Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)

10 years

3



ТИХИЙ
Смотри тему про "плавают обороты ХХ" - там все расписано и показано. Дроссельная заслонка находится между воздушным фильтром и двигателем. Для прочистки ее нужно снять (ослабить хомут отверткой и снять резиновую гофру), открутить 4 винта - головкой на 7 (я пользовался еще и газовым ключом для рычага) после чего с обратной стороны (ближе к двигателю) попрыскать жидкостью для очистки карбюратора и протереть тряпочкой. Далее поставить все на место.
Next (2024), Archive (2019), Archive (2017)

valeryp3
29 March 2007

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив)
3,2M
views
6,2K
members
60,9K
posts

Bely_87
9 February 2014


Доброго времени суток Фордовци!!! Сразу извинюсь, быть может за затертую до дыр тему о БК форда. Просто я являюсь владельцем сего чуда по имени фокус всего лишь 1 месяц. Это мой первый, личный, заработанный честным трудом авто. И как следствия очень дорожу им и обращаю внимания на все мелочи и недостатки при владении. И так к теме, все началось с того что когда я его приобрел (форд фокус 2 2007 г.в 1.6 литра 115 кобыл сборка: Испания комплектация: Гия) Сразу загнал его на сто заменить грм т.к старый владелец после приобретения его в автосалоне не менял грм, а к моменту покупки он от катал на нем 97 тыс. км. После ремонта обратил внимание на повышенный расход топлива по среднем показателям 15 литров. Сразу насторожило это, друг говорит посмотри мгновенный расход сколько у тебя показывает на разных передачах так и сделал, но тут меня ждал сюрприз, а в меню то сколько я не искал но мгновенного расхода так и не нашел, хотя в руководстве по эксплуатации он есть. Что это может быть глюк БК? если да то что с этим делать? (мое меню выглядит так: 1. общие показатели пробега и тем. за бортом. 2. средняя скорость. 3. средний расход. 4. расстояние до заправки) Звоню бывшему хозяину так мол и так, а он мне говорит что мгновенный расход у него был. Быть может это произошло из за того что он сматывал км перед продажей? (07 г, 97 тыс. пробега как то не очень складно) Подскажите пожалуйста что делать? Быть может у кого то что то подобное было? И еще 2 раза с промежутком в 2 недели выдавливало масло из под клапанной крышки может это из за морозов при -28 пару раз заводил. (масло залито оригинал 5w30.Вскрыли воз, фильтр, а он какой жирный со следами масла и пыли не много но есть может из за этого? Сапут не забитый.) P.S Прошу не обделить тему вниманием, не смотря на банальность. Ваше мнение и советы мне важны, как таких же обладателей этого авто, только более опытных и мудрых.
avatar
FeodorY
9 February 2014


Megara
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ
oreshkin97
9 February 2014


-Ал-
Завтра произведу диагностику отпишусь..
Роман19091978
9 February 2014


здравствуйте товарищи, у меня такая проблема, стук с правой стороны в районе передней ступицы, не могу понять что такое. он и на маленькой и на большой скорости, на стыках асфальта. такое ощущение что что то отвернулось и стучит. проверил все затянуто. может так стучать шаровая или что это может быть еще. помогите. заранее благодарен.
AL-DL
9 February 2014


Megara
цитата:
Подскажите какой головкой открутить шатун с низу фф2 1.8

Е12
avatar
Snezhnii
9 February 2014


Bely_87
мгновенный расход должен быть, если красная подсветка то точно на 100%
цитата:
И еще 2 раза с промежутком в 2 недели выдавливало масло из под клапанной крышки может это из за морозов при -28 пару раз заводил.
Смотри систему картерных газов, губку в корпусе воздушного фильтра
avatar
serjant-86
10 February 2014


Всем доброй ночи помогите кто чем может возникла проблема FF2 2005 двс 1,6 мкп у машинки пропадает тяга теряет мощность расход топлива увеличился, жмешь на педаль газа машина не набирает обороты, на днях вообще газ пропал жмешь на педаль газа она только со временем потихоньку набирает обороты загорелся значек силового агрегата. Выключил замок зажигания включил все востановилось на утро повторилось загорелся еще и чек. За подсказку буду Благодарен!
avatar
-Ал-
10 February 2014


avatar
serjant-86:

... на утро повторилось загорелся еще и чек...
Ну вот теперь нужно считать ошибку и тогда уж думать.
avatar
serjant-86
10 February 2014


до того как загорелся чек показало ошибку P2125
avatar
Schuma
10 February 2014


подскажите у меня машина фф 2 2010 года.гарантия 5 лет, расширенная.на какие узлы предоставляется гарантия после 3 -х лет?
avatar
-Ал-
10 February 2014


serjant-86
Диагностика / параметры / тесты / ошибки
avatar
Megara
10 February 2014mobile


AL-DL
Спс... Кстати по ващему отчету меняю кольца)
avatar
FeodorY
10 February 2014


ВАНЯ666
Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2
avatar
Neodjek
10 February 2014


Bely_87
У меня пропадал мгновенный расход на приборке рестайл после установки круиза у дилера, перепрописывали конфигурации приборки, гем, рсм, так вот все решилось перепрошивкой приборки заново. Думаю можно все проще решить ELM и программой ELMConfig, вкладка HEC-конфигурация-поставить галочку "показывать мгновенный расход".
Тебе сюда:тык
avatar
rayple
10 February 2014


Привет всем! Совсем недавно стал обладателем ФФ 2, 2008г.в., рестайлинг. Двигатель 1,8, 125 л\с. МКПП
Накопилось немного вопросов.
Когда замыкаю машину (любым способом) бортовик не тухнет, а горит постоянно, дисплеи на магнитоле с климатом затухают, кнопки горят дальше, потом тухнут, БК молотит без перерыва. Так и должно быть? или где-то что-то не в порядке, может что-то надо включить\отключить?
Так же шумит коробка. На нейтральной передаче выжимаю сцепление - тишина, отпускаю - начинается шум, похожий на шум изношенного подшипника. Так же что -то сильно пищит из под капота на определенных оборотах. Много людей жалуются на шумы от коробки, но решения или причины этого я не нашел. Или это нормально?
Еще БК пишет постоянно, что открыт капот. Концевик вроде в порядке, провода подходят, кнопка нажимается, правда очень туго.
Sergey-TLT
10 February 2014


Добрый день!
Подскажите номер переключателя наружного освещения для фф2, 2009 года, с 2 противотуманками, на самом переключателе номер не читается.
или где его можно найти.
заранее спасибо
avatar
PiterFF2
10 February 2014

1

rayple
Очень долго не гаснут экраны компа и магнитолы
Если с проводкой до замка всё нормально, то остаются проблемы с самим концевиком, он находится в замке: Ответы бывалых на вопросы новичков (сообщение #15122391)

Sergey-TLT
Коды переключателей в шапке темы Противотуманки на ФФ2, установка, модернизация
crow69
10 February 2014


Focus 2 2005 года 1.6 100 л.с. КПП автомат пробег 150 000 км
При старте двигателя бывает сразу или через пару оборотов, перестает крутить стартер. особенно это часто происходит после того как машина постоит ночь. Может со втрого раза завестись а может и с 6го 8го. Бывает крутит но не схаватывает(приходиться движок крутить секунд по 5-6), приходится давить на педаль газа. раньше в любые морозы заводил с пол оборота. Отдал в сервис декабре мне перепрошивали мозги, как сказали в сервисе из-за того что катализатор уже не новый и датчики передают не тут информацию и у меня заливает движок. Про то что плохо заводиться им сказал, они мне сказали что никаких ошибок не видят. После перепрошивки машина стала намного резвее, до перепрошивки была задумчивая и плохо тянуло. Но и также плохо заводилась. На выходный поменял ВВ провода и свечи, все равно плохо заводится. Что делать?
vic9021
10 February 2014


crow69
Перебиарть тебе стартер или втягивающую . Едешь к электрику толковому, либо сам покупаешь рем комплект и собственными руками перебираешь. Не забудь только смазку еще. Отдельная тема есть по стартерам на форуме
avatar
rayple
10 February 2014

1

Spb_Focus_Man
Спасибо за помощь!
А по поводу шума от коробки и свиста из под капота не подскажете? Больше всего тревожит этот назойливый писк. То тихо, то как начнет свистеть, аж люди оборачиваются, такое ощущение как на жигулях еду. Это писк может быть от ремня на генератор к примеру?
avatar
FeodorY
10 February 2014


rayple
Приводной ремень и ролик на двигателе, устранению свиста, гарантийный
xnikos
10 February 2014


Всем привет...подскажите пожалуйста, залез вчера в яму и увидел под переднем бампере трещины на пластике , что это за деталь и для чего она служит ( если можно киньте код ) кто снимал бампер помогите разобраться, думаю новую брать или просто склеить старую что посоветуете (стрелками указаны переломы) ??? Заранее благодарен
xnikos
10 February 2014


posted image
avatar
FeodorY
10 February 2014

1

xnikos
Это Вентиляционный дефлектор радиатора, а снизу Дефлектор переднего бампера нижний.

Kazu
10 February 2014


Всем доброго времени суток! в очередной разу ищу вашей помощи, а проблема в следующем:
с недавнего времени обнаружил, что машина стала конкретно есть масло. залил до середины, между рисками щупа max и min, а через полторы примерно недели уровень масла опустился ниже минимума аж на кончик щупа. при этом, когда прогреваю машину, постоянно капает черный конденсат. обращался на сто, мне загнули цену ручной (так они назвали) диагностики аж в 4000 от чего я был в шоке. Что может быть за проблема и вообще стоит ли ТАКИЕ деньги платить? Заранее спасибо огромное!

ФФ2 2007г.в. 1.6, 100л.с., автомат, пробег 98000
avatar
PiterFF2
10 February 2014

1

xnikos
Склейте или лучше стяните чем-нибудь и не парьтесь. У меня эти боковые пластмасски разломаны уже несколько лет, одной кажется вообще нет, или только осталась какая-то жалкая часть. По-хорошему, отремонтировать надо, а то мало ли камень какой прилетит. Хотя у меня защита железная стоит, поэтому особо не беспокоит.
avatar
FeodorY
10 February 2014


Kazu
Капитальный ремонт двигателя HWDB 1,6л. 74kW 100 л.с.
Все о двигателе 1,6 (100 л.с.) АКПП
avatar
Sullivan
10 February 2014


Всем здравия!
Медленно, но верно выводит из себя такая проблема: на 1 передаче не разгоняется авто, обороты набираются быстро, скорость-нет: на 3-4 тысячах оборотов, скорость 20-30 км/ч. Сцепление живое, схатывает хорошо, но такое чувство, что идет провал на 1 передаче. На других передачах все хорошо. Машина у меня русской сборки, фокус 2 седан, 1.8 МТ. Свечи стоят оригинальные, масло и все фильтры менял 5000км назад. Заслонку чистил (хотя она была итак чистая, старые свечи были почти как новые). Масло не уходит. Стиль вождения у меня не агрессивный, но со светофора тронуться быстро очень проблематично из-за этой проблемы.
Диагностика проблем не выявила, ошибок нет.

Проблема эта с момента покупки авто (октябрь 2013 ), но в силу своего не длительного владения машиной подозрений не вызывала. В последствии покатался на фф2 1.6 МТ, 1.8 МТ, 2.0 МТ там такой проблемы нет, так что,пожалуйста, дайте совет куда копать-чего чинить! Спасибо!
avatar
-matros-
10 February 2014


Sullivan
Как вариант советую глянуть клапана ИМРЦ и идущую к ним проводку! Может есть где обрыв..
avatar
Sullivan
10 February 2014


-matros-
они новенькие, старый хозяин поменял на оригинал, раскошелился! Но с чем черт не шутит. Спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular topics
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение багажника хэтчбека


up