Требуется помощь ярославцев

11 years ago




Ребят, всем привет.

В общем, ситуевина такая. Очень прошу вашей помощи, если конечно кто то может в чем то посодействовать. В общев в одном из автосалонов вашего города заинтересовал один авто, ссылка на него вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28662556-0c36b.html Суть в том, что я не из Ярославля, и к автосалонам, торгующим б/у техникой отношусь скептически, тем более немцами, ибо пробеги у них любят скручивать даже диллеры.
В общем, в чем требуется помощь, изложу в тезисах:

1) Кто что может сказать хорошего/плохого об самом автосалоне "АВТОДОМ - ЯРОСЛАВЛЬ", каковы отзывы? Есть ли кидалова и т.п.?

2) Может быть у кого то есть знакомые или еще какие завязки, чтобы можно было поговорить с менегерами автосалона междусобойчиком об авто, чтобы получить как можно более достоверную инфу об авто, а не говорить с менегерами как с людьми, у которых интерес ТОЛЬКО СПЛАВИТЬ АВТО И ВСЕ

3) Может быть вообще окажется так, что владелец этого бумера вообще знакомый, или родственник или еще кем то приходиться кому то из форумчан?? Был бы благодарен за помощь любую.

4) Подскажите, в Ярославле есть отличный сервис, где можно сделать полную диагностику бумера, толщину ЛКП проверить, ходовку, двигло, криминальност ьавто и т.д.?

Заранее всех откликнувшихся благодарю

PS: почему собственно возникла такая тема, потому как найти "живого" дизельного икса Е53 практически нереально, а тут и город рядом и по разговору все неплохо, но хотелось бы побольше инфы
АВТОДОМ - ЯРОСЛАВЛЬ

avatar
GOSHA _35REG
3 October 2012

Требуется помощь ярославцев
7,3K
views
6
members
20
posts

avatar
александр 537
3 October 2012

1

GOSHA _35REG
форд покупал у них .у них есть прибор проверить толщину лкп проверял сам когда покупал тоже отзывы искал не чего конкретного не нашел .у них на машину все документы были и счета за обслуживание бывшим хозяином у оф дилера там же нашел телефон бывшего хозяина с ним общался.по прошествии два года проблем с машиной по поводу криминала не возникала .
avatar
Andron_78
3 October 2012


GOSHA _35REG
Предпродажная подготовка у них хорошая, с документами проблем не возникало, пробеги все скрученные - минимум 100, обслуживание хорошее
DM@76
3 October 2012


Обычные продавцы БУшных машин, но, пожалуй, самые крупные в городе. Пробеги крутят массово, так что на одометр смотреть бесполезно. Про битость правду не скажут, пока носом не ткнешь. Раньше даже джанк америкосовский ухитрялись втюхивать, как "небит-некрашен".
Явный криминал там бывает редко, хотя иногда бывает. Даже в передачу "Главная дорога" как-то попали. Продали машину с перебитым ВИНом, а когда покупатель предъявил претензию - послали. Чем кончилось - не знаю.
avatar
Baranius
4 October 2012


Где ты был когда я своего икса с оригинальным пробегом 80тыс хотел продать, да ещё и дешевле =)
Буду мимо проезжать гляну живой ли авто.
avatar
GOSHA _35REG
4 October 2012


александр 537
Andron_78
DM@76
спасибо ребят , будем думать

Baranius
был бы благодарен, если б глянули, тем более знаете так сказать на что смотреть, раз сами владете таким А своего больше не продаете уже??
avatar
Baranius
4 October 2012


GOSHA _35REG
Да, многие болезни знаю.
Продавал две машины, какая быстрее уйдёт. Фокуса забрали =)

Ты с ними разговаривал хоть, есть ли сервисная и всё такое прочее? Если он действительно привезён из германии в 2010м, пусть хоть 200тыс будет, всё равно будет в норм состоянии, за два года такую машину не ушатать. Главное чтоб не битый.. сильно =)

У меня прибор диагностический есть, закину в машину. Но обещать ничего не могу.
avatar
GOSHA _35REG
4 October 2012


Baranius
Разговаривал сегодня с менегером. Сказал вин вышлет, но чет так и не прислал, завтра еще отзвонюсь.

Сказал что в отличном состоянии авто, проблем никаких не было (чеб с бимером не было проблем ). Сказал что не бит, поломок серьезных не было, зимой якобы не эксплуатировался. Хозяин ездил мало в россии. Покупался авто опять же со слов менегера ихним же салонов в Германии по програмее премиум селекшин. По ижее это дело хорошее, так как если есть бумажки, пожтверждающие это жело, тогда уже была б надежда на не убитое авто... Но на вопрос, есть ли все доки с Германии менегер сказал что поищут вроде должны быть...
По покраске, сказал что 2 двери по низу красились, якобы из-за царапины. Как я понял с его слов, покраска была еще в Германии, и давалась гарантия тамошнего диллера на это... Но опять же со слов менегера... Была б история сервисных отметок и остальные бумажки с Германии у них на руках, многое бы прояснилось... но я к сожалению не могу пока в Ярик наведаться По телефону менегера я видавть распросами достал, и он вежливо сказал что бежать надо Вина я так седня и не получил... хочу завтра отзщвониться...
А так, был бы НУ ОЧЕНЬ благодарен вашей помощи, так как лучшего и придумать бы не смог, если бы знающий человек посмотрел этот авто... Ибо бумера уже 2 месяц смотрю объявы, пока ноль полный...

Если не трудно, расскажите, как с эксплуатацией и содержанием икса?? трудновато?? а то отзывы дак впечатляют просто по СТОИМОСТИ содержаловки
avatar
Baranius
4 October 2012

2

GOSHA _35REG
По низу, капот, крылья машина крашенная сто процентов. В Германии это как предпродажная подготовка, ничего плохого они в этом не видят.

На моей машине тоже всё это крашено. Ничего не гниёт не ржавеет. Если просто обновляли краску то никаких проблем быть не должно. БМВ не гниёт =) по своей вине точно =)

На машину обязательна должна быть сервисная. Хотя бы на срок гарантии. Тем более если это премиум селекшн. Немцы свои машины, тем более бмв в гаражах у Ашота не обслуживают.

По вину можно узнать всю комплектацию, если что-то не сходиться, ДАВАЙДОСВИДАНИЯ.

Главные проблемы в e53 - Пневма и Автомат. По мелочи панорамный люк, кардан, ручки дверей и менее важная ерунда.
Проблемы бензиновых моторов тут не в счет.

Дизель тут очень надёжный, расходники + замена КВКГ раз в два года. Турбина умирает к 300тыс.

Пневмы как я понимаю тут нет? (по 25К за передние стойки, зато комфорт)
В любом случае, раз в сто тысяч перебирать подвеску. Что менять, в зависимости от езды. Но необходимый минимум есть.
Мощные рычаги живут долго и в них меняються сайленты а не весь рычаг. Тоненькие косточки смело все махом менять. Цены вменяемы если брать Лемф или ТРВ.

Автомат отдельная песня. Толчки/пинки рано или поздно начинаються у всех. Криворукие мастеря либо разводят руками либо просят за ремонт 80+ тысяч. Решаеться всё просто, заменой соленоидов в гидроблоке + замена масла. (10-15 тыс).

Панорамный люк рано или позно начинает глючить. Простое и бесплатное решение отключить малую половинку люка. В противном случае замена всборе.

Так же бывает засоряеться дренаж, вода заливает багажник и кровькишкирас...асило (вся электроника под полом багажника).

Пока всё =) Спать пошёл =)
avatar
GOSHA _35REG
4 October 2012


Baranius

Ну да, слышал что сколы авто любит по бамперу и капоту, так что про частый окрас этих деталей тож слыхал.

Вот и я о чем, пытался у менегера добться наличия хоть каких то бумажек с гермашки, сказал искать надо, авто не под рукой было, поэтому надо проверять еще это.

Да, вин и прошу для этого, ибо уже несколько авто встречал с расхождением инфы. Очень любят у нас год завышать и к комплектации приплюсовывать несуществующие вещи типа подогревов задних и т.п. Часто стал натыкаться на реальные различие в реальности с номиналом по ВИНу. Частенько встречается замена салона, несоответствие спорт пакета реальности и т.п.

Этот аппарат без пневмы. Думаю стоит уточнить, совсем без пневмы, или тока зад, надеюсь что совсем все таки...

Про глюки наслышан, именно то что вы и перечислили. Вот именно поэтому и хотелось бы найти ЖИВОЙ тракторок все таки
avatar
Baranius
4 October 2012


GOSHA _35REG
Пневма не так страшна как её малюют. А задняя и подавно. 7к за баллон.

Ну мелки глюки ерунда, дверные ручки например, или складывание зеркал. Это самому можно с пивасиком сделать =)
avatar
GOSHA _35REG
4 October 2012


Baranius
вин номер и даже ПТС скинули ))

По вину вроде как все сходиться, единственное в ПТС отметки не могу понять, в личку скину по возможности посмотрите пожалуйста
avatar
Baranius
4 October 2012

7

GOSHA _35REG
Вин во всех блоках сходиться. Комплектация сходиться. Чашка целая, номер хорошо читаем.

Салон либо перешит, либо заменён, практически в идеале. Кольца в приборке не родные (на дизеля не ставились). Накладка на руле крашенная, причем убого.(родная облезает к 100тыс, меняеться легко).

Пробег скручен два раза, минимум на 90к. Но всё тщательно потёрто во всех блоках, точный пробег увы сказать не могу.

Оперение крашено всё. Скорее всего слегка бит в морду, заменён кое-какой пластик, крепеж, замки капота, фары. Про металл не скажу, свиду всё ок.

По мотору, не дымит, ошибок нет никаких.

Кататься не ездил, но менагер сказал что типичной проблемы с коробкой нет и по подвеске всё норм.

Кардан живой, раздатка живая. (нет звуков при переключениях вперёд назад).

Панорама живая, зеркала живые.

Пневмы нет.

По моим ощущениям пробег 200+. Цена слегка завышена. Состояние неплохое.

Сервисной нет, документов ввозных нет. Менеджер сказал хозяин сам ничего не дал.
avatar
GOSHA _35REG
4 October 2012


Baranius
ого, полный отчет Спасибо большое Да и еще как оперативно тось

Вот по фоткам, именно из-за салона и руля и была уверенность в пробеге Потертостей нет практически

Про доки он сразу что то замялся при телефонном разговоре, не даром значит... Насчет пробега, нашел человечка с официалов, сказал вроде как посмотрит по базе германский пробег на сервисных отметках...

цитата:
Оперение крашено всё. Скорее всего слегка бит в морду, заменён кое-какой пластик, крепеж, замки капота, фары.


Если не секрет, как это определяется?? Не оригиналы стоят, или еще как то?? Просто чтобы знать, как это при осмотре делать и куда смотреть )) И еще, если на авто конца 2006 года выпуска стоят оригинал фары 2005 года с незаводскими блоками ксена, это может на подозрения намекать, или же нет?? Ведь по идее на авто могла и с завода ставить фары 2005 года, так???
И вы сказали что оперение крашено, это меряли приборчиком, или же так все видно наяву, что фигово покрашено совсем??

По цене завышена у них это да, по крайней мере повод к торгу есть ))) Хотя уж думаю а стоит ли... все таки найти живой охота

Еще раз вам ОГРОМАДНЕЙШЕЕ спасибо и респект
avatar
Baranius
4 October 2012


GOSHA _35REG
Не за что =) Быстро т.к. живу совсем недалеко.

Салон реально странный, такой кожи в Individual не было. Скорее всего перешит. Т.к. на руле во всех комплектациях одинаковая кожа и отличная от сидений и подлокотника. Тут же везде одна и та же. И структура не такая, у меня тоже Individual, есть с чем сравнить.

То что компоненты старше это нормально. Машину на конвеере собирают из раннее выпущенных компонентов же =) Обычно разница не более полу года. То что блоки левые вопрос владельцу. Родные служат долго.

Крашена хорошо, зазоры на месте =) И по этому сразу видно, даже заморачиваться не стоит =) Блестит как котовы яйца и не одной царапинки и скола.
Арматура, замки, пружины, резинки, решетки, наклейки (и их отсутствие) я просто знаю как они выглядят при таких годах. Новыми и блестящими они никак не могут быть.
avatar
GOSHA _35REG
4 October 2012


Baranius
грубо говоря перестарались с приведением вида авто перенатерли

Слушай, а своег оикса точняк не продаешь боле??? какой год, цвет ,пробег? мона в личку
avatar
Baranius
4 October 2012


GOSHA _35REG
Да мне ездить не на чем будет =) За семидесяткой я не гонюсь, и в этой машине уверен.
Пятый год, тёмно серый, индивидуал, спорт салон + черный потолок, полная пневма, тёмный орех, панорама, музыка с сабом, телек. Вообщем всё, только подвижки заднего дивана нет =)
avatar
GOSHA _35REG
4 October 2012


Baranius
а мот на примете есть икс еще где в Ярике, у знакомых например или еще кого?? Нужен правда именно черный.
avatar
Baranius
4 October 2012


Не, приличных нет =) Всё хлам 53й уже история =)
avatar
Pander
5 October 2012


БМВ клуб- кстати очень дружелюбный с нормальной атмосферой там приятно тусит да же не имея БМВ, чего не скажешь о паджеро клубе например
avatar
GOSHA _35REG
5 October 2012


Pander
да, дружелюбный, тока авто там нет, 2 месяца с лишним уже зависаю там

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up