Авто, муки выбора и покупка



Всем привет!

Хоть и запоздало, но хочу поделиться своим приобретением, абсолютно не похвастаться а просто поделиться. (возможно кому то будет интересно и полезно)
Предыстория была абсолютно простая, моей астре стукнуло 3 года, пробег 60 тыр, гарантия кончилось и хоть за 3 года с машиной не было абсолютно ничего все таки в преддверии каких то изменений захотелось чего-то посвежее и поинтереснее, а еще лучше совсем новое и офигительное...
Выбор пал на кроссоверы, аля внедорожники.
В свое время 2 года ездил на кашкае поэтому опять захотелось сесть на машину повыше и несколько с другой проходимостью и динамикой.
Кашкай и все ниссаны иже с ним отмел сразу - это не марка и не машины(сугубо личное мнение), мне хватило того что на ТО4(60тыр) мне поменяли подвеску на 210 000 руб по гарантии - 5 лет назад. Вот и нафига такая машина, если она становится не гарантийной?
Долго присматривался к разным авто: спортейдж, соренто, их35, колеос, тигуан, форестер, оутлэндер и т.д. Но большинство отпали из-за вопрос качества и обслуживания, другие по приемлемым для меня комплектациям. Минимум та комплектация независимо от марки, которая меня устраивала: 1,250 - 1300 круб...ФИНИШ. Для меня это было неприемлимо.
Выбор остановился на 2 марках(минусители готовьтесь): Каптива и Антара. Цена в таком же диапазоне, но в вопросе обслуживания были плюсы: обслуживание этих 2 марок в силу хороших знакомств для меня абсолютно бесплатный... Склонялся больше к Каптиве
Даже смотрел каптиву б\у и неделю мучался - стоит брать или не стоит. Слава богу передумал...
После, это где то в феврале, мне сказали, что скоро будут эти 2 марки уже обновленные в продаже. Стал отслеживать и через недельки 3 случайно натолкнулся на информацию, что в России эти машины будут не раньше июня(Российской сборки) а в Белоруссии и Казахстане они уже продаются с сентября 2011 года и на порядок дешевле.(вот молодцы).
Не буду затягивать свой рассказ и проблему окончательного принятого решения, но все-таки потратив несколько дней на штудирование форумов, я заказал в Белоруссии новую Каптиву, 2,4 бензин(167л\с), АКПП, цвет "Белый жемчуг", в максимале при таком движке.
posted image

Дальше ожидание в течении месяца, поездка за машиной, таможня, постановка на учет, страховка и приятное владение автомобилем))).
К чему это я??)))
Машина в такой комплектации в автосалоне РРТ на Пулковском шоссе стоит в шоуруме по цене 1 255 000 руб. Отличие - на машинах Российской сборки есть электропривод водительского сидения...у меня увы нет. Но у меня есть дополнительные 2 места(на Российских бензиновых нет 7ми местных комплектаций вообще) и у меня есть еще передний парктроник, очень приятная мелочь при таких габаритах...

Мне машина обошлась:
Стоимость в автосалоне в Белоруссии - 1 044 000 руб(с учетом перевода)
Поезд до Белораши - 3850 руб.
Бензин до Питера - 4200 руб(максимум)
Таможня - 1900 руб.
Итого - 1 053 950 руб.

Разница - 201 000 руб.

Согласитесь это весомая сумма при выборе и для принятия решения))
Отзывы от машины только самые положительные. Своим выбором доволен на все 100%
Кому интересно, могу отдельно опубликовать отзыв по машине.
Удачи и делайте свой выбор правильно

P:S Сори за стилистику и пунктуацию))...
как купил авто

avatar
volgan222
16 August 2012

Авто, муки выбора и покупка
6,3K
views
13
members
42
posts

avatar
Pecall
7 February 2013


volgan222
как машинка, радует?
avatar
volgan222
7 February 2013


Радует во всех отношениях. Да и супруга уже привыкла к машине, довольна - как слоненок!!!
avatar
Shark
7 February 2013

1

никакие сертификаты, распечатки, сейчас не требуются и более того - не принимаются.
avatar
volgan222
7 February 2013


с лета могло все изменится...
pada
1 March 2013


тел брокеров в Питере по отчистите (таможня)коммерческого автотранспорта не подскажите. цельнометаллический фургон.
avatar
Shark
1 March 2013


http://www.tks.ru/forum/ пошукай тут если никто не даст проверенных
avatar
volgan222
29 August 2013


Если кому интересно.
Покатавшись год и полтора месяца продал машину потеряв от цены покупки - 69 тысяч рублей.
Сейчас бы опять наверно ввязался бы в такую же покупку, но евро чета не радует...
avatar
TVS
29 August 2013


volgan222
а почему продали?
avatar
volgan222
29 August 2013


Отобрал машину жены(такая же, только пробег поменьше), а ей подарил другую на годовщину...
avatar
Brodjaga
29 August 2013


volgan222
Что подарил?
avatar
volgan222
29 August 2013


новый RX)))
avatar
Brodjaga
29 August 2013


volgan222
Кстати чтото из виду упустил... И как ? Что нового ? что нравится?
avatar
volgan222
29 August 2013


Да нового особо ничего, там версия пошла интересная за гуманные деньги + чутка рестайл - но особо если не знаешь, не заметишь...
Но машина конечно другого уровня, после каптивы в нее сажусь как в космический корабль)))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up