Обочина (как бороться с обочечниками)

6 лет

112

Сегодня с утра ехал по трассе из Мск в область, из-за аварии образовалась большая пробка и как всегда нашлись умники, решившие за счет других быстрее добраться до пункта назначения. И все бы ничего, но обочина не заасфальтирована и буквально за пару минут поднялось очень много пыли, пришлось закрывать окно (несмотря на обилие машин, воздух был довольно чист и им хотелось подышать). Мне это надоело и свернув на обочину я продолжил двигаться со скоростью потока, тем самым помешал хамлу всякому пылить. Так вот, что во первых я заметил. Водитель авто, следовавшего за мной, не стал занимать освободившееся место и я мог перестраиваться обратно в ряд при проезде мест ограниченных отбойником. Позади меня ехал какой то SUV, по началу водитель, видимо, не понял моих намерений, но потом начал моргать и улучив момент, в широком месте обогнал меня справа. За ним был уже какой то агрессивный торопыга на каком то седане - он уже и бибикал и метался как дурак, в итоге, при объезде стоящего на обочине авто он меня объехал. Но тут случилось то, что меня больше всего удивило. Впереди еще один водитель решил не пускать хамло и последовал моему примеру. Далее пробка рассосалась, ну и все поехали дальше. К чему я это все - если вас не устраивают обочечники - просто выезжайте на обочину и двигайтесь со скоростью потока, вероятность встретить агрессора, способного повредить авто или причинить вам какой то вред мне пока не понятна, т.к. это мой первый опыт проявления гражданской позиции, но есть видео регистратор и гриф от старой бас гитары (ну это прям на супер крайний случай). Плюс, не только дурной пример заразителен - другие участники движения, как минимум, солидарны, есть и те, кто сможет помочь в случае чего.
Ну и на последок для обочечников. Не буду никому ничего желать, просто подумайте - никто не любит людей вклинивающихся в очередь в магазине (это, как правило, сразу пресекается гневными возгласами), или заходящих "только спросить" к врачу - не уподобляйтесь таким людям и не становитель быдлом
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: Научитесь придумывать название темы больше, чем в 1 слово

Marklar197
2 сентября 2012

Обочина (как бороться с обочечниками)
287K
просмотров
307
участников
5,1K
uRRY_001
14 февраля

Г
Гошан Гошан:

Мы тут нечаянно сузили предмет обсуждения только до неправильной парковки, а ведь новость звучала гораздо интереснее:

Лично знаю места, где можно пешим порядком встать и снимать вереницу поворачивающих со второго ряда.

В первом сообщении под катом был полный перечень статей КоАП, попадающий под действие проекта закона... Однако, сложно снимать обгон по сплошной и т.д., т.к. в это время нужно ехать и снимать со смартфона на спец. программу...
Гошан Гошан
14 февраля

цитата
В первом сообщении под катом был полный перечень статей КоАП, попадающий под действие проекта закона

Вот я его специально ещё раз и продублировал, чтобы не зацикливаться на парковке на газонах и тротуарах.
цитата
Однако, сложно снимать обгон по сплошной и т.д., т.к. в это время нужно ехать и снимать со смартфона на спец. программу...

Либо включать на смартфоне это Приложение, крепить его у левого угла панели на какой-то присоске, направляя объектив на встречную полосу.
Antonov_YS
14 февраля

Г
Гошан Гошан:

Либо включать на смартфоне это Приложение, крепить его у левого угла панели на какой-то присоске, направляя объектив на встречную полосу.

Вот это уже явный перебор 😵
Такого хлопца снимет тот кому он помешает на встречке или при впихивании обратно в свою полосу. А специально крепить еще второй\третий смартфон - это уже мания какая-то 🧐
Enott
14 февраля

1

Г
Гошан Гошан:

Мы тут нечаянно сузили предмет обсуждения только до неправильной парковки, а ведь новость звучала гораздо интереснее:

Лично знаю места, где можно пешим порядком встать и снимать вереницу поворачивающих со второго ряда.

С проездом на красный та же фигня!
Многие водители считают что если сидят на хвосте впереди идущего авто, то это считается за один авто и можно ехать спокойно ехать на красный. Ну типа машина проезжает уже под желтый, а за ней еще машин 5 паровозик под красный спокойно едут, типа заканчивают маневр. Особенно если знают что следующий пешеходный зеленый будет, !
Гошан Гошан
14 февраля

цитата
Такого хлопца снимет тот кому он помешает на встречке или при впихивании обратно в свою полосу.

Так хлопец на встречке может быть не таким продвинутым - он может и не слыхал никогда про какое-то там новомодное приложение для борьбы с судаками, а потому просто снимет на камеру да выложит с матюгами в ЮТуб.
цитата
А специально крепить еще второй\третий смартфон - это уже мания какая-то

Тут каждый решает для себя - перебор это или нет. Может, кому-то безразлично, куда именно присоску с креплением для смартфона вешать, а на каком-то участке дороги улов покемонов может быть особенно жирным.
А так да, соглашусь, конечно: делать какое-то дополнительное крепление, чтобы раз в неделю поймать в объектив какого-то залётного ушлёпка - это ни к чему.
Гошан Гошан
14 февраля

цитата
С проездом на красный та же фигня!
Многие водители считают что если сидят на хвосте впереди идущего авто, то это считается за один авто и можно ехать спокойно ехать на красный. Ну типа машина проезжает уже под желтый, а за ней еще машин 5 паровозик под красный спокойно едут, типа заканчивают маневр. Особенно если знают что следующий пешеходный зеленый будет, !

Отлично, что мы понимаем друг друга !
И ничего не помешает пешеходу постоять рядом с перекрёстком и поснимать таких хитросделанных, чтобы каждому из них пришёл штраф.
Мишуха
14 февраляmobile

Гошан Гошан
Не все нарушения проходят под понятие фиксации в автоматическом режиме.
Поворот не с того ряда, на владельца не повесишь.
leonbn
14 февраля

М
Мишуха:

Поворот не с того ряда, на владельца не повесишь

Чой то, уже вешают
Гошан Гошан
14 февраля

цитата

Почему ? Ведь смартфон с приложением приравняют к камерам, которые висят на столбах, а по ним штрафуют.
Мишуха
14 февраляmobile

Гошан Гошан
Как их приравняют к сертифицированным стационарным камерам? Это не реально.
Гошан Гошан
14 февраля

-1

цитата
Как их приравняют к сертифицированным стационарным камерам? Это не реально.

А как сейчас по направляемым фото- и видеоматериалам со смартфонов, на которых установлено приложение "Помощник Москвы", отсылают штрафы нарушителям правил парковки в столице ? А как штрафуют этих же автомобилистов, если их нарушение зафиксировано на планшет инспектора МАДИ ?
Maro
14 февраля

М
Мишуха:

Гошан Гошан

О сколько нам открытий чудных ©
Мишуха
14 февраляmobile

Гошан Гошан
Так инспектора.
Мишуха
14 февраляmobile

Maro
Тебе приходил штраф с переносной камеры, по повороту не с того ряда?
Гошан Гошан
14 февраля

М
Мишуха:

Так инспектора.

Что "так инспектора" ?
А если "так пользователь мобильного приложения "Помощник Москвы" ?
Мишуха
14 февраляmobile

Гошан Гошан
То не должностное лицо.
Гошан Гошан
14 февраля

М
Мишуха:

То не должностное лицо.

Но штраф-то он нарушителю обеспечить может, воспользовавшись приложением. То же и с новым приложением будет, федеральным.
Мишуха
14 февраляmobile

Гошан Гошан
Владельцу.
Maro
15 февраля

М
Мишуха:

Тебе приходил штраф с переносной камеры, по повороту не с того ряда?

Да мне вообще мало штрафов приходит, пара в год. Но если тебе очень надо, то можно организовать. Сейчас это можно сделать через заявление в ГИБДД с приложением видеофиксации.
Гошан Гошан
15 февраля

М
Мишуха:

Владельцу.

Да мне всё равно, кому из них: владельцу или нарушителю - пусть между собой разбираются, кто будет платить.
M
Maro:

Сейчас это можно сделать через заявление в ГИБДД с приложением видеофиксации.

Долго и муторно, к тому же получатель штрафа может не прийти в ГАИ для дачи объяснений, или прийти, но сказать, что это не он и т.п.
А с приложения (камеры) - иди и плати. Ну, или обжалуй, если есть что сказать.
smis
16 февраляmobile

-1

https://m.lenta.ru/news/2019/02/16/auto/
То,о чем я говорил
Наконец то)
Гошан Гошан
18 февраля

цитата
https://m.lenta.ru/news/2019/02/16/auto/
То,о чем я говорил
Наконец то)

Прямо как в шутках Камеди-клаб: страна огромная, а машину поставить - некуда !
smis
18 февраля

2

проблема, в том, что поставить есть куда, как правило.
но всем нужно у подъезда.
поставить за 100м от дома что-то человеку не позволяет.
вот собсно и реакция
Kenz
18 февраля

Некоторым в голову не приходит что машину можно оставить на паркинге и пройтись пешком лишниее 5 минут.
Гошан Гошан
18 февраля

1

цитата
поставить за 100м от дома что-то человеку не позволяет.

Это называется чувство собственной важности, спесь, гордыня и другие похожие слова.
Кстати, точно также подобные индивиды паркуются рядом с супермаркетами: непременно возле входа, даже не всегда на размеченных парковочных местах, а на проезде, чтобы ни в коем случае не толкать тележку даже лишние 10-15 метров.
Stalinizm
18 февраля

Kenz:

Некоторым в голову не приходит что машину можно оставить на паркинге и пройтись пешком лишниее 5 минут.

Человек должен проходить пешком в день не менее 2 км , что бы не было сердечно сосудистых заболеваний.
sailor_cool
18 февраля

Kenz:

а что так можно было?
Sarumjan
18 февраляmobile

Kenz:

Там еще денег просят, а это выше понимания многих водителей.
Enott
3 часа назад

4

Обочечник 80лвл

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Ремень ГРМ
FF3 двигатель
Лямбда-зонд