Виза в США, грин-карта, эмиграция

11 years ago

4



Всем Привет!
На днях первый раз получил трехлетню визу в США
если кого заинтересуют подробности - пишите в личку - все расскажу.

Sebring
17 January 2013

Виза в США, грин-карта, эмиграция
10,7K
views
71
members
158
posts

avatar
Рожденный в СССР
22 October 2009


Человек в эмиграции - жалкое зрелище. Общался какое-то время с эмигрантами...
Все равно висит, что в тяжелый для Родины час ты бросил свою страну.
Сам поеду, только если будет угроза физического уничтожения
И только в Австралию

avatar
vot_takoy:

видя что происходит вокруг, понимаю, что своих детей я тут воспитывать не очень хочу...Возможно кому то покажеться что это просто красивые слова, но это действительно так..

К слову, у знакомого сын учится в английской школе. Они когда приехали его устраивать, там спрашивали: а не из такой ли школы, а не из этой ли. В-общем, перебрали несколько школ Питера с математическим уклоном. Тот спросил, что так интересует. Ему ответили, типа, что у нас, конечно, математику преподают хорошо, но уровень некоторых ваших школ для наших недостижим.
Так что вперед, воспитывайте!
Я своих детей буду учить здесь, хотя английский, конечно, должны знать.
avatar
araleng
22 October 2009

1

vSAS
цитата:
аборигены загрызли?

У меня был приятель..тоже прожил какое-то время в НЗ и уехал. Все замечательно, но очень скучно, по его словам. Правда мы были тогда относительно молодыми, а под старость, я думаю, НЗ - отличное место.
Евгений из Питера
22 October 2009


avatar
Рожденный в СССР:

Человек в эмиграции - жалкое зрелище. Общался какое-то время с эмигрантами...
Все равно висит, что в тяжелый для Родины час ты бросил свою страну.

Не знаю, где Вы таких эмингрантов рефлексирующих нашли... По-моему, к таким можно было причислить эмигрантов первой волны после гражданской.
Некоторые из них даже возвращались, за пулей или каторгой.

Сейчас, в относительно открытом мире таких понятий, как оставил в беде Родину, больше нет.
Человек вправе жить где ему лучше, а если тоска по родине появится, приедет в Москву, пару раз в меиро прокатится и всё пройдет.
avatar
Teemofei
22 October 2009


avatar
araleng:

vSAS
цитата:
аборигены загрызли?

У меня был приятель..тоже прожил какое-то время в НЗ и уехал. Все замечательно, но очень скучно, по его словам. Правда мы были тогда относительно молодыми, а под старость, я думаю, НЗ - отличное место.

Истину глаголите!
Тоска, да ещё и так далеко...
avatar
Harry33
22 October 2009


Евгений из Питера
цитата:
Сейчас, в относительно открытом мире таких понятий, как оставил в беде Родину, больше нет.
Человек вправе жить где ему лучше, а если тоска по родине появится, приедет в Москву, пару раз в меиро прокатится и всё пройдет.

Мало того, у меня есть наглядный пример этого. Друзья, живущие в штатах в в прошлый раз приезжали 5 лет назад и реально рассматривали вариант вернуться, когда они побывали здесь этим летом даже намека на такое желание не было... и "несчастными эмигрантами" их назвать язык не поворачивается... так что вот это IMHO
цитата:
Человек в эмиграции - жалкое зрелище. Общался какое-то время с эмигрантами...
Все равно висит, что в тяжелый для Родины час ты бросил свою страну.

Полная ерунда... скорее похожая на принятие желаемого за действительное.
avatar
Рожденный в СССР
22 October 2009

2

Е
Евгений из Питера:

Сейчас, в относительно открытом мире таких понятий, как оставил в беде Родину, больше нет.
Человек вправе жить где ему лучше, а если тоска по родине появится, приедет в Москву, пару раз в меиро прокатится и всё пройдет.

Ну, для кого-то Родины, конечно, нет.
И жен меняют, потому как с молодой получше.
И совесть тоже у некоторых отсутствует. Это понятие сейчас тоже не в моде.
Так что с того?

А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался
avatar
vSAS
22 October 2009


Рожденный в СССР
ну зачем Вы так, "продался" некоторые продались, а некоторым просто всё надоело и на мой взгляд это совсем не одно и то же.
avatar
Malabar
22 October 2009


Евгений из Питера
цитата:
По-моему, к таким можно было причислить эмигрантов первой волны после гражданской.
Некоторые из них даже возвращались, за пулей или каторгой.


К счастью, эмигранты позднего совка уже изучили нравы своей щедрой и гостеприимной Родины, и вернувшихся были единицы. Как в старом анекдоте, где у человека ослеп богатый дядюшка в Америке, и пригласил его переехать для ухода и для получения наследства, а на предложение перевезти дядюшку в Советский Союз вместе с наследством, дабы он воспользовался лучшей в мире и бесплатной медициной, человек ответил, что дядя только ослеп, а не совсем сошел с ума.
avatar
vartik
22 October 2009

1

Рожденный в СССР
так можно договориться что из родного города нельзя уезжать. Тоже родина как не крути
avatar
Манюта
24 October 2009


Где родился, там и пригодился( так говорит моя свекровь.) А я считаю,что где тебе хорошо, и хорошо твоим детям, там и родина.
avatar
Frobisher
24 October 2009


Евгений из Питера
цитата:
приедет в Москву, пару раз в меиро прокатится и всё пройдет.


В Питере одной поездки хватит
avatar
Большой205
10 January 2011

1

соклубники!
кто подавал сам документы на американскую туристическую визу, объясните мне процедуру подачи документов, на сайте консульства не совсем понятно написано, как получать визу.
я понял, что надо заполнить электронную форму, потом отнести её в пони экспресс, там оплатить консульский сбор и потом тебя пригласят на собеседование.
возникает вопрос, в посольство вообще надо прилагать копию авиабилета, гостиницы, выписки со счета, выписку из банка или им достаточно твоего заявления?
и не понятно в какой период тебе пригласят к себе на собеседование
в общем расскажите кто проходил через эту процедуру.
avatar
Muxomor
10 January 2011


комрад тут тебе раскажут как выпить халявного пивка в турции,как пятый раз за сезон сьездить на бали и как хорошо в грузии,про америку не помню чтоб ктото понторезил
avatar
bantik
10 January 2011


Если ты по DS-160 / DS-147 - то там есть куча ньюансов - и печать на лазерном принтере, и лучше старый паспорт с визами шенгена/GB/USA чтобы были.. (без этих виз получить в США будет о-о-о-чень проблематично)
И есть такое - что типа доказательство что ты покинешь США после окончания поездки - это могут быть всякие уставы твоего ПБОЮЛ, справки о родственниках и собственности в РФ, туристический ваучер/бронь отеля, старый паспорт с отметкой что ты уже возвращался.
Еще кстати в США и "пальчики" дактилоскопируют. Если есть мозоли, порезы - надо дождаться пока все заживет ... Вообще они в этом смысле формалисты и бюрократы - если говорят нет - значит не обойдешь, нужно исполнять.
avatar
CuttingEdge
10 January 2011


Большой205

В инете полно инфы по данной теме. Поиск рулит!!!
От себя добавлю - всё, что вы перечислили нужно обязательно, одного заявления и выписки никак не хватит.
avatar
без имени
10 January 2011


Большой205
Все есть в интернете. Кстати, я накосячил когда заполнял форму - не правильно заполнил срок действия паспорта, на собеседовании мне ткнули в это, но визу дали все равно.
avatar
CuttingEdge
10 January 2011


Большой205
Кста, почти всем предлагают доплатить сотку и дают визу на два года!!! Если вообще дают
avatar
YtkanoS
10 January 2011


Большой205
вчера посмотрел программу ЖКХ и решил свалить из страны?
avatar
Ромео
10 January 2011

3

Вот до чего русскую разведку довели, не могут без ффклаба уехать
avatar
без имени
10 January 2011


avatar
CuttingEdge:

Большой205
Кста, почти всем предлагают доплатить сотку и дают визу на два года!!! Если вообще дают

не предлагают, надо спрашивать
я спросил, мне сказали "шуа" и попросили еще сотку
avatar
без имени
10 January 2011


цитата (MDmitry @ Сегодня в 11:32)
Большой205
вчера посмотрел программу ЖКХ и решил свалить из страны?

Зная специализацию Большого, думается он летит снимать киноновинки голливуда на небольшую камеру уютно притаившись в углу кинозала.
avatar
YtkanoS
10 January 2011


avatar
без имени:

цитата (MDmitry @ Сегодня в 11:32)
Большой205
вчера посмотрел программу ЖКХ и решил свалить из страны?

Зная специализацию Большого, думается он летит снимать киноновинки голливуда на небольшую камеру уютно притаившись в углу кинозала.

сорри не в теме был... скоро новые фильмы появятся
avatar
CuttingEdge
10 January 2011


без имени

В смысле спрашивать??? Не хотите ли, чтоб я вам сотку доплатил???
avatar
без имени
10 January 2011


CuttingEdge
Надо спросить можно ли визу сразу на два года
avatar
Большой205
10 January 2011


без имени
за пиратской версией аватара 2 еду
avatar
YtkanoS
10 January 2011


без имени
откуда знал...
TVasily
17 January 2013

3

S
Sebring:

На днях первый раз получил трехлетню визу в США

Понт?!
Sebring
17 January 2013

2

безусловно. я всегда теперь смогу привезти себе оттуда какойтотампосчетуочереднойайфон)))
TVasily
17 January 2013

2

Sebring
c заполнением анкеты сильно маялся?
Скрытый текст

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up