Обочина (как бороться с обочечниками)

6 лет

112

Сегодня с утра ехал по трассе из Мск в область, из-за аварии образовалась большая пробка и как всегда нашлись умники, решившие за счет других быстрее добраться до пункта назначения. И все бы ничего, но обочина не заасфальтирована и буквально за пару минут поднялось очень много пыли, пришлось закрывать окно (несмотря на обилие машин, воздух был довольно чист и им хотелось подышать). Мне это надоело и свернув на обочину я продолжил двигаться со скоростью потока, тем самым помешал хамлу всякому пылить. Так вот, что во первых я заметил. Водитель авто, следовавшего за мной, не стал занимать освободившееся место и я мог перестраиваться обратно в ряд при проезде мест ограниченных отбойником. Позади меня ехал какой то SUV, по началу водитель, видимо, не понял моих намерений, но потом начал моргать и улучив момент, в широком месте обогнал меня справа. За ним был уже какой то агрессивный торопыга на каком то седане - он уже и бибикал и метался как дурак, в итоге, при объезде стоящего на обочине авто он меня объехал. Но тут случилось то, что меня больше всего удивило. Впереди еще один водитель решил не пускать хамло и последовал моему примеру. Далее пробка рассосалась, ну и все поехали дальше. К чему я это все - если вас не устраивают обочечники - просто выезжайте на обочину и двигайтесь со скоростью потока, вероятность встретить агрессора, способного повредить авто или причинить вам какой то вред мне пока не понятна, т.к. это мой первый опыт проявления гражданской позиции, но есть видео регистратор и гриф от старой бас гитары (ну это прям на супер крайний случай). Плюс, не только дурной пример заразителен - другие участники движения, как минимум, солидарны, есть и те, кто сможет помочь в случае чего.
Ну и на последок для обочечников. Не буду никому ничего желать, просто подумайте - никто не любит людей вклинивающихся в очередь в магазине (это, как правило, сразу пресекается гневными возгласами), или заходящих "только спросить" к врачу - не уподобляйтесь таким людям и не становитель быдлом
b.4 Некорректное название топика.
Запрещено создавать темы, название которых состоит из одного слова, содержит более 70% заглавных букв, содержит повторяющиеся символы и знаки препинания, не отражает ее сути, является обращением к другим участникам форума. Подробнее..

Комментарий: Научитесь придумывать название темы больше, чем в 1 слово

Marklar197
2 сентября 2012

Обочина (как бороться с обочечниками)
286,9K
просмотров
307
участников
5,1K
art-yaki
12 февраляmobile

M
Maro:

Если бы думал, то не писал такой бред.

Не я первый начал )
Серега177
12 февраляmobile

1

Kenz
Жопа с парковками в центре. А там негде строить многоуровневые парковки. Или снести под это дело историческую застройку, где что не дом, то памятник архитектуры?
Гошан Гошан
12 февраля

цитата
отсутсвие места для парковки повод создать такие места, а именно построить многоуровневые парковки с доступными тарифами. а так получается хотим ничего не делать а только штрафы собирать.

Нет, получается не так, а по-другому: в радиусе 1 км есть и бесплатные места, откуда нужно дойти, а прямо рядом с домом - многоуровневый паркинг, разумеется, платный. Но зачем себя утруждать, ведь надо встать именно под окном, чтобы свою джеппу ни в коем случае не потревожить.
Maro
12 февраля

1

Kenz:

отсутсвие места для парковки повод создать такие места, а именно построить многоуровневые парковки с доступными тарифами. а так получается хотим ничего не делать а только штрафы собирать.

Я вчера был в такой клоаке, рядом с метро Текстильщики.
Куча 23-этажных панельных человейников и многоуровневых парковок. Всё заставлено машинами. Зачем там люди покупают квартиры и живут я не знаю.
Нравится?
posted imageposted image
Maro
12 февраля

1

art-yaki:

Не я первый начал )

Ну, а кто решил себе статью повесить за то, что кто-то фоткает номер его корыта?
art-yaki
12 февраляmobile

-4

M
Maro:

Ну, а кто решил себе статью повесить за то, что кто-то фоткает номер его корыта?

Не фоткает - а ручонками очищает номер от снега или грязи , чтобы отправить кляузу !!!
А вот за корыто обидно )))
smis
12 февраля

1

art-yaki:

Ты где территориально живешь, если не секрет конечно ?
Отвечу за себя - МО , Реутов .

Одинцово - город с самой большой плотностью населения и авто не только в России))
art-yaki:

На 3 9-ки ( в каждой по 6 подъездов) около 50 мест. Лет 10 назад , участок над теплотрассой засыпали щебнем - чтобы встало еще порядка 15-20 машин . С точки зрения таких вот поборников ПДД - это газон ( бывший) . С точки зрения обычных автолюбителей - единственное место для стоянки автомобиля

правильеый подход - собрались и что-то сделали/организовали.
я до недавнего времени жил в другом районе Одинцово.
на дом из 3-х подъездов и 21 этаж около 150 парковочных мест!
немало даже посвременным меркам.
но тридварасы, превращающие газоны в глину всё равно находились.
потом эта грязь по всему периметру и дома
Kenz
12 февраля

Maro
я думаю они все бы переехали в свой котедж с гаражом.
Гошан Гошан
12 февраля

2

цитата

Такие гопники сильны в интернете либо по первости вживую: как только им начинает грозить реальная опасность оказаться за решёткой (даже по административке, например, за мат в общественном месте по статье 20.1 КоАП), они сразу начинают извиняться. Примеров хватает в ЮТубе на каналах, например, "НАШ НАДЗОР" или "Андреев моя фамилия". А за побои можно и судимость получить, а это уже уголовка, и такие вот арт-яки об этом тоже хорошо знают.
Maro
12 февраля

1

art-yaki:

Не фоткает - а ручонками очищает номер от снега или грязи , чтобы отправить кляузу !!!
А вот за корыто обидно )))

Если нет порчи имущества, то ты ему ничего предъявить не можешь.
Enott
12 февраля

1

M
Maro:

Я вчера был в такой клоаке, рядом с метро Текстильщики.
Куча 23-этажных панельных человейников и многоуровневых парковок. Всё заставлено машинами. Зачем там люди покупают квартиры и живут я не знаю.

Все очень просто, на стадии застройки, людям по проекту обещают кучу бесплатных парковок, парков, школ и детских садов, а потом вместо них строят ТЦ, склады, или еще дома.

+что значите зачем?
Наверно потому что не хотят жить в своем "Урюпинске" или даже в Подмоковье, из которого в Москву сутра хрен доедешь, а денег на какие-нить Алые паруса немного не хватает)))
Гошан Гошан
12 февраля

1

цитата
правильеый подход - собрались и что-то сделали/организовали.
я до недавнего времени жил в другом районе Одинцово.
на дом из 3-х подъездов и 21 этаж около 150 парковочных мест!
немало даже посвременным меркам.
но тридварасы, превращающие газоны в глину всё равно находились.
потом эта грязь по всему периметру и дома

Вы пытаетесь донести разумные мысли до людей, которые НЕ способны их понять. Для таких важно только собственное удобство, "сел и поехал", "мой внедорожник - мои правила", "я не для того машину покупал, чтобы для неё пешком идти". Это люди с низким уровнем развития, ближе к приматам, даже если они внешне похожи на людей и срубили где-то денег, чтобы купить себе корыто.
smis
12 февраля

Г
Гошан Гошан:

Вы пытаетесь донести разумные мысли до людей, которые НЕ способны их понять. Для таких важно только собственное удобство, "сел и поехал", "мой внедорожник - мои правила", "я не для того машину покупал, чтобы для неё пешком идти". Это люди с низким уровнем развития, ближе к приматам, даже если они срубили где-то денег, чтобы купить себе корыто.

это я уже понял какое-то время назад.
но мне среди этих приматов жить и воздействовать на них можно только законом или коммуникацией.
печаль, конечно
Kenz
12 февраля

Тоже живу в Одинцово, эстакаду через ЖД построить построили а дворы ближайшие теперь превратились в практически круглосуточную перехватывающую парковку, мест нет вообще. за то есть здание общежития ВШЭ где пустая парковка на 40 машин из них максимум бывает занято 10 мест. Жители домов виноваты в том, что живут рядом со станцией, что им самим у себя дома, в своем дворе теперь нет места? давайте их еще штрафанём за газон?
art-yaki
12 февраляmobile

Г
Гошан Гошан:

Вы пытаетесь донести разумные мысли до людей, которые НЕ способны их понять. Для таких важно только собственное удобство, "сел и поехал", "мой внедорожник - мои правила", "я не для того машину покупал, чтобы для неё пешком идти". Это люди с низким уровнем развития, ближе к приматам, даже если они внешне похожи на людей и срубили где-то денег, чтобы купить себе корыто.

Зато ты как эволюционировал то )))
Лично я лучше бычок не выкину в окно, либо какашку за своим собакеном подберу - в отличии от 90% других людей . Схожу с детьми в театр - но при возможности не оплатить парковку - сделаю это без зазрения совести!
art-yaki
12 февраляmobile

Г
Гошан Гошан:

Такие гопники сильны в интернете либо по первости вживую: как только им начинает грозить реальная опасность оказаться за решёткой (даже по административке, например, за мат в общественном месте по статье 20.1 КоАП), они сразу начинают извиняться. Примеров хватает в ЮТубе на каналах, например, "НАШ НАДЗОР" или "Андреев моя фамилия". А за побои можно и судимость получить, а это уже уголовка, и такие вот арт-яки об этом тоже хорошо знают.

Извинятся за что ? Что не позволил нечисти вроде гошки трогать то , что принадлежит мне ?
smis
12 февраля

1

Kenz:

Тоже живу в Одинцово, эстакаду через ЖД построить построили а дворы ближайшие теперь превратились в практически круглосуточную перехватывающую парковку, мест нет вообще. за то есть здание общежития ВШЭ где пустая парковка на 40 машин из них максимум бывает занято 10 мест.

недалеко живу)
коллега с работы прямо рядом - воет от этого)
1. эстакаду всё равно надо было строить.
2. жильцам этих дворов нужно организовывать шлагбаумы/долбить администрацию.
но не становиться очередным гавнюком.
сегодня вез мелкого в садик утром и у ЖК союзный обратил внимание - при их реально большой парковке они метров 100 плотно по верхне-пролетарской запарковались одним колесом на тротуар, другим на дороге.
в итоге и по тротуару не пройти, и по дороге приходится лезть по встречке.
почему я должен понимать этих людей?
Гошан Гошан
12 февраля

1

цитата
но мне среди этих приматов жить и воздействовать на них можно только законом или коммуникацией.

По моему скромному мнению, лучше всего воздействовать именно законом, т.е. рублём. Коммуникация - это просто "ля-ля", поболтать, а для них - возможность найти бесплатные уши, кому можно пожаловаться на свою нелёгкую долю. Штраф же - это долг, который надо платить из своего кармана, а накопишь 30 тысяч - поедешь только в Сочи, а не за границу.
Maro
12 февраля

Enott:

Все очень просто, на стадии застройки, людям по проекту обещают кучу бесплатных парковок, парков, школ и детских садов, а потом вместо них строят ТЦ, склады, или еще дома.

+что значите зачем?
Наверно потому что не хотят жить в своем "Урюпинске" или даже в Подмоковье, из которого в Москву сутра хрен доедешь, а денег на какие-нить Алые паруса немного не хватает)))

Посмотри этот район на карте тынц. Школы, дома, парковки, много парковок. Я в 21:00 нашел спокойно место. Можно ли назвать это место комфортным для проживания? Kenz нравятся фоточки? Хотел бы там жить, парковок достаточно 😉
На счет стоимости жилья, специально полез вчера посмотрел, интересно стало, вдруг доплачивают за такие условия жизни. Нет, обычная стоимость.
Гошан Гошан
12 февраля

цитата
давайте их еще штрафанём за газон?

Если паркуются на газонах, то давайте - о чём разговор ?
цитата
дворы ближайшие теперь превратились в практически круглосуточную перехватывающую парковку, мест нет вообще. Жители домов виноваты в том, что живут рядом со станцией, что им самим у себя дома, в своем дворе теперь нет места?

Значит, пусть как-то организуются, получат разрешение и поставят шлагбаум, чтобы закрыть двор от чужаков.
Kenz
12 февраля

smis
прямо под эстакадой и рядом с ней есть достаточно места, там вполне можно обустроить парковочные места как это сделано на противоположной стороне.
Шлагбаумом к дому к сожалению въезд не закроешь, тем более проезд сквозной проходит через несколько домов и место для разгрузки машин в продуктовый магазин.
Гошан Гошан
12 февраля

цитата
Лично я лучше бычок не выкину в окно, либо какашку за своим собакеном подберу - в отличии от 90% других людей . Схожу с детьми в театр - но при возможности не оплатить парковку - сделаю это без зазрения совести!

А зачем противопоставлять бычок+какашку и оплату парковки ? Почему ты считаешь, что парковку оплачивать не надо ? Ведь тебе же не будет места поставить машину около театра, потому что какой-то ублюдок бросит там своё корыто на весь день и снимет номера.
Kenz
12 февраля

Гошан Гошан
ну то есть понятно, жильцы сами виноваты что их дворы превратили в перехватывающий паркинг
Stalinizm
12 февраля

-1

цитата
а накопишь 30 тысяч - поедешь только в Сочи, а не за границу.

Или в Крым 😂
Гошан Гошан
12 февраля

2

цитата
Извинятся за что ? Что не позволил нечисти вроде гошки трогать то , что принадлежит мне ?

За мат, за угрозы, за оскорбления. Просто ты не хочешь посмотреть примеры, а их предостаточно, в тех же роликах СтопХама быдло, которое сначала пытается давить активистов на тротуаре, потом чуть ли не брататься лезет, лишь бы не ехать к ментам хлебать баланду. Я понимаю, что делают они это неискренне, по совету тех же ментов, но ведь извиняются же и руки жмут. И на их месте можешь оказаться ты, весь такой тут из себя смелый и дерзкий.
smis
12 февраля

Kenz:

прямо под эстакадой и рядом с ней есть достаточно места, там вполне можно обустроить парковочные места как это сделано на противоположной стороне.
Шлагбаумом к дому к сожалению въезд не закроешь, тем более проезд сквозной проходит через несколько домов и место для разгрузки машин в продуктовый магазин.

тогда вообще не вижу большой проблемы.
жильцы близлежащих домов самоорганизовываются и пишут массово на тот же добродел, чтобы им под эстакадой устроили парковку.
или несут обращение в администрацию.
но это же сложно.
проще продолжать срать и жаловаться на путина/собянина/патриарха
Гошан Гошан
12 февраля

2

цитата
ну то есть понятно, жильцы сами виноваты что их дворы превратили в перехватывающий паркинг

Нет, жильцы не виноваты, но если они хотят изменить ситуацию, то пусть действуют. Права безнаказанно парковаться на газонах от превращения их двора в перехватывающую парковку у них НЕ ПОЯВИЛОСЬ.
art-yaki
12 февраляmobile

Г
Гошан Гошан:

За мат, за угрозы, за оскорбления. Просто ты не хочешь посмотреть примеры, а их предостаточно,Ю в тех же роликах СтопХама быдло, которое сначала пытается давить активистов на тротуаре, потом чуть ли не брататься лезет, лишь бы не ехать к ментам хлебать баланду. Я понимаю, что делают они это неискренне, по совету тех же ментов, но ведь извиняются же и руки жмут. И на их месте можешь оказаться ты, весь такой тут из себя смелый и дерзкий.

Дерзостью отвечаю на твердолобость и стукачество ! По тротуарам не езжу ( не из-за того что накажут ) , а потому что не правильно . СтопХам одобряю , программы которыми пользуешься ты - нет
Stalinizm
12 февраля

1

Г
Гошан Гошан:

За мат, за угрозы, за оскорбления. Просто ты не хочешь посмотреть примеры, а их предостаточно, в тех же роликах СтопХама быдло, которое сначала пытается давить активистов на тротуаре, потом чуть ли не брататься лезет, лишь бы не ехать к ментам хлебать баланду. Я понимаю, что делают они это неискренне, по совету тех же ментов, но ведь извиняются же и руки жмут. И на их месте можешь оказаться ты, весь такой тут из себя смелый и дерзкий.

Хорошо, что в Беларуси милиция работает как надо. Дерзких сразу на нары париться либо штраф так рублей под 50 тыс.
ЗЫ Как все сложно в Москве.
Kenz
12 февраля

ну да конечно, да кстати и никаго права в своем дворе пакроваться тоже в принципе у них не было. а то ишь чего придумали возле своего же дома парковаться, нет ну если уж очень так хотят, пусть сначала себе шлагбаумы поставят.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Ремень ГРМ
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3