Прогулки по Подмосковью и ближайшим областям. Маршруты выходного дня.



Уважаемые любители путешествий!
Не забываем, что размер фотографий не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Для размещения больших объемов фотографий (более 3) удобнее пользоваться специальными сайтами (фоторесурсами) или тегом [CUT]. Уважайте других пользователей - не всегда есть техническая возможность и желание листать огромные посты с фотографиями. Надеюсь на понимание!
подмосковье, усадьба, церковь, архитектура, музей, москва, московская область, достопримечательности

avatar
Slonikov
15 October 2009

Прогулки по Подмосковью и ближайшим областям. Маршруты выходного дня.
93,6K
views
98
members
245
posts

avatar
dimanych
7 August 2006


Приветствую!
Думаю что не только мне, но и многим, будет интересно куда можно съездить на выходные по историческим местам, на день, максимум два!,
Посмотреть памятники архитектуры (соборы, музеи, усадьбы и т.д.), заповедные места и прочие достопримечательности!
Заранее спасибо!
avatar
игоряшка
8 August 2006


Пройдись по Золотому Кольцу России. Не пожалеешь. Я с детьми начал с Суздаля - впечатлений море. Тихий, красивый, спокойный город; со множеством церквей, соборов, музеем деревянного зодчества. Рядом с Боголюбово - известная всему миру церковь Покрова на Нерли, стоящая на заливных лугах. Хотим съездить в сергиев Посад ( Загорск ). И город посмотреть, и ( вычитал в интернете )25-метровый водопад рядом с городом в какой-то деревушке. Зимой ездили на один день в Ясную Поляну. Красотища!!! Если заранее созвониться с конюшней - предоставят конную прогулку по усадьбе верхом на лошадях. Также зимой ездили в Захарово, в усадьбу родственников А.С.Пушкина. Сохранился один флигелек, но красивый. А после прогулки по 30-градусному морозу садишься в Федю, наливаешь из термоса горячего чаю, достаешь бутерброд с колбаской М-М-М-М-М! Короче: есть интернет, выбираешь город, читаешь про него и решаешь едешь туда или нет. В сентябре хотим смотаться на 2 дня в Пушкинские горы.
aquarius
8 August 2006


Dmitriy75

Очень советую отправиться в направлении Ярославля.

Я как раз ездил на этих выходных с друзьями. За 2 дня мы посетили Сергиев Посад, Ростов, Переславль-Залесский и Ярославль (2 раза). Все просто в восторге. На днях постараюсь выложить отчёт.
avatar
Guru
8 August 2006


игоряшка
В сергиев Посаде и правда прикольно , я еще советую Новый Иерусалим , последний раз был в Павловском Пасате теще за платком ездил - женьщинам там раздолье
J-S-P
8 August 2006


Могу порекомендовать Углич- Мышкин, ездил в прошлом году- впечатлений море особенно понравился Мышкин. Ночевали в Угличе. Расстояние конечно не маленькое около 350 км. в одну сторону, но оно того стоит! Детям то же понравится, а в Мышкине можете прикупить свежекопченой рыбки-вкуснаяяяя! Кстати выезжал в субботу около 10-ти утра вернулся в 20,00 в воскресение.

Еще друзья рекомендуют Переславль-Залесский.
avatar
Sagoz
8 August 2006

1

На самом деле мы вообще не планировали ехать в Рязань. Но так получилось
Как-то воскресным утром (9 утра) поехали по Ярославке в сторону Пушкино. Надо было по делам. Затем решили поехать к родственникам в Ногинск. Благо дорога там напрямую есть. Приехав туда, было решено погрузить их с собой и поехать искупаться. Т.к. все ближайшие места были изучены, а такое замечательное место как озеро Белое в Мещорах - нет.
Выехали через Электросталь на Егорьевское шоссе. Дальше Гжель, Егорьевск (город очень понравился), оз. Великое. Толпы Москвичей отдыхали на этом озере. Большое и красивое. Но беда в том, что миллионы слепней налетали и кусали. Вышел покурить - посмотреть обстановку - пока дверь открывалась - 5 слепней влетело в машину. Жуть. Бегом внутрь. Едем дальше, оказывается там 3 озера "Белое". Доехали до Спас-Клепики. Мух много, озера нет. Загорелась лампочка - бензин тютю. Поворачиваем направо - Рязань. Очень красивая, очень качественная дорога. Много поворотов. Ощутил подруливающую заднюю подвеску. Здорово. По дороге остановили за превышение. Въезд в Рязань напомнил мне игру GTA3. Там при въезде в новый город через мост - подобный вид. Это стоит увидеть. В городе нашли ТНК и какой-то торговый центр, где на 500 рублей впятером поели отпуза. Купили карту Рязани. Поехали в сторону Москвы. Доехали до Луховиц очень быстро. Дорога позволяет. Там потрогали памятник огурцу. Свернули налево в Зарайск. Походили по Кремлю. Вернулись в Луховицы - дальше в сторону Коломны. Ее пролетели, т.к. был ливень. На трассу М5 - ДОН. Это не дорога, это мечта. Идеальный асфальт, красивейшие пейзажи. В районе Бронницы повернули направо в сторону Ногинска. Доехали до Егорьевского шоссе. Там уже знакомые места. В Ногинск вернули родственников, а сами - домой.

В итоге искупаться не удалось, зато проехали много красивых мест. Всем очень советую.
Заправлялись в Москве и Рязани.
Проехали ровно 700 км.
Дома были в 22.00

Ps. карта ниже.
Красным - путь до Рязани
Синим - путь из Рязани в Москву.
posted image
Bober
9 August 2006


В Луховицах есть Голубые озера(комплекс из 9 озер) - неплохое место для купания и отдыха-рекомендую если проездом кто будет
последнее время правда там похуже стало-народу много и загадили все-раньше лучше было

а по дороге от Коломны на Москву вы пару лет назад бы поездили
это она последний год такая идеальная

кстати Кремль в Коломне тоже неплохой (правда половина не сохранилось), но посетить стоит
Для Коломенских масштабов впечатляет храм (не помню как называется) на территории кремля
avatar
Sagoz
9 August 2006


Bober
Мы еще поедем туда. Как раз Кремль в Коломне посетить. В ливень решили не выходить. Прикольно смотрится новый комплект (спортивный?) рядом с Кремлем. Древнее и современное здание
Bober
9 August 2006


Sagoz
да, это новый спорткомплекс - точнее конькобежная дорожка чуть ли не мирового уровня (ну уровня страны точно)
раньше стадион был, всесоюзные конькобежные соревнования проходили - потом стадион кончился - решили построить новую дорожку

в кремле, помимо храмов и монастыря можно посетить КЦ Лига - небольшой выставочный центр
перекусить в кафе "Намеки" (на территории того же кремля) - года 1,5 назад было наверное самое приличное там заведение, сейчас уже не знаю - давно там никуда не выходил
avatar
Pipistrello
12 August 2006


Однозначно - Золотое кольцо! Начала осмотр в глубоком детстве с родителями, продолжаю/повторяю с мужем сейчас! Владимир, Суздаль - это последние впечатления! Красотища, покой - захотелось туда переехать на ПМЖ! Заряд энергии на несколько недель обеспечен! В Суздале есть частные гостиницы (дороговато), дома сдают на ночь - дешевле. Это если несколько городов за выходные. Кстати, сейчас в Москве новая мода - в Суздале отмечать свадьбы и дни рождения!
Очень красивые места под Чеховом, в частности Мелехово, там потрясающий источник на монастырском подворье, с купальнями! Ехать от МКАД минут 30-40, если не торопясь. Воду набирают канистрами, лучше взять бутылку пустую с собой, а то обидно - вода вкусная, а налить некуда!
В Луховицком районе (за Егорьевском) потрясающая Ока! Там до сих пор паромная переправа! Если интересно, могу пару фото потом выложить! Виды сказочные, обидно, погода подкачала, не искупаться!
avatar
rufus_SE
13 August 2006


С 18 го по 20 Еду В Преславль-Залеский. Если есть желающие составить компанию пишите в личку))) Погоду обещяют хорошую)))
Moonwalker
26 August 2006


цитата:
С 18 го по 20 Еду В Преславль-Залеский. Если есть желающие составить компанию пишите в личку))) Погоду обещяют хорошую)))

Не успел
Как впечатления?
avatar
Shamil
27 August 2006


http://baranovna.narod.ru/links.html

Советую посмотреть здесь - есть почти исчерпывающая информацию по путешествиям на авто по Подмосковью, причем на конкретных примерах.
F.F.
20 December 2006


Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть-пофотографировать в Подмосковье, 100-200 км от Москвы.
Интересуют: пейзажи, леса, реки, церкви и т.п. Спасибиссимо!
avatar
YaGo
23 December 2006


На мой взгляд лучше рассмотреть северное направление. Там ярославское направление или дмитровское.
Неплохие пейзажи на "бетонке" Дмитров - Сергиев Посад ( в самих городах тож есть на че глянуть). Рельефная местность. Сам там несколько снимков делал. Очень ниче. Мож вылажу как-нить. Успехов!!!
F.F.
25 December 2006


YaGo
Спасибиссимо, изучаю трассу. Фотки бы с большим интересом посмотрел.
yuran_
5 January 2007


Можно мотануть в село Константиново на Родину С.Есенина это не доезжая Рязани км 30-35. Великолепные пейзажи,леса ,реки,церкви-всё присутствует.
yuran_
6 January 2007


Так же интересен Переславль-Залесский и необыкновенно красивое Плещеево озеро которое там находиться.Это уникальное озеро ледникового происхождения.А под горой, на самом берегу озера, лежит Синий камень - древний валун, овеянный легендами. Издревле он является объектом поклонения язычников. По преданию, в камне живет дух, исполняющий желания.
Переславль был основан князем Юрием Долгоруким в 1152 г.
Переславль - место рождения Александра Невского.
Переславль - один из городов, которые считают себя "родиной российского флота". В 1688-1693 гг. Петр I построил здесь на Плещеевом озере учебную ("потешную") флотилию.
В самом городе и в округе сохранилось не мало древних церквей и монастырей.
Если поедете не забудте зайти в музей утюга.(по трассе с правой стороны)
Ехать предпочтительно летом.
avatar
Men
7 January 2007


F.F.
Согласен с YaGo - северное направление интересное. Советую побывать в Рогачево. Это по Дмитровке, левый поворот на Лобню, далее Рогачевское шоссе. Или полпути между Клином и Дмитровым. В Рогачево есть храм очень похожий на Храм Христа Спасителя В Москве. Также интересно по Дмитровке вдоль канала - поснимать шлюзы. А еще можно в Шатуру - очень красивые озера.
По Горьковке где то на 113 км (не доезжая Омутищ) справа в лесу есть озеро Черное. Оно какое то загадочное: абсолютно круглое диаметром метров сто. Вокруг песчаная насыпь, поросшая соснами. Вода в озере черная. Отмелей у берегов нет - сразу глубоко. Живности в воде нет, даже насекомых. И вид озера очень живописный. В сезон вокруг озера очень много грибов: подосиновикови, польские, подберезовики.
avatar
Нэка
12 January 2007


Кто нибудь был на страусиной ферме? Поделитесь впечатлениями, как добраться и прочее.
avatar
Н.Т.В.
12 January 2007


Атакое есть у нас??!!!
Я тоже хочу!!!
avatar
OrangeK
16 January 2007


на сколько я знаю, страусиная ферма есть недоезжая Серпухова...
по старой Симферопольки если ехать, есть поворот на деревню Старые Кузменки...вот там эта ферма и находится...
avatar
j_walker
16 January 2007


эт компания "русский страус"
здесь - их сайт
а вот как найти саму ферму:
(зы кажись сначала созвонится с ними надо по поводу экскурсии, короче вся инфа - на сайте)

posted image
avatar
Sanches
19 January 2007


Звенигород тоже не плох.
В Истре Новый Иерусалим.
В этом же направлении усадьба Юсуповых - Архангельское.
avatar
FACET
19 January 2007


yuran_
Добавить хочу на счет камня. Есть легенда, что во времена крещения руси, его скинули в озеро. А через некоторое время он "вылез" на берег.
ConstK
19 January 2007


Очень красивая и необычная церковь в Подольске (Дубровицы).
Красивые места в окрестностях усадьбы Чехова в Мелихово (лучше осенью). Там же источник Талеж.
Центр Дмитрова, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Юрьев-Польский, Суздаль, Мышкин, Муром. Другие города Золотого Кольца. Правда некоторые из них неблизко и уже не в Подмосковье.
Очень понравилось в Ясной Поляне под Тулой и Спасском-Лутовиново под Орлом, но это уже далековато.
avatar
MAR
19 January 2007


Ездил вчера в Зарайск по трассе Дон (каширка) за Ступино и Каширой. Местность холмистая, в основном березняк и поля,-достаточно красиво. В самом городе очень красивый храм (внутреннее убранство) находится внутри кремля. Кстати нырял в святой источник- очень даже увлекательно, находится на берегу реки Осетр.
Из ближних мест советую посмотреть церковь в Подольске, район называется кажется Дубровицы, церковь итальянской архитектуры, потрясающей красоты- глаз невозможно отвести!!!
ну и город Дзержинский, монастырь тоже прихорошей погоде смотрится на 5 баллов.
Еще есть Давидова пустынь по Симферопольскому шоссе на второй бетонке налево, дальше спрашивать, святой источник Талеж в тех же краях, короче мест красивых очень много!
Удачи!
avatar
uncleguns
19 January 2007


Съездий в Муромцево, в усадьбу графа Храповицкого - средневековый замок, необычный для России.
Там дендрарий хороший, красивый - но летом все же лучше.
http://forum.on33.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1027
avatar
candy shop
19 January 2007


А что там делать-то? Я бы тоже поехала, посмотрела на страусов, но думаю что там ничего интересного, небось загнали их в курятник какой-нибудь маленький и страшненький, они грязные, зачуханные, эти страусы-то... ИЛИ нет? Расскажите, кто знает?!
avatar
Нэка
22 January 2007


Вообще я читала отзывы, побывавших на организованной экскурсии им очень понравилось. Говорят, там можно даже страусиные яйца купить.
Вообщем мы весной точно поедем смотреть , единственное, напрягает что надо экскурсию заказывать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up