Весеннее обострение (курилка)

11 years

4



Уважаемые пользователи!

В теме можно флудить, оффтопить!
оскорбления, мат,реклама - наказываются в соответствии с правилами форума!

введем небольшие изменения!
1. Если публикуйте много картинок, то используйте
Скрытый текст
2. Заменять мат звездочками - НЕЛЬЗЯ!!! .
3. НЕ КАКОЙ рекламы, все что хотите продать - обсуждайте в личку. Если увижу сообщения с любой рекламой, придется накидывать проценты!

Спасибо за понимание!

ПОГНАЛИ ФЛУДИТЬ !!! posted image
курилка

avatar
red_boy
3 December 2012

Весеннее обострение (курилка)
93,6K
views
36
members
1,6K
posts

avatar
XSenSeX
15 April 2013


infoman
Приветствуем!
avatar
KolyanOD
15 April 2013


I
infoman:

приветствую фокусоводы, принимайте в ряды нового участника - приобрёл авто у Sever.43 

Поздравляю с покупкой!
Машинка действительно отличная тебе досталась!!!
avatar
ZAN160172
15 April 2013


infoman
C вступлением в ряды!!!
avatar
ZAN160172
15 April 2013


Я тут внезапно за 15 дней до окончания срока подачи декларации вспомнил, что отдал Договор купли-продажи по Фокусу в ГИБДД, когда в 2010-ом на учет ставил. По заяве они вроде мне должны выдать копию?
avatar
Dob3RmaNn
15 April 2013


ZAN160172
напомнил)) тоже надо ж документики передать в налоговую
avatar
ss_for
16 April 2013


ZAN160172
А зачем? если три года машиной пользовался, можно декларацию не подавать.
infoman
16 April 2013


Декларацию надо подать в любом случае, иначе штраф в районе 1000 руб.
avatar
989
16 April 2013


Всем привет, подскажите ссылку где можно подсчитать стоимость КАСКО, всё что сам нашёл, везде смс просят(
infoman
16 April 2013

1

989
отправь заявку на сайте страховой компании. например zurich.ru/products/auto/calc/
avatar
989
16 April 2013


infoman
спасибо!
avatar
ss_for
16 April 2013


infoman
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 13 июля 2010 г. N 20-14/4/073794

В соответствии с положениями ст. ст. 208, 209 и п. 1 ст. 224 НК РФ доход, полученный налоговым резидентом РФ от продажи недвижимого имущества, является объектом налогообложения налогом на доходы физических лиц по налоговой ставке 13%.
На основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами РФ, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
При этом обязанность по представлению налоговой декларации в указанной ситуации отсутствует.
Таким образом, доход, полученный физическим лицом от продажи автомобиля, находившегося в собственности более трех лет, декларированию не подлежит.
infoman
16 April 2013


ss_for
ты правильно подметил, что УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ
тебе хочется выяснять потом отношения? подай декларацию, в которой укажи сумму, договор не прикладывай. главное вовремя сдать. в данной ситуации это проще, чем потом бегать и выяснять. ИМХО
Makus
16 April 2013


жена - бухгалтер и тетка - юрист говорят, что у нас тоже не надо, ссылки на документы я у них не запрашивал, поверил на слово.
avatar
ss_for
16 April 2013


infoman
п. 17.1 ст. 217 НК РФ действует на всей территории РФ.

Я когда Ауди продавал (5 лет была в руках), пришел в налоговую, мне сказали, что не надо подавать декларацию, т.к. более трех лет была в собственности.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 октября 2009 г. N 03-04-08-01/71

бла-бла-бла

С 1 января 2010 г. указанные доходы освобождаются от налогообложения на основании п. 17.1 ст. 217 Кодекса. При этом представление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в налоговые органы не требуется.
infoman
16 April 2013


ss_for
Makus
не спорю, возможно, но в прошлом году пришёл штраф на 1000 рэ. и не мне одному, я же написл что IMHO
может стоило пободаться, а может в собственности была не ровно 3 года, а чуток меньше, лучше перебдеть, чем недобдеть
avatar
red_boy
16 April 2013


989
Заходишь на сайт страховой компании и почти у всех есть расчет Каско
avatar
989
16 April 2013


red_boy
спс. Zurich в полне подходит)
уже дали ссылку)
d0ckt0r
16 April 2013


Заканчивается срок действия прав, отсюда пара вопросов - какой точный перечень документов? и где дешего, быстро и надежно сделать медицинскую справку?
avatar
m001ax
16 April 2013

1

d0ckt0r
я вчера сделал справку быстро и без очередей. На карла маркса/красноармейская, медицинский центр ваш доктор. Стоит 799р.
Прошёл всех врачей минут за 30.
З.ы. Хочу мотацикал...
Makus
16 April 2013


d0ckt0r
менял в том году требовали вроде заявление, квитанцию об уплате госпошлины, старые права, мед. справку, копию мед. справки (кстати незаконно, т.к. она нигде в нормативных документах не прописана, но спорить с ними себе дороже, пришлось бежать на 1 этаж и делать, во избежание излишней беготни сразу сделай двустороннюю), ну и паспорт на всякий случай возьми и всё.
PS образец заявления тоже лучше скачать отсюда сайт ГИБДД г. Кирова и заполнить дома
avatar
ss_for
16 April 2013


Makus
у нас еще требовали документ об окончании автошколы (такая серая картонка с фотографией и категориями на которые обучался)
Makus
16 April 2013


ss_for
это наверное при первоначальном получении, вопрос был про замену, если б при замене требовали, то я бы ездил без прав сейчас, ибо не знаю где она, хотя наверное забрали при выдаче первых.
d0ckt0r
16 April 2013


А из области кто-нибудь получал в Кирове? просто я прописан в области и, когда 10 лет назад получал права, то меня с Химического отправили в Чепецк... вроде как Куменский район, где я прописан, закреплен за Чепецким ГИБДД.
infoman
16 April 2013


m001ax
а при получении мед справки там просят справку с психо-нарко диспансера?

PS: в гараже ни у кого не завалялось лишнего колпака на 15?
avatar
m001ax
16 April 2013


infoman
у меня ниче непросили)
avatar
ZAN160172
16 April 2013


ss_for
Именно, что у меня 3 года не закончилось. Сегодня сгонял в ГИБДД, хотел заяву написать, чтоб договор отдали. У меня в Регистратуре девушка знакомая. Она сказала, мы данные в МНС подали по обеим твоим суммам. Так что смело пиши декларацию и сдавай. Камералы в налоговой сказали - нет договора, не беда, пишите суммы покупки и продажи, смело сдавайте, у нас данные есть, совпадут - всё отлично - зачтем, претензий никаких. И так налоговая культурно разговаривать начала, аж приятно стало. Раньше, как собаки высокомерные общались, сейчас, спасибо за звонок, пожалуйста приходите вот сюда, вас примут и т.д. и т.п. Вобщем культуре их обучили ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
avatar
ZAN160172
16 April 2013


infoman
Штрафа не будет, сегодня как раз по России 1 выступал налоговик. Как раз если ты гос-ву не должен, то судопроизводство не возбуждается, а когда должен тогда сдерут 1000 , потом % от сумы долга за каждый день просрочки и т.д. Я это и раньше знал, но сегодня прояснилось в памяти, я так то помимо админиских обязанностей еще и бухгалтер-аудитор
avatar
ZAN160172
16 April 2013


Makus
Справка в их нормативку не входит, копия не нужна, перебдели они просто , для будущей жизни(скорее всего законность получения проверяют(нарколог, все дела)). Они в ГИБДД просто ее фиксируют и отдают обратно(по регламенту) Чет прет меня сегодня.
avatar
ZAN160172
16 April 2013


ss_for
Личная карточка водителя называется Она у меня с 1988-го года уже постирана женой, чудом спаслась. Надо бы менять, ато в 2016-ом опять права заканчиваются - "А" получал в 1988 году, "В" - в 1996-ом. Справочно
avatar
ZAN160172
16 April 2013


infoman
У меня 3 колпака валяются Фокусовских для Комфорта. 2 в идеале, 3-ий с потертостями. Фото где то я тут выкладывал уже. Не забываем, для Комфорта рестайла есть блок управления светом и заглушки для ПТФ.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up