Рулевая рейка. (Р)

10 years

6



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Много мнений прочитал по форуму, в том числе и faq - понять одного не могу: стучит рулевая почти у всех, скрипит резиновым скрипом у многих, брякает на прогретом двигателе на малых скоростях у 30%, меняли по гарантии единицы. Коллеги, а у кого она, проклятая сломалась, заклинила и т. д.
Просто прочитал по тупизм ФФ при жаре и подумал-вроде у всех(ну у многих), а никто ничего путного по исправлению сказать не может, даже побывав в сервисе.
У меня стучит рейка, скрипит на малых скоростях, брякает во дворах, не знаю чего делать. Да, еще машина тупит на жаре и при включенном кондее. так что, продавать, выкидывать? Коллеги, давайте не только жаловаться, но и рассказывать о решении своих проблем. а то появился человек, сообщил о проблеме, а потом решил ее в сервисе и пропал из форума, а в это время в этой ветке развивается настоящее противостояние... А насчет вышесказанного (я про неисправности) - целиком и полностью это так.
рейка, рулевая рейка, рулевое управление, стук рулевой рейки, течет рейка

avatar
IOPOK
4 July 2006

Рулевая рейка. (Р)
848,4K
views
484
members
2,3K
posts

avatar
Rama-spb
24 September 2010


Привет народу!!!
подскажите номерок ремкомплекта на рулевую рейку для ФОРДА ZX4 2005
или номер запчасти самой рулевой рейки...
Ведь должен же быть номер у нее?
Очень признателен.
avatar
-GRom-
24 September 2010

2

avatar
dumonde02rus:

-GRom-
а где гарантия что она не потечет через день или месяц??? у нас в уфе рейка с разбора стоит порядка 10 рублей, не копеечная деталь) заказал себе ZFparts востановленая на заводе, за 19 рублей.

Может вы и правы.
avatar
Vadim161
27 September 2010


Андрей18
привет ..Андрей,а ты не в курсе,на америкосе анологично операцию по подтяжке рейки провернуть можно???
avatar
Satan777
28 September 2010


avatar
Satan777:

недавно подтянул рейку, но всёравно что-то побрякивало оказалось надо подтянуть стойки в опорах, ходуном ходили... но блин накасячил!!! на левой стойке закатался паз под шестигранник, перестарался немножко - вроде пошла тянуться и ключ провернулся... вот думаю как теперь быть??? теперь не отворачивается - тоже прокручивает... справа тянуть не стал, а сразу открутил гайку и подложил шайбу, после чего всё зажалось на ура и стук справа ушел совсем... братцы, мож кто-нить подскажет как без снятия стойки и зажимания её газвым ключем обойтись? в голову ничо не лезет больше

ну чё? таки пришлося газовым глючом... под отбойником зажимать шток стойки и откручивать гайку опоры, чтобы подложить шайбу... не хило их покоцал, пришлось шлифовать надфилем одно радует... на ямах скрипит только сидушка водителя , ни рейка, ни стойки себя не проявлют никак
gobak
21 October 2010


Сегодня возникли звуки в рулевом (?) при прокручивании руля более чем на пол оборота в обе стороны. Щелкает - как будто пружина о пластмассу - в салоне достаточно громко слышно. Если выкручивать руль до конца от прямого положения колес в любую из сторон, возникает 3-4 громких щелчка. В чем причина - не знаю. Что делать? Кто виноват? )
avatar
марципан
21 October 2010


gobak
проверь пружины на амортизаторах(стойках), могли лопнуть
SAFOCL
25 October 2010


FF2 2007год пробег 107000 купил б.у. недавно. Через некоторое время заменил стучавшие рулевые тяги, обе одновременно. Спустя две недели обнаружил что потека рулевая рейка. Официалы обнадёжили - ремонту не подлежит, только замена . Стоимость рейки-34000+замена 8000... Что делать не знаю.Подскажите пожалуйста на неё сальники продаются? И если да, то где?
avatar
Iga_Minsk
25 October 2010


SAFOCL
Здесь первый фокус обсуждают, вам лучше в ветку про второй обратиться...
Geka81
27 October 2010


[QUOTE] подскажите стук при резких поваротах лево право при нераб. двиг. зарание спосибо.
avatar
-GRom-
27 October 2010


Geka81
Норма, стук на не работающем двигателе.
gobak
1 November 2010


марципан
спасибо! действительно оказалась лопнувшая пружина. также обнаружил умершую шаровую, пришлось менять рычаг с ней. теперь все ок.
avatar
mr.Andrew.ru
2 November 2010


цитата (mr.Ander$on @ 24 Апреля 2007 (Вторник) 20:53)
Проблема в следующем, то тянет в лево , то в право, хотя в лево больше , а то вообще не тянет, приходиться попровлять руль это уже достает, а при мелких кочках немного отдает в руль.

Всё примерно тоже самое, постоянно нужно подруливать и поправлять после мелких ям и кочек, такое ощущещие , что немного подзакусывает , а потом отпускает, машина не всегда стремится выровнить прямой курс. Так есть или нет винт , чтоб подтянуть рулевую рейку?
у меня ФФ2 2006 г пробег 60 т.
avatar
-Volk-
2 November 2010

1

mr.Andrew.ru
Здесь ФФ1, вот Проблемы с рулевой рейкой
avatar
марципан
2 November 2010


решил поднять тему - есть ли смысл подтянуть рейку?
как я понял есть 2 типа рулевых реек, почитал форум и изготовил ключ(путем обрезки головки и приварки к ней короткого рычага),в результате ключ не пригодился,автослесарь сказал что нужен другой спец.инструмент и показал место где находиться гайка.
я ее изобразил
posted image
теперь первый вопрос, это на самом деле та гайка? изготовить под нее ключ,это дело небольшого времени.
и второй- как нужно будет производить подтяжку рулевой рейки?
avatar
dumonde02rus
2 November 2010


марципан
Гайка та, дня 3 назад менял рейку. А вот насчет подтяжки сказать ничего не могу, друг в сервисе говорил что не желательно, может закусывать после затяжки
avatar
марципан
2 November 2010


dumonde02rus
речь идет не о затяжки-на умер,а немного подтянуть
avatar
марципан
2 November 2010


Satan777
как после подтяжки рулевая рейка ведет себя?
avatar
марципан
2 November 2010


в течении всего текущего года почти перетряхнул всю переднюю подвеску,не трогал только шаровые опоры(рано еще).подошла очередь рулевой рейки,методом исключения остается только она(стучит хорошо).
avatar
preiser
2 November 2010


марципан у меня при полностью исправной подвеске тоже был стук.я грешил на рейку,на техосмотре тоже написали люфт рейки.я отдал рейку на переборку,потому как текла,в результате оказалось,что стучали рулевые тяги,а в самой рейке большого люфта не было.кстати недавно на другой машине с замененной полностью передней подвеской спереди был стук,никак не могли понять откуда.когда совсем достало сделали так-один едет по плохой дороге,другой как горный козел скачет рядом и слушает.оказалось стучат колодки-от старости в передних суппортах в посадочных местах колодок образовалась выработка и при езде по ямам они брякали-заменили колодки на новые trw,стало тише,но полностью вылечить получится заменой суппортов.
avatar
марципан
3 November 2010


preiser
рулевые тяги проверял.по поводу колодок на этих выходных посмотрю.
avatar
Satan777
3 November 2010


марципан
тогда немного перетянул, но потом толи привык, толи притёрлось... щас рейка побрякивает, но не так как до подтяжки, при резких рывках руля ничо не брякает совсем... на счёт колодок уже смотрел, внешняя подпружинена и защелкнута, а внутренняя вставляется в цилиндр суппорта... короче у меня всё плотненько прижато и не гремит
вывеси каждое колесо и стучи по покрышке кувалдой я так кучу мелких сверчков нашел, среди которых штатные колпаки а так протянул подкрылки, брызговики (задние капитально переделал), бампера, фары, решетки радиатора... под нижнюю напихал изолона - как погремушка была использовал изолон, как прокладку между гремящими деталеями, как уплотнитель в щели, и почти тишина
sswestss
16 November 2010


насчет реек можно проконсультироваться сдесь
avatar
марципан
12 December 2010


karat23
как результаты с поиском второпластовой разрезной втулки? сам готовлюсь к переборке рейки. ремкомплект 1575060/S рейки нужен один или два как пишут в форуме?
lyopan
12 January 2011


марципан
да фуфло это ,а не рем комплект (1575060/S), не мучайтесь вы с ним зря, результат _только потраченное время ,надо искать рем комплект другого производителя.
lyopan
12 January 2011


кстати без этой второпластовой разрезной втулки даже и разбирать рейку не стоит.Это из за нее появляются стуки,(я имею ввиду случаи с отсутствием люфта)а потом рейка течет.
avatar
dima_spider
17 January 2011


я готовлюсь на ремонт рейки на весну. Начала постукивать. Приехал к Профи- сказали "ДА! Действительно Рейка". Сразу поинтересовался не рассыпется ли что еще если так пока временно продолжать кататься.
Ребята очень качественно перебирают рейки. Снимают, отдает токарю...меняют расходники и ставят из средней ценовой категории Цена-качество. В итоге выйдет 10-15т.р.
Вот думаю весной подкопить и к ним.
Пробег 216тыс. км. кроме как стойек стабилизатора ничего из подвески не менял. тьфу-тьфу-тьфу...
avatar
yra7272
2 February 2011


У меня ФФ1 америка. Разводили в двух разных сервисах на новую рейку. Стучало сначала чуть-чуть, потом на каждой кочке. При покачивании руля тоже. Ездил морща лоб долго, переваривал цену. В третьем сервисе (Геркон в Люберцах) послали в магазин за рулевыми тягами и наконечниками и таки сделали недорого. Езжу уже полгода- ничего не стучит. Подошло все от Европы.
artamon
4 February 2011


Блин во читаю и не пойму...чуть стук значит рейка виновата! Достаточно самому в гараже руль покрутить и послушать, потом осмотреть подвеску)), обычно стабы гремят.
Satay13
5 February 2011


как заменить сальники в рейке ФФ1 двухлитровый америкос???
AlexKug
5 February 2011

-1

цитата:
как заменить сальники в рейке ФФ1 двухлитровый америкос???

разобрать на две половины-по другому никак

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up