Размышления, обсуждения о жизни клуба

11 years

6



Побывал вчера на фокусировке, почитал посты "оппозиционера" и пробные ответы модераторов и постепенно прихожу к выводу, что в действительности клуб потихоньку сдувается
Ранее, примерно около 2х лет назад это заметил Стас Рум и вот очередь дошла и до меня.
Я понимаю стремление администрации назначив новых модераторов и удовлетворив просьбы прежних внести как говориться "новую кровь", НО думаю, что время потеряно и то, что могла делать команда прежних модераторов, а именно как-то сплачивать и пр., в н.в. время не под силу новым...
Про Никитского ничего плохого не скажу, НО одному тяжко тащить это бремя...
Можно много чего написать, НО хочется услышать мнения всех клубней, в т.ч. и новичков. А то получается "Привет! Я новенький, хочу рамки и пр." (раньше такого бардака не было).
Высказывайтесь пока есть возможность и модераторы не сочли данный топик ненужным и дублирующим...
Мысли, навеяло, и вообще...

avatar
-STORM-
11 October 2012

Размышления, обсуждения о жизни клуба
14,3K
views
28
members
268
posts

avatar
63crank
11 October 2012


а что собственно от них требуется? они модерируют ветку, если говорить о выездах, тусах и т.д. никтож не запрещает, активных участников не хватает наверно просто, да и жути больше сами нагоняете.
канечно всё меняется и не стоит на месте таков закон мирозданья. про новеньких карты и рамки есть же требования по ним .
avatar
-STORM-
11 October 2012


Это если смотреть в одной плоскости, типа модерируют и ладно, правила написаны и ладно, а ты попробуй окинуть взглядом происходящее...
avatar
S T I G
11 October 2012

1

-STORM-
давно я не был на фокусировке, чет не ужели все так грустно...

цитата:
А то получается "Привет! Я новенький, хочу рамки и пр."  (раньше такого бардака не было).

а в чем бардак? Просто раньше все было гораздо проще дружелюбнее
avatar
-STORM-
11 October 2012


цитата:
-STORM-
давно я не был на фокусировке, чет не ужели все так грустно...

Ты и на форму давненько не был...
Грустно..
цитата:
а в чем бардак? Просто раньше все было гораздо проще дружелюбнее

Не помню насколько дружелюбнее, НО помню, что таких вопросов с наскока никто не задавал...все знали, что рамки надо заслужить..., а тут исписали кипу страниц по получению атрибутики, а толку-то..
avatar
FLOT
11 October 2012

1

-STORM-
Может чета и не дорабатывают, хотя я с Вадимом согласен. В "каменное лицо" они все равно с нами играть не будут...! Осенняя хондра нарьна тоже на всех влияет...
avatar
Vitalik_ff
11 October 2012


Да, клуб уже не тот что был раньше ,многое уже изменилось и не в лучшую сторону, писал писал целую страницу про него и понял что это все фигня , он такой, какой он есть, все течет все меняется.
avatar
kulbik
11 October 2012

5

да мне кажецо народ повзраслел чтоле, кто раньше мог позволить уделять время форуму, встречам, организовать тусы - тот обзавелся детьми женами, работа в конце концов не "пускает" Семья забирает много времени... Так/нетак? а на замену просто не пришли молодый активисты
avatar
S T I G
11 October 2012

4

-STORM-
я на форуме постояно 7лет почти как плотно на этом чтиве. Просто если не видишь зеленых человечков, они от этого не перестают существовать.
зы последнее время в нашей ветке автофорума очень мало полезного автовладельцу ФФ, одни гомнотерки какие то, ты поставь себя на место свежеиспеченного фокусника и прикинь, что он тут видит в местной ветке. Поэтому много местных тусит основных ветках.
avatar
-STORM-
11 October 2012


S T I G
Вот для этого и топик, чтобы понять, чтобы люди высказались...
Раз начали писать значит тоже обратили внимание, что, что-то не то...
avatar
Vitalik
11 October 2012

2

-STORM-
тема очень правильная, на мой взгляд.

Естественно клуб уже не тот. он и не обязан быть тем, который многие еще помнят, а многие и не знают даже.
То что агрессии прибавилось я тоже заметил. Я не знаю с чем это связано, но тошно смотреть на все склоки.

По поводу символики и номеров, так я вообще не считаю что это вопросы из-за которых стоит ругаться или ещё хуже.

Про модераторов: новые модеры свои обязанности выполняют. претензий к ним нет. Кто-то считает что они должны нас как то сплачивать и вести какую то активную жизнь клуба, я с этим не согласен. не должны. То что прежние модеры это делали, за это им огромное спасибо!!! хотя тут я бы отметил только Диму и Стаса.
А новые модераторы может и хотят это делать, но на них как слишком уж накинулись сильно. Дайте им втянуться. Уверен, не разочаруют!!
Ещё раз отмечу возросший уровень агрессии. ... гавнюки - те кто провоцируют клубней и модераторов на ссоры и дураки те кто на это ведётся.

это моё личное субъективное мнение.

Добрее надо быть товарищи дорогие одноклубники!
avatar
Виктор Валерьевич
11 October 2012

9

S T I G
Стасян, с технической частью как раз проблем нет. Сейчас и клубные сервисы есть и запчасти со скидкой, да и по тюнингу всё расжевано. А в общем самарская ветка находится в какой-то депрессии. Причём у основных старичков по большому счёту в жизни ничего не изменилось. Естественно все стали более занятые. И еще такой момент, что свежая кровь чёто ни фига не свежая. Какие то все вялые, огонька нет. Да и давно уже настораживает тот факт, что людям ббфф делаешь, а они даже голову не повернут. Даже и не совсем новички. Вы ... рамки то нацепили тогда??? Я помнится первые года 3 как вступил в клуб, выискивал одноклубников в потоке и сигналил как мог, чтоб и меня заметили и улыбнулись в ответ. Такие моменты мне лично всегда настроение поднимали. А сейчас ... как в гробу. И тема приветов всегда самая популярная была.
avatar
-STORM-
11 October 2012


цитата:
А новые модераторы может и хотят это делать, но на них как слишком уж накинулись сильно. Дайте им втянуться. Уверен, не разочаруют!!

Их никто не гонит, но время гонит их само...
avatar
63crank
11 October 2012


цитата:
а ты попробуй окинуть взглядом происходящее...

какое происсходящее? что Сероф в реале нормальный чел а на форуме фрик? так значит он хочет сам, и многие это знают, опять же никто не запрещает, и такими темами ситуация в лучшую сторону не исправится, зачем вспоминать что было вчера? скажу больше- ещё через два года форум будет другим, каким х.з. если все будут нагонять жути разной то опятьже ничего хорошего происходить не будет
avatar
63crank
11 October 2012


цитата:
И еще такой момент, что свежая кровь чёто ни фига не свежая. Какие то все вялые, огонька нет.

наверное в этом трабл и есть, модеры здесь ни с какого бока ваще
Витя +
avatar
Виктор Валерьевич
12 October 2012

5

Кстати еще пара моментов. Во-первых все мероприятия организовывали мы сами почти без участия модераторов. Только есн тесно гзаимодействовал с оф дилерами. Так что на модеров бочку не катите. И еще хотел бы сказать, что например самара ралли клуб, один из крупнейших в Самаре, году в 2007-2008 переживал то же самое, что и сейчас наша ветка. И возраст клуба был как раз 6-7 лет. А с 2009 начали подтягиваться новые люди, создавать новые темы и т.п. И сейчас всё цветёт и пахнет. Так что может быть реально происходит сеичас смена поколений ну или типа того.
avatar
esn
12 October 2012


Как-то вроде многое хочется сказать, но стОит ли? У нас сложилась система как в Роисси - едрО всегда правО!
avatar
Виктор Валерьевич
12 October 2012


esn
Тебя я вообще не понимаю. Давай пиши уж как есть.
avatar
esn
12 October 2012

1

avatar
Виктор Валерьевич:

esn
Тебя я вообще не понимаю. Давай пиши уж как есть.

Вить, а что писать? Помоему всё на виду. Двойные стандарты модерирования пристутсвуют, придумывание своих правил и раздача разрешений кому их соблюдать а кому нет, разве не так?
avatar
IrenKa63
12 October 2012


-STORM-

цитата:
пока вы не тянете...


Что именно не тянем? Не совсем поняла. Напиши пожалуйста, что тебя конкретно не устраивает. Негатив и нападки на форуме есть, и больше того скажу, что то, во что превратилась наша ветка, это от нас самих и зависит. Придераться можно к каждому написанному слову в предложении к любому из здесь присутствующих, что вообщем то специально сейчас и делается от трех человек, и данная тема уже неоднократно обсуждалась здесь же на форуме.
И не нужно пожалуйста сравнивать, что было два- три года назад и что сейчас, потому что время идет, люди меняются, некоторые переросли уже этот форум и ушли с него, но в реальной жизни они также встречаются и общаются! Тем кому интересна клубная жизнь, двери и не закрывались, просто некоторые люди застряли где то во времени, и теперь живут только..."а вот раньше было так.." - да, не спорю, и я рада, что застала то время, когда клуб воспринимался по другому, когда было много активистов, если не большинство, которые придумывали вместе сообща какие то идеи и реализовывали! Я тоже могу многое вспомнить из того времени, но жизнь то идет своим чередом...Что теперь ныть, мы сами тут развели этот негатив и депрессию, вместо того, чтобы быть единым дружным клубом!
avatar
Sopyn
12 October 2012


-STORM-
Игорь, знаешь, нас самих не радует, например, каждый день заходить на форум с мыслью о том, от каких очередных обвинений нам отбиваться на этот раз.
Представляю реакцию новичков, которые, заходя на форум, в топе тем видят жалобы, негатив и ссоры! Если они все же переборят страх и напишут приветствие, то велика вероятность услышать в ответ: "зря ты нашел этот форум, беги отсюда".
Пока что на данный момент силы уходят только на негатив, ссоры и выслушивание претензий
bsg
12 October 2012

4

Форум - живой организм и жить должен своей жизнью.
и не надо ему навязывать что то извне.
пытаться контролировать - направлять.
модеры должны только за порядком следить (в плане хамства и беспредела) с чем они пытаются справляться
но отдельные личности их провоцируют
про двойные стандарты - модераторы не роботы а люди, а людям свойственно делать ошибки
но не стоит делать из этого конец света
а то что у отдельных членов клуба крышу периодически сносит так это ж жизненная ситуация.
перебесятся, успокоятся.

мое мнение - ничего менять не надо все должно идти своим чередом

ну и может просто надо придерживаться правила что на форуме все члены равны
старик или новичек
модер или рядовой

каждый от форума получает то что он хочет
а если форум не дает человеку удовлетворения
то этому человеку надо либо терпеть либо уходить
а не переделывать мир под себя
он все таки не один на форуме

можно спорить (ведь в споре рождается истина)
человек может высказать свои пожелания, ему ответят
таким образом люди могут знать точку зрения оппонента
но зачем хамить и провоцировать?
в этом основная проблема я считаю

Господа соблюдайте взаимоуважение.
И прислушивайтесь к мнению оппонента. И поставьте себя на его место, постарайтесь понять его.
все проще вам будет терпеть

Высказал свое мнение. Каждый может высказать свое.
Спорить ни с кем не собираюсь.
bsg
12 October 2012


IrenKa63
Sopyn
не слушайте никого
все вы нормально тянете и стараетесь
avatar
Дмитрий Никитский
12 October 2012


Согласен с ВВ, кратко и помоему в точку. Сейчас состав состоит кому уже не интересно и кому еще не интересно. Сейчас модной тенденцией стало кричать как все плохо, не прикладывая не грамма усилий что бы что то поменять. Списывать на молодых модераторов все беды, хотя все это началось гораздо раньше , даже еще до ухода ЕСНа с модераторства. Пока не придет новое поколение у которых горят глаза, и они влюблины в фокус так же как и мы в свое время ничего не поменяется.
avatar
HAS
12 October 2012

1

-STORM-
раньше интереснее было не только потому что модераторы сами активно участвовали в жизни клуба, но и потому что все остальные в этом так же принимали активное участие. А щас что? все старые пердуны переженились, им уже не до тус, а молодняк или перенять не успел/не смог, или это уже новое поколение интернетботов, которые вживую общаться не привыкли/не хотят/не могут или которые от форума просто хотят поиметь выгоду
bsg
12 October 2012

1

Дмитрий Никитский
вот согласен с Диманом.
В СССР был такой негласное партийное правило: "критикуешь - предлагай и делай".
мне кажется и сейчас это актуально.
а смешать чужие дела с "гавном" это всегда просто.
avatar
HAS
12 October 2012


avatar
S T I G:

давно я не был на фокусировке, чет не ужели все так грустно...

вот, Стас, не было тебя месяц на форуме, и вылетел ты из живых душ
avatar
HAS
12 October 2012


B
bsg:

IrenKa63
Sopyn
не слушайте никого
все вы нормально тянете и стараетесь

главное на провокации не ведитесь
avatar
esn
12 October 2012

1

avatar
HAS:

-STORM-
раньше интереснее было не только потому что модераторы сами активно участвовали в жизни клуба, но и потому что все остальные в этом так же принимали активное участие. А щас что? все старые пердуны переженились, им уже не до тус, а молодняк или перенять не успел/не смог, или это уже новое поколение интернетботов, которые вживую общаться не привыкли/не хотят/не могут или которые от форума просто хотят поиметь выгоду


А нафига нам тогда новые молодые модераторы? Всё-таки как не говорите, но модератор должен брать на себя функции ведущего. Он должен создавать движуху среди клубней, дилеров и т.д. А иначе это и один челоке справится терерть посты и наказания раздавать. ИМХО.
avatar
HAS
12 October 2012


avatar
Дмитрий Никитский:

Пока не придет новое поколение у которых горят глаза, и они влюблины в фокус так же как и мы в свое время ничего не поменяется.

точно! я тогда еще сказал что фф3 гумно!!! как от такого глаза загорятся, если народ тачилой не доволен!

зы: без иронии, Диман, и с твоей точкой зрения согласен

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up