Мобильный ffclub

11 years ago

42



Зайдите со своего телефона на http://ffclub.ru и вам будет предложено открыть мобильную версию.

Занесите мобильный ffclub в закладки, и вы сможете проверять Личную Почту, заходить в Моё, писать в Чат, пользоваться Поиском, загружать фотки - прямо с телефона!

Немного описательной части.

Существует великое множество различных телефонов и платформ, и мы были вынуждены ориентироваться те, с которых по статистике заходит больше всего посетителей. В связи с этим, при разработке мобильной версии, была выработана следующая иерархия совместимости:

1. Идеальная совместимость с Safari на iPhone. Поддержка Retina экранов для iPhone 4/4S/5.
2. Хорошая совместимость с Opera Mobile на телефонах под управлением Android.
3. Приемлемая совместимость со стандартным браузером на Android.

Эта таблица означает, что сайт идеально работает на всех версиях iPhone. Под Android вы можете выбрать тот браузер (Opera Mobile или стандартный), на котором вам работать более комфортно. На всех остальных телефонах (например под Symbian OS) мы рекомендуем использовать Opera Mobile (не путать с Opera Mini). Проверить, поддерживает ли ваш телефон Opera Mobile, можно по ссылке: http://ru.opera.com/mobile/download/pc/

Как сообщать об ошибках


Планируемый функционал в следующих версиях

Список функций, которые будут появляться в новых версиях.

* Голосование плюс/минус в Авторитет в профиле.
* Ап темы в Куплю/Продам.
* Фильтры в разделах (город, тип автомобиля).

Ждем ваши отзывы

avatar
ter
15 February 2013

Мобильный ffclub
64,6K
views
88
members
301
posts

avatar
slanick
16 February 2013


Аврора
у меня на мобильном 2 закладки в сафари. основной сайт и мобильный. вот и все
avatar
SHAKH007
16 February 2013


Nokia E51 Симбайн стоковый, версию не помню
пытаюсь грузить FFCLUB.ru - загружается шапка как и всегда обычного сайта, а содержимое не грузит.
текстовая версия работает.
avatar
ter
16 February 2013


avatar
Аврора:

Я же отказалась, зачем мне теперь каждый раз закрывать окошко...

Вообще оно так и должно работать, видимо это баг. Я кое что поправил - будет ли опять постоянно выскакивать или нет?
avatar
Аврора
16 February 2013

1

avatar
ter:

Вообще оно так и должно работать, видимо это баг. Я кое что поправил - будет ли опять постоянно выскакивать или нет?

Вроде перестало постоянно если что будет - напишу
avatar
-Phil-
17 February 2013


Поюзал. Первый взгляд: это не ФФКлуб.
Ну как бы объяснить... действительно, читать посты стало удобнее. Но сама структура интерфейса, места расположения тех или иных элементов в корне иные, как бы в итоге два разных интерфейса.
ИМХО должна быть какая-то преемственность. Стиль. Ну я не знаю, как это еще назвать, ter тебе виднее.
И да, постоянные напоминания о переходе утомили. Способ их отключения неочевиден.
avatar
ter
17 February 2013

3

avatar
-Phil-:

Но сама структура интерфейса, места расположения тех или иных элементов в корне иные, как бы в итоге два разных интерфейса.

При разработке мобильной версии была возможность с нуля разработать интерфейс, который будет удобен и понятен, с учетом того функционала, который мы имеем. Декстопная же версия развивалась другим путем - ее интерфейс "набухал" от функций, которые мы постоянно добавляли. Поэтому и есть разница. Но самое главное, что:

цитата:
действительно, читать посты стало удобнее.

Ради этого была вся затея. А преемственность пусть остается уделом текущего правительства А мы будем меняться и развиваться.

цитата:
И да, постоянные напоминания о переходе утомили.

Это уже исправлено.
avatar
Grigoriy
17 February 2013


Плюсить сообщения с мобильной версии нельзя?
avatar
Rubi35
17 February 2013

1

Grigoriy

avatar
ter:

Планируемый функционал в следующих версиях

Список функций, которые будут появляться в новых версиях.

* Голосование плюс/минус за сообщение.
* Голосование плюс/минус в Авторитет в профиле.
* Удаление и редактирование сообщений.
* Ответ с цитатой.
* Ап темы в Куплю/Продам.
* Фильтры в разделах (город, тип автомобиля).

Ждем ваши отзывы


а смайлики, скрыть текст, зачеркнуть и т.д.?
avatar
SHAKH007
17 February 2013


avatar
SHAKH007:

Nokia E51  Симбайн стоковый, версию не помню
пытаюсь грузить FFCLUB.ru - загружается шапка как и всегда обычного сайта, а содержимое не грузит.
текстовая версия работает.

отключил мобильную версию в настройках с компа, и телефон заработал.
avatar
Catenka
17 February 2013


А можно как-то добавить, чтоб можно было прочитать последнее сообщение, без 100500 за предыдущие 10 лет?
avatar
ter
18 February 2013


avatar
Catenka:

прочитать последнее сообщение

Все как и в обычной версии - если в списке тем, нажать на ее название, попадаем в начало, если на число комментариев, или на галочку справа - в конец.
avatar
Maggi
18 February 2013


Спасибо за мобильную версию намного удобней стало!

Но у меня нокия 5530 с оперой мини, так вот несколько неудобных вещей:
1. Если в тему давно не заходил то окрывается последнее не прочитанное сообщение и еще пару сообщений после него, но вот как перейти к последнему сообщению я так и не понял
2. Вкладка МОЕ и количество тем которые в ней новые сливаются и понять точное количество тем не понятно
avatar
froligor
18 February 2013


ter
Всё супер. Красиво и функционально
avatar
Catenka
18 February 2013


ter
спасибо, уже нащупала
avatar
ter
19 February 2013

1

Maggi
цитата:
Если в тему давно не заходил то окрывается последнее не прочитанное сообщение и еще пару сообщений после него, но вот как перейти к последнему сообщению я так и не понял

Пока единственная возможность - прочитать все новые сообщения. Я уже понял что нужна какая-то мнгновенная навигая в конец, даже при наличии новых сообщений, и это будет реализовано.

цитата:
Вкладка МОЕ

Есть целая информационная тема: Моё - информация, вопросы, предложения если что-то непонятно после прочтения, лучше задать вопросы там.
avatar
Maggi
19 February 2013


ter
Вспомнил еще одну вещб которая не нравится. Когда читаешь новые сообщения, то открываются только два первых, соответственно спускаешься вниз нажимаешь прочитать ответы поздней и тебя опять перекидывает на эти два сообщения, приходится опять спускаться вниз. Нельзя ли как то сделать что бы они открывались как продолжение и не перекидывало вверх?
avatar
ter
19 February 2013


Maggi
Ответы позднее подгружают следующие сообщения, без "перекидывания".
avatar
Maggi
19 February 2013


ter
у меня как раз с перекидыванием это происходит
То есть открылись первые 2 новых сообщения, я нажимаю ответы поздней меня снова перекидывает к этим двум сообщения, но и открываются последующие
avatar
ter
19 February 2013


avatar
Maggi:

меня снова перекидывает

То есть страница перезагружается при нажатии на "Ответы позднее"?
avatar
Maggi
19 February 2013


ter
да в опере мини перезагружается
avatar
ter
19 February 2013


Maggi
цитата:
Мы рекомендуем использовать Opera Mobile. Готовится базовая поддержка для Opera Mini

Если возможно - поставьте Opera Mobile (для Series 60 есть релиз), с Opera Mini не все работает так, как спроектировано.
avatar
Maggi
19 February 2013mobile


ter
К сожалению мой телефон не потянет ее!
avatar
ter
19 February 2013


Maggi
Говорят, что потянет http://ru.opera.com/mobile/download/nokia/5530_xpressmusic/
цитата:
Download Opera Mobile 12
avatar
iNemcev
19 February 2013


Подожду приложения, по мобильной версии есть замечания, постараюсь изложить в ближайшее время. Буду пользоваться полной версией, она мне кажется удобней
avatar
2410.
20 February 2013


подскажите, а старая мобильная версия более не поддерживается и не будет доступна? как-то с телефона намного удобнее было, чем тепеть. нокия е72, опера

да и планшет каждое открытие сайта сопровождает вопросом "а нп открыть ли аам мобильную версию" после чего наглухо зависает при попытке это сделать. гелекси нот 10.1, опера

в общем, кто просто читает форум, не занимается лайканием и прочими вещами - нельзя ли для них сделать возможность видеть чисто текстовую мобильную версию?

заранее спасибо за ответ))
avatar
Дмитрий Никитский
20 February 2013


2410.
У нас это единственная, была еще текстовая: http://ffclub.ru/forum/txt/index.php/
Она смотрю работает и сейчас.
avatar
Дмитрий Никитский
20 February 2013


avatar
2410.:

да и планшет каждое открытие сайта сопровождает вопросом "а нп открыть ли аам мобильную версию" после чего наглухо зависает при попытке это сделать. гелекси нот 10.1, опера

Не совсем понятно не нравиться что спрашивает или то что зависает?
avatar
2410.
20 February 2013


Оооо, спасибо)) втдимо, у меня с закладками что-то) а я уж испугался, что теперь текстовая версия станет мобильной и баста)))

а насчет второго вопроса - в общем-то и вопрос и недогруз сайта не нравятся))) поомто если я с планшета открываю полную версию - зачем каждый раз предлагается мобильная?
avatar
Дмитрий Никитский
20 February 2013


2410.
Ответ на часть второго вопроса есть тут
Мобильный ffclub (сообщение #13586124)

Про недогруз я не смогу ответить, это не ко мне
avatar
2410.
20 February 2013


большое спасибо))
этого вполне достаточно для решения моих проблем

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up