avatar
dabu
22 February 2009


esn
денег не хватило
avatar
esn
22 February 2009


dabu
Ну не совсем, там надо было ещё решать проблему с постановкой на учёт.
avatar
dabu
22 February 2009


esn
а в чем гемор то

Осаго, ваще наверное копейки, налог тож, КАСКА не особо дорого
avatar
MoQSD
22 February 2009


цитата:
И для тех, кто не знает, двигатель там был V-образная 4-ка. Мощностью 40 лошадей. 

ЧО? Сурьезно?
Я всегда думал, шо там оппозитный. Типа как порш, субара.
avatar
dabu
22 February 2009


MoQSD
вот от них то там и стоят движки
Zloy_Lev
22 February 2009


Недавно мне попался ухоженый, чистинький, на парковке меги, так его все постоянно пропускали и чуду дивились
avatar
dabu
22 February 2009


Zloy_Lev
модж себе тож купить

сразу за уважают
avatar
lachs
2 February 2015

3

внимание москвичи и жители подмосковья!!! требуется наша помощь соседнему клубу!!!

Ахтунг !!!

Только что позвонил Shark
Из гаража ночью угнали машину !!!
Подольский район, поселок "Знамя октября"

Номерной знак:
м077ое150
Цвет: темно синий.
Клубные рамки - lancerX.ru - в наличии.

Одноклубники ! Смотрим на дорогах ! Особенно те кто живет в МО.

Описание + ещё фотографии машины

ССЫЛКА НА ПЕРВОИСТОЧНИК!!!

Автомобиль Митсубиши Лансер 10 , 2007 года, М 077 ОЕ 150

VIN: JMBSNCY2A8U007230

Особые приметы:

- тонированная задняя оптика,
- ДЕКОРАТИВНЫЕ "реснички" на передних и задних фарах,
- немного нестандартный спойлер на крышке багажника,
- отсутствуют надписи "MITSUBISHI" и "LANCER" на крышке багажника
- колеса с декоративными штатными колпаками, при наличии обвеса - редкость!
- зеркала заднего вида обтянуты темной пленкой под карбон
- тонировка
- серебристые кольца - окантовки ПТФ (не как у всех черные)
- рамки "Mitsubishi Lancer X club"
- перегоревшая лампа на левом фонаре крышки багажника
- ксенон ближний
- в салоне: хром ручка мкпп, магнитола 2 DIN Pioneer DVD, рамка с серебристым молдингом, перекрешенные накладки торпеды, очень яркая сао=лонная подсветка
- сколов вмятин и царапин не имеется
- еще задние катафоты тонированные и диодные, причем справа перегорело несколько и заметно
- хромированные наружние ручки дверей, (если оторвали накладки, то бросается в глаза черный клей -его не отмыть точно)
- есть видимая длинная царапина на тонировке заднего правого стекла - видна снаружи.

файл ориентировки на лансера: http://shark.lancerx.ru/Lancerx/Lancer.rar

Кто заметит машину звоните: 8 (926) 72O~26~89 Виталий
или мне: 8 (916) 8Oб~55~27 Дима

---
Машина была замечена:
14.10.2009 после 22-х часов на Липецкой улице,район Бирюлево Восточное, машина въехала в Москву и была сфоткана камерами ГИБДД
Машина сначала въехала в пределы МКАД по Каширке, затем выехала в 22-45 и еще позже вновь пришла из области или со МКАД. Ранее были данные только о выезде 22-45... Имеем: базы данных этих камер тупят и часто подвисают, помимо того, что многие из камер вообще не работают.
21 октября машина мелькнула в Подольском районе
нарушила ПДД на глазах у гайца и свинтила... Он точно не помнит в каком районе было, но ориентировочно между 8-м батальоном ГИБДД и Курилово ... Кстати так к слову: от Курилово не проблема проехать на Каширку по бетонке - и вот вам Липецкая улица... А также: от Курилово несколько минут до трассы на Москву (не помню как ее), которая проходит мимо г Троицка рядом и перерастает в Профсоюзную улицу... Вот вам и связь Вавилова и Липецкой минуя МКАД (косвенно предполагая..). Почему: да потому что от этой трассы по бетонке посты позакрывали до долбанной Каширки - меньше палева и темная трасса.
22.10.2009 в 8:37 на улице Вавилова, район ЮЗАО
светофор на пересечении ул. Вавилова и ул. Гарибальди
23.10.2009 у Можайское шоссе, съезд на внутреннюю сторону МКАДа

машина поехала "вверх" по МКАДу, в сторону Рублевского шоссе
avatar
No Name
27 October 2009


Очень странно всЁ это...катается такой приметный Лансер по Москве и ближайшему подмосковью с номерами и никто ничего не боится,и никто его не останавливает...жесть
Rinat87
27 October 2009

1

lachs сам второй день приглядываюсь..сегодня один видел на кожуховской.. синий тонированный.. с тонированными задними фарами..но догнал в плотную..номер А32.М.177 и на литье стандартном плюс ручки не серебристые..а так приглядываюсь.. в САО и в районе Юго запада
avatar
lachs
28 October 2009


Rinat87
большое спасибо!!!
avatar
dryushka
23 December 2009


Добрый вечер, уважаемые одноклубники!
Вчера около 18.00 у ТЦ Вымпел, Старый Петровско-разумовский проезд, угнали мой ФФ2. Вытащили из кармана ключи.
Если кто-нибудь, где-нибудь, хоть полглазиком увидит вышеописанную машинку и сообщит об этом здесь, благодарность моя не будет знать границ, практически.
avatar
CuKyTaHaKa
23 December 2009


А как мы его узнаем из тысячи таких же фокусов?
avatar
Равновесие
23 December 2009


dryushka
Вы бы данные на авто дали, хотя бы номер.Или какие другие приметы... А то знаете сколько черных Фокусов.
avatar
dryushka
23 December 2009


Сорри! Я еще в шоке! О 516 ХТ 177. Особых примет нет, только на задних боковых стеклах, наклейки новогодние))) Не тонированная, не битая.
avatar
Diagram
23 December 2009


dryushka
в службу эвакуации звонили???
avatar
Равновесие
23 December 2009


Diagram
Нафига?Он же пишет, что ключи пропали...Думаешь это эвакуаторщики их подрезали?
avatar
dryushka
23 December 2009


её угнали, так как предварительно украли у меня ключи. Вытащили из кармана. Все произошло минут за 20.

Она! Я девушка)))
avatar
aknot
23 December 2009


dryushka
ну девушки грех не помочь
К ментам то я надеюсь обратилась уже? Там план перехват и т.д.
avatar
dryushka
23 December 2009


К ментам я обратилась сразу, два заявления: о краже ключей и об угоне. Но с перехватом, это они вряд ли... Теперь одна надежда на страховку, ну и призрачная, что найдут.
avatar
aknot
23 December 2009


dryushka
оО так Фулл КАСКо???

Фух, не растраивайся тогда так сильно.
avatar
dryushka
23 December 2009


ну в страховых обычно подвох, по поводу ключей. Могут и отказать.
avatar
Diagram
23 December 2009


dryushka
Сорри за ключи не увидел. А страховая отказать наврятли сможет. В судебной практике такие случаи сплошь и рядом, когда машина уходит на ключах. Так что смело в страховую, если будут выкобениваться грозите им судом.
avatar
dryushka
23 December 2009


Спасибо за поддержку)))
avatar
PavelDan
23 December 2009


читал вашу тему в курилке.если не ошибаюсь-дорестайлинговый 5тидверный хетч?
соболезную
по теме-смотрю в оба!
avatar
dryushka
23 December 2009


да, дорестайлинговый 5-ти дверный. Спс.
Иваныч
24 December 2009


Господа и дамы! а точнее братья и сестры...
У моей одноклубницы несчастье, помогите, посмотрите повнимательнее вокруг-может вы сможете помочь дать хоть какой-то след.
Итак- украден этой ночью от 2 до 8 часов утра. в Москве, Волгоградский проспект. Логан, синий металлик. По комплектации крашенный весь. Тонирован по кругу, кроме лобового. На стальных колесах и в 3 колпаках-нет переднего правого.
Регистрационный номер К784 УХ177 RUS
http://photofile.ru/photo/comaric/96210710/large/112627334.jpg
http://photofile.ru/photo/comaric/96210710/large/112627409.jpg
http://photofile.ru/photo/comaric/96210710/large/112627794.jpg

Особые приметы:
1) две царапины с левой стороны на задней двери и на заднем крыле;
2) отсутствует правый передний колпак;
3) три наклейки:
- на заднем стекле сверху слева круглая, диаметр около 10 см "Байкер за рулем";
- на заднем стекле снизу слева под тонировкой надпись
- на багажнике справа клубная наклейка в виде машинки, без надписей.

Мой телефон 8-9ноль3-0-двенадцать-0-пятнадцать-4
avatar
PavelDan
24 December 2009


Будем смотреть
Lkvn
25 December 2009


Интересно для чего и кому понадобился логан?

Попадется где на глаза - хорошо.
avatar
Multik
25 December 2009


да буду смотреть в оба...жесть...
уже логаны начали красть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up