Плавают обороты, обороты холостого хода

11 years




купил 25 мая новый коннект бензин 1.8 проехал 1500 км и вот какая проблема при переключении передач при движении накатом величина оборотов 1500 при полной остановке датчик падает до нормальных оборотов в майжоре сказали что это нормальная работа двигателя так ли это кто нибудь в курсе
плавают обороты, обороты двигателя, обороты хх, хх, холостой ход

chilung
12 June 2007

Плавают обороты, обороты холостого хода
35,1K
views
16
members
35
posts

avatar
Вотоночто
1 September 2014

2

FRG
Да, наши обороты зависят от многих факторов, например, если гнать в жару с кондеем на межгород, обгоняя всех подряд, то по приезду а мегаполис ( ) обороты у меня держаться около 1000, потом в городе все это быстро проходит, особенно при спокойном стиле езды. Зимой обороты у меня всегда - около 1000, летом - норма.

Здесь тщательно покури Клапан регулятор холостого хода, КХХ, РХХ. (Р) .

Прям где-то есть фото этого отверстия (сейчас искал, не нашел). Снимаешь "трубу" подачи воздуха в дросельную заслонку. Перед глазами - светлый круг заслонки, а вот правее от нее - отверстие во впускной коллектор и КХХ.
avatar
FRG
18 January 2015

2

Я, кажется, победил плавание ХХ - поменял датчик положения дроссельной заслонки.
avatar
FRG
4 February 2015


Продолжу после тестирования - все ок, в пробках теперь свет не притухает, лампочка зарядки не вспыхивает, двиг работает ровно, сам едет на ХХ без нажатия на педаль газа. Машину не узнать, короче

Надеюсь и в жару обороты зависать на 3-4 тысячах в пробках перестанут
владис
21 June 2015

-1

Всем привет!
Появилась проблема на моем авто Фокус 2 2007 1.8 бензин Мкпп, поставил новый ориг. дроссель проехал пару сотен все ок но потом при запуске двигателя (прогретый и не) в любую температуру стали регулярно подскакивать обороты до 2000 держаться секунд 3-4 и опускаются до нормального значения. Ранее такого не было опускались мгновенно.
Кто знает в чем причина?
Dj deus
4 November 2015


Всем привет. Был у меня фф 1.8 2010года двигатель дуратек, бензин, коробка ручка. И была такая же проблема как и у многих, напишу в крадце. Обороты перестали плавать после того, как я ее снял разобрал а именно вытащил моторчик а там не много было воды в этом кармане куда вставлялся этот моторчик, убрал воды, далее просверлил, 3-х мм сверлом, аккуратно дырочку в пластиковой коробке, куда подсоединяется штекер, питание на дросель. Просверлить нужно только саму пластковую крышку, внутри находится я так понимаю схемка. Далее туда залил одиколона, подождал не много времени выбил, а дальше поставил заслонку посушить у батареи на ночь, все собрал дырку не закрывал ни чем так оставил. Все собрал поставил на двигатель подсоединил, запустил двигатель и после этого обороты не плавали, расход встал в норму.
Dj deus
4 November 2015


Не выбил а вылил одиколон из этого датчика

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up