я в шоке

17 years ago




я в шоке !!!

Сегодня сделал промывку бака с сетками, промывку инжектора и замену топливного фильтра. Отдал 3500. Цены на работы еще куда не шло, но вот стоимость топливного фильтра 761 руб - это по-моему чересчур. Я до этого на Хонде ездил, и считал что Хонда очень дорогая в обслуживании, тем более что автомобиль был сугубо для внутреннего рынка (Ascot/Rafaga). Думал пересяду на Фокуса, будет дешевле. Теперь я понимаю что я заблуждался. Для сравнения оригинальный фильтр на Хонду стоит 600 рублей, но есть куча дублей от 170 рублей. У товарища Ниссан, оригинальный фильтр = 200 рублей.

Скажите что я ошибаюсь, и эксплуатация Фокуса стоит меньше эксплуатации японца. В противном случае - где выгода???

avatar
anthony
1 August 2006

я в шоке
17,9K
views
48
members
88
posts

avatar
Commics
7 December 2006


focus747
На гиях тоже эконом.
DiMo
21 May 2007


Друзья! я может чо не так вкурил... но был на диагностике, сказали меняй сеточку бензонасоса- это я так понимаю фильтр кторый продают за 700 р? или не так?
avatar
CD
21 May 2007


DiMo
Фильтр, который стоит около 500-сот рублей.
Читайте внимательно форум.
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=1515850
DiMo
21 May 2007


CD спаасибочки..паганл изучать
Yuss
21 May 2007


А у меня на FF помпа захрустела, поехал искать-одни китайские,цены-от 880 до 2000 руб,спрашивал,какая разница, манагеры говорят по закупке.Поехал ставить-заехал в РРТ.Работа у них стоит 3000р.и3-4 часа ждать.Еду дальше, помпа жужит, неуютно так.Заехал в АВТОДОР или АВТОТОР не помню ,на Северном,там 5500р плюс вези свой антифриз.Заезжал еще в гаражах в мастерскую ,там 1800р но снегодня влом делать ,приезжай завтра а лучше на неделе.Короче,приехал я домой ,во дворе, снял колесо,скинул ремень ручейковый,открутил помпу,слил антифриз(тазик подставил) и т.д.вобщем за час управился.Вот такой блин сервис с ценами!
avatar
brv
22 May 2007


слезь с гарантии и обслуживайся неоригинальными запчастями
Если Вас не затруднит, пожалуйста, указывайте ник (достаточно кликнуть на него) собеседника или цитируйте (выборочно) сообщение, к которому у Вас есть комментарии!
t_leonova
23 May 2007


ну да лучше чем сам кто же свою машинку починит
avatar
Фокусник-Покусник
11 July 2007


Дачник
А где именно он находицца??? Чтобы его поменять надо машину на яму загонять???

С правилами ознакомились?
http://wiki.ffclub.ru/FF1/Fil'try/Zame...l'tra?v=ej2
foks.66
24 July 2007


Почаще к официалам.Они вас обезжирят и будет легче думаться.

P.S.В "Рольф-Химки" объявили: "мы не занимаемся ремонтом автомобилей, а исполняем желания клиентов" .
avatar
Pauls
5 August 2007


цитата (K|D @ Aug 2 2006, 19:23)
anthony, а что мешает заглянуть сюда ???
http://wiki.ffclub.ru/OsnovnyeKodyDljaEvropejjcev?v=klh

Т.к. по какой то причине указаная страница не работает... подскажите плз. код топливного фильтра на Focus1 1.6 Duratec (всеволожский)??? а то продали мне в КЕМПЕ вот такой http://www.kemp1.ru/prices/inf/4051/153742...cap=1.6&ye=2003

чё то какие то сомнения теперь, подойдёт ли?? Вроде по кодам замена подходи... просто мне кажется када менял его, он немного побольше был...хотя ужо точно не помню.
--
17 October 2007


Вот, что можно поставить в качестве альтернативы, не знаю можно ли взять в широкой торговле, но относительно дешево и качественно: масляный фильтр Finwhale LF - 302, воздушный AF - 301.
Евгений_123
22 November 2007


Где-то читал (в ЗР может быть), что бензонасосы десяток и фокуса конструктивно одинаковы => взаимозаменяемы. Инфа не проверенная, но интересная. Кто что сказать может по этому поводу. Десяточный бензанасос я думаю подешевле стоит, а о проблемах с бензонасосами у десяток я лично не слышал. Может я ошибаюсь?
avatar
strattec
22 November 2007


Евгений_123
Подходят, обсуждалось миллион раз, разъём переделать и все
Но это для 1 фокуса
avatar
CD
23 November 2007


strattec
Для фф2 тоже подходят, но у них, как правило проблема не в насосе, а в фильтре тонкой очистки и замена самого моторчика проблему не решает.
t_leonova
23 November 2007


если менять моторчик с фильтром то все решает

все насосы конструктивно одинаковые
отличаются размерам - штекерами - и давлением

а на сколько имеет смысл экспериментировать с 10 насосом не знаю
не очень то он и дешов
egorroford
15 March 2008


Неделю назад отдал машину в сервис (АвтоПассаж). Сделали: мойка машины,диагностика подвески, диагностику системы охлаждения. Заменили: термостат в сборе, помпа в сборе и (наверно) замену охлаждающей жидкости. Отдал 19500!!! Нормально???
Правда ремонтировался в первый раз и заехал там где "типа круче".
Но сделали правда быстро и чётко и даже в багажник старые детали положили (посмотрел термостат- вродебы как новенький(хотя сказали что течёт-знал бы сам на герметик посадил бы!)), а вот помпа крутится слегка трудновато. Наверно выбросить всё или загнать на разборе! Посоветуйте!
avatar
injeff
15 March 2008


E
egorroford:

Неделю назад отдал машину в сервис (АвтоПассаж). Сделали: мойка машины,диагностика подвески, диагностику системы охлаждения. Заменили: термостат в сборе, помпа в сборе и (наверно) замену охлаждающей жидкости. Отдал 19500!!!   Нормально???
Правда ремонтировался в первый раз и заехал там где "типа круче".
Но сделали правда быстро и чётко и даже в багажник старые детали положили (посмотрел термостат- вродебы как новенький(хотя сказали что течёт-знал бы сам на герметик посадил бы!)), а вот помпа крутится слегка трудновато. Наверно выбросить всё или загнать на разборе! Посоветуйте!

Если время есть, прокатись на разборки, может хоть сколько нибудь денежку отобьешь!
avatar
exit
29 April 2008


egorroford
А эта помпа и должна крутиться слегка трудновато!Новую помпу в руках держал,и крутил эту хм...кажется тебя развели в этом пассаже
t_leonova
29 April 2008


термостат теч не может
только патрубок( корпус) где он живет
при замене помпы должны были предложить заменить ремень
avatar
WinNey
15 May 2008


Меня цены на расходники вполне устраивают... иногда...
Ремень ГРМ + натяжной + обводной ролики 2900р.
а вот с ремнем оборудования (490р) проблемка... натяжной стоит 1500р, а обводной 1200... но это не предел... я видел в прайсе и за 42000 р ролик натяжной для ремня оборудования... я в шоке он наверно с титана сделан и доставлен с луны... =)))
ну а так мне все обошлось 6100 деревянных.
--
1 July 2008


а я вот охринел сколько мне выставили за новый блок на фф2 .2 литра


А нас чито теперь разделения фф2 и фф1 нет??

+10 за флуд!
avatar
master10051
1 August 2008


avatar
WinNey:

Меня цены на расходники вполне устраивают... иногда...
Ремень ГРМ + натяжной + обводной ролики 2900р.
а вот с ремнем оборудования (490р) проблемка... натяжной стоит 1500р, а обводной 1200... но это не предел... я видел в прайсе и за 42000 р ролик натяжной для ремня оборудования... я в шоке он наверно с титана сделан и доставлен с луны... =)))
ну а так мне все обошлось 6100 деревянных.

А какая у тебя движка, вроде на 1.6 не ставят ремень ГРМ - там цепь
avatar
dima_spider
2 August 2008


master10051
Посмотрите У него там Америка!
Да Цепь стоит на 1.6 8V Duratec на РусФФ1
Lineup
4 September 2008


Друзья мои, от себя могу сказать что обслуживание FF у официальных дилеров неоправданно дорого, для примера могу взять замену ремня и роликов ГРМ, по факту: официалы: 5 часов работы и 15.000 р. вместе с материвалами, запись за неделю, неофициалы (очень хорошие): 1 час работы и 5.700 р. учитывая все расходники, запись за 1 день. А в целом мы сравнивали цены с товарищем на обслуживание свои машин в неофициальных сервисах, я свой FF 2004 и он свой Saab 9-5 2003, в целом работы стоят примерно одинаково, запчасти чуть дороже на Сааб, а в среднем же вышло что содержать Saab 9-5 чуть дороже чем FF, но не стоит забывать про то, в каком состоянии покупается машина...
avatar
Xitriy_Dmitriy
24 November 2008


Не, круто конечно у официалов чиниться, круто! У меня 1 фокус, я лампочку ближнего света купил за 65 рублей и вставил, а одна знакомая на 2-ом Фокусе записалась к официалам для смены лампочки, записалась, приехала в назначенное время, там ей помыли машину конечно, заменили лампочку "очень дёшево" 1300 руб. Да, это не ксенон, а галогенка обычная! Чтоб я так жил, жаль она мне поздно рассказала, я бы ей сменил за 500 и подарил бы ещё одну запасную )) Ну а чего, 500 руб за 10 минут. ))
avatar
g835
1 December 2008


тут сеня озадачился ремонтом своего ff usa вобщем в рольфе мне сказали давай 90000 тыщ и будет тебе счастье
вобщем поехал на МАршал в Питере и нашёл там адекватного человека, который занимается только фордами, и адекватно и со знанием дела отвечал на мои туповатые вопросы и не ломил цен. Короче купил:

колодки 1700 (оригинал)
2 шаровые 1400 (не оригинал но хорошие, так как оригинал только в сборе с рычагом)
фильтр+прокладка в акпп 1400 (оригинал-он сказал что это дороговасто но других нет)
фильтр топливный 350 (оригинал, на америкосов свой 45 милиметров в диаметре)
ролик натяжителя 2500 (оригинал)
фильтр воздуховода 300 (оригинал)
задняя подушка двигателя 1900 (оригинал)
масло мирком 5 (в коробку)8 литров 2150 (менял все масло с промывкой)

замена всего этого счастья 6300

как вам ценник за расходники и заработу? норма или многовасто?
Lineup
2 December 2008


На вскидку адекватоно...
avatar
TOLYA226
8 December 2008


http://bendikss.narod.ru/photoalbum14.html

http://bendikss.narod.ru

на ФФ1 рокам всеволжский 1,6 8клапонов подходит фильтр от шеви нива,
на ссылке сам менял и распилил старый посмотреть сколько мусора скапливается за 25тысяч км. Единственное внешний большой деаметр чуть меньше поэтому прешлось подложить кусок ленолиума чтоб в хомуте зажать. цена фильтра от 130 до 300рублей.
Пишите в гостевую!
avatar
TOLYA226
8 December 2008


да на 1.6 8V Duratec на РусФФ1 подходит фильтр масленный онже на Газель 402 движок тот что с цепями.
есть фото на ссылке.
http://bendikss.narod.ru/photoalbumffff.html

цена вопроса фильтр 90р.масло ВР-3000- 580руб. замена 1час своими силами итого 700руб радуйся 9тысяч. топливный фильтр самый дешовый даже в экзисте SCT"ST 342"-120руб.или ALCO"SP-2130"-200руб.
http://www.exist.ru


ВЫШЕ указана ссылка на КЭМП по внешнему фото это фильтр на фокус не станет,, так как там должна быть ровная трубка потом кольцевой выступ для защёлкивания фиксаторов потом даллее ровная трубка до корпуса.
avatar
g835
8 December 2008


сеня покупал катушку зажигания в рольфе...на кассе когда отдавал деньги плакал...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up