Доводчик стекол: установка штатного и нештатного



На прошлой машине стоял замечательный Доводчик falcon 250 с функцией откр/закр в одно касание.
У меня фф3 комплектация тренд, штатно работает опускание только водительского стекла в одно касание, может кто из форумчан ставил доводчики?
стеклоподъемник, электростеклоподъемники, эсп, доводчик стекол, стекло

Drhoyspb
27 July 2012

Доводчик стекол: установка штатного и нештатного
49,2K
views
45
members
91
posts

Pivam
25 October 2012


У меня титаниум и изначально после покупки стекла закрывались сами через пару секунд, без удержания кнопки, НО это сопровождалось глюками с постановкой на сигналку, двойное запирание активировалось то с первого нажатия, то со второго и стекла дотягивало только после включения двойного запирания с первого нажатия.
Интересный вообщем глюк получился и появился он после установки доп.иммобилайзера, но иммо без функции доводчика. Иммо как я понял при установке очень долго дружили с кнопкой запуска побочно активировав доводчик.
После моей просьбы сделать запирание как в инструкции, сохранив функции доводчика-))) и диллеры поковырявшись часа 1,5 прошили мне обратно запирание как в инструкции и сказали что доводчик активировать не удается, типа первый раз случайно получилось и как никто не знает.
Так что технически это возможно, причем програмно, понять бы только как это режим включить.
avatar
avtoroman
5 November 2012


являюсь обладателем 1,6 титаник, поставил А 92 CAN Flex,функция доводчик стекол есть,называется функция "комфорт"-программируется в CAN-Чипе стралайна,всегда работает,без глюков)цена вопроса,сам купил сигу за 8,установил за 9 у ОД)
avatar
saper0222
8 November 2012

3

У меня титаниум 1,6. Поставил А 92 CAN Dialog ( 9 тыров). Задал вопрос установщику: "А будут ли стёкла закрываться при постановке на сигналку?". Он ответил: "Не знаю" и нажал брелок. И они поднялися. "Аллилуя!"- воскликнул настройщик и заплакал.
Nanase
14 November 2012

2

Поставил давно и быстро, установка заняла около30 минут. вскрыл водительскую дверь, нашел питающие провода на подъем и врезал в них. вопрос питания решил поумнее - взял от активных жалюзи прямо в блоке предохранителей, т.е. когда закрыл авто, стекла закрылись и как положено через несколько секунд питание пропало везде, значит энергосбережение работает. стоит открыть дверь и стеклоподъемники сразу могут работать без включения зажигания, но опять таки на время (свет в салоне погас) и все. при поездке к официалам ставлю обратно предохранитель на стеклоподъемники и фсё работает в штатном режиме.
Drhoyspb
16 November 2012


Nanase
Какая комплектация и какой доодчик ставили?
Nanase
18 November 2012


Drhoyspb
комплектация тренд с 2 стеклоподъемниками, хотя и с 4 нет проблем фсё там же а доводчик без понятия какой - достался БУ, без проводки
ZAP13
22 November 2012


езжу на 1,6 Титан, есть штатные доводчики.
С первого обледенения перестал работать доводчик(в обе стороны) на одном из стекол, после звонков на горячую линию форд(посоветовали сделать ПЛАТНУЮ диагностику) и потом к ОД(мажор) рассказали , что это не беда, достаточно зажать кнопку стеклоподъемника, более чем на 10 секунд ,для каждого направления и ВОАЛЯ все работает, пробовал тоже самое на опеле(с той же проблемой) и том тоже получилось!!! запоминаем и помним этуФИЧУ!!!
avatar
Серый
23 November 2012

2

ZAP13
Если читать мануал то и запоминать не придётся,там всё уже написано давно
avatar
saper0222
23 November 2012


Подскажите есть ли у меня функция стеклоподъёмников от защемления? Моё авто - титаниум, 1,6, 2012г.в.
karasev19791979
11 December 2012


cнимал аккамулятор с фф3 перестали работать все 4 доводчика стекол мне подсказали что нужно их перепрограммировать (ОПУСТИТЬ СТЕКЛО ДО КОНЦА ВНИЗ И ПОДЕРЖАТЬ ПОПРОБОВАЛ НА 2 СТЕКЛАХ ПОЛУЧИЛОСЬ НА 2 НЕТ )подскажите кто знает как это сделать правильно кто знает
karasev19791979
11 December 2012

1

есть попробуй пачку сигарет зажать неполучится я пробовал стекло вниз уходит
IgorM72
14 December 2012

-1

karasev19791979
Тоже была такая же ситуация, после снятия аккумулятора перестали стекла одним касанием закрываться и открываться. почитал в мануале как программировать. Получилось, но не все стекла с первого раза за программировались. Одно стекло аж на 4й раз только заработало. (титаниум)
isa055
14 December 2012

1

надо опустить стекло до конца вниз и подержать 10 секунд( не отпуская кнопку). патом ток же вверх и тоже 10 секунд держать.
karasev19791979
18 December 2012


дело в том что левую водительскую сторону сделал перед зад а правую сторону немогу как только не пробовал похоже опять надо скинуть клему
avatar
Artistt
25 December 2012


Возможно ли в комплектацию тренд установить кнопки или блок управления стеклоподъемниками с авто открытием и закрытием водительского и пассажирского стекла?
avatar
Snek
25 December 2012


Artistt
оф.диллер мне сказал что можно. Сам интересовался т.к. у меня только передние подьемники (стандарт для тренда). При чем часть проводки для этого, как я понял уже есть.
avatar
kok1984
20 February 2013


Snek
а поподробнее можно ?
у меня тоже тренд.
просто раздражает что в низ есть а на верх нет доводчика в одно касание.
ты реализовал это или нет и что по деньгам ?
avatar
Snek
20 February 2013


kok1984
нет, я не реализовал. И по цене не подскажу. Просто интересовал этот вопрос когда авто забирал в салоне.
avatar
kok1984
20 February 2013


А Snek
А здесььесть кто уже реализовал это ???
Хотел себе это сделать. Нотсначала нужно определиться сколько это стоитт ?
maks_combats
26 February 2013


karasev19791979
У меня с задними стеклами не получается, автодоводчики на них работают только с водительского пульта. Я точно не помню, может так и должно быть)
avatar
dimcher
18 July 2013


Вот какую фишку заметил - иногда стекла при постановке на охрану закрываются сами, без удержания кнопки на брелке! Это фича фокуса или у меня доп. сигналка умная? Вроде в ее описании про такие вещи ничего не сказано.
комплектация титаниум
xglooom
19 July 2013


А никто случаем не пробовал на тренд с двумя силовыми стеклоподъемниками установить дверные модули и моторы соответствующие, дабы работали штатные фордовские доводчики и прочие функции?
avatar
АНДРЕЙ1973
2 August 2013


xglooom
дорого. четыре дверных модуля,четыре жгута дверных, задние эсп в сборе, замена передних,там другие моторы ставятся,водительский модуль управления эсп, четыре дверные клавиши, две пластиковые накладки ручек задних дверей, и все это при условии наличия необходимой польной проводки на авто.
xglooom
2 August 2013


АНДРЕЙ1973
и в идеале плюс еще обивки задних дверей, т.к. в этих уже есть дырки под весла, но это если ставить все 4 штуки.

А нельзя ли взять модуль управления стеклами водительский на два стекла от второго фокуса? Ведь там у трехдверки должен же быть не силовой модуль? Установить только два передних дверных модуля и заменить моторы. Хотя что-то мне подсказывает, что при наличии дверных модулей только спереди перестанут работать задние замки =)
В общем да, из области рассуждений, реализовывать врятли кто будет =)
avatar
АНДРЕЙ1973
2 August 2013


xglooom
ну обивки дверей задних,это самый маленький геморой, заглушки туда ставятся и делов на три копейки, а заглушки эти без проблем покупаются,есть разных цветов и диаметров,или просто берутся у знакомых,занимающихся установкой эсп и прочего.
avatar
909ARTEM
4 August 2013


всем привет!!! появилась такая проблема: при закрывании передних стекол которые приоткрыты наполовину, одно или сразу два стекла резко опускаются вниз. Происходит не постоянно, но достало уже порядком. Подскажите кто в курсе. Спасибо
avatar
Серый
4 August 2013


909ARTEM
Срабатывает антизащемление ищите проблему обычно такое происходит после установки дефлекторов в пазы рамки стекла или после снятия тонировки
avatar
909ARTEM
4 August 2013


Серый
ни тонировки, ни дефлекторов не было. И еще скрип противный при закрывании
avatar
Серый
4 August 2013


Значит что то мешает стеклу,разбирайте дверь и смотрите
avatar
909ARTEM
10 August 2013


вроде бы устранил проблему с доводчиком. Пришлось снять обшивку двери, заглянуть внутрь двери где находиться сам механизм доводчика, и побрызгал все это дело силиконовой смазкой. Пока все норм. Надеюсь кому и поможет мой метод.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up