Противотуманки на америкоса

13 years

1



Вообщем решил я поставить себе противотуманки на америкоса. В комплектации их нет и не было, по этому и мест под них нет. Вопрос такой, может кто то ставил противотуманки на америкоса своими силами, какие лучше брать, куда их крепить и т.д. Буду очень признателен за помощь, а также если возможно с фото!
Заранее спасибо!
птф, противотуманки, американец, установка

VAMPIRO
18 July 2006

Противотуманки на америкоса
9,4K
views
26
members
76
posts

avatar
Pash
13 January 2011


SLAVKAM565
Скрытый текст
:rolleyes:сорри за офф!!!куда фото делось твое?
Vovan_mail
19 January 2011


Pash
У него фары с Н4 лампой, обычные без повторителя, бампер европейский, крылья европейские, решотка на морде америкосовская. Короче винегрет)))
avatar
sev_69
17 March 2011

-1

вот zx5 он не чем не отличается от zx4 2005год.
posted image
avatar
RED_Line_821
29 April 2011


Добрый всем день! Начитался тут FAQ и решил сделать включение туманок раздельно от ближнего(FF1 Американец). Сделал все строго по инструкции, вытащил релюшку вставил проводок с контактами в 3ю и 5ю дырки-эффекта 0. Может кто сталкивался с таким?
avatar
chuvak
29 April 2011


avatar
RED_Line_821:

Добрый всем день! Начитался тут FAQ и решил сделать включение туманок раздельно от ближнего(FF1 Американец). Сделал все строго по инструкции, вытащил релюшку вставил проводок с контактами в 3ю и 5ю дырки-эффекта 0. Может кто сталкивался с таким?

тоже читал фак)

там все написано для слишком правильных людей!

делай проще купи реле, провода и проведи проводку сам ничего сложного нет! если не сильно варишь в этом деле, то купи комплект для подключения ПТФ там есть схема
avatar
RED_Line_821
29 April 2011


chuvak
Не думаю, что заново прокидывать проводку будет проще:) Хотел пойти простым путем, как описано в FAQ, похоже с проводкой что-то не так...
avatar
chuvak
29 April 2011


avatar
RED_Line_821:

chuvak
Не думаю, что заново прокидывать проводку будет проще:) Хотел пойти простым путем, как описано в FAQ, похоже с проводкой что-то не так...

А что там ее кидать? НАМНОГО проще метода в факе...ИМХО
avatar
albka
11 May 2011


RED_Line_821
Нашел кусок своей фразы, что года 2 назад писал про туманки.
"И еще полезная штука это врубить нижние штатные противотуманки на постоянку, чтоб могли гореть и с дальним светом тоже очень полезно при такой хреновой оптике.(ставить перемычку вместо релюхи, как описано где то на форуме для ff1 не проходит, так как эта-же релюха на zx4 и ... управляет переключением ближний дальний, я разбирал предохр. блок под капотом и кидал перемычку с появляющегося + при включении зажигания на провод включения галогенок внутри, кому лень разбирать можно и сверху сгородить соплестрой методом подмотки проводков под ножки определенных релюшек, но это ...) "
Вообщем +12 вольт на включение туманок берется с этой релюхи в режиме ближнего света. Нужно найти этот провод оторвать его и засадить на появляющийся плюс при работе движка. туманки будут гореть и с габаритами и с ближним и с дальним т.е когда включено зажигание и включен режим туманок(вытянута ручка на себя). удачи
Сахно
15 June 2011


Мужики, ну так что по ПТФ на ZX4 кто-нить поставил чего? не вижу. фото есть, но все без них.
avatar
alexnasa
20 January 2012


Вот еще фото ZX4-USA-2005-2007
http://pictures.dealer.com/r/raffertysubarusoa/0843/121125e80a0d048e009d6b8e8f329185.jpg
тоже думаю на тему полноформатных (не клуглых) ПТФ
silver60700
7 March 2012


добрый вечер!подскажите,плиз!купил птф депо,ни креплений,ничего нет,проводку сам сделал как смог,на приборке поставил кнопочку для включения-очень доволен,на 3-5 м перед машиной светло!но у меня нет никакого крепления птф,были в фаре по 2-ве дырочке,вкрутил по саморези и так висят!что мне делать?другие птф брать или эти можно до ума довести!лампочки с нутри открытые,уже внутри грязь!помогите,подскажите!
avatar
alexnasa
7 March 2012


silver60700
Покажи плз что купил (в интернете они есть?)
Идеально по форме подошли?
silver60700
7 March 2012


привет!да здесь на форуме купил,про интернет не знаю,подошли вроде-вот только лампы(контакты) открытые!
avatar
Фёдор_501
7 March 2012


alexnasa
4312005RUE вот их финис-код. По форме абсолютно такие же, только крепления чуть другие.
Они на самом деле идут для европейского ФФ1 дорестайла. Тоже покупал себе такие. Подходят на америкос после работы напильником по месту.
silver60700
Вы лампы герметиком замажьте чтоб вода внутрь противотуманки не попадала и будет вам счастье, только используйте термостойкий (например абро красный)
А чтобы поставить их на америкос без противотуманок нужно покупать еще рамку нижнюю (решетку охлаждения (стоит от 400 р.)) и кронштейн регулировки (только оригинал порядка 800 р за сторону )
avatar
Фёдор_501
10 March 2012


silver60700

posted image
avatar
neu_dims
15 March 2012


Какие туманки на америкоса своего поставить? И куда выводить кнопку, у меня не предусмотрено
avatar
Malish
18 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Противотуманные фары / ПТФ. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up