Передний бампер. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Не могу понять, как же он держится по уму. Расстояние между низом фары и бампером - палец пролезет, при этом низ болтается-гуляет. Из защиты-только под крыльями пластик, больше пока ничего.

Как закрепить или перевесить, а то на кочках вообще раздражает как гремит.
замена переднего бампера, бампер передний, снять передний бампер, бампер

avatar
Cartez
6 July 2006

Передний бампер. (Р)
135,6K
views
111
members
315
posts

avatar
strattec
12 November 2008


Dyasim

в низу болтается ?
avatar
Dyasim
12 November 2008


SWAF
Нет, там точно что-то должно быть - крепление бампера снизу (в районе юбки). Если за низ бампера берешься, то он гнется туда-сюда!
Просто подходил в городе к одному фокусу - попробовал покрутить у него бампер снизу - жестко держится)))


strattec
Да снизу!!!
avatar
strattec
13 November 2008


Dyasim
вот номер детали

щиток пластиковый он и держит бампер с низу
posted image
avatar
Dyasim
13 November 2008


strattec
Огромное спасибо!!! Чесно говоря, думал, что она все же металлическая))) Правда по фото пока не понял - как она все-таки крепится...
avatar
strattec
13 November 2008


Dyasim
Для фокуса металл это дорого ! там все сделано из пластика

вот общий вид щита пыльника

крепится одной частью к бамперу скрепками, другой к рамке радиатора клипсами
posted image
avatar
SWAF
13 November 2008


Dyasim
Серёга (strattec) - точно определил!
Проверяется наличие оной детали просто - визуально, либо (если лень низко наклоняться) - проводишь рукой под обрезом бампера, если щиток есть - рука в него упрётся, если его нет - рука пойдёт выше к радиатору. Кстати щиток этот не только бампер крепит он ещё предохраняет "анфас" движка от всякой параши.
avatar
strattec
13 November 2008


там ещё ушы по бокам ставися, Но они тебе нафик не нужны на крепления бампера они не влияют
avatar
Dyasim
13 November 2008


SWAF
strattec
Спасибо, что откликнулись!!! Оперативно ё-маё! Респект!!!
У меня под бампером (если рукой провести) точно ничего нет! А не подскажите скока эта штука стоит примерно? Еще раз спасибо!!!
avatar
strattec
13 November 2008


Dyasim
в exist от 592 руб за не оригинал
оригинал 1300 руб
avatar
Dyasim
13 November 2008


strattec
Спасибо за помощь!!! Хорошо, что знающие люди еще не спят
avatar
rasputin
13 November 2008


Я себе на первый фокус вырезал из подходящего куска пластика. Все равно снизу не видно что там фирменный щиток стоит или нет. Хотя я нашел подходящий кусок пластика с логотипом форд. А сейчас есть у меня такой щиток от пежо, но уже договорился Putl - у подарить.
avatar
Dyasim
13 November 2008


rasputin
А у тебя случаем размеров не сохранилось? Может и я себе из чего-нибудь вырежу
avatar
Maslik
13 November 2008


Dyasim, у меня такая пластмасска в багажнике лежит всё ни как руки не доходят поставить.
avatar
rasputin
13 November 2008


Maslik
Что там ставить. 4 пистона можно без ямы. 2 минуты работы.
avatar
Serg_PZ
16 March 2009


Сразу извинюсь перед модерами - тем про решетки и бамперы в эксплуатации не нашел. Прошу не прибивать тему до того, как будут ответы по делу, ОК?

После мелкого происшествия повредил бампер и решетку. С этим все понятно, но остались еще осколки неких запчастей - кто может помочь, как это называется по нормальному или код экзиста - это уж будет супер.
Итак, некая пластмассовая деталь (1) находилась слева, где угол решетки (4) но за ней. Крепилась к бамперу изнутри металлическим скотчем и прижималась к балке под радиатором деталью (2). В сборе выглядело примерно как (3) - только левая часть, если смотреть на морду машины спереди.

ВОПРОС: как называются технически правильно деталь (1) и деталь (2) ? Они явно не из одного куска, но может узел общий? Деталь (1) имеет двойника - зеркальное отражение (у нее треугольник справа). Или кто знает код экзисовский.
posted image
avatar
FICUS 1
16 March 2009

1

Serg_PZ
Вот рисунок передней части с Эксиста: http://www.elcats.ru/ford/parts.asp?catid=...02EB&atid=32909
Наверное деталь 1 и 3 это 8310А и 8310В (см. рисунок по ссылке)
А деталь 2 это соответственно 8B384A (см. рисунок по ссылке).
avatar
Serg_PZ
17 March 2009


FICUS 1
Вот шаман! Действительно похоже, хотя осташиеся обломки у меня выглядят слегка не так... СПАСИБО!!!
Последний вопросец: деталь 8В384А имеется в нескольких вариациях, я укажу только которые ко мне подходят:
1. код 110408* from 15/6/2002 to 9/5/2005 | Focus (+)"RU" 'Low Series'
2. код 114367* from 15/10/2001 to 9/5/2005 | Focus
Вторая запись как бы более универсальна, но на первой слово "RU" - тоже ко мне подходит.Склоняюсь к первому варианту, но смущает надпись 'Low Series' - не знаю, относится ли ко мне и влияет ли на этот воздушный щиток. Не ясно, есть ли разница во внешнем виде, цена разнится на 300р.
avatar
FICUS 1
17 March 2009

2

Serg_PZ
+RU это значит для Фокусов Всеволожской сборки, т.е. подходит
avatar
Serg_PZ
17 March 2009


ОК, заказал в экзисте сей щиток с литерой "RU". Надеюсь, за неделю все решится.
Еще раз, спасибо!
avatar
rocos
20 April 2011


Недавно на скользкой дороге въехал передним бампером в сугроб. Вся нижняя часть вдребезги вместе с воздушными дефлекторами.
Два из дефлектора идентифицировать удалось, это код 8310A и 8310B по экзисту.
Но одна деталь я ума не приложу откуда. Возможно это деталь с кодом 8B384A, но не очень похожа на нее - нет крепежных отверстий и очень узкая.
Вот фото, что осталось от этой детали
posted image
Может кто-нибудь сказать, что это за деталь??
На ней осталась маркировка 2M51-A8B384-AB, по ней экзист выдает такие детали. Но нет возможности посмотреть на схеме где они должны стоять
Vovan_mail
23 February 2011


rocos
Ну тут это такое вроде)))
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/335723.gif
По идее закрывает низ от бампера к радиатору
avatar
rocos
23 February 2011


У меня похожу что все дефлекторы придется менять, а стоят они огогого сколько за какой-то кусок пластика. На разборках найти очень сложно будет, к тому же у меня в городе.
А можно оставить только те, которые по бокам к радиатору крепятся и между нижней частью радиатора и бампером, а остальные не ставить??? Бампер ведь не отвалится?? )))
Vovan_mail
24 February 2011


rocos
А они тебе сильно надо))) У меня на америкосе ни одного, хотя там свои точно ставятся.
avatar
rocos
24 February 2011


Vovan_mail
xз, я даже не представляю пока даже как они крепятся )))
Vovan_mail
24 February 2011


rocos
На америкосе должны стоять снизу с двух сторон под крылом от бампера в сторону колеса и под бампером к радиатору такой дифузор, но не такой как тут. Все на клипсах, у меня только остатки висели под бампером и с одной стороны там где от кондишена причендалы)))
avatar
rocos
24 February 2011


Понапридумывают буржуи. Вот на четырке хорошо было, бампер поменял и ни о каких дефлекторах голова не болит )))
avatar
rocos
24 February 2011


Нашел новые бамперы, неоригинальные. Первый фирмы Eurostamp за 2600 р., второй фирмы Klokkerholm за 3200 р. Вот интересно, в чем разница между оригиналом за 8000 р. и этими бамперами??? Или не париться и взять самый дешевый???
Vovan_mail
24 February 2011


rocos
Разница есть на свого купил Тайвань. С пластиком повезло без видимых изьянов, не играет. А вот с посадочными штырями в крыло проблема, пока не отломал вообще не подходило))). И то потом перед покраской когда потеплеет буду подгонять.
Ну когда по городу ездишь может встречал серебристого америкоса с черным передним бампером)))
wildwest2
24 February 2011


У меня такаяже фигня, откудато снизу выпала...так без неё и поставил!...сам не понял откуда она там!...кстати тоже ставил бампер неоригинал...пока разницу в скорости не почувствовал!
avatar
rocos
24 February 2011


Заказал себе сегодня бампер новый, какой-то итальянской фирмы за 2400 р. ))) Во Вт обещали привезти, посмотрю на сие чудо ))) У меня на ваз 2114 бампер стоил 3000, правда уже крашеный )))

wildwest2
скорость конечно весчь нужная, но главное чтобы встал на свое место как надо, без подпиливания, а не как у Vovan_mail . Хотя конечно за такую цену я думаю много ждать не надо ))). А какой фирмы ты себе покупал? У меня Eurostamp вроде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up