Кто как относится к своему автомобилю



Наболело. Спешу поделится с вами и соответственно услышать ваши мнения...

Собственно интересует вопрос кто как относится к своим верным коням. Как к другу ? Как к одушевлённому существу ? Или как просто к поповозке, которую можно убивать и не жалеть.

Собственно откуда ноги растут. Есть у меня на работе один чудак. Так вот у него Хёндай Элантра.

posted image

Вы видите этот ужас ? Капот и крыло отрихтованы молотком, всё ржавое, бампер на вытяжных заклёпках. У меня сердце кровью обливается когда я этот вижу. Он так ездит уже 2 года. Я ему говорю, ты чё с машиной сделал ? Неужели не стрёмно. Мне говорит пофиг, жена сядет опять ушатает, а денег на ремонт нет. Ну думаю ладно денег нет, может действительно. НО когда все вечером едут с работы (там километра 2 грунтовка с ямищами) все просто уступают ему дорогу. Он завёл и не грея практически топит по этим кочкам под 60. Пофиг ему и на движок и на подвеску. Просто кошмар. недавно угоняли её, покатались, врезались и бросили в соседнем дворе. Такое говно извините не жалко.

Второй чудак мой очень хороший друг.

У него кстати фокус 1.8. Купила мама когда мы ещё Универ заканчивали. До сих пор обслуживает мама, делает то он сам или меня напрягает, но после его вонизма о том что я сломал ему собачку красную на разъёме ДЗ, помогать нет желания. Так вот ему просто ваще наплевать. Он машину мыл последний раз позапрошлой весной (не этой, а прошлой) Вы представляете ? Я ему говорю помой ! Денег нет, да и зачем, всё равно запачкается, колёса можно не балансировать, это тоже не нужно. Можно только раз в год масло поменять. У него в машине, извините меня за выражение остаётся только накакать За 4 года тормозная жидкость тоже не меняна. Зачем ? Я мало езжу, пробег не большой...Ничо то что она влагу впитывает.
И ещё угорает на до мной, что я бабосы в машины вбухиваю, а он такой молодец жёнушке несёт, подкаблучник

Как после таких людей покупать машины ? Ужас. О себе могу сказать, что у меня другая крайность, отношусь к машине как к другу Я лучше в грязных порваных джинсах буду ходить, но в машине у меня всё будет тип топ. Не придерёшся. Так наверно тоже нельзя. Нужна золотая середина...

А как у вас ?
обслуживание автомобиля, то

avatar
Mihanaft
13 November 2012

Кто как относится к своему автомобилю
6,8K
views
21
members
36
posts

avatar
Indi
13 November 2012

2

"вылизываю" свой фф2 после покупки от аналогичного хозяина... спасибо, что кузовщина, не замята была.
А так - предыдущий... ну как осминог, руки из жопы, голова в жопе... и тд.

Скрытый текст


Скрытый текст
avatar
MGAN
13 November 2012


Я всегда стараюсь следить за состоянием машины, чтобы все без исключения системы узлы и агрегаты были в рабочем состоянии. Мойка обычно 1 раз в месяц с пылесосом салона. Летом полиролькой для пластика раза 2-3 прохожу. Что Миша подразумевает под вылизыванием не знаю, но это моя вторая машина и имя у нее есть (так же как и у первой). Ну что еще... развал раз в год, балансировка при смене колес всегда (зима на своих дисках) и иногда в середине сезона (если появляется вибрация). Думаю что мое отношение к машине можно высказать так: все в машине должно работать на 100%, чтобы если вдруг понадобилось проехать 1000-2000 км необходимо было проверить только масло на щупе и давление в колесах. Думаю что ехать в машине 2000 км когда под ногами срач и готова картошка расти никому не приятно.
Хотя на работе тоже есть такой кадр на 12-шке. Все 1 в 1 как Миша описал своих знакомых.
avatar
Mihanaft
13 November 2012


MGAN
Я подразумеваю под вылизыванием именно то что ты написал, не тюних , а слежение за тех состоянием и чистотой
avatar
Mihanaft
13 November 2012


Элантра в живую смотрится эффектнее
avatar
MGAN
13 November 2012

2

Mihanaft
Рад что наши мнения по обслуживанию авто совпадают! Еще могу добавить, что это же влияет на безопасность вождения! Не знаю кто как, но я себя очень люблю и не хочу вылететь в кувет или прилететь в жопу фуре из-за того что у меня 8-ми летняя тормозуха закипела! Тем более заменить ее копейки (я каждые 2 года меняю)
avatar
Mihanaft
13 November 2012


MGAN
угу, именно так, ничего большего
.VaD.
13 November 2012


У меня такая же тема. Постоянно мою, протираю, по кочкам езжу как будто бомбу вожу. Надо мной даже шутят что я очень трепетно к машине отношусь. Я даже зимой снег не счищаю что бы не зарапать лак, приезжаю на работу и размораживается само. Я даже на дальние расстояния не езжу чтобы машину не насиловать.
avatar
Indi
13 November 2012

1

V
.VaD.:

даже на дальние расстояния не езжу чтобы машину не насиловать.


ну крайности то ни к чему ))) авто обязано ездить) нет хуже "работа-дом" и менее 10 км ))
avatar
Mihanaft
13 November 2012

1

.VaD.
Машине полезно на дальние расстояния ездить, а тыкание в пробках в городе, только вредят...
avatar
uRRY_001
13 November 2012


Ну, раньше средством передвижения были кони, а сейчас кони железные. Но наверное, где-то в глубине души сидит маленький "хозяин", эдакий автомобильный домовенок, который требует, чтобы о "коне" заботились, как надо:

- теплое, чистое стойло - гараж или парковка
- лучший овес, свежая вода - хорошее топливо и прочие тех. жидкости
- лекарь, если заболел - автомеханики, чтобы болячки лечить
- кузнец - шины, диски
- барыга сбруей и седлами - допы и тюнинг
- тележный дел мастер - ну это больше по части коммерческих лошадей.
Flashkun
13 November 2012


Согласен со всеми Вами. Для меня автомобиль не просто средство передвижения а второе Я. Всегда слежу за чистотой,мойка каждые 6 дней, всё самое лучшее для неё, осмотр каждые 2 недели на подъёмнике, сам не съем но ей отдам. Ведь как к ней относишься так она и будет ездить)
avatar
6puTBa
14 November 2012

5

За автомобилем безусловно нужен качаственный уход, но без фанатизма - не в ущерб семье. Жена и дети не должны ощущать на себе дефицит внимания из-за наличия автомобиля.
avatar
alex0301
13 November 2012


Я также за автомобилем слежу, мою и делаю полную чистку салона. А про элантру скажу что таких много, какой водитель такая и машина.
avatar
advokat52
13 November 2012


Для меня авто как второе Я, а себя надо любить))) Да и так наверное у всех настоящих автолюбителей...хотя в опросе один нашёлся кому наплевать на машинку(((
avatar
Vortex52
13 November 2012

2

Голосовать не стал, у меня вариант "два с половиной". Сам технарь и эксплуатационщик, за железом слежу, жидкости меняю, но: подвеска ушатана - денег нету, и мойкой не балую по тем же причинам но картошку в салоне все же сажать не надо - не прорастет
avatar
Кирилл К.
13 November 2012


Надо мне сфоткать машину соседа... там вообще беда... я не нашел ни одной не коцанной детали...
avatar
Mihanaft
13 November 2012


Кирилл К.
сфотай
avatar
dimon52.ru
13 November 2012


едет и ладно
шутка. 4 года тока своевременная замена расходников.. ни разу не подвел. сейчас заменено все что только было можно аж почти на 80 тыр( это и з/ч и работа) . не менялось пока сцепа и ни разу в ступицы не лазил тфу 3 раза. кстати манера езды ... не про это не буду писать пробег за 120000
avatar
Кирилл К.
14 November 2012

2

Mihanaft

posted image
Она такая со всех сторон)))
Равнобедренный треугольник я бы назвал))) и они (ездит за рулем двое муж и жена) возят в этой "машине" маленького ребенка...

А еще на ней постоянно всякие друзья их ездят, и все они не всегда трезвые)))
Вот так вот я их всех сдал)))
Flashkun
14 November 2012


Звери прям какие то
avatar
advokat52
14 November 2012


Кирилл К.
Её специально чтоль со всех сторон так подрихтовали Мне было бы стыдно за такое авто
avatar
Mihanaft
14 November 2012


Кирилл К.
ахахахах вот где жесть то...
avatar
Андрюха
14 November 2012


Катаюсь как будто машина у меня навсегда.
romkaff2
14 November 2012


2 опыта: с фф2 синим и аутом: холешь, лелеяшь, расходники прозапас, масло в 2 раза чаще чем положено - а при продаже забирает крендель которому первый вариант, аут вообще забрал такой дедушка, агонь. - в плохом смысле - пытался на автомате передачи переключать! Сердце кровью облилось , подержался за зеркало правое заднего вида и расстался... Кароче привыкаешь к бричке, как ни крути!!! Любовница чо!!!
avatar
Frion83
15 November 2012

13

posted image
avatar
smarteg
16 November 2012

1

У меня скорее как у Vortex52 понимаю, что надо бы подвеску ремонтировать, и по кузовщине есть немного (слава богу, скоро у страховой отсужу и эти деньги пущу как раз на подвеску и кузов), а так, по возможности конечно что могу делаю сам (масло, ДЗ, замена дворников, брызговики, свечи фильтры и т.п.), с кем то помогают (привет Мише - промывка форсунок), а глобально пока денег вкладывать в авто нет, к сожалению. Надеюсь, со страховой отобью и на всё необходимое хватит) Но опять же, повторюсь, своими руками всё что могу делаю по мелочи) Мою раз в месяц-два.
avatar
Vortex52
16 November 2012


Исповедь Фокусника... дорогого стоит
avatar
NushaFox
16 November 2012

1

Хорошую картинку выставил Frion83, но это не для всех. У меня у подруг есть машины стоимость под 4 ляма, а внутри свалка. Не буду себя хвалить, но для меня Фокс - это не только друг, но и любимый мальчик, которого я чувствую и обожаю. Мою я его исключительно сама, палирую и вылизываю салон. Считаю что он должен знать только мои руки, а нежнее рук чем любящей девушки нет))) Я его обожаю, и он отвечает мне взаимностью)))
avatar
Seregarog
5 January 2013

1

Имею Фокуса 2002 года, еще в 10 году взял коммерческого Боксера, вот чтобы сэкономить на мойках купил полупрофессионального КЕРХа 7 серии, моющий пылесос, соответственно зимой конечно приходится заезжать на мойки. А в остальном руководствуюсь принципом хочешь сделать ХОРОШО (ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО) И БЫСТРО, СДЕЛАЙ ЭТО САМ! НИКТО не сделает ВАШУ МАШИНУ,так КАК ВЫ СДЕЛАЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЕЕ ДЛЯ СЕБЯ! НИКОМУ КРОМЕ ВАС ОНА НЕ НУЖНА!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up