Мишка. Или не оставляйте детей одних

11 years ago

14



Случилось нам сегодня вечером собраться всей семьей у меня дома. И детишки и взрослые. Игры, веселье, стол полон вкусностей.. И все бы шло своим чередом, если не одна история.

Разбирая с племяшками на балконе фонарик, услышали крик ребенка откуда-то из двора "Помогите, пожалуйста!". Голос ребенка срывался. Сначала решили, что крик с волейбольной площадки, где каждый вечер играют и дети, и взрослые. Ну прилетело, наверное, мячиком мальчику. Ан-нет.

И снова "Помогите!". Да что же это такое?! Смотрим вниз с балкона. Этажом ниже на балконе стоит маленький мальчик в слезах, опираясь на перила своего незастекленного балкона. К слову, этаж у меня третий. Плачет навзрыд и кричит.

Далее:
- Мальчик, что у тебя случилось?, -кричим ему сверху.
- Я один дома на балконе, - и всхлипы.
- Как один дома?!!!
- Я не могу попасть в квартиру, балкон закрыт. Дома никого нет, - всхлипы чуть уменьшаются.

И вот на этом моменте у меня сознание переворачивается. Как такое может быть?! Срочно иду на кухню за старшим братом и его женой, рассказываю все!
Брат с женой бегут на балкон и мы, конечно, попутно.

Брат: Мальчик, ты совсем заперт на балконе, никак не можешь дверь открыть, даже если посильней дернуть?
Мальчик (всхлипывая): Да.
Брат: А как ты оказался дома один, где твои мама и папа?
Мальчик: Уехала в лес.
Брат: Ну давай успокойся малыш. Сейчас что-нибудь придумаем.
Жена брата: А как тебя зовут, ребенок?
Мальчик: Миша.
Жена брата: Миша, а меня тетя Света зовут. А ты знаешь номер телефона своих родителей. Где они?
Мальчик: Да, у мамы телефон знаю. Она уехала в лес с любовником.

...!!!

Потом мальчик Миша, которому оказалось 7 лет, продиктовал телефон мамы. Брат набрал этот номер и рассказал что происходит. Женщина на том конце провода сказала, что сейчас далеко от города, не в Москве. И чтобы мы успокоили ее ребенка: "И что мой сын делает на балконе, а не в квартире.." Далее следует, что она приедит. "Пускай сын зайдет домой КАК-НИБУДЬ, посильнее дернет дверцу, успокойте его, пожалуйста". При том ее разговор был без истерик, спокойным адекватным трезвым голосом. "Сейчас приеду".

И тут до меня доходит. А сколько ребенок провел там времени? Как оказалось - уже давно, сам он точно не знает, но около 3-4 часов. Спросили, голодный ли. И вызвать ли милицию. Миша сказал наотрез, что не нужно. Что он будет ждать только маму. И чтобы мы просто поговорили с ним.

Мы спустили в пакете мальчику воду и еду. Он взял. И... открыл дверь балкона и зашел в квартиру. Как оказалось, она не была заперта, а малыш, видимо чтобы привлечь внимание, сказал что заперт на балконе. Чтобы кто-то из взрослых, проходящих мимо по улице, отреагировал. Это уже было небольшой радостной новостью, что он не все это время стоял на балконе.

Но как, как можно оставить 7-ми летнего ребенка дома одного?!!!

Миша переодически кричал нам с балкона "Тетя Света, Вы еще там?" "А скоро моя мама приедит?" "Позвоните ей еще раз, ну пожалуйста!".

Звоним через полчаса вновь, объясняем ей ситуацию, что ребенок боится, что он очень вас ждет. Выясняем, что она едет, но не знает через сколько будет. Мы объясняем, что нам трудно успокаивать семилетнего ребенка одного на балконе. Она просит уговорить зайти его в комнату, так как узнала, что дверь балкона оказалась не заперта. Миша нервничает и всхлипывает. В итоге решаем спустить телефон Мише, чтобы он убедился, что мы не обманываем его, и что честно звоним его маме и общаемся с ней. В пакете на веревке спустили телефон, он поговорил с мамой и вроде совсем успокоился. Зашел в комнату.

На сей раз, жена брата сама звонит этой женщине, чтобы понять как такое произошло. Женщина без стеснения сказала: "Да, я уехала с любовником далеко за город, оставила сына на крестную, но она видимо куда-то ушла. Сейчас я еду домой. Спасибо за помощь, поуспокаивайте ребенка еще немного, пожалуйста. Попросите, чтобы он пошел спать или посидел в интернете, скажите что мама все ему разрешает."

Ну а Миша и вправду ушел спать. На балконе его уже не было. Еще через полчаса мы вновь набрали женщине, потому как душа была не на месте. Она сказала, что только подъехала к дому и сейчас идет домой. Попращалась, сказав спасибо.

А у меня до сих пор нет слов. Первая реакция конечно была - звонить в милицию. Но.. Миша очень просил не звонить, он хотел видеть только маму. Еще мы расспрашивали его, а не поподает ли ему от мамы, хорошая ли она. Он сказал, что мама его не трогает, и что она хорошая.

Грустно И все это время с нами была моя племяшка, дочка брата. Наблюдала наши разговоры с мальчиком. А ей тоже 7 лет!!! И мы не могли даже представить, как такое может быть...

avatar
1440
15 July 2012

Мишка. Или не оставляйте детей одних
11K
views
34
members
100
posts

avatar
Rat in Focus
15 July 2012

1

Спасибо вам! А он сам дверь квартиры не мог открыть?
надо было позвонить ]бывает матери закрывают детей т.к. на работу надо или выскочить в аптеку , в магазин, если деть болеет, а тут
avatar
knyazev
15 July 2012

4

Миша технично сдал маму
Интерестно отец в курсе или пока ещё нет:muzhik:
avatar
1440
15 July 2012


Rat in Focus
Мы тоже спрашивали у Миши про входную дверь, когда уже поняли, что балкон не заперт, он сказал, что у него нет ключей. Видимо у них замок с обоих сторон ключом открывается, без защелок
avatar
IMHOil
15 July 2012

4

А мальчик далеко пойдет.
Поел, маму вызвонил по-раньше, разрешение на вседозволенность получил от нее. Еще и телефон отжал у тети Светы.
Скрытый текст
avatar
knyazev
15 July 2012


Меня как то в детстве оставили без присмотра, так я на козырьке второго этажа минут двадцать висел:pinch: пока соседи лестницу не принесли и не сняли меня! А я всего лишь хотел на велике покататься
avatar
Muxomor
15 July 2012


Интересно откуда Миша знает слово любовник, мама рассказала ?
avatar
kalling
15 July 2012

7

Дети какие-то уж очень мягкие пошли... 7 лет уже, а один дома зассал оставаться...
Уверен Миша -хлюпик, в школе ему все подзатыльников отвешивают и в унитаз портфель бросают
avatar
Boogeyman
15 July 2012


мальчик просто развёл на хавчик
Belosnejka
15 July 2012

1

мальчик нисколько не боялся))а так по умному сделал)))и мама рядом,и свидание закончилось у нее))да еще и внимание всех соседей привлек)
avatar
1440
15 July 2012


IMHOil
Телефон он обратно в пакетик положил, сразу как поговорил с мамой, и мы его подняли на веревке также вверх.

А вот то что вы не верите испугу ребенка. Нужно было просто это слышать и видеть, он серьезно очень сильно напуган был. И еще не факт, что он дома сидел 3-4 часа, это он только по ощущениям так сказал.

Когда мы только-только увидели его и услышали крики о помощи, я вообще подумала, что он через перила балкона сейчас полезет, и не дай Бог перевернется.
avatar
Boogeyman
15 July 2012


avatar
1440:

IMHOil
Телефон он обратно в пакетик положил, сразу как поговорил с мамой, и мы его подняли на веревке также вверх.

был бы айфон, отжал бы
avatar
Лисма
15 July 2012


avatar
kalling:

Дети какие-то уж очень мягкие пошли... 7 лет уже, а один дома зассал оставаться... Уверен Миша -хлюпик, в школе ему все подзатыльников отвешивают и в унитаз портфель бросают   

Надо попоросить любовника мамы, чтобы сделал из него мужика. Ага.
Rinat87
15 July 2012

1

У наших соседей напротив дети - мальчику 9 лет, девочке 8 лет! По будням стабильно одни дома сидят, с утра до 15.00 примерно! При этом в магазин ближайший ходят, что нибудь сладкое прикупить или мороженное Родаки спокойно оставляют их.. если что говорят к соседям обращайтесь, мобильник у детей есть! Прошлым летом тоже так сидели.
avatar
1440
15 July 2012


Rinat87
я все понимаю, но если ребенок испугался, не был подгнотовлен к такому, зачем так делать. тем более на дворе уже было темно, время близилось к 11 вечера.

я вот свою 7-летнюю племяшу (еще в школу даже не ходила, в этом году пойдет, также как и Мишка) не оставила бы ни за что одну в квартире, тем более уж вечером, потому что она пока к этому ни морально ни физически не готова пока.
avatar
Boogeyman
15 July 2012


avatar
1440:

Rinat87
я все понимаю, но если ребенок испугался, не был подгнотовлен к такому, зачем так делать. .

иму ищо в армию идти
прекратить сопли
avatar
1440
15 July 2012


Давайте все будем по любовникам разъезжать и детей в квартирах одних оставлять. Пускай все дети самостоятельными становятся, на что им взрослые то вообще впринципе?! Совести мне кажется у таких мамаш нет, тем более уж точно, как написал Мухомор, раз мальчик в семь лет уже знает что такое любовник...
avatar
1440
15 July 2012


Boogeyman
при чем здесь сопли. мда. а потом спрашиваем, почему у нас такое поколение растет сейчас. да потому что многим плевать на своих детей. даже по комментариям видно
avatar
1440
15 July 2012


тем более, если большинство считают что плачащий на балконе 7-ми летний мальчик поздно вечером, запертый в квартире один, это впорядке нормы..
avatar
1440
15 July 2012


и я представляю, сколько людей бы отреагировало на крики помощи ребенка, если такое отношение у нас сейчас к детям. и каковы могли бы быть последствия, если бы он перевернулся через перила балкона
avatar
Boogeyman
15 July 2012


болкон застеклять нада
avatar
-Alexx-
15 July 2012

6

Странный мальчик. Это же счастье - остаться без родителей на весь день, можно на компе резаться
Не знаю... В 6 лет меня оставляли на день с 2-х летней сестрой, за которой ещё следить надо было. И х-боксов тогда не было, даже денди )) И ничего, есть готовил, убирался.
Правда, разок поставил сушиться на электроплиту ботинки, а они загорелись Страшно стало, замки изнутри на ключ закрывались. Стал соседей звать, дверь выбили, ботинки потушили
После этого замки заменили на нормальные, с ручкой внутри и я сказал, что можно продолжать родителям работать, мы справимся с сестрой
avatar
vSAS
15 July 2012


-Alexx-
Ну может не первый раз на долго так.

А так читайте классику. Тот же чук и гек, там дети дошкольного возраста вообще все будни торчали одни дома, если я верно понял.
avatar
KOM
15 July 2012


1440
один вопрос, мадам, или мадмазель, у Вас есть дети?
avatar
Antas
15 July 2012


Я в 7 лет в школу за 5 км один или ездил или ходил, если на автобус опоздаю А уж дома вообще постоянно был.
avatar
1440
15 July 2012


KOM
Нет. У "тети Светы" - жены брата - двое (мои племяшки): 7 и 14 лет. Она чуть сама не заплакала тем вечером вместе с Мишкой, переживала. У нас до сих пор не укладывается в голове.

Одно дело, когда вас постоянно дома одних оставляли и это вам было привычно, в детсадовском возрасте. Хотя мне не понять. И другое дело, когда ребенок очень напуган поздно вечером один дома.

И да, молодцы, что все так рано стали самостоятельными, с того же детсадовского возраста. А у меня "были" и мама и папа в том возрасте (и сейчас есть конечно!), и самое главное в этом "были и есть" - внимание, которое так нужно... небезразличие. А не пропадание по вечерам.

С первого класса, днем после школы - я была в продленке или со старшим братом, или тетей. А в шесть вечера после продленки меня и сестренку забирала мама. И именно в школе уже нам рассказывали как оставаться дома одним, что можно делать, а что нельзя. Преподавали основы. Ну и мама с папой стали рассказывать, как вести себя одним.
avatar
Dukedoc
16 July 2012

1

avatar
1440:

Но как, как можно оставить 7-ми летнего ребенка дома одного?!!!

Я в шесть лет сам ходил в больницу, занимал очередь, проходил осмотр у врача и приносил маме бюллетень, в восемь лет старшему брату с молодой женой мог постучать в комнату и уйти, оставив завтрак у двери комнаты, приготовленный собственноручно.
avatar
Mits
16 July 2012

5

Когда я был примерно в таком возрасте, у меня на шее был ключ от квартиры, чтоб он не потерялся. Папа с мамой работали и приходили вечером.
Зашвырнув домой школьный портфель, шли с приятелями за гаражи, стрелять в лягушек из рогатки, поджигать гудрон, прыгать с обрыва, таскать со стройки карбид и швырять его в воду - классно шипел. Компьютеры тогда занимали целый этаж здания, мобил не было, а про педофилов никто не слышал. Все остались живы и здоровы и впоследствии стали военными, химиками, инженерами и руководителями. Страшное было время с современной точки зрения.
По сабжу: печальная история во всех смыслах.
avatar
sammer
16 July 2012

1

В 7 лет я уже вовсю гулял по сортировке приходя попояс в креазоте и приводя собаку в том же попоясе, давил голубей дружком, жёг кнопки в лифте и катался от конечной до конечной на трамвае
имха но Миша сопливая лошара вкупе с мамой изучить 11 цифер телепона и наяривать ей синхронно вкупе с полубовником в обе дырки, а не играть на жалостливую публику циферного ТС )) из серии
posted image
avatar
-SSID-
16 July 2012

4

1440
да, история для наших дней не нова. Дети, не нужные своим родителям. А через несколько десятков лет - родители забытые своими детьми... Грустно все это и мерзко, а Вы молодцы!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up