Узнай кадастровую стоимость своей квартиры



На фонтанке появилась интересная статья о том,что произошла кадастровая оценка всех жилых и не жилых помещений.
http://www.fontanka.ru/2013/01/29/120/
там внизу статьи сслыки на районы, экселевский файлик качаем и находим свой адрес

кому лень читать, в двух словах это та стоимость недвижимости, от которой в скором времени будет рассчитываться налог на имущество. сейчас его считают от неких древних цифр, получается немного. после перерасчета могут быть сюрпризы.

себя нашел, стоимость квартиры указана такая, что вряд ли даже ее по такой цене можно продать, получается даже выше рыночной. когда приценивался, было тысяч на 300 меньше.
недвижимость, стоимость жилья

avatar
canon3000
29 January 2013

Узнай кадастровую стоимость своей квартиры
38K
views
40
members
134
posts

avatar
maria_av
30 January 2013


а мне вот думается, а это вообще законно распространять стоимость конкретных квартир, хоть и кадастровую?
avatar
VVadim
30 January 2013


у нас нет законодательного запрета распространять кадастровую стоимость

ЗЫ: всю информацию по квартире ( за исключением установочных данных собственника) вы можете получить на сайте Росреестра он-лайн.
avatar
enotP
30 January 2013

3

maria_av
я же не эгоист
между делом сделаю базу, напишу мордочку, пусть коллеги юзают
не у всех есть возможность качать, и не у всех правильный эксель стоит
avatar
Nimfa78
30 January 2013


качнулось на раз, а вот адреса там нет
Navohudonosor
31 January 2013


поглядел адреса друзей... квартира-трешка на Миллионной всего 4 млн... где купить можно парочку?!))
avatar
patalogig
31 January 2013


avatar
canon3000:

кому лень читать, в двух словах это та стоимость недвижимости, от которой в скором времени будет рассчитываться налог на имущество.

Я вот именно по этой причине чото как то не спешу регистрировать двухэтажный дом на даче. Неспроста эти все дачные амнистии тоже. Потом как влупят налог за этот дом что мало не покажется, а так - участок и все..
avatar
Smekaloff
31 January 2013


avatar
Nimfa78:

качнулось на раз, а вот адреса там нет

А что за адрес?
Просто, там кое-что не по-порядку!
avatar
Smekaloff
31 January 2013


Сравнил...
Ну, не все так печально...
Теперь вопрос: как будут рассчитывать?
avatar
Nimfa78
31 January 2013


Smekaloff
ну если Б где-нить в районе Э (например), то...)
ElenaK
1 February 2013


моя квартира бесценна по кадастровому паспорту ее в списках нет. да и половина квартир по нашему адресу отсутствует
avatar
enotP
1 February 2013


ElenaK
вполне возможно, что это неполные списки.
Я сейчас слил все, что было выложено, в одну базу. Количество квартир по районам, честно говоря меня удивило.
ElenaK
1 February 2013


enotP
так у меня в доме около 60 кв. по списку их не больше 20
avatar
enotP
1 February 2013


ElenaK
ну вот так же не может быть
хотя.. скиньте в личку адрес, я посмотрю, что у меня получилось
avatar
enotP
1 February 2013


Ну вот вам, пожалте эти данные
по факту 60 квартир в доме, у меня получается 49
может криво скачалось все это?
если кто что заметит- пишите, проверять будем
kigor
1 February 2013

1

http://www.fontanka.ru/2013/02/01/080/
вроде утвердили 0,1%, еще и вычет 20 квадратов будет, т.ч. терпимо.
avatar
YRI121
1 February 2013


K
kigor:

http://www.fontanka.ru/2013/02/01/080/
вроде утвердили 0,1%, еще и вычет 20 квадратов будет, т.ч. терпимо.


Терпимо то терпимо... только один хрен в 10 раз больше чем платили...
avatar
язва
1 February 2013


avatar
patalogig:

Я вот именно по этой причине чото как то не спешу регистрировать двухэтажный дом на даче. Неспроста эти все дачные амнистии тоже. Потом как влупят налог за этот дом что мало не покажется, а так - участок и все..

Дачная амнистия до марта 2015, потом как влупят за регистрацию дома сумму, мало не покажется
kigor
1 February 2013


YRI121
у меня в два раза всего
avatar
patalogig
1 February 2013


цитата:
Дачная амнистия до  марта 2015, потом как влупят за регистрацию дома сумму, мало не покажется

думаешь потом будут ездить и смотреть стоит ли на участке дом или нет?
avatar
язва
1 February 2013


patalogig
меня волнует несколько вопросов:
1. Страхование незарегистрированного строения;
2. Отсутствие зарегистрированной в установленном порядке собственности. Имея дом, я лично, не хочу номинально владеть только участком;
3. После 03.2015г, если не продлят дачную амнистию, возможен реальный геммор с регистрацией. Через МО или Правление СНТ, возможно, роспотребнадзор .
Что-то это всё меня напрягает.
avatar
patalogig
1 February 2013


язва
1. про страхование как то не думали, хотя дом построили уже далеко не один год назад.. наверное это неправильно.. тьфутрираза..
2. мне честно сказать пофиг что в собственности только участок - продавать я его не собираюсь вообще ибо такое место, и с такими соседями надо еще поискать. А еще один налог за собственными руками построенный дом платить государству как то не хочется - и так обдирают на каждом шагу.
3. регистрация опять же - для чего? В моем понимании необходима только для продажи. Или я не прав?
avatar
Злой Пионер
1 February 2013


Страхование пофиг , я страхую незарегистрированный
avatar
Наиль
3 February 2013

1

цитата (ЮГ®)
Страхование пофиг , я страхую незарегистрированный

кейс два: сосед строит в 5 метрах от твоего домика свой, регистрирует. Из-за нарушения обязательных противопожарных расстояний кому придется свой дом разбирать, догадайся с трех раз .
avatar
patalogig
3 February 2013


avatar
Наиль:

кейс два: сосед строит в 5 метрах от твоего домика свой, регистрирует.

ну если сосед умный - то в 5 метрах не построит
avatar
Stranger
4 February 2013


ElenaK
у меня у родителей в доме нет в списке тех квартир, что под нежилые помещения используются (выкуплены и переделаны в магазины и офисы...)
avatar
Наиль
5 February 2013


цитата:
3. регистрация опять же - для чего? В моем понимании необходима только для продажи. Или я не прав?

Ну самое простое - что бы там зарегистрироваться, т.е. иметь там официальную прописку. Что бы туда квитанции официальные, почта приходила.
Если нет газа и есть прописанные в доме, можно получить льготный тариф на электричество (если не ошибаюсь).
avatar
patalogig
5 February 2013


avatar
Наиль:

Ну самое простое - что бы там зарегистрироваться, т.е. иметь там официальную прописку. Что бы туда квитанции официальные, почта приходила.

тут разговор немного отошел от темы - все вышесказанное мной про дачу.
avatar
Наиль
7 February 2013


avatar
patalogig:

тут разговор немного отошел от темы - все вышесказанное мной про дачу.

для дачи вообще ничего не надо
avatar
enotP
26 March 2013


http://www.fontanka.ru/2013/03/26/022/
avatar
Ptiza
26 March 2013


enotP
Чо та не работает
Ввел адрес.
Вывело мне всю инфу по моей квартире кроме кадастровой стоимости.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up