Непройденные и отзывные кампании на etis.ford.com

3 years

18



На FordEtis - веб-сайте интерактивной технической информации и обслуживания компании Ford начали появляться "не пройденные кампании обслуживания на местах" по автомобилям Ford Focus 3.

Указанная информация в отношении конкретных автомобилей может появляться на сайте после введения VIN автомобиля (на розовом фоне в левой нижней части страницы).
Эта информация указывается на английском языке, а при условии регистрации и авторизации на сайте - на русском языке.

В этой теме предлагается делиться информацией о появившихся на FordEtis не пройденных кампаниях обслуживания на местах.

"Не пройденные кампании обслуживания на местах":
2S488 - FOCUS — ЗАЖИМ ДЛЯ ШЛАНГА РУЛЕВОГО ПРИВОДА С УСИЛИТЕЛЕМ (FOCUS POWER STEERING HOSE CLAMP)
цитата:
В ходе исследований выявлен ряд автомобилей Focus, в которых могут быть неправильно установлены зажимы для шлангов рулевого привода с усилителем. Неправильно установленный зажим для шланга может привести к повреждению нижнего шланга радиатора, потере охлаждающей жидкости и последующему повреждению двигателя. Для автомобилей с данной неисправностью необходимо выполнить проверку и в случае необходимости изменить место установки зажима для шланга на питающей магистрали рабочей жидкости рулевого привода с усилителем.


3U528 - FOCUS — обновление калибровки коробки передач (TRANSMISSION CALIBRATION UPDATE) - Предпродажная доработка
цитата:
Выпущена новая калибровка коробки передач, позволяющая устранить проблемы, связанные с неприятной вибрацией и вибрацией при трогании с места. Для обновления процедуры калибровки модуля коробки передач необходимо обновить модуль PCM. При этом выполняется автоматическое обновление процедуры калибровки модуля коробки передач и модуля PCM.

Модель/Вариант Сборочное предприятие Охватываемые периоды изготовления (даты, включительно)
с по
Focus -- Автомобили с 6-ступенчатой коробкой передач PowerShift — DPS6/6DCT250, 1.6L Duratec-16V (Sigma) Saarlouis 17/1/2012 12/7/2013
Focus -- Автомобили с 6-ступенчатой коробкой передач PowerShift — DPS6/6DCT250, 1.6L Duratec-16V (Sigma) St. Petersburg 15/9/2011 4/7/2013


3U515 - FOCUS — левый ведущий вал. Программа обслуживания

Всякое обсуждение, как самостоятельно исправлять неисправности, стоит ли ехать к дилеру, и т.п. будет расцениваться как оффтоп и флуд.
непройденная, отзывная, кампания, замена, проверка, обслуживание, форд, етис, ford, etis, гарантийные обращения, etis, етис

avatar
vortex870
14 December 2012

Непройденные и отзывные кампании на etis.ford.com
152,3K
views
61
members
101
posts

avatar
L.Winch
13 June 2016


Приветсвую всех форумчан. Подскажите пожалуйста, как быть. Нашел следующие не пройденные компании по своему вин коду:
4W567 - DPS6/6DCT250 WARRANTY EXTENSION
15B22 - TCM SOFTWARE UPDATE
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE WARRANTY EXTENSION

Focus 2.0 2012 года. В настоящий момент пробег 80 тыс. У ОД отродясь не обслуживался. Не так давно вылезла ошибка на приборке, что-то с неисправностью трансмиссии связанное было написано. Так вот, хочу узнать, есть ли шансы съездить к ОД и поменять ТСМ по отзывной компании бесплатно, ибо чую, что кончина ТСМ моего очень близка?
Shumaher1
15 June 2016

1

L.Winch
Без проблем, езжай меняй!
avatar
L.Winch
14 June 2016


S
Shumaher1:

Без проблем, езжай меняй!

То есть не нужно ждать пока ошибка вновь вылезет и машина встанет колом, чтобы на эвакуатуре её тащить к ним, находящимся за 500 км от меня?
Shumaher1
15 June 2016


ВСЕ ОШИБКИ ВЫЛЕЗУТ!
Пропадает по моему через 1000км.
avatar
L.Winch
15 June 2016


S
Shumaher1:

ВСЕ ОШИБКИ ВЫЛЕЗУТ!
Пропадает по моему через 1000км.

Сейчас позвонил к дилеру. По телефону меня побрили, проверили мой вин код и сказали, что сделют сначала за мой счёт диагностику, и потом бесплатную прошивку. То есть они выявят ошибки, поменяют прошивку, и если вдруг проблема останется, то они только тогда подменяют ТСМ. То есть проблема в их понимании это полный крах ТСМ.
avatar
CAHHU
15 June 2016

4

L.Winch
звонить это Вы зря, просто приезжаете, просите произвести перепрошивку ТСМ по отзывной 15B22
заодно в заказ-наряде указываете на наличие данных ошибок, и пишите претензию о проблемах авто и отдаете под роспись в соответствующий отдел
прошивку обязаны поменять без доплат, а заодно из-за претензии могут и диагностику сделать
maxmen77
24 June 2016


Господа, у меня тут такая ситуация - я про эту гарантию расширенную не знал и ОД (Темп-авто" г. Краснодар) этим воспользовался и заменил мне блок ТСМ за деньги. Сейчас задаю ему вопросы "какого х..???", а они говорят что на момент моего обращения (сентябрь 2015 года) этой расширенной гарантии еще небыло. Соответственно, нужна помощь - ссылка на оф.сайт форд с информацией об этой гарантии или оф. письмо от ФОРД, в котором написано с какой даты эта гарантия действует. Просто ссылки на форумы юридической силы не имеют, к сожалению. Мож у кого есть бумажка или ссылка на новость на их сайте?
avatar
АНДРЕЙ1973
24 June 2016


maxmen77
дата публикации бюллетеня WB 31 / 2015 , 18.11.2015 , так что ОД прав.
maxmen77
24 June 2016


Где можно найти этот бюллетень, чтобы увидеть эту дату и сам бюллетень???
avatar
АНДРЕЙ1973
24 June 2016mobile

1

В форд-етис под доступом дилера.
PROcurator90
16 August 2016


После какого времени исчезает непройденная кампания в Etis? поменяли сцепу в феврале 16, до сих пор висит кампания. Или она будет до окончания продленного гарантийного срока?
Ahramov
17 August 2016


Добрый день. Подскажите машина едет только скорости драйв. Не задняя не спорт не включается.
Дилер сделал диагностику и говорит модуль tcm.
На сайте я наше информацию по своему автомобилю:
4W567 - DPS6/6DCT250. ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНТИИ
14M02 - MAMS
То есть модуль мне должны менять бесплатно до 5 лет.
Дилер отказывается бесплатно. Говорит что это расширенная гарантия на какие-то определенные ошибки в модуле, а у меня типа другие и фиг тебе.
Может такое быть или дилер врет?
avatar
АНДРЕЙ1973
17 August 2016

1

может.
Ahramov
17 August 2016


АНДРЕЙ1973
Спасибо. Обзвонил несколько дилеров все говорят что гарантия не на все ошибки. Как и думал моя и не попала в гарантию.
Blackangel
24 August 2016

1

Форумчане подскажите...несколько дней назад пришла смс типа под отзывную компанию вот это всё приезжайте пере прошьём ни слова о продлении гарантии не сказали, машинка у меня 05/2011, попадает ли мой крокодил под продление гарантии? через etis вот что даёт по VIN

Не пройденные кампании обслуживания на местах
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE WARRANTY EXTENSION
Evgeha54
11 September 2016


Здравствуйте.
Может быть кто-нибудь подскажет как быть в этой ситуации. Это мне дали после последней отзывной...
posted image
mukashov54
11 December 2016


E
Evgeha54:

Здравствуйте.
Может быть кто-нибудь подскажет как быть в этой ситуации. Это мне дали после последней отзывной...
posted image


Евгений, у меня такая-же проблема! Я тоже с Новосиба и обращался 3 раза в ФордСервис. На 1 раз они мне поменяли прошивку, через несколько дней у меня стал слышен хруст/прокрут при сбрасывании с 2 на 1 передачу, я обратился ещё раз, они написали, что в цепи низкое напряжение к блоку ТСМ, написали поменять аккум. Поменял, всё так же, только машина стала на ходу блокировать коробку на 1 передаче, отключается типтроник и переключается на 2 передачу на 4.5-5тыс.об.
Я обратился в АвтоПорт, они разобрали коробку, нашли что синхронизатор 1 передачи убит в 0. Пришлось покупать контрактную коробку. Вчера забрал. Тестовую поездку проехал норм. Поехал домой, снова те же симптомы. Я так понял блок ТСМ просто вырубается и машина едет на 1 передаче. Приехал домой. Пошёл заводить вечером, машина встала колом. При нажатии кнопки ничего не происходит, хотя аккум заряжен и вообще новый! (записал видео).
Позвонил дилерам, те говорят: "ну привозите машину на диагностику" 4(!) раз за мой счёт! "подключим, если коды ошибок совпадут с гарантийным случаем, то поменяем блок".
У меня вопрос к коллегам по форуму: Убита одна коробка (отдал 76тыс!), машина стоит колом, есть заключение дилера о 2 неисправностях: пропадание напряжения к блоку ТСМ и невозможно задействовать 1 передачу, а дилер говорит, по блоку ТСМ нет неисправностей, что делать в такой ситуации?

P.S: Евгений, напишите мне на почту свой сотовый, хотелось бы скооперироваться в данном вопросе и обратиться за решением к дилеру.
mukashov54@gmail.com
Narkus
16 December 2016


Подскажите, пожалуйста, на последнем ТО мастера (неофициальный сервис) указали на масло на коробке, которого быть не должно, посоветовали обратиться по гарантии.
На сайте непройденные кампании есть только:
15B22 - TRANSMISSION CONTROL MODULE REPROGRAMMING FOR OVERT TCM FAILURE WARNING
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE EXTENDED WARRANTY COVERAGE
про саму коробку ничего нету, хотя а/м выпущен 03.2013.
К официалам пока не обращался (нет времени, постоянно нужна машина), могут меня послать лесом с моей проблемой?
V.S
4 March 2017


Narkus
Если есть расширенная гарантия до 5ти лет, то по гарантии должны заменить текущий сальник и промыть коробку! Если нет уже гарантии, всё равно стоит попробовать, вдруг прокатит;)
Если только промыть коробку и заменить сальник - это максимум 4 часа времени при работе одного человека, так что если будут просить оставить машину на день/ночь, не соглашайтесь - на этих процедурах лучше присутствовать лично!
И странно, что нет непройденной компании 4W567 - DPS6/6DCT250, они с 14M02 обычно в паре идут! Только если уже меняли сцепление по гарантии!)
AlexandrAlexeew
30 August 2017


Ребята, может кто подскажет? 5 лет с покупки прошли 4 месяца назад, но в ЕТИСе до сих пор по моему ВИНу есть 14М02:
Outstanding Field Service Actions
14M02 - TRANSMISSION CONTROL MODULE
We will check for outstanding service actions on your selected vehicle, using your detected country, if this is incorrect you may not see the right information.
We have detected that you are in the: Russia
If this information is incorrect, click here to change your country.

Это баг или фитча?
MrTwisterKRR
26 September 2017


Так а какие ошибки то должны высвечиваться для замены по гарантии. У меня только низкое напряжение актуатора сцепления В, и из-за этого 2,4 и 6-ая передачи не работают.
Лечится остановкой машины и выключением зажигания на 10 минут. Потом ездит до очередной пробки!
deeagnoz
1 October 2017


M
MrTwisterKRR:

Так а какие ошибки то должны высвечиваться для замены по гарантии. У меня только низкое напряжение актуатора сцепления В, и из-за этого 2,4 и 6-ая передачи не работают.
Лечится остановкой машины и выключением зажигания на 10 минут. Потом ездит до очередной пробки!


U0100, U0101, U1013, P0606 (или хотя бы одна из них)
Первые две ошибки обычно висят в боке ABS. Но при этом не должно быть ошибок по низкому напряжению, иначе даже сессия диагностики Ford ETIS IDS выдаст сообщение что надо сначала устранить проблему по напряжению, а потом продолжить диагностику. И не выдаст код RVC для замены TCM по гарантии.
avatar
NoLimits_asb
2 February 2018


Здравствуйте. Решил посмотреть что к чему. Етис выдал "Сообщение(-я) о кампаниях обслуживания не найдены". Это значит то, что всё пройдено? Или как? Насколько я знаю никто ничего не проходил.
avatar
froligor
2 February 2018

2

NoLimits_asb
Это значит именно то, что написано.
Либо всё пройдено, либо их не было вовсе...
mea
2 February 2018


А, кстати, вопрос. Может быть кто знает.
Непройденные кампании не стали ли автоматически применять при прохождении ТО?
avatar
froligor
2 February 2018

2

mea
В регламенте каждого планового ТО первой строкой указано:
цитата:
Проверьте наличие любых непройденных программ обслуживания, используя OASIS, и проследите за тем, чтобы они были выполнены.

http://www.ford.ru/Hidden/Focus2011
http://www.ford.ru/Hidden/Focus2015
См. также тему Всё о ТО у дилера
avatar
kdv1965
22 March 2018mobile

1

mea
Проверяют непройденые программы во время приемки на ТО. Если что есть проводят.
21 марта проходил ТО не пройденных программ не оказалось.
avatar
insane01
14 August 2018


https://auto.mail.ru/article/69862-u_rossiiskih_...leniem/ как узнать попадает ли авто под отзыв? на етис.форд. висит только ACCESS TO GOASIS (196)
avatar
slanick
16 August 2018


insane01
Новости Ford 2007-2018 (сообщение #18882358) список vin внизу сообщения
avatar
SpeeDriver
24 September 2018


Всем привет! Приобрел на днях автомобиль ФФ3 универсал 2012 года выпуска, пробил по Этису вин код на наличие не пройденных кампаний, показывает, что не пройдено 2 кампании
15B22 - ОБНОВЛЕНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОДУЛЯ TCM
14M02 - МОДУЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ
Позвонил ближайшему дилеру, там мне ответили, что на мою машину это уже не распространяется за давностью лет, типа это в рамках расширенной гарантии было, а теперь уже не канает. Подскажите пожалуйста, обоснованно ли мне отказали и если нет, то куда стучаться дальше?
Спасибо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up