ФФ3 Тренд, 1,6 125 л.с., МКПП, седан - отзыв от Ivanovichh

10 years

4



все окей
отзыв, эксплуатация, оценка, впечатление, ФФ3, Тренд, 1.6, 125 л.с., МКПП, седан

avatar
Ivanovichh
19 January 2013

ФФ3 Тренд, 1,6 125 л.с., МКПП, седан - отзыв от Ivanovichh
12,8K
views
5
members
11
posts

avatar
Ken777
20 January 2013


Поздравляю с покупой, тока я не понял, в итоге ты доволен аппаратом?
avatar
Ivanovichh
21 January 2013


Машинкой доволен на 100%. получил больше чем ожидал. но я пока под впечатлением, так как пересел с отечественного авто. наблюдаю. выводы делать рано.
На другой день также утром авто не завелся. где-то на форуме почитал, что можно сделать несколько попыток и все получиться. покрутил ключиком. завелась с 7й или 8й попытки. однако сегодня на 3 день завелась с пол оборота. надеюсь дальше все будет нормально и я никуда обращаться не буду.
покатался в городе, машина послушная. Заметил что заднее стекло заметает снегом, а "дворника" нет. немного непривычно. ну и к габаритам пока не привык. узкий двор. но это к отзыву не относится.
avatar
Ken777
21 January 2013


По поводу того что машина не заводится конечно странно, у меня ff2 пятиилетка, родной акб, тьфу тьфу тьфу всегда с первого раза. Надеюсь у тебя это пройдет.
avatar
Ivanovichh
22 January 2013


Сегодня завелась снова с пол оборота. все в порядке.
что заметил из минусов:
1. Мал клиренс. ездил по городу, очень сложно парковаться в тех местах, где есть неровность. паркуюсь очень аккуратно, но машина задевает днищем, приходиться сдавать назад, искать другое место.
2. Обледенел стеклоочиститель со стороны водителя. Почистил несколько раз вручную, теперь середина плохо прилегает и остается неочищенная полоска прямо на уровне глаз. неудобно.
avatar
Ivanovichh
25 March 2013


Продолжаю отзыв. позади 4000 км и первые впечатления. Напишу, чтобы потом не забыть.
Март выдался снежным. и впервые меня стала напрягать снежная каша во дворах и проулках. до этого ездил на классике 8 лет, и 2 года на калине. даже нравилось иногда поштурмовать сугробы. Форд, это отдельная песня. машина вообще плохо приспособленная для нашей городской зимы в период снегопадов. во дворы въезжать противопоказано. может быть только в моем случае, не знаю. на дорогах где не чистят машина постоянно скребет по снегу днищем. во дворах часто буксует.
второй негативный момент - никакое лобовое стекло с подогревом не спасает стеклоочистители от наледи. все сбегает на них и тут же застывает. потом они скребут стекло, практически его не очищая. часто приходится выходить и чистить их. однако полностью очистить не получается. там лед везде, и под резинкой тоже. лучше бы сами щетки были с подогревом, или зона внизу. где они находятся в неработающем состоянии.
оказалось не совсем удобным управление магнитолой на руле. почему? заметил, что частенько сам пользуюсь кнопками на самой магнитоле. лично мне было бы удобнее разместить управление на руле под левой рукой.
еще минус: обзорность. а именно мешает левая стойка при повороте на 45-90 градусов налево. приходится выглядывать.
теперь о работе двигателя. езжу с климатом, динамики разгона мне вполне хватает. на трассе удобно обгонять даже на пятой. если обгон не сходу, то и четвертой хватит. в городе иногда хочется более резкого отклика движка на педаль газа. ездил и один и с 4 пассажирами (правда все не тяжелые ). разницы никакой. расход сейчас 9,0-9,7 в городе. 6л. на трассе. не заметил, что после обкатки расход как-то снизился.
но плюсов все же больше. внешний вид, салон, управляемость, комфорт. обо всем уже писал. машиной доволен. знал. что брал. и не прогадал
avatar
Hekler
27 March 2013


цитата:
Подкуритесь или зарядите.


Ой ей! НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИКУРИВАТЬ СВОЮ МАШИНУ! Убьете электронику, это не гарантийный ремонт! Мне электрик в сервисе сразу об этом сказал, подзарядка аккумулятора то же на очень мягком режиме.

По поводу дворников и снегопадов. В снегопад вообoе стремно выезжать, я стараюсь в метель не ездить, что касается наледи на дворниках, она будет на любой другой машине, возможно здесь также стоит присмотреттся к более качественным незамерзайкам. Хотя судя по всему у вас она была залита в салоне, только вот вопрос какая?
avatar
Ivanovichh
27 March 2013


Хорошо, что не стал прикуривать.
на счет незамерзайки согласен. залил самую дешевую, которую продают на обочине((
rtlh
15 April 2013

1

пивет всем хочу расказать освоем форде 3 машиной очень доволен но суть в том что некоторые очень жалуются про маленький дорожный просвет пишут с мкада сьедишь и все я с этим не согласен прошлым летом поехал я с семьей в абхазию по навигатору и забрел он меня к черту на кулички там дорога травой заросла что делать незнаю ни деревни ни села ну тут камаз едит с кирпичами водила говорит езжай за мной я тебе дорогу покажу но на этой ты не проедишь ну а че делть поехал ивот 33 км ехал я по этим ухабам и троншеям и вышел я на дорогу водила камаза охирел думал обратно повернул вот тебе и 13 см
avatar
Ivanovichh
14 October 2013


так ты все равно описываешь маленький клиренс - проблему фокуса, а не достоинство фокуса.

у меня пробег 21000 км. прошел ТО у ОД.
Что можно сказать. по тех.части ни на что не жалуюсь. все исправно. До ТО где-то на 10000 пробега пришлось долить масла 800 гр до верхней метки. купил еще на запас. двигатель под капотом достаточно грязный уже. скрипов и сверчков практически нет. бывает в карманах двери что-то побрякивает.
расход 9,5 город. 6,8 трасса (полный загруз 4 человека и багажник, скорость до 140 км.ч)
кстати, прокатился на дальнее расстояние - 1200 км. ничего не затекло и не отсидел. вперед 19 часов с учетом пробок на трассе. назад за 15,5 часов. ехал с 3 пассажирами и полным багажником. всем места хватило. машиной доволен.
avatar
238520i
18 December 2013


Ivanovichh
Не пройдёт. У меня и многих на форуме товарищей такая же фигня вылезла!!! Моей машине уже ровно год и в холодную погоду всегда этот "косяк" с невключением повторяется. летом проблем с зажиганием не было.
avatar
Ivanovichh
26 December 2013


нет, больше проблем с незаводом не было

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up