Радиопакет РП86



В общем,как увидел первое фото РП86 то сразу решил попробовать всё достать и установить
posted image
Потребовалось:

Так же пришлось прокладывать два провода от экрана до магнитолы,которые отсутствовали напрочь На разъёме экрана пин 6 и 12 приходят на разъём магнитолы,соответственно на 4 и 5 пин
На фото видно,что навигация отображается и на экране приборки,так что после получения карты.постараюсь найти прошивку приборки под нави

Для справки:
Радиопакет №86: аудиосистема SONY CD-/MP3 + AM/FM, cистема Premium Sound c 10 колонками высокого класса включая сабвуфер, 5'' ЖК дисплей, камера заднего вида, USB-порт, Bluetooth, голосовое управление (рус.яз.), вход AUX, навигационная система (рус.яз.), SD-карта (Восточная Европа вкл.Россию).
Возможен заказ для автомобилей ST - 67 500 р. При заказе пакета автомобиль оборудуется набором по ремонту проколотого колеса вместо запасного колеса (место запаски занимает сабвуфер).
sony, сони, РП86, штатная, магнитола, USB, bluetooth, hands free, радио, mp3, GPS, навигация, навигатор, радиопакет, мультимедиа, звук

avatar
Серый
1 August 2012

Радиопакет РП86
187,8K
views
104
members
610
posts

avatar
Universe
2 September 2014

1

karsavuran
You need to flash:
#072 - to 9 speakers
#111 - to High Level CD and AM/FM Diversity Radio Branded
#112 - with voice control (it must be ON from factory as RP3 has it from the beginning)
#119 - central speaker (if you install it)
#171 - to MFD5
#213 - Navigation ICP
цитата:
1) Tweeters in the from seem different but is it worth to change?
- yes it is.
цитата:
3) Is the head unit in the RP3 and RP86? Should I change it to improve sound quality?
Different. RP86 ACM units are AUDIOPHILE series - for 9 speakers + 1 subwoofer.
цитата:
4) I read that, the speaker in the center actually disturbs the sound, is that correct?
- strictly recommended
karsavuran
2 September 2014


Universe
Thank you very much for the answer. But I could not understand some points.

These are the options for #112 from FoCCCus
param id="112" name="In Car Entertainment">
"01">Without ice pack
"03">Low level CD and AM/FM radio
"04">High level CD and AM/FM radio
"14">3000nt series ice pack

And my default is "04" should I change it, to "14"

I do not install center speaker and the subwoofer, is RP86 ACM unit improve my sound quality?

Do you strictly recommend to install center speaker?
avatar
Universe
2 September 2014

1

цитата:
And my default is "04" should I change it, to "14"
YES

цитата:
is RP86 ACM unit improve my sound quality?
not so much as you may think

цитата:
Do you strictly recommend to install center speaker?
yes I do
karsavuran
20 September 2014


I could not find 6M2T-18808-EA, instead I found 3M5T-18808-EE which is used in FF2 Sony. I guess this wont be problem, right?
Frizen
2 November 2014


Кто знает в чем дело? Устанавливаю голову рп86 за место рп7, происходит следующее: пока зажигание выключено все работает, как только включаю зажигание пропадает звук из динамиков, снова выключаю зажигание звук идет.
Mr.Pum@
2 November 2014mobile


Frizen, Маркировку головы напиши
avatar
roma1525
2 November 2014

-1

Frizen
Голова с америкоса,скорей всего
Frizen
2 November 2014


Mr.Pum@
CV4T-14F188-GC Маркировка
CV4T-14D099-GE Прошивка
Frizen
6 November 2014


Выяснил от чего голова рп86, она от куги2 для России от пакета рп18. На сегодня в моих руках голова, монитор, кнопки управления все от куги2. Установил все это навесным методом в машину, дисплей работает, навигация запустилась(карту временно повзаимствовал), кнопки работают, понятно что не подходит рамка! Голова тоже работает, но как включаю зажигание тухнет звук! Кто поможет электросхемами от куги2? Хочу сравнить схему подключения головы!

Нашел схему и похоже разобрался, скорее всего не убдет работать голова от куги, т.к. для ее включения нужна I CAN шина, которой на фокусе нет. Но как же тогда куговоды стявят наши рп32 головы и у них все работает? Может можно в голову от куги залить прошивку от фокуса?
Mr.Pum@
4 November 2014


Frizen
Есть I CAN (MM CAN) на Фокусе! Так же как на Куге:
На экране 4(+), 5(-) пины, на голове 14(+), 15(-)

Причина в чем то другом.. Я лично такое поведение встречал только с головами от американцев... Голову от Куги2 в фокус не доводилось ставить, может они действительно не совместимы (рп32 в расчет не берем)
Frizen
7 November 2014

1

Запустил голову от рп18(рп86) куги на фокусе, для того что бы не выключался звук после включения зажигания, вынул из основной фишки магнитоллы контакт №3, он дублировал + на магнитоллу! Кстати, поставил обратно голову рп7, так вот она прекрасно работает без 3-го пина в фишке!

Может кто то знает зачем он, этот пин №3?

Играет магнитолла 100% лучше чем рп7, глубокий бас, высокий запас по мощности!

Так же разобрался с модулем блютуза. С новеро рп18(рп86) работать отказался, воткнул sync все заработало!

Осталось решить вопрос с возможными ошибками, завтра засяду с ноутом, доконфигурирую блоки и посмотрим как это все заработает!

Никто не вскрывал рп86 на предмет внутреннего осмотра? Интересно насколько отличается схемотехника? У куговской головы три усилителя!
avatar
serhio36rus
11 November 2014


igor71
усилитель и изолятор для чего?усилить сигнал радио или GPS?
igor71
11 November 2014

1

serhio36rus
Чтобы использовать нити обогрева заднего стекла в качестве антенны. Радио, gps и так нормально работает.
avatar
serhio36rus
11 November 2014


igor71
Я понял что нити будут в ррли антены, только не понятно, они будут работать в паралель с антеной на крыше?
igor71
12 November 2014

1

Нет, антенну с крыше может открутить, оставив только площадку gps. Если конечно АМ диапазон слушать не собираешься.
avatar
Kosh_®
12 November 2014


Одноклубники подскажите!
Имеется радио пакет №7, если поменять всё, но не покупать новую панель магнитолы Сони под Навигацию (1818447) - то работать навигация не будет я так понимаю?
Frizen
12 November 2014

1

Навигация работать буден, но не будет прямого доступа к меню нави! Только через основное меню!
У меня сейчас именно так и работает! Но, нужно роменять рамку кнопок на рп86! Т.к. Экраны разного размера!
avatar
Boris98
12 November 2014


Frizen
А кнопка "Дисплей" которая в РП86 стала "Нави" продолжает работать, гасить экран? Её ведь через меню нельзя вызвать.
Frizen
12 November 2014


avatar
Boris98:

Frizen
А кнопка "Дисплей" которая в РП86 стала "Нави" продолжает работать, гасить экран? Её ведь через меню нельзя вызвать.


да, делает тоже самое, что и раньше!
SergeyDmitrievich
17 November 2014


Добрый день, товарищи! Загорелся идеей поставить саб. На данный момент стоит рп7. Колхозинг с преобразователями сигнала отмел сразу, китайские майдины и тд. тоже. Подскажите пожалуйста, есть ли в РП 86 линейный выходы под саб, или как он там штатно подключается? ( пару раз натыкался на объявлентя аля Продам рп86, настоящую, под сабвуфер и тд и тп.
Frizen
10 December 2014


S
SergeyDmitrievich:

Добрый день, товарищи! Загорелся идеей поставить саб. На данный момент стоит рп7. Колхозинг с преобразователями сигнала отмел сразу, китайские майдины и тд. тоже. Подскажите пожалуйста, есть ли в РП 86 линейный выходы под саб, или как он там штатно подключается? ( пару раз натыкался на объявлентя аля Продам рп86, настоящую, под сабвуфер и тд и тп.


Линейного выхода нет, есть встроенный усилитель для саба.

Скоро планирую запустить его и поискать подходящую голову.
avatar
Poiuy
11 January 2015


Есть сони с РП7 ! Хочу поставить РП33
Вопрос!
1 будет ли работать нави со старыми кнопками ?
2 если поменять дисплей и рамку вокруг его а кнопки оставить что не будет работать?
3 если поменять только дисплей ! Рамку можно подколхозить?
Спасибо!
Frizen
11 January 2015

1

avatar
Poiuy:

Есть сони с РП7 ! Хочу поставить РП33
Вопрос!
1 будет ли работать нави со старыми кнопками ?
2 если поменять дисплей и рамку вокруг его а кнопки оставить что не будет работать?
3 если поменять только дисплей ! Рамку можно подколхозить?
Спасибо!

Рамку точно не наполхозить!

86 отлично работает с коопаами от 7-го, но есть неудобства в управлении navi, оно только через гуляние по меню!
avatar
Poiuy
12 January 2015


Значит можно мне купить монитор и рамку !
Все будет работать по штату ! Только не удобно будет пользоваться навигацией?
avatar
O_zone
26 January 2015

2

да не сочтут пусть модеры за рекламу, но нашел в Н.Челнах производителя GPS антенны с факрой. КамАвтоЖгут

http://www.kamavtozgut.ru/%D0%9A%D0%9F%20%D0%90...%B0.pdf

вот только что им звонил, антенны в наличии есть, стоимость 542р+ндс.
avatar
babai66
19 February 2015


avatar
O_zone:

да не сочтут пусть модеры за рекламу, но нашел в Н.Челнах производителя GPS антенны с факрой. КамАвтоЖгут


Подключил такую GPS антенну (правда я ее брал в Китае). Время на дисплее установилось автоматически. По навигации как работает сказать не могу пока. Нет карточки с картами.
darkez
21 February 2015


igor71
Хотел приколхозить такую же штуку на хетчбек, но в данном месте не нашел у себя. Может кто знает где она ставиться?
Спросил у официалов как работает антенна то развели руками. Сказали что все идет через антенну на крыше. Я для смеха спросил где тогда стоит антена джпс, на что мне было сказано что видимо в стойки передней. И это был сервис форд мажор на новой риге. Так что обращаюсь к Вам, может кто встречал белый разьем факра где не будь сзади в автомобиле.
igor71
21 February 2015

1

darkez
На хечбеке он справа, на задней стойке должен быть.
igor71
22 February 2015

1

darkez
Радиопакет РП86 (сообщение #12620108) Посмотри со стороны пассажира внизу под лопухом, уходят ли такие три провода влево в проводку пола синий, черный, белый.
darkez
22 February 2015


igor71
Внизу все есть, антенну навигации так и подключил)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up