Перевод уличных парковок в платные

11 years ago

3



Ссылка с новостей Яндекса:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.ms...;lr=213
В центре Москвы на ряде улиц организована платная парковка.

Это получается, что они за парковку днём у собственного дома будут брать по 50р. в час? Офигеть.
парковка, платная парковка, центр, садовое кольцо, бульварное кольцо, стоянка, паркомат, оплата

avatar
Tovich
1 November 2012

Перевод уличных парковок в платные
65,5K
views
56
members
354
posts

Avery
15 June 2013


avatar
Истмус:

Компьютерная система - она такая... раз - и купил, и все. А еще дети в Оксфордах неучены, дача в Майами недостроена...
Увы, то, что делается с дорогами в Гонконге или Сиэтле за полтора года, у нас занимает пятилетку. .


Это верно. А ещё, общая компьютерная система не умеет пропускать вперёд важные кортежи. -)

avatar
Истмус:

Думал. Это проблема. Правда, проблема не центра, где нет производств, а примкадных окраин и промзон. А плотный автотрафик, он есть в центре почти любой столицы.


Если заметили, у нас при Лужкове вырубили все деревья под ноль.
Садовое всё было в деревьях (потому и Садовое!), Тверская, Кутузовский, Новый арбат.
Это то, что я помню просто в из детства.
Diman 2006
15 June 2013


Интересно, а почему стоимость часа на парковке 50 рублей, а не 10,20 или 30р?
Avery
15 June 2013


D
Diman 2006:

Интересно, а почему стоимость часа на парковке 50 рублей, а не 10,20 или 30р?


Почему не 1000 и не 2 000? Что, кто-то возразил бы?
Все бы сказали, ну поезжайте на метро.
Diman 2006
15 June 2013


Ну они же ссылаются на европу все время!!! Возразить можно, толк был бы от этого!!!
Diman 2006
15 June 2013

1

Я иногда бываю на Комсомольской в 9 утра, с большим трудом втискиваюсь в поезд!! А ну ка все в метро сядут? И че будет?
avatar
Irs 13
15 June 2013


Diman 2006
Как хорошо, что не нужно всем одновременно быть на Комсомольской в 9.
Avery
16 June 2013

2

avatar
Irs 13:

Diman 2006
Как хорошо, что не нужно всем одновременно быть на Комсомольской в 9.


Ну голосуйте за Собянина и ваш Фокус прослужит вам вечно, слоган придумал ) Ибо авто будет стоять на месте.
А что вы делаете на авто форуме, можно спросить? Вы же фанат метро ))
avatar
Urgalook
16 June 2013

2

A
Avery:

Ну голосуйте за Собянина и ваш Фокус прослужит вам вечно, слоган придумал )

Беда в том ,что голосуй / не голосуй (нужное подчеркнуть ) за Собянина - он всё равно будет мэром . предсказуемость в нашей демократической стране убивает. На велосипед я не пересяду хотя бы потому-что ездить по центру на нём и дышать сами понимаете каким воздухом ,просто опасно для здоровья . Общественный транспорт удобен ,если пункт назначения можно достигнуть без 3-4 пересадок и кучи переходов ,стояний ,ожиданий и разочарований .
Ездил ,езжу и буду ездить на авто. (с) Всем удачи на дорогах !!!
avatar
Лакосте
16 June 2013

-2

A
Avery:

1) в Европе нет таких мегаполисов, как Москва.
2) Нет городов в Европе, где почти 20 лет не занимались(1990-2010) общественным наземным транспортом, дорогами и парковками.

3) Вы не поняли мысль. я считаю нужно СНАЧАЛА улучшить транспорт общественный, наладить движение, построить парковки, а ПОТОМ уже вводить драконовские штрафы и плату за проезд в центр.

А платная стоянка есть, минут 15 ходьбы(ул. Брестская). Только туда и сотая часть машин не влезет, от тех, что паркуется в микрорайоне.
+ на Брестской страшнейшая пробка.
-----------

И вообще не надо про Европу, там все города перерыты под землёй - парковки, развязки.
По климату - у нас солнечных дней в году раз в пять меньше чем в Париже или Берлине, а дождливых в 5 раз больше. Зима холоднее.
Какой (нахрен) велосипед??? 

С дорогами беда, с обычными, а у них велодорожки задуманы!


1) В Европе нет столько народа. Но, Вы видимо не бывали в ихних пробках. Где нибудь в Мадриде со всеми его пригородами или Берлине..
2) Берем Прагу - там вообще нет бесплатных парковок в городе практически. Даже для местных. И владеть авто там накладно, если негде парковаться у дома. И сделано это умышлено, чтобы не загаживать город автомобилями. Катайся на трамваях (битком набитых периодически), автобусах, метро. Так что не надо песен про парковки и ОТ. ОТ в Москве неплох, автобусы новые с кондеями, ходят часто. Да, в Метро пока народу дофига, но строятся новые ветки и все наладится.
3) Все уже есть для центра. ОТ без проблем. Хочешь в центр - езжай на ОТ. Да и пешком там можно пройтись, а то привык народ жопу прямо к подъезду подвозить..

Опять же про конкретное место - оставляйте авто на перехватывающей или на другой парковке и езжайте пару остановок на метро\троллейбусе. В чем проблема?

А велики - да, велики для лета. Зимой только ОТ. Но опять же - в центр я считаю только на ОТ. Машинам там не место вообще.

6puragup

Вот когда въезд сделают платным, тогда и воздух станет чище. Дышать там нечем, ага.
Avery
16 June 2013

1

avatar
Лакосте:

Опять же про конкретное место - оставляйте авто на перехватывающей или на другой парковке и езжайте пару остановок на метро\троллейбусе. В чем проблема?

Подскажите на какой??? Может я о ней не знаю, а она тут, в "паре остановок"? -))

avatar
Лакосте:

А велики - да, велики для лета. Зимой только ОТ. Но опять же - в центр я считаю только на ОТ. Машинам там не место вообще. :

Во-первых, что у вас центр? Бульварное кольцо и внутри?
Ну запретите там движение - все поедут по Садовому и третьему кольцу и будет коллапс. Разве нет?
Ну нет в Москве такого чёткого исторического центра, как в Праге, скажем, чтобы сделать его пешеходным.

И где этот Общественный Транспорт?
Есть перегруженное метро, далеко не всем удобное и кое-как ходящие автобусы, далеко не везде.

avatar
Лакосте:

Вот когда въезд сделают платным, тогда и воздух станет чище. Дышать там нечем, ага. 


С чего он станет чище? (Кстати воздух загязняют ещё ТЭЦ, мусоросжигающие заводы и.т.п.)
Автомобилисты просто будут платить за въезд. Нельзя же пересесть на ОТ, если его нет.
Чище воздух станет если:
1) Упорядочить движение, как в Лондне и Париже, где поток движется (!).
2) Построить много-много праковок, чтобы можно было проехать по переулкам, как в былые времена.
3) Посадить обратно деревья.

20 лет парковок не строили - так и скажите хоть - Виноваты, простите!
Придётся вас поджать, горожане из-за глобального воровства и бездарной политики застройки правительства Москвы.

А нам что говорят? - "Все не влезут полюбас, давайте-ка, народ, утрамбовывайтесь в метро и тренируйтесь на великах.
А мы будем по свободному центру на чёрных ауди рассекать."
avatar
Лакосте
16 June 2013

1

A
Avery:

Подскажите на какой??? Может я о ней не знаю, а она тут, в "паре остановок"? -))

Вы на карту посмотрите сами. От границ Садового кольца до центра (берем район Кремля) максимум - 2-3 остановки на метро. Также трамваи\троллейбусы. В чем проблема оставить машину за садовым и проехать 2 остановки на метро?

цитата:
Во-первых, что у вас центр? Бульварное кольцо и внутри?
Ну запретите там движение -  все поедут по Садовому и третьему кольцу и будет коллапс. Разве нет?
Ну нет в Москве такого чёткого исторического центра, как в Праге, скажем, чтобы сделать его пешеходным.

И где этот Общественный Транспорт?
Есть перегруженное метро, далеко не всем удобное и кое-как ходящие автобусы, далеко не везде.

Садовое. Кто все? Транзитом через центр итак никто не ездит, так как там это просто невыгодно по времени - и те, кто едет транзитом в крайнем случае доезжают до Садового. Кто куда поедет то? Далее - от кольцевой метро уже не так перегружено, это раз. А два - тролейбусы в центре ходят вполне часто. Да и пешочек никто не отменял. Или пройти 10 минут пешком это не солидно? Пешком ходят нищеброды? Ну раз богатые - платите бабки.

цитата:
С чего он станет чище? (Кстати воздух загязняют ещё ТЭЦ, мусоросжигающие заводы и.т.п.)
Автомобилисты просто будут платить за въезд. Нельзя же пересесть на ОТ, если его нет.
Чище воздух станет если:
1) Упорядочить движение, как в Лондне и Париже, где поток движется (!).
2) Построить много-много праковок, чтобы можно было проехать по переулкам, как в былые времена.
3) Посадить обратно деревья.


От того, что авто не будет практически в центре. И не будет пробок в центре в узкой точке.

цитата:
20 лет парковок не строили - так и скажите хоть - Виноваты, простите!

Парковки строить в центре должны работодатели. А на мой взгляд - для работующих в центре мэрия строить парковки не должна. Да и нормальные фирмы имеют парковки свои под зданием, да, они платные, но машина не дешевое удовольствие. Если нет денег - то и ездий до этой парковки на ней. А то народ покупает тачки - а потом начинает возмущаться, что денег нет на ее содержание.

цитата:
А нам что говорят?  - "Все не влезут полюбас, давайте-ка, народ, утрамбовывайтесь в метро и тренируйтесь на великах.
А мы будем по свободному центру на чёрных ауди рассекать."

Это зависть или что? Если завидуйте им, то меняйте работу на соответствующую. Лично мне пофиг, кто там на черных аудях будет рассекать. Я могу поставить тачку на платную парковку или вообще оставить ее дома и поехать на ОТ или пройтись пешкадрапом. Не сахарный, не развалюсь. А вот читать про детей в садик и т.п. чес слово смешно - кто в здравом уме повезет с окраины Москвы ребенка в сад в ЦЕНТР??? Или хочется элитней, но тогда есть деньги -> платите за парковку. Вон даже есть платная парковка под Манежкой. Приезжаешь паркуешься и идешь по своим делам.
avatar
Лакосте
16 June 2013

1

Да, и жду последнюю карту в защиту авто в центре - это зима. Как же мы такие привыкшее к своему авто пойдем в морозы пешком то...? Да также, как и во всей остальной России, где морозы еще больше. Ничего страшного не будет. Реально народ в амебы превращается в Москве. Уже блин даже за хлебом до пятерочки пару домов на машине ездят, а не пешком. И орут - а где парковки..
avatar
Истмус
17 June 2013

1

цитата:
В чем проблема?


Проблема в том, что мест на парковках не ахти, подъезды к ним не продуманы. В итоге получается, что парковки, призванные разгрузить город, становятся дополнительным препятствием, потому как вокруг них в час пик генерируются эпические заторы. Пока для города это как дать аспиринку больному пневмонией. Может и станет полегче, но проблему не решит
Avery
17 June 2013

1

avatar
Лакосте:

Уже блин даже за хлебом до пятерочки пару домов на машине ездят, а не пешком. И орут - а где парковки..


Но есть и другие, кто боится ездить на автомобиле, и которым, соответственно не нужны ни парковки, ни даже и улицы! )
А ездят они летом, по субботам в 6 утра на дачу и в Воскресение утром домой.
И пробег у них на авто 3 000 км. за 5 лет -)
Их ещё называют подснежники, ибо зимой вылезать не рискуют - скользко, а водить не умеем =)

Так надо сразу представляться, тогда и спорить не будем )

По вашим кАмментам:
Ещё раз, нет перехватывающих парковок около Садового кольца, с северо-запада. НЕТУ. услышали? нету ) Как ещё сказать-то - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТу -) Ясно теперь? ))) Причём тут Манеж?

У нас на работе все бросают машины далеко и идут пешком долго. Зачем было Закрывать парковку существующую?? Просто усложнить жизнь?

В центре Москвы, ну или ехать через центр: Огромная масса офисов, вокзалы, театры, что угодно.
Если около них Мэрия не строит парковок, то надо менять такую мэрию.
avatar
Лакосте
17 June 2013

-1

avatar
Истмус:

Проблема в том, что мест на парковках не ахти, подъезды к ним не продуманы. В итоге получается, что парковки, призванные разгрузить город, становятся дополнительным препятствием, потому как вокруг них в час пик генерируются эпические заторы. Пока для города это как дать аспиринку больному пневмонией. Может и станет полегче, но проблему не решит

А никто не обещал, что места на всех хватит. Повторюсь - никто никому ничем не обязан. Вы купили авто и ездите на работу на нем - должны учитывать специфику. Если нет возможности без проблем ездить на авто на работу в центр - езжайте на ОТ. У меня например нет возможности ехать на авто в деревню, ибо туда можно проехать на авто с клиренсом повыше. Но я не проклинаю никого - знал, на что шел при покупке. И нормальная дорога там врятли когда появится, так как на пузотерках там никто не ездит. Так и тут - авто дофига и на всех не хватит мест. Но опять же о парковках должен думать работодатель. Тогда будет и закрепленное место за Вами и т.д.

A
Avery:

Но есть и другие, кто боится ездить на автомобиле, и которым, соответственно не нужны ни парковки, ни даже и улицы!  )
А ездят они летом, по субботам в 6 утра на дачу и в Воскресение утром домой.
И пробег у них на авто 3 000 км. за 5 лет -)
Их ещё называют подснежники, ибо зимой вылезать не рискуют - скользко, а водить не умеем =)

Так надо сразу представляться, тогда и спорить не будем )

Если это камень в мой огород, то увы, Вы ооочень ошиблись. У меня пробег за НЕДЕЛЮ почти 800 км и теперь сами посчитайте, сколько за год. На подснежника и даже на простого Москвича, стоящего в пробках на работу, чтобы добраться до нее проехав 20 км я мало похож.

цитата:
По вашим кАмментам:
Ещё раз, нет перехватывающих парковок около Садового кольца, с северо-запада. НЕТУ. услышали? нету )  Как ещё сказать-то - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТу -) Ясно теперь? ))) Причём тут Манеж?

Если нужна бесплатная, то ставьте на Динамо. Там есть и почти пустая. Правда пешком с нее идти не совсем удобно до метро, но зато бесплатная! И всего лишь одна лишняя остановка на метро.

цитата:
У нас на работе все бросают машины далеко и идут пешком долго. Зачем было Закрывать парковку существующую?? Просто усложнить жизнь?

Значит мешала проезду или решили сделать ее платной. Опять же - о парковке должен заботиться работодатель.

цитата:
В центре Москвы, ну или ехать через центр: Огромная масса офисов, вокзалы, театры, что угодно. 
Если около них Мэрия не строит парковок, то надо менять такую мэрию.


И снова офисы - должен заботиться работодатель или владелец здания. У всех нормальных БЦ есть свои парковки. Вокзалы - также есть парковки. Театры - также есть. Лично я проблем не вижу и парковки всегда нахожу. Да, они платные. Но мне те же 50 - 100 рублей за 1 час не жалко.
Avery
17 June 2013

3

avatar
Лакосте:

\И снова офисы - должен заботиться работодатель или владелец здания. У всех нормальных БЦ есть свои парковки. Вокзалы - также есть парковки. Театры - также есть. Лично я проблем не вижу и парковки всегда нахожу. Да, они платные. Но мне те же 50 - 100 рублей за 1 час не жалко.


Ну мы с вами в разных городах живём? )))
1) Назовите мне театр или концертный зал, у которого есть парковка? Я хотел вам привести примеры, где нет. Но потом вспомнил, что нет НИ ГДЕ.

2)Офисы - если это новое здание, то в отдельных случаях допёрли построить подземную парковку! Но БОЛЬШИСНТВО зданий старые. И никаких парковк нет.

3) Около меня, на Триумфальной площади закрыли парковку просто так, для красоты, сделали сквер. Вы приезжайте посмотрите. От Динамо оч. далеко, не попали. Но почему на Тверской на тротуаре нельзя парковаться? Это даже по правилам можно!

Понимаете, рассуждать, как Собянин (напомню он сказал "Если вы купили автомобиль, это не значит. что город обязан лечь под вас" - это оч. двойственная история.
Мы однако же платим дорожный налог, налог на бензин и даже за л.с.
И сказать, что нам ни кто ничего не должен - тоже перебор. Руководство города для того и есть, чтобы заниматься обустройством.

---
Ну как, например вы мне сдали деньги, как ответственному по подъезду на ремонт водопровода. А я вам говорю, знаете - ничего не получается, водой будем пользоваться по очереди в 9.00 до 17.30 (но я сам буду в любой момент).
Много вас тут развелось, хотите мыться в любой момент - поезжайте на дачу к реке, понаехали тут.
Вы у меня деньги не заберёте? -)
avatar
Irs 13
17 June 2013

-4

Avery
Сквер однозначно лучше парковки, учитесь ходить пешком по центру уж коли в метро "тараканы" спускаться не позволяют.
avatar
Лакосте
17 June 2013

-2

A
Avery:

Ну мы с вами в разных городах живём? )))
1) Назовите мне театр или концертный зал, у которого есть парковка? Я хотел вам привести примеры, где нет. Но потом вспомнил, что нет  НИ ГДЕ.
Ну например Большой театр - парковка прямо сбоку и за ним. Правда платная. Можно оставить авто и на платной в ЦУМе. Дальше надеюсь сами найдете парковки. Это не так сложно.

цитата:
2)Офисы - если это новое здание, то в отдельных случаях допёрли построить подземную парковку! Но БОЛЬШИСНТВО зданий старые. И никаких парковк нет.

Печально, значит надо ездить на метро или менять работу. Это проблемы работодателей, которые арендуют такие места. Центр же круто, только комфорта 0...

цитата:
3) Около меня, на Триумфальной площади закрыли парковку просто так, для красоты, сделали сквер. Вы приезжайте посмотрите. От Динамо оч. далеко, не попали. Но почему на Тверской на тротуаре нельзя парковаться? Это даже по правилам можно!

Что мне смотреть, я там по утрам езжу. Сквер намного лучше парковки. А парковаться можно бесплатно на Садовом. Только пешочком пройтись немного надо. Что мешает это сделать?

цитата:
Понимаете, рассуждать, как Собянин (напомню он сказал "Если вы купили автомобиль, это не значит. что город обязан лечь под вас" - это оч. двойственная история.
Мы однако же платим дорожный налог, налог на бензин и даже за л.с.
И сказать, что нам ни кто ничего не должен - тоже перебор.  Руководство города для того и есть, чтобы заниматься обустройством.

---
Ну как, например вы мне сдали деньги, как ответственному по подъезду на ремонт водопровода. А я вам говорю, знаете - ничего не получается, водой будем пользоваться по очереди в 9.00 до 17.30 (но я сам буду в любой момент).
Много вас тут развелось, хотите мыться в любой момент - поезжайте на дачу к реке, понаехали тут.
Вы у меня деньги не заберёте? -)


Дорожный налог мы уже несколько лет не платим. То, что платите за лошади - это не целевой налог и может тратиться на все что угодно.
Avery
17 June 2013

1

avatar
Лакосте:

Ну например Большой театр - парковка прямо сбоку и за ним. Правда платная. Можно оставить авто и на платной в ЦУМе. Дальше надеюсь сами найдете парковки. Это не так сложно.

Печально, значит надо ездить на метро или менять работу. Это проблемы работодателей, которые арендуют такие места. Центр же круто, только комфорта 0...

Что мне смотреть, я там по утрам езжу. Сквер намного лучше парковки. А парковаться можно бесплатно на Садовом. Только пешочком пройтись немного надо. Что мешает это сделать?

Дорожный налог мы уже несколько лет не платим. То, что платите за лошади - это не целевой налог и может тратиться на все что угодно.


Так, у Большого театра на всех мест не хватает, попробуйте.

Сквер на Триумфальной площади.. кхм..! 8 каток с зеленью и скамейки.. Онищенко бы туда, замерить превышение ПДК. Это же преступление, ставить скамейки на пересечении Тверской и Садового..? Окислы азота, например, причина рака лёгких.

Работу я сменить не могу, сорри. На Садовом встать не где, каждый сантиметр забит. Вы же там ездите?
Я бы платил даже.

А главное, есть в планы строительства парковок? Нет, нету, это не выгодно.

avatar
Лакосте:

Дорожный налог мы уже несколько лет не платим. То, что платите за лошади - это не целевой налог и может тратиться на все что угодно.

Гениально, то есть вы оправдали факт того, что у вас берут деньги и тратят в неизвестном направлении. ))
Мой пример меняю, я вам как ответственный по подъезду говорю: Сдали деньги за водопровод - До свидание, это был не целевой налог -)))
Может я себе джакузи сделал ))

А я выше считал . 4 млн. автомобилистов в Москве! Умножьте на ваш налог.
avatar
Irs 13
17 June 2013


Avery
В Большой театр я например ездил на метро и даже в Ленком и не к обеду будет сказано в МХАТ Чехова, ничего плохого в этом нет.
Остальные вопросы ваши, к нашим "честным" властям.
avatar
Лакосте
17 June 2013

-3

A
Avery:

Так, у Большого театра на всех мест не хватает, попробуйте.

Что мне пробовать, я лично нахожу платную парковку там. Да, может быть чуть дальше, но пройтись пешком не составляет труда. Да в том же ЦУМ и Охотке есть паркинги и места там всегда есть. Народ просто хочет жопу прямо к двери подвезти и машину оставить.

цитата:
Сквер на Триумфальной площади.. кхм..! 8 каток с зеленью и скамейки.. Онищенко бы туда, замерить превышение ПДК. Это же преступление, ставить скамейки на пересечении Тверской и Садового..? Окислы азота, например, причина рака лёгких.

Да вообще давайте в асфальт весь центр закатаем чего. Зачем строить скверы. Больше парковок, больше машин, больше газов...

цитата:
Работу я сменить не могу, сорри. На Садовом встать не где, каждый сантиметр забит. Вы же там ездите?
Я бы платил даже. 

Поищите. Как минимум с 2х сторон тверской есть места, если конечно Вы не в обед на работу приезжаете. Как говорится - кто первый стал, того и тапки.

цитата:
Гениально, то есть вы оправдали факт того, что у вас берут деньги и тратят в неизвестном направлении. ))
Мой пример меняю, я вам как ответственный по подъезду говорю: Сдали деньги за водопровод - До свидание, это был не целевой налог -)))
Может я себе джакузи сделал ))

А я выше считал . 4 млн. автомобилистов в Москве! Умножьте на ваш налог.

Я не оправдываю - я лишь уточняю. Дорожного налога нет. То, что платите за имущество (авто) это не целевой. И к авто вообще отношения не имеет, как таковой. Он может тратиться и на здравоохранение и куда угодно. Или Вы требуете отчет о тратах за НДФЛ или НДС, которые платите ВЫ?
Avery
17 June 2013


цитата:
за имущество (авто) это не целевой. И к авто вообще отношения не имеет, как таковой. Он может тратиться и на здравоохранение и куда угодно. Или Вы требуете отчет о тратах за НДФЛ или НДС, которые платите ВЫ?


Москву уже без вас всю заасфальтировали, сквер на Триумфальной - это асфальт со скамейками!!

Но, вы ушли от вопроса.
Я плачу налог около 4 000 в связи с тем, что имею автомобиль. Там даже номер моего автомобиля есть, на квитанции.
Вы считаете, что заплатив налог я могу сказать, что мне должны хоть что-то взамен? Или нет??

И почему не требовать отчёт о тратах НДФЛ ? Мне интересно куда идут эти суммы.

Вот наши пенсионные отчисления - я же знаю куда пошли, их украли, это было в прессе. Ну я хотя бы знаю!
Даже посадили кого-то, сказала прокуратура. Мне уже спокойно на душе )
В пенсионном фонде, знакомый, мне прямо сказал - ваше поколение будет без пенсии.
avatar
Лакосте
17 June 2013


На вопрос я Ваш ответил - налог за авто это не целевой налог и тратиться на все, что угодно. Куда тратится конкретно - отдельная беседа и к этому топику отношения не имеет, да и свечку я не держал. Про взамен - каждому взамен нужно свое. И взамен понятие растяжимое. Это опять же не относится к беседе. Итог таков - дорожного налога нет, то, что сейчас платят собственники авто - это другой налог и не обязан тратиться на дороги и т.п.

Про пенсионный фонд мне не интересно, мои накопления лежат в НПФ.
Avery
17 June 2013

1

avatar
Лакосте:

На вопрос я Ваш ответил - налог за авто это не целевой налог и тратиться на все, что угодно. .


Не-целевой, но платят его автомобилисты? Ну назвали так, чтобы не отчитываться. Нет денег и всё, без цели истратили. )


Просто мне тут говорят - Купили автомобиль - страдайте, вам ни кто ничего не должен!
А я говорю, да я же по полной заплатил? )

--
А что у вас такая странная задача, всё оправдать? Вы искренни или в Мэрии работаете? Или повыше? )

Я уверен, что Собянину докладывают о том, сколько новых линий автобусов запустили, сколько парковок крутых, всё истратили.
Сделали асфальтовый сквер и в нём бетонный лес, велосипедные всепогодные хайвеи построили )

А докладывают, такие как вы )
avatar
Лакосте
17 June 2013


Avery

Целевой и не целевой - это налоговые термины. И тот и другой могут пропасть в неизвестном направлении. Речь не об этом.
Avery
17 June 2013

1

avatar
Лакосте:

Avery

Целевой и не целевой - это налоговые термины. И тот и другой могут пропасть в неизвестном направлении. Речь не об этом.


Но вы согласны, что автомобилисты платят налогИ, которые не платят пешеходы?
В бензине есть налог?
При покупке авто есть?
Даже в страховке обязательной есть.

Мне пофигу, как они называются, это мои деньги и не надо мне говорить, что я купил авто и не имею права на нём ездить.
avatar
Лакосте
17 June 2013


A
Avery:

Но вы согласны, что автомобилисты платят налогИ, которой не платят пешеходы?
В бензине есть налог?
При покупке авто есть?

Мне пофигу, как они называются, это мои деньги и не надо мне говорить, что я купил авто и не имею права на нём ездить.

Автомобилисты платят налог на имущество. Это тоже самое, что платят налог на землю владельцы участков.
В продуктах и других товарах тоже налог есть. И что? Вон в водяре акциз. И?
И при покупке есть и при продаже заплатите при некоторых условиях. Вообще везде одни налоги... Тяжело жить...

А суть лишь в том, что то что у Вас есть автомобиль, не дает Вам никаких профитов в плане обязанностей государства по отношению к Вам. И тратить деньги для автомобилистов никто не обязан в первую очередь, их тратят на первоочередные задачи (в теории). Раньше и на бороды налог был. И что теперь? Владельцу бороды теперь должны минет делать бесплатно, раз он за бороду налог платит...?

А на авто ездите. Но учитывайте особенности. Ездить никто не запрещает. Я вот езжу и меня все устраивает.
Avery
17 June 2013


avatar
Лакосте:

Автомобилисты платят налог на имущество. .


Это всё демагогия, вы явно из чиновников )

Налог ТРАНСПОРТНЫЙ а не имущественный, он так и называется, идёт в местный бюджет, то есть в Московский, на нужды города.
Напомню, это 10-15 млрд. рублей в год. Это налог, который ещё 10 лет назад тратился только на дороги, якобы.
Налоги на бороду и водку - федеральные -), не путайте синее с круглым.

Но на что теперь расходуется налог - согласен, не известно.
Может особняк Собянину построили, даже несколько в разных странах. Ну не масштаб бизнесов Лужкова, но тоже ничего.

Вам , как я понял пофигу и вы считаете, что вас ничего никогда не коснётся.
avatar
Лакосте
17 June 2013


Avery

Какая разница как он называется? Это налог, который платят собственники.

Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолёты, вертолёты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Авто тут не основа. Авто объект. Также как и самолет и т.п. И если нет в имуществе объекта, то и налог не платишь. А теперь подумайте, к примеру, у меня самолет - нафига мне дороги? Поэтому тратится деньги из бюджета на разные нужды субъекта федерации.

Да, и мне пофиг куда они там тратят. Для контроля есть соответствующие органы.
Avery
17 June 2013


За самолёты не местный налог, а федеральный. Так же как и за недвижимость.
Соотвественно деньги идут в другой бюджет, не Московский.

Вы разберитесь с налогами сами, потом уже рассказывайте.
Нет никакой общей корзины, хотя у нас всё крайне непрозрачно.

Авто не основа, но владельцы Авто платят деньги немалые.
Если вы заплатили налог на бороду - можете носить бороду.
Заплатил за авто - хочу ездить, без приколов, когда стоянку отменяют и вводят штрафы по 3 000 руб.

Что-то у нас поменялось да два года последних? Кроме штрафов?
Стал чище воздух? Сделали праковки для велосипедов? Асфальтовый сквер?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up