У вас еще нет технопарка? Тогда мы идем к вам!

11 years ago

1



Для тех, кто не в теме «Дмитровский двор» - строительный рынок на севере Москвы. Закрыт недавно, как и некоторые другие строительные рынки в Москве.

http://www.mk.ru/moscow/article/2012/07/25...tehnoparka.html

цитата:

На месте строительного рынка «Дмитровский двор» может быть организован технопарк. Как сообщили «МК» в префектуре Северного округа, этот проект по-своему уникален. Если идею одобрит правительство города, «Дмитровский двор» станет одновременно рабочей площадкой защитников экологии и первым технопарком в Москве, предлагающим товары и услуги в области строительства, архитектуры и дизайна.
На территории «Дмитровского двора» еще недавно насчитывалось полтысячи павильонов. Теперь же, в рамках программы закрытия рынков в Москве, их руководителям на выбор предлагается два варианта: либо перепрофилироваться, либо покинуть территорию. Самые предприимчивые предпочитают первый вариант.
Согласно проекту, строительство технопарка предлагается вести в два этапа. Первая очередь — сооружение 4-этажного главного корпуса с автостоянкой на 130 машиномест на кровле (выглядит сие достаточно необычно, по крайней мере для Москвы). На первом и втором этажах запроектированы торгово-выставочные площади (шоу-румы), кафе. На третьем уровне обоснуются конгресс-центр, конференц-зал, комнаты переговоров. Четвертый этаж отводится под учебные инновационные лаборатории, офисы венчурных фондов, административные помещения.
Еще 68 машиномест разместится в подземном пространстве. Плюс к тому к корпусу примкнет 8-этажная стоянка на 525 машиномест. Днем она будет работать для сотрудников технопарка и посетителей, а вечером и ночью, возможно, машиноместами смогут пользоваться местные жители. Будут ли они парковаться бесплатно или по льготному абонементу, еще не решено.
Вторая очередь технопарка представляет собой сложный многофункциональный комплекс с бизнес-центром и инновационными лабораториями. Под землей запроектирована очередная парковка на 308 машиномест.
Проект создания технопарка уже поддержала префектура САО. При положительном решении города к строительству можно будет приступить через 2–3 года, после того как будет согласована проектно-разрешительная документация.
— Цель заключается в том, чтобы собрать в одном месте строительные и архитектурные компании, проектные бюро, а также организации по защите архитектурного наследия и экологии, которые специализируются на градостроительной деятельности, — сообщил «МК» источник в префектуре Северного округа. — Таким образом, в технопарке создаются условия для реализации совместных проектов и обмена опытом строителей, производственников, архитекторов, дизайнеров, культурологов. Также предполагается, что на территории технопарка будет базироваться факультет архитектуры, строительства и дизайна одного из столичных вузов.


Ясно? Все для людей! Нехрена просто так рулон пенофола или кило шурупов покупать! Мелко это и не масштабно... Надо технопарк забацать! Я так понял, что стоянки все будут сплошь бесплатные, платные-то "народные гаражи" в округе уже несколько лет сдать не могут. И все это на вылетной магистрали из города. Дачникам привет , Дмитровка гудбай . Странно, что про нанотехнологии ничего нет... Впрочем, в течение пяти -шести лет пока туда будут закапываться бабки будет вестись инновационное строительство, не поздно, не поздно...
Кстати, кто недалеко от закрытых рынков быстро развернет свой строительный магазинчик - хорошо заработает.
avatar
Mits
5 August 2012

У вас еще нет технопарка? Тогда мы идем к вам!
7,4K
views
7
members
6
posts

avatar
sailor_cool
5 August 2012


пепел сколкава стучит в нашем сердце
avatar
slanick
5 August 2012

1

2 рынка в округе ликвидировали. на месте одного полупустая перехватывающая парковка, там ученики из автошколы теперь тренируются, на месте второго забор и ничего... уже год. Были демонстрации с предложением к префектуре сделать хотя бы на первом уровне стоянку, на втором рынок. Бесполезно.
avatar
YtkanoS
6 August 2012

3

что возмущаться на рынках дороже чем в леруа-мирлен...
нафиг все закрыть...поедем область поднимать
avatar
Slonikov
6 August 2012

3

slanick
и чего тебе гвоздей не хватает?
лучше пустая перехватывающая парковка, чем асоцальные элементы всем известной национальности, наркоманы и целые города черт знает кого. я бы и продуктовые закрыла... сделала бы рынки выходного дня - приехали, купили и свалили.
каширский двор не закрыли, всякие оби и леруа - иди покупай.

это просто было привычно и удобно
avatar
PiaNer
6 August 2012

2

На рынках большая часть товаров была дороже чем в сетевых магазинах - факт.
Но зато там можно было найти "вот такую хрень вот такой вот формы") Ну да и ладно, в сетевых и вправду лучше.
avatar
Папа Вова
6 August 2012


На вещевые и продовольственные рынки не захаживал лет десять. На строительные иногда заносит, в области по дороге на дачу, по принципу " ...! забыл купить, эту ...ню, цук придется останавливаться"
Но магазины устраивают гораздо больше (бесят толкаться по рядам из ларьков, под аккомпанемент вопросов на ломанном русском "Чего ищешь, дешево продам")
Да и в принципе я только за, что бы убрали рынки, лорьки и прочие тонары.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up