Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
609,2K
views
533
members
3,2K
posts

avatar
an09may
28 July 2012

2

"За рулем" о перспективах М-10:

Дорожные перспективы
Платные дороги в России – тема для нашей страны более чем острая. А если рассматривать ее в сочетании с национальным придорожным сервисом, то острота удваивается.

posted image

Перспективы развития придорожного сервиса прежде всего интересуют специалистов ГК «Автодор» – компании, в доверительном управлении которой находятся дороги М-1, М-4, М-3, а в перспективе М-11 (платная дорога Москва–Санкт-Петербург) и ЦКАД. Так вот состояние придорожного сервиса статистика ГК «Автодор» иллюстрирует как плачевное.

ГК «Автодор» – компания, уполномоченная правительством РФ строить и эксплуатировать платные дороги. Проекты скоростных автомобильных дорог, включая прогнозы до 2025 г., представлены в табл. 2.

posted image

Опорная сеть автомагистралей и скоростных автомобильных дорог до 2030 г. представлена на схеме 1. Более подробно остановимся на таких важнейших проектах, как скоростная дорога М-11 Москва–Санкт-Петербург, М-1 «Беларусь», М-4 «Дон» и ЦКАД. Что касается трассы М-11 (схема 2 и табл. 3), то только на заключительных 38 км предполагается использовать контракт жизненного цикла (КЖЦ) как наиболее прогрессивную форму ГУП, при которой заказчик отвечает за дорогу от проекта до обслуживания после окончания строительства. На трассе М-1 (схема 3 и таблица 4) 423 км будут построены с применением КЖЦ. Но как в случае трассы М-11, только 30% обеспечат частные инвестиции.

posted image

Полностью вся статья со схемами других трасс - ЗДЕСЬ.
avatar
Dimka20
31 July 2012

1

Ездил 25 числа и прочитал что написал an09may - по поводу камер да,в тверской области засада полнейшая,населенные пункты просто задолбали,полосы которые из двух сужаются в одну это вообще отдельная песня,фуры обгоняющие друг друга..но само качество дороги - абсолютно нормальное.никаких ям нету вообще.ремонт есть - но дорога отличного качества.серьезно.часто мотаюсь по киевскому шоссе да границы с украиной - так она и то хуже.до этого начитался что дорога М10 не ахти и был приятно удивлен отсутствием страшилок.волочек проехали за 15 минут.ехали не спешно,да и разогнаться вообще негде было впринципе,из москвы туда в 4:30 утра - на месте в час дня.обратно в субботу выехали в 7 утра - домой зашли в 17:00.Так что честно не понял чем дорога то плоха ? ездил первый раз если.Чо там было раньше хз,но сейчас по факту ваще ок
avatar
an09may
31 July 2012

2

Dimka20

Ну хрен знает...

Я ж ЛИЧНЫЕ впечатления описал. Я ж не спорю. Мне - не понравилось, по сравнению с тем, где я езжу последние 10 лет. Может мне просто повезло?

Зы. какой-тА ... поставил минус за инфу, с которой искренне хотел поделиться. Поставь еще минус - придурок.
Когда уже опубликуют всех этих тридварасов..?
paltos
31 July 2012

-1

an09may
Ну поставил и поставил кто то минус... Что хлеб отняли что ли у тебя? Лучше пройди мимо и не оффтопь Нормальный отзыв. То жизнь и дорога. Сегодня одно, завтра другое. Так и должно быть.
avatar
VVadim
31 July 2012

2

цитата:
Зы. какой-тА ... поставил минус за инфу, с которой искренне хотел поделиться.

Ну ребята! Так нельзя. Человек потратил время и искренне описал свои ощущения. Если его ощущения не соответствуют вашим - зачем же порицать? Развернутый правдивый отчет достоин плюса, а эмоциональную часть мы уже обсудили. Прошу поправте, а то весь топик будет по теме дурак - сам дурак.
matvy
2 August 2012


Откровенно плохое полотно в районе Тожка и при подъезде к Питеру (что удивительно). Про путь к Торфяновке - отдельная тема.
За всю свою июльскую поездку я круиз контроль так и не включил, пока не въехал в Финляндию.
Настолько значимая магистраль и настолько неудобная как для легковых, так и для фур.
Фактически, трассу надо не модифицировать, а делать новую, по всем современным правилам. Но для России это - утопия.
Признаюсь честно: без сверхестественной надобности в Россию на своем Фокусе не поеду.
boge
2 August 2012


а кто ездил из Ярославля в СПБ?
отчетик можно увидеть
avatar
VVadim
2 August 2012


Ярославль хоть и крупный областной город, но к М10 никакого отношения не имеет. Попробуйти поиском найти тех кто писал про этот маршрут и спросите у них.
avatar
an09may
2 August 2012


M
matvy:

Настолько значимая магистраль и настолько неудобная как для легковых, так и для фур.Фактически, трассу надо не модифицировать, а делать новую, по всем современным правилам.


Полностью соглашусь
+1

Зы.КстатЕ, куда вешать впечатления о Великом Новгороде? Сюда по тегам - в тему. По самой теме - не в тему
avatar
Supertoxa
9 August 2012


M
matvy:


За всю свою июльскую поездку я круиз контроль так и не включил,


А меня вот наоборот, всю Тверскую с её радарами спасал круиз. Въехал в нас.пункт, кнопку памяти "клац", 78 км/ч и "давай, досвиданья!"
Anatoliy235
13 August 2012

1

Доброго времени суток!
Если Вы не спешите и Вы увлекаетесь фото, видео или живописью, то есть объезд.
Москва-Тверь-Торжок-Кувшиново-Осташков-Свапуще-Молвотицы-Демянск-Лозницы-Пола-Парфино-Старая Руса-Коростынь-Шимск-Великий Новгород. Схема :
В объезд дольше на 2-3 часа. О "потерянном" времени не жалею!
Скрытый текст

О качестве дорог:
Скрытый текст

Есть задумка осенью совсем объехать М10, через Пятницкое шоссе и Ржев.
Приятной дороги!
avatar
YRI121
9 August 2012


Anatoliy235

а можно на яндекс картах нарисовать???
Интересно глазами поглядеть..
avatar
deni9876
13 August 2012


Anatoliy235
Свапуще - Молвотици в хлам убитая дорога особенно в Тверской области. В Новгородской получше, местами встречается даже асфальт))) Сам два раза ездил по этому маршруту.
Осташков - Свапуще. Есть участки где лучше ехать по обочине, дорожного полотна нет)) Ну и в самих городах Тверской области (Осташков, Торжок) дорог нет.
Про эстетическую сторону не спорю - в разы приятнее!!! Но когда нужно просто добраться из одной столицы в другую, альтернативы М10 пока нет.
Я от Питера до Москвы дохожу за 9 часов особо ни где не нарушая, правда преимущественно езжу в ночное время.
Арабский летчик
13 August 2012


deni9876
+100
Не далее, чем две недели назад там был.
Выехав из Осташкова в сторону Свапуще, захотелось заплакать и выехать в поле Дороги нет!!!
Новенькую A6 не хотелось лупить по этим "дорогам", но километров через 17 при скорости 20-30 км/ч, жизнь наладилась, и до Свапуще уже шёл 140-150 км/ч
miisterii
19 August 2012


Господа знатоки этой трассы, во сколько лучше ехать до Питера из Москвы? Ночью? Как с бензином? Говорят, есть заправка Нестле какая то ...
avatar
YRI121
19 August 2012

2

M
miisterii:

Господа знатоки этой трассы, во сколько лучше ехать до Питера из Москвы? Ночью? Как с бензином? Говорят, есть заправка Нестле какая то ...


Ехать действительно ночью быстрее.
А заправляюсь только на Шелл в Выползово.
бензин
avatar
VVadim
19 August 2012


miisterii
Надеюсь у вас есть опыт ночных поездок по трассам, где средняя полоса реверсивная.
Следует учесть, что в отдельных местах разметка после ремонта еще не нанесена и "чья на этом отрезке" средняя полоса определяется знаками.
В принципе 1 бака от Москвы до Питера должно хватить. Неплохие заправки Лукойл (объездная Твери, Новгородская область), BP перед В. Волочком.
Удачи.
Выезжайте как пробки рассосутся, В Питере на Московском шоссе пробки начинаются где-то 8-9 часов
avatar
ub5fdp
19 August 2012

2

avatar
YRI121:

А заправляюсь только на Шелл в Выползово.

Ну, это для истинных эстетов.
Действительно, одна из лучших заправок.
Московский Шелл - рядом не стоял.
Заправлялся на Газпромнефти, тоже ничего.
Для себя определил три заправки:
1. Шелл
2. Кириши
2. Газпромнефть
anker55
20 August 2012


Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,как объехать пробку в В.Волочке?Ночь сразу отметаю,по схеме М11 вроде бы этот участок уже действует.Или это "как всегда"?
из бывших
20 August 2012

2

anker55
А ить этот вопрос давно уж тут обмусолен: объезд либо Сапсаном либо Аэрофлотом
Ильич47
20 August 2012

1

Не давно вернулся с юга, и хочу поделиться своими впечатлениями о трассе М10. Говорить о населённых пунктах, через которые проходит дорога, нет смысла. Об этом уже много сказано и пересказано. А вот о качестве дроги хочется сказать отдельно. Конечно радует что стали ремонтировать покрытие, но возникает вопрос, почему нельзя сделать сразу разметку? Хотя бы временную указывающую край дороги. По тверской обл. ехал ночью под дождём по вновь положенному асфальту. Видимость почти ноль, встречные слепят своим колхозным ксеноном. В результате два раза цапанул обочину. Слава Богу всё обошлось хорошо. И ещё мне не понравилось что нет стоянок где можно было бы просто остановиться отдохнуть, сходить в туалет, выбросить мусор в контейнер. В пример можно привести наших соседей Финов и Беларусов, где всё это есть. Вот такие вот мои субъективные впечатления от дороги М10. Надеюсь что следующая моя поездка будет более приятной.
P.S. Жаль что дорожные службы не читают наших постов.
avatar
an09may
20 August 2012


И
Ильич47:

P.S. Жаль что дорожные службы не читают наших постов.


Иногда почитывают и даже отвечают.
Там поднимается этот вопрос, о дорожной ифраструктуре и даже сами признают, что её тупо нет и надо строить.
Ильич47
20 August 2012

1

Я имел в виду простуые площадочки с небольшими навесами над 1-2 столами, туалет и мусорный бак. Естественно за этим нужен уход хотя бы раз в неделю. Не все имеют возможность или желание останавливаться в придорожных мотелях-гостиницах. А если нужно остановиться на 15-30 минут размять свои кости, справить нужду, то этого сделать не где.
avatar
ЧИПОЛЛО
28 August 2012


M
miisterii:

Господа знатоки этой трассы, во сколько лучше ехать до Питера из Москвы? Ночью? Как с бензином? Говорят, есть заправка Нестле какая то ...


Во сколько не выезжай, в Вышнем Волочке что туда, что обратно по 12-20 км пробки. И ничего нельзя поделать
avatar
Dimka20
28 August 2012


выезжал в четыре утра из москвы.в волочке потратили ровно 15 минут
avatar
ЧИПОЛЛО
28 August 2012


везучий ты Dimka20
avatar
YRI121
28 August 2012

1

avatar
ЧИПОЛЛО:

везучий ты Dimka20


Ну да... бывает иногда...
Тоже пару-тройку раз везло...
Но это скорее искдючение...
avatar
deni9876
28 August 2012


ЧИПОЛЛО
С 00.00 до 7.00 Волочек проходится без проблем. Главная причина пробок - светофор на пересечении с выездом с вокзала. Так вот именно в это время его переводят в режим мигающий желтый. Попробуй...
avatar
ЧИПОЛЛО
29 August 2012


deni9876 не знаю чего там переводят и во сколько, но три 5 дней назад проезжая В.Волочек в 02 ночи стоял в пробке, которая по показаниям на одометре составила 21 км. И все светофоры работали там... Их там кажется три в центре
avatar
YRI121
29 August 2012

3

avatar
ЧИПОЛЛО:

deni9876 не знаю чего там переводят и во сколько, но три 5 дней назад проезжая В.Волочек в 02 ночи стоял в пробке, которая по показаниям на одометре составила 21 км. И все светофоры работали там... Их там кажется три в центре


Волочёк зона аномально непредсказуемая...
Но по статистике легче всего проходить утром с 4 до 6 часов...+- колебания в обе стороны...
А в 2 ночи попасть в пробку это запросто...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up