Улицы Челябинска

11 лет

8

Вопросы, связанные с состоянием улиц Челябинска и организацией движения можно задавать в интернет-приемной администрации г. Челябинска по данной ссылке.
улицы, дороги, дорожное движение

Qwayess
2 февраля 2010

Улицы Челябинска
403,3K
просмотров
117
участников
7,5K
Roman74
29 марта 2010

Fergie
Кто ж его знает. Похоже на цирк, а точно я сказать не могу.

цыник
Нет, это от пл.Революции снято.

Продолжение позже, у меня нагнулся один из боевых серверов, восстанавливаю сейчас...
Roman74
29 марта 2010

5

Так, сервер починил, еще пара снимков.

Теперь время не столь отдаленное. Фотографии взяты с сайтов челябинских трамвайщиков и троллейбусников. Очень у них там неплохой раздел есть - "музей".

posted image
Площадь Революции еще без подземных переходов и большой ямы "Никитинский". Обратите внимание на раритетный светофор в нижней части кадра. Вдалеке на перекрестке Ленина-Свободы видно здание ткацкой фабрики.
Троллейбусы в основном еще старые, но появилась уже и новейшая модель - ЗиУ-5.
На гостинице "Южный Урал" лозунг всех времен и народов - "Храните деньги в сберегательной кассе"
На магазине "Ритм" реклама художественных фильмов под общим заголовком "Скоро".
У агентства Аэрофлота стоит автобус-экспресс в аэропорт.
Справа внизу - реклама спектаклей драмтеатра.
Ну и еще один лозунг справа на здании управления дороги - "Коммун..." Помните дальше?
Скрытый текст

posted image
А вот строят здание, в котором будет агентство Аэрофлота. Влево-вверх пошла ул.Цвиллинга.

posted image
Напряженный трафик на проспекте Ленина. Улицу было переходить страшно

posted image
Проспект Победы перед Ленинградским мостом. Страшно подумать, я ведь ездил в таких трамваях
scorts
29 марта 2010

2

А вот Челябинск 80-х. Сканировано со слайдов. Отец давно фотографировал...к сожалению без реставрации снимков, как есть...

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
paravoz
29 марта 2010

Какой зеленый город раньше был. А счас посыпкой все газоны засыпали, а на щебне травка не растет
Raps74
29 марта 2010

хм.. достану я и из широких штанин

такое кто помнит?
http://img338.imageshack.us/img338/5751/309m.jpg
scorts
29 марта 2010

Raps74
Помнить не помню, но предположу, что это вход в ПКиО ?
mad_humster
29 марта 2010

цитата:
Помнить не помню, но предположу, что это вход в ПКиО ?

Это не вход. Это уже внутри ПКиО было.
Raps74
29 марта 2010

scorts
это вход в старый городок Гулливер )
щас почти на его месте построен новый стадион
Raps74
29 марта 2010

2

паравоз
Узнаешь недостающую картинку с твоей фотки?
http://img185.imageshack.us/img185/1531/829nq.jpg

Скрытый текст
Cer)l(anT
29 марта 2010

Raps74
Гулливера даже я помню, сам туда бегал
Еще помню в ПКиО машинки были на том месте, где теннисный корты щаз

На 1ой фотке ЧПИ елочки еще только высажены - сейчас это уже "вековые" ели.
А на 2ой фотке ЧПИ сборище колонной - нас на 1ом курсе так же собирали за ЕР
Raps74
29 марта 2010

Cer)l(anT
ага, автодром был )
на него всегда очередь ацкая была )
цыник
29 марта 2010

1

Raps74
Где Гулливер стоял - сейчас площадка пейнтбольная.
paravoz
29 марта 2010

Raps74
а то Помню же - три башки на домах было
Raps74
30 марта 2010

цыник
нее. Площадка пейнтбольная прямо у дороги, а Гулливер в лесу был.. чутка ближе к новому стадиону.. там еще старые окрытые корты для тенниса были неподалеку
Roman74
30 марта 2010

Поностальгировали?

Теперь суровая реальность.

цитата:
Сдача в эксплуатацию дорожной развязки на пересечении Копейского шоссе, улиц Гагарина, Рождественского и автодороги «Меридиан» переносится на сентябрь 2010 года. Кроме того, капремонт автомобильного моста из Советского в Ленинский район отложен на первую половину 2011 года. Об этом сегодня заявил заместитель главы Челябинска Владимир Алейников.

Он уточнил, что дорожный объект в районе мостов КБС планировалось сдать в июле этого года, однако сроки были скорректированы из-за проблем с финансированием. «Основание моста дорожного полотна путепровода через станцию Челябинск главный требует реконструкции, – отмечает глава города Михаил Юревич. – Каждый год во время перепада температур дорожное полотно путепровода отлетает кусками. Сделать практически ничего нельзя, нужен капитальный ремонт, который откладывается на протяжении нескольких лет из-за недостатка финансовых средств.  Для проведения работ надо будет закрывать движение по мосту».

Отсюда: http://chelyabinsk.ru/newsline/274373.html
kpa
30 марта 2010

1

Raps74
цыник прав, именно у дороги, где сейчас пейнтбол, этот детский городок с Гулливером и был.
Я там все детство провел
Qwayess
30 марта 2010

Roman74
ну да, развязку в Ленинском сдвинули на три месяца.
Знаешь, мне кажется, что в условиях прошедшего кризиса - это не самые страшные подвижки)))
Roman74
30 марта 2010

2

Qwayess
Да, согласен. Тем более, было объявлено, чтобы вообще особо не надеялись на новые дороги. Хорошо, что вообще что-то делается.

Я не видел проект этой развязки, но мне почему-то кажется, что она особо ничего не решит (я сужу по тому, что видно. если посмотреть на проект, наверное мнение может измениться). Ведь в этом районе самая кака - это под мостами - там основные пробки. А вот этот виадук, который проходит над Рождественского - он идет от Меридиана на Копейское, а там и сейчас нормально. Будут ли реконструироваться мосты, чтобы расширить проезд под ними? Будет ли реконструирован поворот из-под мостов на Меридиан (в сторону ЧЭМК)? Если да - отлично. Если нет - пробки будут продолжаться и дальше.

Ну и конечно вот эти две дороги -- ЧЭМК-Северозапад и Северозапад-Плотина-Худякова -- они нужны в первую очередь. Уже вчера нужны. Что там слышно?
Antik
30 марта 2010

цитата:
Будут ли реконструироваться мосты, чтобы расширить проезд под ними

Маловероятно, что будут трогать опоры мостов.
Roman74
30 марта 2010

scorts

Хорошие кадры. Я смотрел на них и понимал, что меня что-то смущает. Потом дошло - третий, четвертый и шестой слайды сканированы не с той стороны Их надо зеркально повернуть. И возможно (возможно) пятый, но я не уверен.
Roman74
30 марта 2010

Antik
Опоры, конечно, трогать нельзя. Надо строить новые. Один новый мост уже построили (который железный).
Sipe
30 марта 2010

Raps74
+1 к цынику и kpa - Гулливер был именно на месте пейнтбольной площадки, а на месте нового стадиона за Курчатовым стадион и был
Qwayess
30 марта 2010

Roman74
Antik
там железная дорога построила новый мост же. а старый хотели демонтировать, насколько я помню) Хотя шеф говорил, что можно по нему еще дорогу проложить, мол опоры офигенные и простоят еще тысячу лет
RLF
30 марта 2010

Roman74
Речь идет о развязке в Ленинском районе. Т.е. со стороны Ленинского района. Она призвана решить проблему поворота с Копейского шоссе на Мередиан в сторону Троицка. Там сейчас днем в рабочее время можно повернуть только если кто-то из тех, кто двигается со стороны ЧТЗ в Ленинский пропустит. Движение потоком.
Со стороны ЧТЗ строят еще одну эстакаду, которая пройдет над Рождественского - в сторону ЧЭМК. Наврядли речь идет о её сдаче. Там еще очень долго.
Roman74
30 марта 2010

1

RLF:

Там сейчас днем в рабочее время можно повернуть только если кто-то из тех, кто двигается со стороны ЧТЗ в Ленинский пропустит.

Да, я знаю

Редко, но я там езжу. Режим такой:

1. Подъезжаю к повороту, останавливаюсь.
2. Жду одну минуту на случай появления вежливого водителя, который притормозит. Как правило, такого не находится.
3. Присматриваю разрыв в потоке.
4. Сую в разрыв нос машины. Поток вынужденно тормозит.
5. Проезжаю.

Маневр делать чрезвычайно осторожно, помня о последствиях.

Да, я наверно нагл и дерзок. Но по другому там не проехать (см. пункт 2). Прошу прощения у всех, кому я помешал. Меня извиняет пункт 2 и то, что я езжу там очень редко, один-два раза в месяц.
Vercon
30 марта 2010

Roman74:

Маневр делать чрезвычайно осторожно, помня о последствиях.

Да, я наверно нагл и дерзок. Но по другому там не проехать (см. пункт 2). Прошу прощения у всех, кому я помешал. Меня извиняет пункт 2 и то, что я езжу там очень редко, один-два раза в месяц.

Сигда так делаю, вот еще извиняться - дело то житейское
OlegaN[EL]
30 марта 2010

Roman74
цитата:

Не волнуйся, все тут делают точно так же, ну или почти все

Во, Веркон и я уже признались
RLF
30 марта 2010

Кстати нельзя закрывать путепровод у вокзала без этих развязок на КБСе. Иначе там будет просто одна сплошная Она там и так будет, но без развязок она будет сплошная
*как хорошо, что я живу в Ленинском и работаю в Ленинском и сад у меня в Копейске*
кстати маневр этот, с Копейского на Меридиан, вынужден совершать 2 раза в день. По работе.
Qwayess
30 марта 2010

План ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ мероприятий по реализации программы «Развитие улично-дорожной сети г. Челябинска» на 2010 год

Общественные обсуждения проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта улиц и дорог г. Челябинск состоятся 05.05.2010г. в 15-00 в Управлении дорожного хозяйства Администрации города по адресу Комсомольский пр., 4, 4 этаж, конференц-зал.
Roman74
30 марта 2010

Qwayess

Вот это удивило:

цитата:
Капитальный ремонт

12. ул. Энгельса от ул. Курчатова до просп. Ленина

Там жеж вполне нормально. На мой взгляд даже обычного ремонта не требуется, не то что капитального.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.