Облезает блестяшка с подушки безопасности



С подушки безопасности отшелушивается хром с одной стороны (или как назвать эту блестяшку? краска?) Гарантия? Или как обычно скажут что это от ядовитых испарений "нештатных вонючек" и химия от влажных салфеток? Ни у кого такого не было?
руль, подушка безопасности, фф3, рулевое колесо, подушка, рулевая накладка, передняя панель, пластик

avatar
poryan
22 December 2012

Облезает блестяшка с подушки безопасности
50,6K
views
49
members
99
posts

avatar
Bonez
25 April 2014


Сказали, что на руль гарантия до 2х лет
avatar
ccc-333
25 April 2014


2 года, так и есть, надо было раньше обращаться
avatar
beginin
28 August 2014

2

Да у меня тоже такая же фигня на руле началась после двух лет, я по гарантии и не поехал, короче когда чуть чуть отшелушилось но отвалиться не успело, я приклеил этот кусочек и проклеил все швы это хрома суперклеем, его практически не заметно, он прозрачный и больше проблем нет уже почти год так езжу.
UniX Sky Fire
29 April 2015


На ТО-2 показал отшелушивание хрома, сфоткали, сказали направят в Москву на рассмотрение, предварительно предупредили,что возможно откажут (воздействие палироли,агрессивных хим. очистителей, и т.д. и т.п.). Жду ответа, отпишусь
avatar
MIRON86
1 May 2015


может чем то обклеить
avatar
FICUS 1
3 May 2015


UniX Sky Fire
если откажут, то можно плёнкой обтянуть под алюминий (цвет как на центральных воздуховодах)
avatar
Mitrewsky
10 May 2015


Мне меняли прошлым летом по гарантии. Меняют целиком внутреннюю часть с подушкой безопасности.
UniX Sky Fire
13 May 2015


FICUS 1
Закончилось все как нельзя лучше. Сфотографировали, направили, ответ пришел, что будут менять по гарантии. Жду поставки.
Я так думаю главное сразу наехать на них... А то начинают придумывать агрессивные хим. препараты... я чуть не сказал, так поржать, что я наверно только одну сторону белизной поливал=)))
avatar
Chrom
18 October 2015


как эту пластмассу снять, буду красить
avatar
FICUS 1
20 October 2015

3

Chrom
Для начала скинь клейму с АКБ; снимаем руль, отсоединяешь разъёмы.
Далее требуется снять накладку с подушки, для чего снимаем кнопки и аккуратно срезаем острым ножом оплавленные края накладки, также это можно сделать паяльником:
posted image

накладка снята:
posted imageposted image
хром снимаем путём замачивания накладки в средстве для прочистки труб КРОТ или в Доместосе, далее можно ееё покрасить либо заклеить плёнкой.
P.S. Фото не мои, позаимствовал с Драйва.
Закрепить накладку обратно можно с помощью термопистолета или саморезами.
avatar
BezzzPaniki
30 September 2016

2

FICUS 1
Крот этот металл не возьмёт!.. это не маски в фарах)))
Тут хорошее гальваническое покрытие... похоже на никелирование на медную подложку.
Его хлорным железом травить нужно, или персульфатами (аммонния или калия)... или перекисью водорода с кислотой (можно использовать даже лимонную)
Причём покрытие действительно хорошее!
Брак обусловлен тем, что нужно было производить подготовку исходной детали после её литья, что, как Вы понимаете, никто не делал)))
Если присмотреться внимательно, то облазить это покрытие начинает именно с краёв пластика руля... и это не просто так...
Дело в том, что эта деталь отлита таким образом, что на её кромке имеется небольшой буртик - отливной шов.
Естественно, что на него легло это покрытие совсем плохо... это как красить углы - на них, как не поливай, краска всё-равно ляжет гораздо меньшим слоем по сравнению с плоской поверхностью...
Вот это место и сдаёт свои позиции)))
Повторюсь!, что само покрытие очень добротное!.. я его пробовал отрывать - толщина была внушительная!

Я лично травил хлорным железом. Баночка была маленькая, поэтому в 3 захода
posted image

А было вот как
posted imageposted image

На выходе получаем гольный белый пластик, который в последствии можно загрунтовать и красивенько покрасить на свои карандаши)
posted image

Я пока не красил... жду пока товарищ свой компрессор починит)
Гоняю пока с беленькой...
posted image
avatar
FICUS 1
30 September 2016


BezzzPaniki
в какой цвет красить будешь?
avatar
BezzzPaniki
30 September 2016


FICUS 1
так в родной))) - серый металлик.
avatar
-PaNik_TS-
1 October 2016

1

BezzzPaniki
Приветствую. Столкнулся с такой же проблемой. Начало облазить хромированное покрытие. Произошло все спустя 2 года так, что дилер "благополучно" открестился и сказал, что это теперь уже мои проблемы.
Машина Куга-II, рули похоже одинаковые и брак у всех похож (облезает левая половинка)
Поиски дали следующий результат.
Подушка в сборе - 46 000 руб, дальнейшие поиски по сайтам и меньше чем за 18 000 руб Б/У не нашел.
Но вот как мне кажется вполне приемлемое решение.
Цена
posted image
Вид
posted image
Очень извиняюсь...Ребята вопрос к ВАМ КТО САМ ДЕЛАЛ и прежде всего к BezzzPaniki
1. Крышка подушки сложно снимается? Если тонкости (ну, чтобы ничего не сломать?)
2. Можно ли снять крышку на месте на снимая руль / подушку?
3. Если ответ на второй вопрос отрицательный, подскажите как правильно снять руль / подушку.
За ранее спасибо и пять балов BezzzPaniki и FICUS 1 за фото
avatar
BezzzPaniki
1 October 2016mobile

1

-PaNik_TS-
1. Достаточно просто. Но в первый раз повозишься малость. Загугли - видосов, как снять подуху, в инете дофина.
2. Нет. Накладку можно снять только с уже снятой подушки. Руль при этом откручивать не обязательно... да и не получится у тебя это сделать пока подушку не скинешь.
3. См. п.1 - в инете много видосов.
avatar
-PaNik_TS-
1 October 2016

1

BezzzPaniki
Спасибо за быстрый ответ.
Нашел видео - https://www.drive2.ru/l/1877414/.
Возник вопрос...Вам тоже пришлось провода раскручивать и вытаскивать пины из колодки?
Или у них круиз самопальный (самоустановленный)?
avatar
BezzzPaniki
1 October 2016mobile

1

-PaNik_TS-
Всё верно - самодельная проводка под круиз. Если у тебя всё штатное, то просто отстёгиваешь разъём подухи и отсоединяешь.
Не забудь клемму с аккума перед этим скинуть)))
Arhivarus
6 October 2016mobile


avatar
AlexBelyy:

мож кто знает, эта накладка на защелках или полностью на двустороннем скотче?


Она вообще припаяна! Мне пришлось снимать подушку, чистить этот хром, обклеивать скотчем подушку вокруг и красить, хрень получилась, красил краской типо серебро, после того как протирал салон краска потеряла блеск. Думаю обклеивать пленкой.
avatar
Manul12
8 December 2016


Ребята, а если снять блестяшку, очистить её как писали выше и покрасить
https://www.youtube.com/watch?v=IKofgUCRh4M
avatar
CheKolyamBo
9 December 2016mobile

1

Manul12 я вон как сделал. Хром убрал, покрасил, установил
posted imageposted image
avatar
Manul12
9 December 2016mobile


CheKolyamBo
Ну как вариант! Но я хочу хром!) У меня дефлекторы с хромом, рычаг кпп хром подсветка и на ручнике тоже. У меня пока не облазит, но с краю в одном месте чувствуется что немного отстало! Может сверху пленкой прозрачной затяну!!!)))
avatar
CheKolyamBo
9 December 2016


Manul12
понятно. у меня нет хрома в салоне, из-за этого на подушке покрасил
avatar
IlSan
26 April 2017

4

Мой вариант:
posted imageposted imageposted image
ПЛЕНКА ЗМ SCOTCHPRINT™ 1080 BR201 ШЛИФОВАННАЯ СТАЛЬ
avatar
Zingerman
19 May 2017


Кто нибудь крышку на подушку заказывал из экзиста? Как качество?
avatar
-PaNik_TS-
24 May 2017

1

Zingerman
У меня эпопея с этой крышкой...
Короче, всё по порядку...
Начал облазить хром, дилер послал меня "лесом", естественно стал искать варианты решения. Нашёл предложение в Москве, как говорили качественный китай, на картинке нормуль, вроде бы дёшево но сердито и даже готовы сами заменить. Договорился, поехал на замену, на словах всё хорошо, а вот результат только не очень. Обработка заусенцев топорная, хром тусклый, углы топорщатся, пластик вообще ужас. Сейчас пришла крышка из списка, что приводил выше. Качество заметно лучше, буду на днях менять, пока просто не хочу снимать защитную плёнку с хромированных деталей, но уже и так видно, что очень похожа на оригинал и по хрому и по пластику. После замены отпишусь.
avatar
Zingerman
24 May 2017mobile


-PaNik_TS-
А какую из списка ты именно заказывал(которая получше)?
avatar
-PaNik_TS-
24 May 2017

1

Zingerman
Не знаю лучше или не лучше, но вот такая - zzvf
avatar
Zingerman
25 May 2017


-PaNik_TS-
Ждем замены и фото!!!
avatar
WOV
7 June 2017


Zingerman
Заказал в автодоке за 2345. Качество почти как родная.ruei пришла с браком пришлось возвращать взял zzvf
avatar
WOV
7 June 2017


Было
posted image
,Стало
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up