Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...

11 years

1



Сегодня все утро, пока ехал на работу при "поддаче газу" возникал звук похожий на дребезг железных шариков в пустой консервной банке. Газ сбрасываешь, на ХХ или если едешь на постоянной скорости звука нет.
И при ускорении появляется не всега а через раз. Я бы сравнил с по похожести на дребезжание края или гофры глушителя об металлич защиту двигателя.

м.б. кто-то сталкивался с таким?

посмотрел бы сам на яме, но... второй гараж с ямой завален снегом...а в сервис ехать времени нет...
шум, звуки, стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист, сверчки, звуки автомобиля

avatar
С-Максимка
1 April 2005

Звуки : стук, скрежет, лязг, шум, скрип, свист...
157,5K
views
208
members
547
posts

санчес
29 August 2006


Я тоже склоняюсь что это что то с электрогидроусилителем. Посмотрим что скажут сервисмены как раз в субботу на ТО № 2.
Медвежонок MAX-Cимка
28 September 2006


санчес
И что же сказали сервисмены?
zolotov
28 September 2006


У меня тоже гул есть, на малой скорости и при трогании.

От работы кондея не зависит...
Медвежонок MAX-Cимка
28 September 2006


Гудит-гудит... На сервисе сказали, что ж Вы хотите - кондей же! Он всегда - ГУДИТ!
avatar
alexeef
28 September 2006


Медвежонок MAX-Cимка
почему же на новых машинах нет такого гула? А?
проверял
Медвежонок MAX-Cимка
28 September 2006


alexeef
Вопрос по существу, но не по адресу!
Если в сравнении с новым а/м не одинаково - есть повод потребовать устранения по гарантии (если есть еще).
санчес
29 September 2006


На сервисе сказали что все у вас в порядке. Если что сразу к нам. Но я заметил стало прохладнее гудеть почти перестало только если климат начинает работать с большей нагрузкой начинает подвывать. А тут как раз и осень наступила так что думаю все теперь перенесется на следующий сезон.
vit-vedmed
4 December 2006


Привет! У меня была такая же проблема при скорости от 120 и выше. При прохождении ТО сказал об этом сервисменам-сказали посмотрим. Забрал машину- свист пропал!!! Правда меняли салонный фильтр, я вообще то на него грешил. Зато теперь наслаждаюсь тишиной!
dim 15
5 December 2006


Странно-но свист пропал сам, сейчас пробег 21000, может он к первому ТО пропадает-побаивается может?
Манюня
6 December 2006


У меня тоже свист проявился ,но после того как поставили Вебасто( похоже при установке снимали капот и иже с ним) уплотнение лобового сильно свистело(вправили сами) а вот щеточка все равно посвистывает,махнешь ей разок и все проходит!
S-Volga
3 March 2007


Наконец-то нашёл то, что у меня... в морозец -10-12 появился подобный звук, по мере прогрева начинал изчезать. Сначала тоже думал что поюзав у офиса на брюхе что-то встало раком, но вот потеплело и всё прошло. Пёс его знает что это было, но к официалам не поеду, а хорошего дяди Вани нет... если кто подскажет в Москве в СВАО или САО буду признателен очень. Можно в личку andrei_0665@bk.ru
Никандров
5 March 2007


Был похожий звук когда на Гольфе рассыпался катализатор и остатки болталиь в трубе.
rush-k
7 March 2007


Добрый день, господа!

Очень давно не был на форуме. Хочу поделиться опытом по решению проблем, связанных с гулом при разгоне.

Моему МАКСУ сейчас 90 тысяч (1,5 года). И самой расходной деталью оказался промежуточный подшипник привода (он есть только в правом приводе). Где-то на 60-й тысяче появился гул при движении по "волнистому" асфальту (поперченые волны) на хорошей скорости. Со временем гул нарастал и стал настолько заметен даже на ровной дороге, что музыку на скорости выше 110-120 почти не слышно. Затем гул стал особенно заметен при разгоне или при движении в гору - при максимальном моменте на колесах. Поменял первый раз по гарантии, но хватило его всего на 15-20 тысяч (точно не помню). Затем пришлось менять еще раз - симптомы те же. Оба раза менял по гарантии, причем всегда вдали от домы - отдельное спасибо ребятам с сервисов в Нижнем (Агат) и Коломне (Нобель) выручили в дальней дороге.

Сразу после замены шум пропадает (на 160 слышен только ветер и шум зимней Хаккапелиты).

Надеюсь поможет!
Кожин
20 June 2007


В субботу 16-го ездил в Киев. Выехали утром, ребенок спал, радио не мешало наслаждаться поскрипыванием дверей, на хвосте висел товарищ на 525 бмве и свободная двуполоска за Обнинском позволила аккуратненько разбежаться почти до 200 (по спидометру). Рулить одно удовольствие, боковых виляний и плаванья вообще не заметно. Но четко прослушивался свист где-то от передней части машины. (в каком ухе у меня жжужит - в обоих "Малыш и Карлсон") Шум начинался от 165-170 и дальше- громче, тональность немного менялась при спуске-подьеме. Звук напоминал свист воздуха в открытую форточку. Дальше свист уже определялся и на 120-140 что совсем расстроило.
Ехал без всяких Туле -багажников со средненькой нагрузкой. Помнится в первую поездку месяц назад ничего подобного не было.
Есть небольшое преположение -поставил решетку вниз от ласточек и проклеил стыки фар и периметр капота.
Если кто-то наблюдал подобное-отпишитесь.
Дорога до Киева нормальная из 900 км около 200 на 3 балла (за Калугой 70-80 км и после таможни 100-150 до Борзны-обещают сделать- но далее снятия асфальта не продвинулось за полтора месяца.
Таможню объезжаю через Катериновку и на Глухов(в поле, очередей никогда нет, крюк по хорошей (120-160 можно ехать) дороге 50 км).
avatar
8117
20 June 2007


Вдруг обнаружил тихий свист в районе водительского стекла на скорости 80-90. Появился спонтанно, ничего не менял, в сервис не ездил. Похоже что лопух зеркала. Никто не сталкивался?
avatar
EdGud
20 June 2007


Мой С-Мах "родился" в июле 2004, 162 000 км откатал во Франции, я с марта этого года добавил ему ещё 9 000 км - никаких свистов или скрипов не наблюдаю. Правда, больше 160 км/час не езжу - для 1,6 дизеля достаточно. С интересом посещаю ФФ-клуб, до этого ездил на ВАЗ-2001, 2013, ГАЗ-24 и Оппель Омега А (тоже турбодизель).
avatar
Aspid_UA
22 June 2007


Обнаружил возможный источник шумов в движении. Опустил водительское стекло и провел рукой по бархатистому уплотнителю. Этот уплотнитель весьма кривой (бугры-ямки). Просто пальцами поправить не получилось.
Дайте совет, Страна Советов!
avatar
P!T
7 July 2007


на днях впервые появился приславутый свист, начинается на 130, до 150 растет, дальше пропадает. По ощущениям свистит от кудато спереди, толи из панели толи из под лобового стекла. Визуальные проверки не чего не принесли( Пробег около 40 000.
Ни кто так и не разобрался от куда свистит?
Це_Макс_(укр.)
7 July 2007


У меня свист появляется временами на скорости >120. Грешу что после того как на стеклах поставил ветровики теперь они не полностью закрывается и вообще поменялись аэродинамические свойства которые при создании машины изучались и проектировались.
avatar
P!T
8 July 2007


Вспомнил, несколько дней назад менял масло в коробке, в итоге забыли поставить защиту картера, обнаружил тока вчера, по времени совпадает, начало свиста и снятие защиты... как думаете, реально ли это?
avatar
valkis
13 July 2007


Уменя свист появляеться где-то после 90-100 км/ч в районе водительского стекла двери, есть подозрение что не до конца доходят стекла водительской двери при закрытии. Или может это не стекло? но звук вроде отчетливо от туда
avatar
P!T
13 July 2007


valkis
у меня тоже слышен какой то свист со стороны водительского стекла, но когда стекло приоткрываю свист все равно слышно но уже снаружи... ума не приложу от чего это может быть((
avatar
valkis
13 July 2007


Граждане! Есть кто нибудь кто поборол этот аэродинамический шум?
Еду по трассе а левая рука постоянно пытаеться стекло водительское поднять, хотя оно и так закрыто!

Кожин
19 July 2007


Обнаружил источник свиста в районе головы водителя и переднего пассажира.
Заглушки крепления багажника (передние) крепятся передней частью в защелк а задней фиксируются винтом. После посадки на герметик (типа силикона) в защелку- свист в районе головы пропал. Теперь остался свист в области кромки капота...
Человек
19 July 2007


При пробеге около 28000 км стал появляться гул как от износившегося подшипника, чем дальше тем шумнее, по предыдущему опыту на Пассате, просто поменял резину на новую, гул изчез...При сьедании протектора до 3-4 мм образуются какие-то динамические шумы, довольно сильные..Правда не у всякой резины...Можно даже "успеть" поменять пару подшипников в не очень честной мастерской, во как!!
avatar
ДенискаС
2 August 2007


а у меня свистит после 130 км\ч снаружи...
может дефлекторы боковые окон, может антенна...но свист в салон не проникает...
avatar
C-hawk
1 September 2007


Как купил, начитавшись форума маненько уплотнил капот нетолстым уплотнителем для окон, посвистывало в районе 130
Недавно решил улучшить уплотнение бо нашел черный и потолще уплотнителью Засвистело аж на 80-ти.
Убрал уплотнитель(ли) к чертям, перестало свистеть ну или сдвинулось к 140-150, правда там оно скорее шумит чем свистит.
RIDD
17 October 2012


У меня такой вопрос : Авто 2005 года рождения, соответственно установлена старая панель приборов которая полностью меня удовлетворяет с точки зрения интерьера и информативности, но есть одна проблемма : при включении зажигания с правой стороны приборки (в районе спидометра) появляется не громкий щум (рокот) который при езде не слышно, но при выключенном двигателе несколько раздражает , да и стоя на месте этот шум слышен. Хотел снять приборку и послушать все детальней, не получилось (нижние 2 болта открутил но приборка не вышла из панели) наверно туго сидит, прекратил попытки побоявшись че нить сломать.
У кого нибудь не появлялась такая проблемма ? небыло такого рокота ?
avatar
Скорпионъ
25 February 2009


RIDD
У вас климат?
RIDD
25 February 2009


Да, двухзонный климат-контроль есть.
Если вы намекаете что это циркуляционный вентилятор датчика температуры в салоне, то я вам скажу что звук весьма похож !
Но рокот постоянно есть при включенном зажигании, не зависимо включен климат или нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up