Развлекательная аудио-видео система



В Китае был куплен потолочный двд: тынц > dvdplayer.com.cn.
Вот что пришло:
установка потолочного DVD


Результат:

posted image
аудио, видео, музыка в машине, магнитола, динамики, двд проигрыватель, мультимедиа, aux, ipad, навигация

avatar
unipack
16 May 2010

Развлекательная аудио-видео система
224,2K
views
173
members
781
posts

Andrecito
22 October 2009


Достойный ДЛС, активный, с вентиляцией, кажется, стоит немало. А что за усилитель тогда закреплен на спинке заднего сиденья? Работает на фронт/тыл. А так сразу и не поймешь: стоит скромная штатная магнитолка и внимания ворюг не привлекает.
Mark_S
22 October 2009


Ну да, это и есть усилитель на фронт/тыл.

А то, что морда лица осталась родная фордовская, я так и хотел. Мне кино в машине не особо нужно. Впрочем... для этого существуют другие устройства.
Навигатор, тоже, предпочитаю автономный. Удобно в заграницах пользоваться, в пешем строю, в смысле, при осмотре достопримечательностей помимо экскурсий.
Andrecito
22 October 2009


M
Mark_S:

Ну да, это и есть усилитель на фронт/тыл.

А то, что морда лица осталась родная фордовская, я так и хотел. Мне кино в машине не особо нужно. Впрочем... для этого существуют другие устройства.
Навигатор, тоже, предпочитаю автономный. Удобно в заграницах пользоваться, в пешем строю, в смысле, при осмотре достопримечательностей помимо экскурсий.

Хочется верить, что автономный приборчик Марк умудрился "присоской присосать" к лобовому стеклу? Так делают многие и остаются без навигаторов и стекол. Кронштейн на присоске даже без нави притягивает внимание наркоты и прочего ворья. Кстати, карманные навигаторы отлично размещаются на щитке приборов, надо только победить скользючесть резиновой прокладкой, например. Правда, прибочик закрывает дисплей бортового компа. Но и это не беда, ведь нави бывает нужен не так уж и часто. А смотреть удобно: картинка перед глазами.
Что касается твоей "устаревшей" гамнитолы. Зашел тут как-то в Рольф химкинский. Стоит "Куга" в салоне, выставочный образец. Заглянул внутрь. Батюшки! А там, Марк, твоя гамни и смотрится, доложу тебе, великолепно. Да и мне она, если откровенно, по душе. Консерватор я.
Mark_S
22 October 2009


Андрей. От ворюг ... не уйти. У меня 2 года назад из машины сумку с ноутбуком и документами фирмы слямзили. Даже не заметил как, видимо, барсеточники. Документы, правда, потом подкинули. Зато... ничего не разбили.
Навигатором крайне редко пользуюсь. Ну, иногда, путаный адрес найти. Всё-таки, 30 лет по Москве езжу.
А цацка на сидении лежит, я ж говорю - мне видео не нужно. В машине не оставляю. В принципе, я её для дачи брал - вся фонотека в кармане.
Дома у меня - сурьёзная звукотехника.
allumina
22 October 2009


У меня CD6000. Если просто поменять передние динамики в дверях, будет ощутимо лучше?
Andrecito
22 October 2009


A
allumina:

У меня CD6000. Если просто поменять передние динамики в дверях, будет ощутимо лучше?

Дядька Марк! Начинай все с самого начала. Наставничество в большом почете. В прошлой жизни...
Дома также имею неплохую технику. Full size (43 cm) Sony серии Esprit.
Mark_S
23 October 2009


Эххх!
Начнём издалека. Никогда не задумывались, почему нештатные (покупаемые "на вес") гамнитолы, начиная со скромной ценовой категории, имеют линейные выходы?
Естественно, для дальнейшего развития системы.
Так вот, всё что имеется в гамнитоле до усилителя мощности (предусилитель, темброблок, звуковой процессор), прекрасно справляется со своей задачей при напряжении питания 12-14 в. А для усилителя мощности с качественными характеристиками этого напряжения маловато и размеры магнитолы не позволяют установить "правильные" радиодетали. В результате, мы имеем соответственный звук.
Обратно, дополнительный усилитель, имеет внушительные габариты, в которых размещаются качественный усилитель (собранный, обычно, на дискретных элементах) и преобразователь, повышающий напряжение питания. Кроме того корпус служит радиатором охлаждения для, не на шутку, греющихся деталек.
Соединив всё это вместе, и подключив качественные динамические иголовки - мы можем получить достойный звук.
А что выдаст говённый усилитель мощности на качествественных динамиках?

Андрей. А у меня тоже... компоненты золотого цвета... с тех времён. Harman\Kardon. Колонки Mission 753 Freedom.
avatar
kai1
23 October 2009


народ, а про новодки расскажите, кто как поборол?
Mark_S
23 October 2009


Способ раз. Правильно уложить провода с минимальной длиной.
Способ два (секретный). С помощью таких штучек - к примеру, Mystey MAD-GL - изолятор земляной петли. Стоит 200 руб. штука, надо - две.
Представляет собой трансформатор, гальваническую развязку. Грубо говоря, отсекает наводки по питанию, попадающие в сигнальные провода. Помогает в 99% случаев. На звук никакого влияния не оказывает. Это - не фильтр!!! Точно такие же, от брендов Алпайн или Пионер, в установочных салонах, парят в 10 раз дороже.
Quattromaniac
4 November 2009


Поставил миды от комплекта Херц. только миды без высокочастотных(не понравился звук, режут ухо). играть стало лучше, появился бас но размазылась середина, установщики предложили перепаять фильтра с родных динамиков на эти херцы, звук стал "плотнее" что ли. Точно на порядок лучше.
После чего запихнули активный саб в багажник через конвертер Мистери.
По сравнению с тем что было небо и земля.

Кста кто знает при выпайке линейных в эрте какой вольтаж у выходов?

avatar
kai1:

народ, а про новодки расскажите, кто как поборол?

У меня нету при прослушке от магнитолы, проявляюца только если МР3 плеер подключить к АУКС и в зарядку прикуривателя, если просто в АУКС то наводок нету.
Mark_S
4 November 2009


при выпайке линейных в эрте какой вольтаж у выходов

2 вольта
Andrecito
11 November 2009


Марк! Раз уж тут зашел разговор о размытом звуке, задам вопрос. Тут вроде бы рисуется возможность ухватить электронику "оттуда". Трехнедельное погружение (довольно глубокое, упрямый я) в тему расширило мои познания, но с моделью усилителя определиться сложно. Появилась куча новый марок, которые потеснили традиционных производителей. На сегодня стоит задача поднять басы. С НЧ динамиком я определился - Power Acoustiks Thin-13. 700 W, пиковая, 350 - RMS. Привлекает очень маленькая монтажная глубина, всего 2 " (5 см) и хорошие характеристики, заявленные производителем. Можно купить его и в фирменном (закрытом) ящике размером 762х368х62(127) мм. Т.е. он может работать в малом объеме (0.75 cubic feet). Среднее и высокочастотные звенья пока в машине трогать не хочу. Пусть работают от штатной Сони. Нужно ли брать усилитель D-класса одноканальный или на 2/4, но с возможностью мостового подключения? Первый вариант существенно дороже, а применение в дальнейшем ограниченное. Есть усилители на 3 и 5 каналов, встечаются реже (на НЧ канал обещают по 200-300 ватт при 4 ом). Видимо буржуи не любят все в одном. О чем ты как раз недавно и писал. И последнее. Какой фирмы? Kicker, Soundstream, Power Acoustiks, Crunch, Lanzar (Vibe), Hifonics (Zeus). Что из перечисленных хорошо себя зарекомендовало в России? Заранее спасибо, которое, как известно, не лезет в карман.
Mark_S
11 November 2009


Хы. Не хрена себе - маленький - 762х368х62(127) мм. Куда ты его воткнёшь? Разве, что тонкий (?). Прикинь, по месту в машине... с рулеткой.
Он больше, чем тот ПионЭр, про который я тебе рассказывал.
Из компактных усилителей посмотри такой http://www.kicx.ru/russian/catalog/usiliteli/qs/qs-2-65.html
Он у меня есть (дачный вариант озвучки) - крайне неплох!
Усилители класса D - цифровые - широтно-импульсные, не знаю... вызывают подозрения самой физикой процесса. В классе АВ, как-то привычней.
Насчёт фирм, думаю, что если бы хоть одна выделялась каким-то особенным качеством, другие бы давно сдохли.
Andrecito
11 November 2009


Размеры ящика дал для справки, чтобы было понятнее, что за зверь такой и какой объем воздуха ему необходим. В мыслях выписать головку, а коробок я и сам в состоянии осилить, но потребной мне формы. Урезал бы процентов на 20 объем. А может замахнулся бы на стелс. Тут правда опять помеха: кондей третьего ряда имеется со своими воздуховодами, трубками и пр. Да и вообще отсеки в районе колесных арок забиты почти до отказа, машина оказалась очень навернутой. Можно в отсек под ногами пассажиров 2-го ряда попробовать. Вот там пусто. Но звук коврами глушить не хотелось бы. Самое простое - изготовить плоский (в разумных пределах) ящик по форме спинки сиденья второго ряда, да и закрепить его с тыльной стороны. Сделать легкосъемную конструкцию с разъемом. Была и более дерзкая мысль. Сделать ящик, повторяющий форму спинки среднего сиденья 2-го ряда и разместить его внутри каркаса. Натянуть штатную обивку, с прокладкой тонкого поролонового листа, чтобы кожа не обвисла. У меня этой сидухой никто не пользуется. Можно и в жертву принести.
А головка и в самом деле самая мелкая из имеющихся на рынке (США) в своем классе. Проверял. Вещь новая и отзывов пока не нашел. Хотя почти уверен, что по звуку проигрывает полноценным, в смысле глубины. Но не это для меня главное.
А стоит около $110. В ящике - $150. + доставка. По американским меркам не так и дешево.
Mark_S
11 November 2009


А о трехкомпонетной системе никто не задумывался?
Твитер, мидбас 10 см и бас 16,5 см (в штатное место)?
Mark_S
12 November 2009


Андрей.
Kicx - чистокровный кореец.
Корейская корпорация OHSUNG Electronics Inc.

Stopol Group - оптовая торговля, в т.ч. кетайскими Фантомами.
Andrecito
13 November 2009


Любопытно! А эти стопольские барыги так все на своем сайте красиво нарисовали, что создалось весьма обманчивое впечатление.
Mark_S
13 November 2009


Вот этот "дачный" вариант - от 220 в. Всеядный. Даже с Айподом дружит. Внутри коробки - блок питания Meen Weel 13,5 в. 350 ватт
posted image
Andrecito
14 November 2009


Были, Марк, подобные мысли. А тут сосед просил реализовать через субаровский форум штатную МП3 магнитолу с чейджером от нового Форестера. После унизительной процедуры регистрации и прописки я вышел с коммерческим предложением. Но очень скоро был поставлен на место. Мол цена гамнитоле - бутылка вискаря. Да и то, желающих нету...
Так вот решил я сделать корпусок, запитать ее с импульсного ИП. Динамиков всяких и разных полно. А аппарат классный, там вроде и звук театральный на пяток каналов. Распиновку только надо добыть. Да и буду на даче в гараже слушать. Хватит мучать штатный аккумулятор! Уж сколько раз сажал их на всех своих машинках почти до полного разряда. Люблю музыку. Нам песня строить & жить помогает.


posted image
Mark_S
14 November 2009


Ха-ха, собрат по несчастью...

Блок питания здесь. Это у Павелецкого вокзала
http://www.electronshik.ru/item/s-350-135-50648
Позвони, договорись о наличной оплате.

Тех. характеристики... http://www.electronshik.ru/pdf/MW/S350.pdf
allumina
16 November 2009


Может кто подскажет? Кован или Фантом будут лучше звучать чем штатные 6000CD или SONY?
avatar
mOOm
16 November 2009


Про фантом не скажу ..
А вот Кован однозначно хуже звучит, чем штатная сонька.
allumina
16 November 2009


Спасибо за информацию.


Тогда ещё вопрос. Что лучше 6000CD или Сонька? Есть ли ощутимое различие по звучанию?
svaspb
16 November 2009


сонька звучит явно лучше 6000 при штатной акустике
avatar
AND-R
16 November 2009


Тоже за "соньку", и настроек у неё больше.
Andrecito
21 November 2009


Марк, какого ты мнения об устройстве Mystery: " Адаптер MAD-HL предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартным RCA- входам усилителей". Чтобы обнаглевшей ЭРТЕ не платить 3500 + 1200 (кажется) еще и за выход на сабвуфер.


posted image
Mark_S
22 November 2009


Андрей.
Аккуратная весчица. По науке называется аттенюатор. В данном случае - обычный делитель напряжения. Ослабляет входящий сигнал.
Только линейный выход она не заменяет.
Тем более, что эта штука уже присутствует в любом автоусилителе и называется "высокоуровневый вход".

P.S. Звони. Я тебе всё расскажу
Andrecito
28 November 2009




Получил посылку, в ней оказался усилитель и саб от Power Acoustik. Саб 13 дюймов. Отличительная особенность - очень маленькая установочная глубина. Всего 2" (5см). Думаю к лету поближе смонтировать в правой боковине багажника. Прозводитель обещает, что будет хорошо работать в малом объеме: "works in 0.5 cubic feet". Сколько это в привычных нам литрах? Если кому интересно: модель этого года, $99-110 в США без доставки. Называется THIN-13. Похоже, это действительно самый тонкий саб на сегодня.

А вот с загрузкой фото всегда возникают проблемы!
Mark_S
29 November 2009


14,1484233 литра.

Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита...

В смысле боковину багажника
Mark_S
30 November 2009


Андрей. Кинь фоту своего нового репродуктора.

От советского информбюро...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up