Палец сателлитов для кпп IB5 1,8/125

11 years




Продается палец сателлитов изготовленный на заказ, из легированной стали с упрочнением поверхности азотированием. Причина заказа дважды за год ломался заводской палец сателлитов (болезнь IB5 на 1,8/125) изготовленный из хрупкой высокоуглеродистой стали (содерж. углерода более 2,0% это хрупкий чугун) и пришлось дважды раскошелится на замену кпп. В третий раз, купил кпп и заказал палец из легированной стали, как на большинстве авто, его теоретически может согнуть, но не сломать!
На вынутом из кпп пальце уже есть риски и выработка - дальше трещина и привет кпп.
При заказе сделали лишний палец, мне не нужен, может пригодится кому то кто собрался перебирать кпп.
posted image
На фото:
1 заводской палец, в кружочке выработка
2 заказной палец

avatar
FeodorY
29 January 2013

Палец сателлитов для кпп IB5 1,8/125
10,7K
views
35
members
106
posts

gremlin1989
13 August 2013


МаксЕсс Похожа. но только 1,6 или 1,8 это нужно по креплению колокола смотреть
avatar
FeodorY
13 August 2013


МаксЕсс
Это для 1.8 кпп ib5, для 1.6 выреза под стартер нет.
юра29
14 August 2013


FeodorY
а для 1.6и 1.8 пальцы одинаковые или другие по идее должны быть одинаковые
avatar
FeodorY
14 August 2013


юра29
Одинаковые, даже дифференциалы одинаковые для:
Дифференциал для 1.8
Ford
1 683 671 Дифференциал
Дифференциал для 1.6
Ford
1 683 671 Дифференциал
Для фиесты 1,4
Ford
1 683 671 Дифференциал
Для С-MAX 1.8
Ford
1 683 671
Дифференциал
Для Мондео 1,6
Ford
1 683 671 Дифференциал
avatar
МаксЕсс
20 August 2013


FeodorY
Привет, еще не собрался заказ на пальцы??
avatar
МаксЕсс
20 August 2013


Ребя, как думаете, если разбило корпус IB5 1.8 пальцем, масло вытекло, но машина едет, медленно ( быстро не пробывал), скоростя легко переключаются. Коробку еще не разбирал, но получается все шестеренки на месте??, все работает. Просто нашел коробку с целым корпусом, с загудевшим подшибником на первичном валу. Хочу с 2 -х собрать одну. Как думаете получится, кто не будь делал так???
avatar
FeodorY
20 August 2013


МаксЕсс
Жду на этой неделе, должен прислать готовые.
avatar
МаксЕсс:

Ребя, как думаете, если разбило корпус IB5 1.8 пальцем, масло вытекло, но машина едет, медленно ( быстро не пробывал), скоростя легко переключаются. Коробку еще не разбирал, но получается все шестеренки на месте??, все работает. Просто нашел коробку с целым корпусом, с загудевшим подшибником на первичном валу. Хочу с 2 -х собрать одну. Как думаете получится, кто не будь делал так???

Такие вопросы пиши пожалуйста в соответствующую тему: Неисправности, ремонт и эксплуатация МКПП (сообщение #14429422)
А тут мое частное объявление в рубрике Продам
Aleksandr11
21 August 2013


FeodorY
Добрый день! хочу у вас приобрести палец сателитов, как это сделать?
avatar
FeodorY
21 August 2013


Aleksandr11
Человек с завода где мне их делают, обещал отдать на этой неделе готовые пальцы, как получу напишу и решим как вам отправить.
avatar
apaccer053
23 August 2013


а на мондео-4 с двигателем 1.6 тоже ломает палец?
avatar
FeodorY
23 August 2013


apaccer053
Не скажу точно, но вот на фокусах что-то на 1.6 стали лететь пальцы тут на последних страницах у двоих Неисправности, ремонт и эксплуатация МКПП (сообщение #14437773) Хотя беда изначальная на 1.8
avatar
FeodorY
23 August 2013


Отзвонился производитель пальцев, все готово у меня будут в понедельник.
avatar
МаксЕсс
24 August 2013


FeodorY
Отлично, куда, чего , когда???
avatar
FeodorY
24 August 2013


МаксЕсс
В личку ответил.
avatar
FeodorY
26 August 2013


Пальцы получил, пишите кому нужно, есть несколько штук лишних.
ST1G
26 August 2013


FeodorY
Тоже хочу преобрести палец,как это сделать?
avatar
FeodorY
27 August 2013


В личке ответ.
Strikerr
27 August 2013


Мне б тоже пригодился в запас!
avatar
FeodorY
28 August 2013


Strikerr
В личку отписал
Strikerr
28 August 2013


Кто менял? Сколько вышла по деньгам замена, на сто?
Strikerr
28 August 2013


Подскажите, тоже будут заказывать палец. Раз уж придется лезть в кпп, скажите что еще понадобиться? У меня на пробеге 57 тыщ, воет 2 передача. Было так сразу- покупал с 30 тыщ пробега. Особо замечается при торможении двигателем и при переключении на 2(отпуская сцепления в момент включенич сразу появляется шум).
avatar
FeodorY
28 August 2013


Strikerr
было ранее в теме: Неисправности, ремонт и эксплуатация МКПП
Скрытый текст

цитата:
Раз уж придется лезть в кпп, скажите что еще понадобиться?

В зависимости от пробега можно поменять сальники приводов, а для сборки кпп нужен герметик для резьб синий - наносится между двух половинок корпуса кпп, герметик силиконовый для картера 5-й передачи, малярный скотч - намотать на шлицы первичного вала чтобы не порезать сальник первичного вала и съемник для сняти шестерни пятой передачи с первичного вала вот такой: Неисправности, ремонт и эксплуатация МКПП (сообщение #13777302) и мануал по кпп в помощь: http://ffclub.ru/forum/index.php?download=120
avatar
МаксЕсс
28 August 2013


Strikerr
у нас перебор коробки 3500р
Strikerr
29 August 2013


FeodorY
Это как нужно было прижигать, чтоб за год 2 коробки уложить. У меня сосед таксует на фф2 1.8 пробег 200000 и все норм.
avatar
FeodorY
29 August 2013


Strikerr
цитата:
Это как нужно было прижигать, чтоб за год 2 коробки уложить. У меня сосед таксует на фф2 1.8 пробег 200000 и все норм.

Вы просто не в курсе почему и как его ломает, посмотрите:
палец сателлитов
Ломает его на маленьких скоростях и на пониженных передачах, сделан он из "высокоуглеродистой стали" хрупкой как чугун, сателлиты на нем делают царапины как надрез на ампуле с лекарством и потом в любой момент его ломает, при чем всегда без всяких предпосылок, в ссылке выше люди описывают как это у них произошло, у кого то на пробеге 4 500 км
avatar
FeodorY
5 September 2013


Остался один из последней партии, следующий заказ- как наберется не менее 5 человек желающих.
-Hendrix-
6 September 2013


Резерв
duga
10 September 2013


как купить и что с доставкой в краснодар ?
avatar
FeodorY
10 September 2013


duga
Доброго времени суток, товарищ выше постом попросил бронь до среды, если завтра не переведет деньги, то я вам напишу, палец последний остался, следующий заказ если человек 5 наберется недели через 2-3...
avatar
Miheiy
19 September 2013


Интересно во сколько по деньгам встанет заменить палец?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up