Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?



Надоело быдло ставящее себя выше закона и коллег по потоку. хотелось бы "настучать" типа выразить гражданскую позицию, т.к. человек явно ничего не боится и ни с кем не считается. нет я конечно сам нарушаю, и без нарушений ездить воообще по МСК не реально, но ТАКОЙ беспредел, опасный для жизни и здоровья окружающий это ПЕРЕБОР!



Короче, как мне действовать кто знает?
нарушение пдд, видеорегистратор, гибдд, пдд, сообщение, камера, фото

avatar
holy-fzi
2 February 2013

Как сообщить о нарушении ПДД в ГИБДД?
42,8K
views
34
members
116
posts

avatar
CYBORG
27 March 2013


клево у меня есть видео как мер по обочине на личной тачке пробку обгоняет
Мишуха
27 March 2013


CYBORG
500 руб штрафа, даже если найдут.
avatar
Аналитик
27 March 2013


М
Мишуха:

CYBORG
500 руб штрафа, даже если найдут.

так нужно не столько оштрафовать - сколько привлечь к этому внимание.
avatar
Student_X
27 March 2013

-4

вообще стучать - последнее дело. 37 год
avatar
Аналитик
28 March 2013


avatar
Student_X:

вообще стучать - последнее дело. 37 год

Ну с тобйо все ясно - живешь по понятиям.
А что ж тогда удивляешься беззаконию?
Ты уж либо крестик сними - либо трусы надень!
Либо по понятиям живешь - и тогда не удивляйся ментовскому произволу!
avatar
Student_X
28 March 2013


Аналитик
всё показное
avatar
dshelepov
30 March 2013


Student_X, а как еще бороться с такими ездунами, если гайцам на них пофигу? Пускай уж лучше так работают, по обращения граждан. Сегодня снял такое же видео и вечером его отправлю, гонять во встречке около школы - это совсем не хорошо.
avatar
dshelepov
30 March 2013


holy-fzi, странно, что не написали, что тебе напишут по мере рассмотрения дела. По факту они могут забить на все.
и еще странно, что в ответе фигурирует "неправильное расположение ТС", а не "выезд на встречную полосу"
avatar
AntiFog
1 July 2013

-8

Hidden post
День добрый господа. Подскажите если кто знает, как быть. Я приехал с отпуска и в ящике обнаружил письмо счастья, что мол такого то явиться для рассмотрения дела об административном правонарушении п 12.15.2. Вроде не смеретльно но 2 тыщи. Пошел разбираться, пришел к инспектору а он мне говорит что же вы гражданин по тротуарам ездите, и показывает мне фотку. Фотка действительно моя, но сделана простым челом на фотик, номер разобрать сложно, номер региона виден не точно. Сфоткали меня как я въезжаю типа на тротуар, но в этот въезд въезжают 3 машины в минуту, и тут же оказываюсь на парковке возле магазина. И еще 1 момент, тот кто сфотал меня выложил фотку в инет, и в жалобе указал именно страницу в интернет с указанием адресе. У меня вопрос, может ли инспектор даже не по фотке с фотика, а по фотке с инета привлеч к административке с учетом того что фото не дает четкого представления куда я въезжаю на парковку или тротуар, то что номер не читается однозначно, надо увеличивать а при увеличении цифры региона расплываются, фото сделано на простой фотик. Могу ли я привлеч того чела за то что он выкладывает в интерент фотку моей машины с номером, без моего согласия? Всем спасибо.
avatar
Ivanov_Ivanov
1 July 2013


Фотография из интернет уж точно не является доказательство правонарушения. Как минимум необходим оригинал носителя: фотокамеры и карты памяти. При этом они изымаются у собственника, в протоколе фиксируются серийные номера и прилагаются к вещдокам в суде. Ак что шли лесом инспектора
avatar
Аналитик
1 July 2013

2

1. Открывает ПДД и КоАП - читаем - фото, сделанное без участия сотрудников полиции - штраф.
2. фото твоей машины сделано в общественном месте - а не на твоем дачном участке или внутри гаража - так что ничего не сможешь автору предъявить.
3. Нефиг нарушать.
4. Как отмазываться от писем счастья - писал неоднократно. Поищи.
avatar
Хавочка
1 July 2013

1

Приходишь, говоришь, что не ты за рулем (жена, брат, сват, друг - предварительно с ним договариваешься) и говоришь, что они могут подтвердить. Типа лошадь моя, но я кучером не был в тот момент. Подписываешь доки и уходишь, они начинают слать всю эту байду новому нарушителю...пока дойдет, срок привлечения истекает(2 месяца). Жена, брат, сват, друг получают идут и пишут отказную, в связи с истечением срока привлечения. У друга жена парковалась, за неделю 3 штрафа по 3000 рупей...всё прокатило, ничего не платили.
avatar
Аналитик
1 July 2013


немного не так - но суть передана верно.
avatar
lord_dust
2 July 2013


avatar
Аналитик:

немного не так - но суть передана верно.

Что именно не так?

п.с.
На мне висит три штрафа по 300р за 2012г., но письма не приходили. Увидел штрафы через сервис ГИБДД. Что посоветуете? Если оплачивать, у меня даже нет квитанций... И потом могут быть проблемы при вылете в аэропорте, если соберусь отдыхать!
avatar
Аналитик
2 July 2013

3

Вот как лучше делать:
Скрытый текст

всё вышеизложенное - художественное изложение реально произошедших событий. Имена, машины, адреса - на совести фантазии автора)))
И если 60 дней прошло - то всё, пьем шампанское. Не прошло - ждем, когда пройдут эти 60 дней.
Ежели вдруг за время от вынесения решения по жалобе до 60 дней раздался звонок на телефон Елены - а ну-ка пригласите-ка Париса - посылать в сад)))
Ибо откуда Елена знает, что ей звонят именно из гаевни? Не знает. Так что будьте любезны, если вы хотите официально общаться - официально и присылайте повесточку (а это снова время).
Вот примерно так.
Так что пользуйтесь, пока есть такая лазейка.

А если идти в гаевню - то там могут развести на переоформление штрафа на водителя - что безусловно, незаконно, но иногда прокатывает.
Так что лучше через суд.

цитата:
письма не приходили
не извещен надлежащим образом.

цитата:
И потом могут быть проблемы при вылете в аэропорте, если соберусь отдыхать!

проверяй свою задолженность на сайте ФССП.
И вообще - собакин пообещал, что москалей из-за гайцевских штрафов тормозить на границе не будут - ибо гайцы в своей базе штрафов разобраться не могут, ну и к тому же собираются принять - что запрет на выезд - только от 10 тыр.
avatar
Хавочка
2 July 2013


avatar
Аналитик:

вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.


Почитайте внимательней Статью 30.2. "Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении." КоАП.

Не обязательно всё через суд протаскивать...в гаевни всё решается проще, если они быка не включат.

Но, и не надо забывать, что вас должно быть не видно на фото! Камеры сейчас с довольно хорошим разрешением, и при увеличении, в хорошую погоду, можно прыщ на носу нарушителя рассмотреть.
avatar
Аналитик
2 July 2013


khnn
Не обязательно.
Но я говорю - как лучше.
цитата:
вас должно быть не видно на фото!

меня вообще не должны быть на фото!
avatar
Хавочка
2 July 2013

-1

avatar
Аналитик:

khnn

меня вообще не должны быть на фото!


Не согласен, есть камеры фиксации скорости на удаляющемся авто. Так что там не видно, кто за рулем.
avatar
Аналитик
2 July 2013


цитата (khnn)
Не согласен, есть камеры фиксации скорости на удаляющемся авто. Так что там не видно, кто за рулем.

идентификация идет по номеру - а не по лицу.
avatar
Хавочка
2 July 2013


Аналитик

Переносные комплексы фиксации скорости, в зависимости от места расположения(если ставятся на возвышении), иногда четко фиксируют лицо вместе с номером. Понятно, что квитанция придет только с номером.
Но есть случаи, когда в суд инспектора приносили фото, где видно того, кто за рулем. И конечно, людям было стыдно, потому как, до этого говорили, что не они управляли автомобилем в момент нарушения ПДД.
avatar
Аналитик
2 July 2013


фото - не является в данном случае доказательством.
avatar
Хавочка
2 July 2013


Аналитик

не смешите, суд оценивает доказательства в совокупности, при их допустимости.
avatar
Аналитик
3 July 2013


Суд из-за 300 рублей будет назначать проведение экспертизы?
avatar
Хавочка
3 July 2013


Аналитик

Я не об этом, а в целом о концепции судопроизводства. Не вводите людей в заблуждение, описанием решений по отдельным делам. Многие начнут неумело проецировать ваши рассуждения, применительно к своему делу.
К Вашему сведению, штрафы к новому году до 20000 могут возрасти. И если по двум и более эпизодам, то суммы не маленькие.

Я сторонник по штрафам до 1000 рублей, вообще оплатить и забыть. Отпрашиваться с работы, дороже стоит.

Мыслите глобальней и учитывайте, что тут посты читают не только юристы.
avatar
Аналитик
3 July 2013

1

цитата:
К Вашему сведению, штрафы к новому году до 20000 могут возрасти.

До 50000. Отстал ты от жизни. Причем с 1 сентября.
цитата:
Я сторонник по штрафам до 1000 рублей, вообще оплатить и забыть.

и штраф остается - как наложенный. И при повторном нарушении - сумма штрафа возрастает по некоторым статьям с 1 сентября.
А при рассмотрении дела по "вилочному" нарушению в суде - наличие штрафов - в том числе и оплаченных - приводит к тому - что наказание вместо штрафа - будет лишением.
"Кредитную" историю надо иметь чистой!
avatar
Хавочка
23 July 2013

-1

Аналитик
Не надо нарушать, тогда не придется искать пути защиты кредитной истории.
avatar
Аналитик
23 July 2013

1

цитата:
Не надо нарушать

золотые слова! Их бы еще и подавляющему большинству водителей в уши!
цитата:
не придется искать пути защиты кредитной истории.

а если ты - владелец - и на твоей машине другой нарушил? Ты тоже не станешь свою историю зачищать?
rusal85
23 July 2013

1

А я вот хочу свое мнение высказать, не смог так сказать пройти мимо.
для начала, по поводу 37 года, конечно существуют перегибы, когда начинают доносить на абсолютно не виновных людей. Но как говориться под лежачий камень вода не течет и если ничего не делать, то ничего не измениться. Мы (водители) в основном не нарушаем правила, только на глазах полиции-милиции, а в остальном? за городом, ну никто же не увидит, можно чуть чуть и нарушить. так ведь все мы думаем и поступаем? Так почему мы должны считать, нарушение правил и страх за свою и своих близких жизнь доносами, стукачеством или чем то еще? Что касается меня, я конечно нарушаю, но только скоростной режим и иногда правила остановки. Но сплошная это табу для меня и на трассе особенно.
Что касается вариантов борьбы с нарушителями и реально беспредельщиками на наших дорогах. В штатах видел плакат с надписью на трассе. Смысл примерно такой: видишь пьяного водителя позвони 911. И у меня был случай, ехал в город, начинает обгонять девятка, ну меня жаба заела, я не пускаю, он по обочине обгоняет и уезжает вперед, дальше больше, для обгона следующих выезжает на встречку и мотается там что страшно. Впереди пост ГИБДД, на въезде в город. Он спокойно проезжает его, но метров через пятьсот на первом же светофоре собирает пять!!! машин, остановившихся на красный свет. Мы притормаживаем, объезжая аварию, а из девятки вываливаются водитель и пассажир. пытаются встать и падают, до такой степени они в умат. Я тогда много раз поблагодарил Бога, что меня миновало. Так к чему я это все. если бы я мог позвонить 112 и предупредить о подозрительной машине, сейчас я не задумываясь это бы сделал. Но это один из вариантов, для себя я нашел проект в сети, который позволяет мне достучаться до ГИБДД, и относительно анонимно. Я публикую на сайте правоголоса.нет (все на латинице) видео со своего регистратора и указываю в отзыве место и время нарушения. Чаще всего это конечно парковка вторым рядом. Ребята с проекта сами отправляют это в МВД, а те уже принимают меры. По крайней мере я убиваю таким образом двух зайцев и предаю огласке конкретное нарушение конкретным человеком и довожу до сведения компетентных органов о нарушении. Пока я не являюсь чиновником, а простым гражданином этой страны, для себя вижу этот единственный выход. Если кто предложит другие варианты, готов обсудить.
извините, что так длинно.
taksist1962
27 August 2013


ну и как и куда направлять видео, например такое (2 сплошных + 3 красных).
taksist1962
27 August 2013


не загружается видео.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up