Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд?



Вчера смотрел у дилера свое авто( FF2 Trend, 3doors, 1.8l, leather, IVD, black panther). Все в общем то в поряде, за исключением одного НО: разных зазоров между капотом и крыльями! расстояние между правым крылом и капотом, в 1.5 раза больше зазора между капотом и левым крылом! Спросил у менеджера: "Почему такая хрень?". На что он мне отвечает: "Это нормально, мол у Мерседесов так же!" Я к Мерседесам не приглядывался, но на VW Golf 4, у моего отца, зазоры ровные: миллиметр в миллиметр! Я продолжил диалог с менеджером: "Аналогичная ситуация возникла при покупке первого авто (ВАЗ 21103), но простите это таз за 8000(хрен знает за что так много!), а мой Ford стоил в районе 19000!". "Как будем решать вопрос?" - продолжил я. "А зачем решать?! Все итак ОК! Если бы зазоры были сантиметра по 2, тогда бы подумали!" - ответил менеджер.(without comments)
Pleezzze somebody HELP me! Господа Форумщики помогите! Или хотя бы подскажите: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Заранее всем СПАСИБО (большое человеческое)
кузова ФФ2, кузовщина, зазоры деталей, зазоры кузова, зазор, щели, двери ФФ2, капот, бампер

avatar
Bomber
15 July 2006

Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд?
352K
views
230
members
423
posts

oleg33petrovich
3 October 2010


KALYA-MALYA бампером ни когда не стукался , но однако зазор немного отличается между аркой колеса и зазором у фонаря. что то похоже на ваш случий.
garajik
3 October 2010


Больше похоже что бампер не оригинал от того и зазоры.Попробуйте затянуть болт(на 10) который ближе к колесу.
avatar
KALYA-MALYA
5 October 2010


хаахахах... а мне вот говорят в кузовном, что это нормальный зазор! что так должно быть!
avatar
aren
4 May 2013

7

Всем добрый вечер!! подниму пожалуй тему, вдруг кому поможет, на днях отрегулировал зазор между фарой и бампером на фото(влезал почти мизинец) отпускаем передний болт крепления телевизора , немного сдвигаем телевизор вниз, болт затягиваем и вуаля!
posted image

болт этот нахожится здесь в глубине
posted image
чтобы получить к нему доступ надо снять фару , с другой стороны аналогично.
телевизор это вот
posted image
стрелками показани места куда вручиваются болты
YYYYY
1 April 2011


Спасибо за развернутый ответ, я в свое время просто фару опустил немного (болт крепления фары откручивал), но у меня разница между левой и правой незначительная была.

В честь 1 апреля всем зверюшек нарисовали ))) не сразу себя нашел)
Trance'r
14 April 2011


Клубни, подскажите, капот регулеруется по вылету вперед/назад?
avatar
aren
15 April 2011

1

Trance'r
да , там где он к петлям прикручен по два болта с каждой стороны, можно ослабить и чуть подвинуть.
erinwolf
16 April 2011


Доброго вечера всем.
Кто-нибудь знает, как отрегулировать дверь хетча влево-вправо?
Заметил, что зазор сильно отличается (6 и 2 мм примерно).
Там два болта крепят к крыше, надо их ослабить и пододвинуть? Или там нет хода?
Опасаюсь наугад что-то разбирать, так как дверь-то большая, если уедет в сторону, фиг потом поправишь.))
alexei1085
23 April 2011


Здравствуйте добрые люди. Недавно приобрел фф 2 (до рестайл) вчера заметил такую проблемку. При открывании правой предней двери она немного внизу задевает за крыло. зазор между крылом и дверью мал. Подскажите пожалуйста этот зазор можно как нибудь отрегулировать? Заранее благодарен Вам добрые люди!!!
avatar
ATE
21 September 2011


Ребят может все таки кто подскажет как снять задний бампер на седане и поменять левый кронштейн.
avatar
сашок 24
21 September 2011


ATE
чуть выше написано
снять задние колёса,снять брызговики и подкрылки,отвернуть по 1гайке на 10 с внутренней стороны крыла и 2 пистона на нижней кромке бампера сзади и всё!
avatar
ATE
21 September 2011


я понять не могу как там кронштейн паять к бамперу и для чего это надо вообще???
deswaq
6 October 2011


Подскажите кто знает , дорестайл "телевизор" у универсала и седана , хечбека одинаковые ?

posted image
avatar
ATE
7 October 2011


deswaq
морда абсолютно идентична!!!
sanadreas
13 December 2011


Ребят, а подскажите, пожалуйста, как можно на фф2 отрегулировать водительскую дверь по вылету(если это возможно конечно), а то присмотрелся, а она выступает над крылом мм на 2-3, и над задней дверью тоже выступает.
avatar
Тайпан
12 February 2012


Всем привет!
Ребят, а можно отрегулировать капот(нужно подвинуть его немного влево)?
avatar
Халирахман
4 April 2012


aren
А я мучелся как этот зазор отрегулировать
avatar
PiNGBin
24 April 2012


подскажите как отрегулировать зазоры

posted image
1. между бампером и капотом надо чуть увеличить. что посоветуете? из прочитанного понял выкрутить резинку на капоте и гаечку под фарой ослабить, должен телевизор опустится? а то совсем беда при закрывание капот на бампере краску обивает
2. Уменьшить зазор между фарой и капотом. не знаю, что делать за фарой у крыла есть какой то болт с регулирующей втулкой. что им регулируется?
avatar
badabam
23 July 2012


кто знает? как регулируются двери? зазор между правым крылом и правой дверью
я был бы очень признателен если бы подсказали)) вот фотографии.
меня бы эта щель не беспокоила бы если бы не ветер который на скорости шумит в этой щели... задувает воздух
avatar
badabam
1 June 2012


PiNGBin
у меня этот зазор наоборот больше... тоже напрягает)) не знаю как исправить
avatar
Бендер.
1 June 2012


badabam
фотки ты конечно выложил не ахти. ты бы , я не пойму у тебя крыло просто из-за двери выпирает что ли или по контуру (верх-низ) между крылом и дверью разный зазор? ,
либо крылом играться либо петлями двери, но если дверь по всему контуру относительно стойки и относительно задней двери сидит нормально то её лучше не трогать. она тяжелая чуть ослабишь потом обратно хрен вернешь.
играй крылом но помни что у крыла внизу на пороге есть еще толи два толи один болтик и сверху под капотом и еще один саморез сбоку от фары (чтобы его увидеть нужно фару снять.)
avatar
Kedq10
23 July 2012


народ, а подскажите как правильно регулировать капот и зазоры?? с чего вообще начинать? если можно поподробнее
avatar
zekan
25 October 2012


я сегодня регулировал капот.он выступал слегка перед решеткой радиатора.справа и слева на капоте есть петли. На каждой по 2 гайки на 10.откручиваешь немного и закрывай капот.можно смело двигать и смотреть что получается.а лучше включить воображение и уже знаю что нужно делать и Куда что двигать,лезть+упоры на капоте и дело в шляпе. Очень рад был сделанной работе:-) всем удачи
avatar
nail8.2
13 March 2013


посоветуйте как определить оригинальный ли капот мне поставили в сервисе??? зазор не нравиться между сказали штамповка такая
avatar
GOSHA _35REG
4 May 2013


Ребят, просьба срочно помочь. В общем ситуевина в следующем, фокус 2 дорестайл. Упал снег на машину, и немного помял капот. Выправили слава богу без покраски все хорошо, но осталось одно НО, капот теперь закрывается ТОЛЬКО с сильным хлопком (то есть на первое положение замка закрывается легко, а вот на второе уже плохо, только если прихлопнуть хорошенько.) При этом ,когда капот закрыть на второе положение, то зазоры около фар, между капотом и крыльями такое ощущение что он немного просел по высоте, причем одинаково что слева что справа... резинки/отбойники выкручены на максимум, то есть на пол оборота всего остаток. Вопрос, что делать и что такое произошло, что капот как будто продавлен одинаково что слева что справа?? Добавлю, что зазоры в ширину между капотом и крыльями, а так же зазоры сверху ближе к лобовому стеклу, а так же зазоры между бампером и крыльями и капотом все нормик.

Если вывернем резинки совсем и уберем их, то капот защелкивается и во второе положение нормально, но при этом он совсем просядет относительно линии фар и крыльев. Если же резинки вернуть, то зазор по высоте капота относительно крыльев меньше, но уже капот не защелкивается на второе положения, по крайней мере с трудом. И не можем понять, что такое случилось??? Как быть товарищи?
avatar
GOSHA _35REG
6 May 2013


ау ребят, есть кто в теме али нет?
avatar
veter_peremen
7 May 2013

1

GOSHA _35REG
У Вас походу геометрия капота нарушена. У меня был похожий случай только на фиесте, как только не регулировал, ничего не получилось. В итоге поменял капот на новый и всё закрывалось хорошо. Попробуйте подрегулировать телевизор Как отрегулировать зазоры, щели капота, дверей, бампера и тд? (сообщение #9672805)
avatar
GOSHA _35REG
7 May 2013


veter_peremen
я правильно понимаю, что нужно снять фары, открутить болты левый и правый по одному, и соотвественно попробовать отрегулировать?? У него есть запас вверх поднять??

И еще вопрос, подскажите пожалуйста, этот телевизор на себе вообще что держит??? получается на нем же вся морда висит или нет?? в смысле бампер, фары, радиатор и т.д. верно? Регулировками ничего не сбить если самому делать?
И еще дополнение, если приподнимем телевизор, ведь изменятся зазоры и между нижним краем капота и радиаторной решеткой, между фарами и бампером, верно или нет??

Заранее благодарю, хоть кто то откликнулся

PS: про геометрию капота вериться с трудом, просто все зазоры ровные, единственное он тока утоплен зараза относительно крыльев снизу. А про геометрию не вериться потому, что он почему то равномерно что слева что справа утоплен так А дар снега в основном справа был вроде как... хотя кто его терь знает куда он шмякнул больше Но мне кузовщики тоже говорил про рамку/телевизор, ток я не в курсах и значения не придал этому. А так по идее на это и похоже, так как если его поднять, замок подниметься и основания для резинок тоже.
avatar
anatolij1977
7 May 2013


aren
Привет! Скажи процесс надо делать одновременно с двух сторон или можно сначало одну сторону сделать а потом другую и какой нужен для этого инструмент? Заранее спасибо.
avatar
GOSHA _35REG
13 May 2013


anatolij1977
если вы спрашиваете про рамку телевизор то могу ответить. Мо ти еще кому пригодиться. В общем все подрегулировал, все стало окей слава богу ))

В общем процесс таков, откручиваете обе фары, снимаете их, процесс легкий. Далее откручиваете по 1 саморезу с каждой стороны, которые и держат телевизор. Находиться они примерно на уровне нижних краев радиаторной решетки. Откручиваются ключем на 13. Причем, в правом боку по ходу движения авто болт крепления телевизора виден сразу же, а вот слевого бока на его месте находиться болт крепления пыльника, легко перепутать!!! )) Сам болт крепления телевизора чуть глубже. В итоге лучше сначала открутить болт, который крепит пыльник (торкс), затем отогнуть пыльник не снимая его, и уже доберетесь ключем на 13 до болта крепящего левый бок телевизора. Затем приподнимаете телевизор, и затягиваете болты, делать лучше вдвоем.

В принципе можно делать сначала правый бок потом левый, или наоборот. Либо можно сначала ослабить оба бока, а затем вытягивая вверх поочередно их затянуть. Тут уже как удобнее

Вот вроде и все, сам процесс довольно таки легкий, трудностей особых нет, удачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up