Двигатель 2,2 TDCI

11 years

1



Есть на форуме обладатели 2,2 TDCI 200лс ?
он идет только на хетче в комплектации SPORT
цена не гуманная конечно) но едет похоже хорошо
дизельные двигатели, дизель, 2.2 tdci, эксплуатация двигателя, неисправность двигателя, двигатель, мондео4

avatar
djwint
30 August 2012

Двигатель 2,2 TDCI
27,7K
views
28
members
114
posts

avatar
Дашин Папа
14 July 2013

1

M
Mondeo_ST:

  обновление прошивки - это, видимо, гарантийное обращение, а по нему нужно отдельно записываться. Я записан на 1 августа

На ТО был 2 недели назад. Вместе с диагностом искали-нет пока обновлений на 2.2 (у меня январь 12 года)
avatar
Дашин Папа
14 July 2013


avatar
CHiCHo:

PS заметил, что никогда не буксует по асфальту, что весьма странно для такого момента. Придушили таки двиг во благо коробки.

Смотря какой асфальт. На слегка сыром у меня и на60-70 если прижать пробуксовывает...
avatar
Дашин Папа
14 July 2013


avatar
CHiCHo:

Сегодня был слегка опозорен Фритреком

Что такое Фритрек?
avatar
CHiCHo
14 July 2013

3

цитата:
На слегка сыром у меня и на60-70 если прижать пробуксовывает...

Так в том и фишка - мозги берегут 1, ну, еще немного 2 передачу, иначе двиг просто завернет коробку в узел, а ускорение (это факт) после 60 выше, чем до 60. Потому и буксует - там уже доступен полный момент двигателя.
Фритрек - это Seat Altea Freetrack. Есть 4х2, есть 4х4.
avatar
CHiCHo
18 October 2013

2

Вчера пришло письмо от Соллерс - кампания отзыва, возможна течь в системе топливной магистрали рядом с выхлопом, в подкапотном пространстве и, соответственно, воспламенение. Вечером выложу фото письма.
avatar
CHiCHo
18 October 2013

1

Скрытый текст
avatar
Дашин Папа
21 October 2013

1

avatar
CHiCHo:

Вчера пришло письмо от Соллерс - кампания отзыва, возможна течь в системе топливной магистрали рядом с выхлопом, в подкапотном пространстве и, соответственно, воспламенение. Вечером выложу фото письма.

У меня такое же ...Записался на четверг
avatar
Дашин Папа
24 October 2013


Съездил. Посмотрели,ничего не течет. Но сказали,что все равно обязаны заменить для перестраховки. Деталек в наличии нет,заказали...Жду.
Mondeo_ST
4 November 2013


avatar
Дашин Папа:

Съездил. Посмотрели,ничего не течет. Но сказали,что все равно обязаны заменить для перестраховки. Деталек в наличии нет,заказали...Жду.


я тоже был на ТО, рассказали про эту акцию, проверили - всё нормально, не течёт. К замене не приговорили
avatar
Дашин Папа
4 November 2013


Значит мне наврали,что не течет...Или меня там таки боятся Решили нуево нафик,лучше заменим,а то моск съест...
avatar
CHiCHo
8 November 2013


Mondeo_ST
Аналогично. Причем мы с Дашин Папа ездили в один и тот же СЦ - Измайлово. Только к разным мастерам. Все равно странно это.
Тем более, что менять там довольно много запчастей. Я храню эту бумажку, буду просить периодически проверять, чтобы спокойно было.
avatar
Дашин Папа
16 November 2013


Позвали наконец на замену
avatar
ПыЖиК
17 November 2013


на 508 пежо с 2.2 таким же аналогичная кампания отзыва - http://peugeot508-club.ru/forum/index.php?/topi...ry46408
avatar
CHiCHo
20 November 2013


Дашин Папа
Спросите, плз, все-таки была течь обнаружена или нет. А то я как-то опасаюсь, двое детей однако вожу.
Кстати, когда использую ППП, то, придя и сев в машину, обнаруживаю запах, то ли соляры, то ли выхлопа ППП, не знаю, как их дифференцировать. Это нормально? Я попрошу еще раз проверить на 15000 ТО на предмет течи, уже скоро...
Вчерась звонили с Измайлово спрошать, как мне понравилось. Ответил все в деталях, что на одной из дружественных машин, несмотря на отсутствие течи, приговорены к замене детали магистрали.
Пообещали все выяснить.
avatar
Дашин Папа
20 November 2013


CHiCHo
При работе Вебасты запах солярки это нормально
цитата:
Ответил все в деталях, что на одной из дружественных машин, несмотря на отсутствие течи, приговорены к замене детали магистрали.
И таки заменили.Сегодня,хотя течи не было. Спросил,почему такую же машину они завернули. Мастер сказал,что типа когда отзыв пошел,смотрели когда машина выпущена. Сейчас всех поголовно под замену. Сегодня все сделали. Меняют помимо этих прокладок ещё какие-то одноразыве соединения и патрубки. Время на замену 1.5 часа. Я еще и ТО-3до кучи сделал.
Mondeo_ST
25 November 2013


Дашин Папа
если течи нет, зачем "всех поголовно под замену"? Я не сторонник лишний раз отдавать официалам свою исправную машину, чтобы они там поковырялись своими "кривыми" руками. Не мешайте машине работать!!!
avatar
Дашин Папа
25 November 2013


Mondeo_ST
Как же крепко засело в головах людей,что все в ОД поголовно криворукие.За много лет моего общения с ОД они ни разу не накосячили с моими машинами.Почему я должен к ним так относиться? Когда напортачат,тогда и разговор будет...Есть признание ФМК в возможном косяке,пусть переделают. Мне не хочется размышлять февральской ночью посреди оренбургской степи,почему я не поехал на отзывную кампанию...Хотя,это личное дело каждого.
Mondeo_ST
25 November 2013


Дашин Папа
мне хотелось бы верить в то, что эта процедура хотя бы не навредит. И человеческий фактор никто не отменял, тем более делали эту акцию на Вашем авто впервые. Хотя, как Вы уже выразились, это личное дело каждого. Но мне пока повторно ничего не приходило и не сообщали
avatar
Дашин Папа
26 November 2013


M
Mondeo_ST:

Но мне пока повторно ничего не приходило и не сообщали

Один раз письмо прислали и хватит.Хочешь-езжай,не хочешь-не езжай...Да и какая там сложность? Форсунки вытащить и кольца под ними поменять?
Mondeo_ST
26 November 2013


Дашин Папа
согласен, сложности в процедуре нет, может действительно у меня предвзятое отношение к официалам, надо менять
avatar
sergey666
12 February 2014


Всем привет,подскажите реальный расход на 2,2.Как по динамике,по сравнению с экобустом?Думаю сменить экобуст на 2,2.
avatar
Дашин Папа
13 February 2014

1

sergey666
Зима 9-10 (с Вебастой),лето 10-11(ибо кондей постоянно).Езжу довольно бодро. По динамике : надо самому проехать,разгон до 100 у ЭБ на 0.5 секунды быстрее (имхо это и не заметно),но ощущения другие так как дизель же...Мне лично весьма нравится
avatar
CHiCHo
25 February 2014

1

sergey666
Зимой до 11 - часто подогреваю вебастой, ибо дети, и пробеги короткие, "южнобутовские" (на работу на мятро).
Летом выше 10 не получалось, обычно что-то около 8,5-8,7.
Экобуст с места рвет гораздо бодрее, дизель с места вообще никак (ну, относительно), после 50 уже айс, разгон ролл-оном сразу и быстро - дизель.
avatar
sergey666
25 February 2014


Дашин Папа
CHiCHo

Спасибо.Есть над чем подумать.
andrey7575
29 March 2014


здрасьте,заменили коренной сальник,была небольшая течь-стала большая.грешат на то что не куда деваться картерным газам...не в курсе в чем дело?
andrey7575
29 March 2014


задний сальник ФМ 2,2
avatar
CHiCHo
8 April 2014


Есть такая штука на Мондео, как жалюзи:
http://mondeoclub.ru/forum/topic/106168/
Посмотрел у себя, нету. С нашими дрыгателями не ставится? Кто-нибудь наблюдал у себя? или это только экобусты. Должны вроде на TDCI ставиться. С другой стороны - нет системы, нет проблем.
avatar
Дашин Папа
8 April 2014

1

У ЭБ только

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up